PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с заправкой бензобака V30



Alexandr_camry
20.01.2010, 09:35
Ребята, подскажи была ли у кого такая проблема: как начинаю заправляться, так целое мучение, если пистолет открыть на полную бензит идет в обратку из заправочной горловины. Поэтому при каждой запраке приходиться цедить в заправочную горловину бензин, иначе не получаеться, пистолет отключаеться.

alex007
20.01.2010, 11:47
Ребята, подскажи была ли у кого такая проблема: как начинаю заправляться, так целое мучение, если пистолет открыть на полную бензит идет в обратку из заправочной горловины. Поэтому при каждой запраке приходиться цедить в заправочную горловину бензин, иначе не получаеться, пистолет отключаеться.

вставляй пистолет в горвловину на половину и все будет ок!!

Alexandr_camry
20.01.2010, 11:51
Ребята, подскажи была ли у кого такая проблема: как начинаю заправляться, так целое мучение, если пистолет открыть на полную бензит идет в обратку из заправочной горловины. Поэтому при каждой запраке приходиться цедить в заправочную горловину бензин, иначе не получаеться, пистолет отключаеться.

вставляй пистолет в горвловину на половину и все будет ок!!


Не помогает, как я его уже не пытал ся вставлять и на половину и полность и только кончик, и кверх ногами. :D

Alexandr_camry
20.01.2010, 11:53
[quote="Alexandr_camry":283agbb2]Ребята, подскажи была ли у кого такая проблема: как начинаю заправляться, так целое мучение, если пистолет открыть на полную бензит идет в обратку из заправочной горловины. Поэтому при каждой запраке приходиться цедить в заправочную горловину бензин, иначе не получаеться, пистолет отключаеться.

вставляй пистолет в горвловину на половину и все будет ок!!


Не помогает, как я его уже не пытал ся вставлять и на половину и полность и только кончик, и кверх ногами. :D[/quote:283agbb2]

Я предполагаю, что там мож сеточка стоит и она забилась??!!

Alec
20.01.2010, 13:02
Система улавливания паров бензина (EVAP) забита...

Alexandr_camry
20.01.2010, 15:07
Система улавливания паров бензина (EVAP) забита...

И что это такое? Что с ней дальше делать?

jimmy
20.01.2010, 17:39
Система улавливания паров бензина (EVAP) забита...

И что это такое? Что с ней дальше делать?


выкинь ее на фиг...

Alexandr_camry
21.01.2010, 06:25
Система улавливания паров бензина (EVAP) забита...

И что это такое? Что с ней дальше делать?


выкинь ее на фиг...


Где именно она находиться и как ее достать?

Alec
21.01.2010, 06:33
:arrow:

avl
09.02.2010, 14:34
Столкнулся с такой же проблемой на американке V30 конца 2001 года. Подскажите, пожалуйста, подробнее как это лечится.

На фирменном сервисе сказали, что некорректно работает воздушный клапан в баке. Говорят надо менять бак. На разборках такой же модификации (с клапаном перелива топлива) не найти. Пробовал поменять на бак от европейки 2006 года. Все сняли, но гворят не подходит.

Судя по ответам выше бак менять срвсем не нужно.

Подскажите подробнее, какие элементы (по планам выше) нужно убрать.

Спасибо!

Alexandr_camry
09.02.2010, 18:21
Столкнулся с такой же проблемой на американке V30 конца 2001 года. Подскажите, пожалуйста, подробнее как это лечится.

На фирменном сервисе сказали, что некорректно работает воздушный клапан в баке. Говорят надо менять бак. На разборках такой же модификации (с клапаном перелива топлива) не найти. Пробовал поменять на бак от европейки 2006 года. Все сняли, но гворят не подходит.

Судя по ответам выше бак менять срвсем не нужно.

Подскажите подробнее, какие элементы (по планам выше) нужно убрать.

Спасибо!


Я сам пока еще не добрался до бака, морозы замучали - холодно возиться, сейчас теплее станет, буду сам разбирать, т.к. не очень доверяю сервисменам и у нас еще в городе на сервисе по камри такой проблемой не занимались! Так что, дружище, если я вперед тебя сделаю, обязательно отпишусь! А пока я мучаюсь но заправляю! :)

avl
10.02.2010, 13:08
Ясно, тогда будем держать друг-друга в курсе.

Alec, jimmy, возможны, Вы можете подсказать подробнее от том как лечиться эта беда.

Alec
11.02.2010, 05:58
Вы можете подсказать подробнее от том как лечиться эта беда
Смотрим схему EVAP2
Обратите внимание на FUEL TANK OVER FILL CHECK VALVE ASSY, а конкретно: откуда идёт и куда.
Из бака в угольную канистру.
Вот её (канистру) и нужно менять!

