PDA

Просмотр полной версии : Мерзнут ноги V30



09.12.2006, 17:12
Мерзнут ноги у водителя и переднего пассажира.. дует нормально..но дует не на сами ноги а на голень..Замечал не только по себе,но и другие люди говорили о моем авто.. :( что делать?? хоть Коврики с подогревом сооружай..

ИльЯ LE
09.12.2006, 20:07
Блин, а у меня наоборот потеют! Жарища невыносимая!

11.12.2006, 16:31
а ты попроьуй в обуви ходить в такую погоду и думаю мерзнуть ничего не будет.

SerGrey
11.12.2006, 19:28
Скорее всего забился либо фильтр... цена нескольких баков...
либо радиатор печки... совсем другие деньги

Если едешь быстро... 100-120 нагрев нормальный.... и в машине тепло становится... то скорее всего это радиатор..... есле эффекта от скорости нет... то греши на фильтр салона.

Удачи!

11.12.2006, 20:06
Может быть кто-то когда-то снимал/разбирал переднюю часть салона(с ковровым покрытием), а затем некорректно собрали - где-нибудь что-нибудь стоит/лежит на пути штатного потока воздуха. С температурным режимом в зоне ступней на V30 все нормально/комфортно. От других обладателей V30 так же не слышал жалоб, аналогичных аФторской.

soundspeed
11.12.2006, 21:00
Машина америкос или европеец? Интересует на самом деле, какой климат. Может, дело в нем. (пиз..ит! :D ) Так как я в V30, тоже с подобной проблемой не сталкивался...

13.12.2006, 17:57
Среди всех тачек из японцев, которые были камри 30 самая теплая, особенно в ногах :) . Покупалась у дилера, не американка и тем более не эмиратка. Заметил, что в Lexus LX менее комфортно зимой, если в камри ставлю климат 22,5-23 , то в Лексусе минимум 25.

14.12.2006, 13:54
Млин, такаж фигня. Вверх и в морду нормально дует, горячо, а вот ласты замерзают. Машинка 30, америкос. Как верно подметил ONIK, возможно разбирали и не верно собрали воздуховод, так же может быть трабла в сервоприводе (не двигает нижнюю заслонку), а может сервопривод работает и трабла в передающем механизме от сервопривода на саму заслонку. А фильтр и радиатор печки скорее всего тут ни при чем. В любом случае планировал на эти выходные загнать к электрикам, узнать диагноз, и по возможности вылечить. Если все срастеться, то поделюсь опытом.
Кстати, Zerocool-Max, у тебя клима или кондер стоит?

14.12.2006, 15:05
Феня,клима...
KFT,считаю не уместным юмор..хочешь пошутить придумай шутку и запиши в разделе Курилка в теме "Юмор"
soundspeed,европейка...

Походу разбирали торпедо т.к. Около Магнитолы,на этой площадке ЕСТЬ несостыковка,а точнее зазор в 1-2 см..не знаю не встает..как будто не родная..Вся торпедо проклеяна еще с Германии... Воздух дует но его НЕ ХВАТАЕТ!!!! :cry:
из за глупостей не писал бы
SerGrey, эффекта скорости нет.. фильтр надо проверить!еще вроде не менял..вроде только в 20-ке менял... А чтоли через фильтр(бардачок) идет весь воздух по машине???? :shock:

Сергей могу выложить фото этого зазора...может поможешь??

:o

14.12.2006, 19:00
За чем тогда фильтр, если бы мимо воздух шел :) , попробуй фильтр сменить, если не менял сам, то скорее всего в нем дело. Предыдущий хозяин не стал бы его перед продажей менять он дороговато стоит.

15.12.2006, 10:35
За чем тогда фильтр, если бы мимо воздух шел :) , попробуй фильтр сменить, если не менял сам, то скорее всего в нем дело. Предыдущий хозяин не стал бы его перед продажей менять он дороговато стоит.я повспоминал..менял... я на 20-ке кучу раз носил,мне вырезали,делали..запарился уже с ними:) на 30-ке помню разберал и тоже делали.. не оригинал..думаю не должен же забиться за месяца 2?? или попробывать вытряхнуть?


я тут подумал а причем тут ковер если Система отопления из "бардачка"? там же сверху дует... а как там вообще все устроено? кто может рассказать?

