PDA

Просмотр полной версии : Треск в впускном коллекторе 1AZ-FE



NioBu
20.01.2010, 09:42
Всем добрый день!
На форуме уже есть две темы про треск в впускном коллекторе, но каких-то конкретных решений так и не найдено. Напомню: речь идет о технологических перегородках (пластинках) между двумя половинками коллектора, которые при оборотах (у меня от 700 до 2000) резонируют и создают "пластиковый" звук, похожий на работу дизеля на холостых.
На днях собираюсь поехать туда где паяют бампера - может есть возможность спаять пластинки между собой. На форуме уже писали, что для этого нужно будет сделать дырку в корпусе а потом ее запаять.
Вопрос: если кто сталкивался с таким, где удобней сверлить дырку?
Или может нашли другой способ решения проблемы? (кроме покупки нового и заливки эпоксидкой)

YORK
21.01.2010, 00:19
Решение только одно -ЗАМЕНА
Думаю вашему мотору не очень понравится , если кусок какой-нибудь фигни
попадёт под впускной клапан :)

NioBu
06.02.2010, 17:17
Вчера снимал коллектор - возил к человеку, который паяет пластик. Крутили-крутили так и не нашли что там может трещать, а колоть на 2 части не стал - так что буду пока ездить со звуком.
Если кто знает точно что там трещит и как туда подлезть - отпишитесь!

index1985
07.04.2014, 20:38
Нашёл в чём дело?
, такая же проблема!
Вчера снимал коллектор - возил к человеку, который паяет пластик. Крутили-крутили так и не нашли что там может трещать, а колоть на 2 части не стал - так что буду пока ездить со звуком.
Если кто знает точно что там трещит и как туда подлезть - отпишитесь!

ToiCamr
07.04.2014, 23:19
Нашёл в чём дело?
, такая же проблема!
Вы видели от какого числа последнее сообщение ?! И когда была последняя активность того человека к которому вы обращаетесь ?! (можно если что посмотреть в профиле участника форума). Если у вас возникла проблема, то озвучьте ее в этой теме, опишите подробно что и как, что пытались сделать что бы проблема исчезла, и самое главное после чего появилась проблема! А мы (участники данного ресурса) постараемся вам помочь.

p.s. - И профиль дозаполните, модель ДВС желательно.