Alexandr_camry
11.02.2010, 17:56
Вы можете подсказать подробнее от том как лечиться эта беда
Смотрим схему EVAP2
Обратите внимание на FUEL TANK OVER FILL CHECK VALVE ASSY, а конкретно: откуда идёт и куда.
Из бака в угольную канистру.
Вот её (канистру) и нужно менять!

Alec спасибо тебе большое за помощь, раз ты знаешь что к чему все устроено, позволю себе задать тебе еще один вопрос :oops: - как достать эту канистру? что нужно разобрать? А то поди там двух минутная работа, а я блин жду когда потеплеет!

Alec
12.02.2010, 03:46
Угольная канистра находится аккурат под балкой заднего моста - без подъёмника или ямы не обойтись...
Для начала отсоедините шланги который идут от OVER FILL CHECK VALVE и FUEL CUT OFF VALVE к канистре и если проблема уйдёт - 100% канистра забита наглухо. Если проблема с заправкой останется - клапаны на баке виноваты.
Хотя, на моей памяти проблем с баком ни разу не было, а вот с канистрой - сталкивался неоднократно.
Но голову на отсечение не даю... :)

Alexandr_camry
12.02.2010, 11:53
Угольная канистра находится аккурат под балкой заднего моста - без подъёмника или ямы не обойтись...
Для начала отсоедините шланги который идут от OVER FILL CHECK VALVE и FUEL CUT OFF VALVE к канистре и если проблема уйдёт - 100% канистра забита наглухо. Если проблема с заправкой останется - клапаны на баке виноваты.
Хотя, на моей памяти проблем с баком ни разу не было, а вот с канистрой - сталкивался неоднократно.
Но голову на отсечение не даю... :)

А когда шлаги отсоединить их нужно будет чем нибудь заглушить? И вообще что это за угольная канистра, я так понимаю без нее обойтись можно?

Alec
13.02.2010, 06:44
А когда шлаги отсоединить их нужно будет чем нибудь заглушить?
Нет, иначе весь смысл проверки теряется...

И вообще что это за угольная канистра, я так понимаю без нее обойтись можно?
Если Вас забанил GOOGLE, то можно воспользоваться YANDEX-ом... :)

Alexandr_camry
13.02.2010, 10:02
[quote]А когда шлаги отсоединить их нужно будет чем нибудь заглушить?
Нет, иначе весь смысл проверки теряется...

И вообще что это за угольная канистра, я так понимаю без нее обойтись можно?
Если Вас забанил GOOGLE, то можно воспользоваться YANDEX-ом... :)[/quote:xsn6u4wd]

:roll: Понял- отстал!!! :D

Тимур-Camry
16.02.2010, 09:45
Блин! Вроде понял, а вроде и не понял! Так эта канистра меняется или просто выкидывается?
Или может почистить как то? И на что он влияет?

avl
24.03.2010, 09:23
До конца марта планирую решить данную проблему.
О методах расскажу.

CAR
24.03.2010, 15:55
я так понял проблема амерканцев?

avl
25.03.2010, 14:43
возможно, да.
У меня американец 2001 года.

Alexandr_camry
02.04.2010, 13:13
У меня проблема на сингапурце! Недавно залазил под машину, что-то этой канистры не нашел вообще! интересно где она стоит! А шланги которые идут воздушные от горловины они сразу в бак, я попробовал снять и подуть в бак все без проблем продуваеться.

Alexandr_camry
02.04.2010, 13:14
До конца марта планирую решить данную проблему.
О методах расскажу.

Ну и как получилось решить?

avl
04.04.2010, 12:40
Конец марта немного затянулся =)
Еще не доделали.
Из варинтов рассматриваю 2:
1 - Замена канистры. На разборках стоят не допрого
2 - У меня есть бак и горловина он европейца 2006 года. Замена всего комплекта: Бак, горловина + канистра
Что будет сделано в итоге напишу. Возмодно будет и еще какой-нибудь вариант.
Мастер на одной СТО взялся сделать.
Надеюсь, что уже очень скоро.

avl
21.06.2010, 15:24
Поменять бак с автомобиля 2006 года (на 2002 американец) не получилось. Никто из мастеров не решился перекраивать систему трубок + все уверяли, что он не помещается. Лично не видел. Но факт остается фактом.
В итоге просто продули канистру со всех сторон.
Как это делалось не могу сказать, т.к. делалось без мне.
Результат: Стало лучше. Пистолет останавливается максимум пару раз в течении заправки, хотя цепляю обычно за крайний крюк, чтобы была минимальная. Больше решил ничего не делать.