15.12.2006, 12:42
Ха, сегодня был у электриков, даж торпеду не пришлось разбирать :) У меня тоже клима, но американская. Внизу со стороны водителя, с правой стороны, тот самый передающий механизм от сервопривода на саму заслонку. Как сказали ребятки: "Просто шток вылетел из направляющей, и заслонку заклинило, т.е. и не открыта толком и не закрыта. Весь ремонт свелся к вставлению управляющего штока в направляющий паз. За работу отдал в районе 5$ :D ЭЭЭ теперь у меня ноги в комфорте.
Zerocool-Max еслиб у тебя фильтр был забит, то у тебя бы ни вверх, ни в фейс, так же ни фига не дуло.
А воздух реально идет через фильтр за бардачком.

Кстати когда ездил на Audi пользовался прогой ETOS, там по VIN можно всю свою машину с парт нумберами запчастей посмотреть, ну и кое какое представление о устройстве заиметь. Интересно для Тойоты есть что нибудь подобное???

15.12.2006, 13:29
Ха, сегодня был у электриков, даж торпеду не пришлось разбирать :) У меня тоже клима, но американская. Внизу со стороны водителя, с правой стороны, тот самый передающий механизм от сервопривода на саму заслонку. Как сказали ребятки: "Просто шток вылетел из направляющей, и заслонку заклинило, т.е. и не открыта толком и не закрыта. Весь ремонт свелся к вставлению управляющего штока в направляющий паз. За работу отдал в районе 5$ :D ЭЭЭ теперь у меня ноги в комфорте.
Zerocool-Max еслиб у тебя фильтр был забит, то у тебя бы ни вверх, ни в фейс, так же ни фига не дуло.
А воздух реально идет через фильтр за бардачком.

Кстати когда ездил на Audi пользовался прогой ETOS, там по VIN можно всю свою машину с парт нумберами запчастей посмотреть, ну и кое какое представление о устройстве заиметь. Интересно для Тойоты есть что нибудь подобное???а могли эти козлы в германии собрать и с обоих сторон шток не поставить на направляющие??? :o блин сверху дует-фен отдыхает :D а ноги :cry: блин даже садишься со снегом на ногах проехал 3-5 минут в теплой машине и то бывает остается на ботинках :cry: Феня Спасиб большое:) А 5$ ты имел ввиду около 500-600 тенге:) так?:)

15.12.2006, 13:43
а могли эти козлы в германии собрать и с обоих сторон шток не поставить на направляющие??? :o блин сверху дует-фен отдыхает :D а ноги :cry: блин даже садишься со снегом на ногах проехал 3-5 минут в теплой машине и то бывает остается на ботинках :cry: Феня Спасиб большое:) А 5$ ты имел ввиду около 500-600 тенге:) так?:)[/quote]

Да эти козлы всё могут :D. А по деньгам так и получилось 600 тенге, хотя если самому поковыряться, можно съэкономить :)

15.12.2006, 13:45
а могли эти козлы в германии собрать и с обоих сторон шток не поставить на направляющие??? :o блин сверху дует-фен отдыхает :D а ноги :cry: блин даже садишься со снегом на ногах проехал 3-5 минут в теплой машине и то бывает остается на ботинках :cry: Феня Спасиб большое:) А 5$ ты имел ввиду около 500-600 тенге:) так?:)

Да эти козлы всё могут :D. А по деньгам так и получилось 600 тенге, хотя если самому поковыряться, можно съэкономить :)[/quote]а мне придется самому..нет рук золотых нет нормальных механиков:cry:все уехали в россию... с фонариком полезу искать пол торпеды разберу но сделаю :x :x :evil: :evil:

16.10.2007, 10:51
Кстати когда ездил на Audi пользовался прогой ETOS, там по VIN можно всю свою машину с парт нумберами запчастей посмотреть, ну и кое какое представление о устройстве заиметь. Интересно для Тойоты есть что нибудь подобное???

Есть. Toyota Electronic Parts Catalog (EPC) и Toyota DVD (EPC USA).
Качать тут: http://rapidshare.com/users/A3XXRM

CAR
19.10.2007, 08:29
Купи обувь, и не парься)) :lol:

бумбараш
21.03.2012, 13:26
А у меня другая проблема влево дует горячий а вправо холодный независимо едешь или стоишь

Alex195
27.03.2012, 21:28
А у меня другая проблема влево дует горячий а вправо холодный независимо едешь или стоишь

недавно делали КИА СПОРТАЖ с таким дефектом.
Был забит наполовину радиатор отопителя. Но это касается однозонного климата.
Если двухзонный- то могут быть неисправны заслонки.

Бабай
27.03.2012, 21:34
А у меня другая проблема влево дует горячий а вправо холодный независимо едешь или стоишь

Профиль заполните