PDA

Просмотр полной версии : 3.5 не завелась -29



marizyk
05.02.2010, 14:14
машина сутки простояла сегодня начал заводить на улице было -29 просто крутит и все до этого заводилась но все хуже и хуже сначала после завода при подобной температуре вылетал черный дым потом стала заводиться с 5-го раза сегодня не завилась в чем может быть проблема может свечи поменять пробег 97тысяч думаю ни кто раньше не трогал ничего

ddt
05.02.2010, 14:35
На машинке ездишь на короткие дистанции?
Когда заправлялся и сколько в баке бензина?

artur-camry
05.02.2010, 14:36
А где заправлялся? У меня такое было после чего прогарел клапан на сервисе сказале бензин гавеный -20 и уже не горит и в итоге ремонт мотора

marizyk
05.02.2010, 14:55
На машинке ездишь на короткие дистанции?
Когда заправлялся и сколько в баке бензина?

обычно расстояния нормальные но вчера я завел ее непрогревая сразу проехал 300 метров до стоянки поставил и ушел и вот сегодня не завилась
заправлял неделю назад полный бак я мало проезжаю в баке немного меньше половины
по поводу бензина хз бензин на газпромовской заправки заливаю и знакомые заправляют жалоб небыло и по компьютеру с их бензином расход нормальный показывает

marizyk
05.02.2010, 15:36
сейчас снова ходил пытался завести -26 тоже самое в начале как будто схватывала а потом перестала схватывать просто крутит и все

АЙКИДОКА
05.02.2010, 18:59
сейчас снова ходил пытался завести -26 тоже самое в начале как будто схватывала а потом перестала схватывать просто крутит и все
Вы с какого города?

marizyk
05.02.2010, 21:07
столица Алтайского края:)

alex007
06.02.2010, 06:29
просьба профиль заполни!! по делу бензин на газпроме хреновый!!! так что делать?-в тепло машинку поставить чтоб отогрелась и часа через 3-4 заведешь!! да и свечи можно заменить!!!

marizyk
06.02.2010, 08:23
угу так и сделаю после морозов сейчас говарят неделю будет ниже -25 да и машина пока что не нужна а там заведу поеду свечи поменяю думаю просто залило вчера и все

marizyk
08.02.2010, 18:39
отлично завел машинку:) итого 10000руб отдал 1000руб за эвакуатор и 9тыс за замену свечей прочистку топливной системы замену топливного фильтра и работу

alex007
08.02.2010, 18:44
интересно а фильтр с топливным насосом менял???

marizyk
09.02.2010, 14:58
нет насос нормальный менять не нужно сказали

вот а на фото и неподумаешь что тогда было -29:)
http://cs9216.vkontakte.ru/u11329333/90005682/x_996dc53f.jpg

alex007
09.02.2010, 16:49
к чему спросил про фильт?? почитай тему как я менял его!! на 40 не идет фильтр отдельно!! только с насосом!!! возможно тебя развели!!!!

exlibris
09.02.2010, 18:28
к чему спросил про фильт?? почитай тему как я менял его!! на 40 не идет фильтр отдельно!! только с насосом!!! возможно тебя развели!!!!
А мне на ТО-80 дилер поменял фильтр...

alex007
11.02.2010, 07:42
А мне на ТО-80 дилер поменял фильтр...

сколько обошлась зта деталь????

Karapuzik
17.02.2010, 12:21
вот помн когда меня уе... ну стукнули , так пришлось из-за кривого шкива менять весь компрессор кондиционера, он раньше тоже шел одной деталью, а потом когда уже судился по КАСКО смотрел по каталогу.. все отдельными деталями
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=23300-21010&caid=31&sr=15 вот и подтверждение теперь фильтр идет отдельным элементом

alex007
17.02.2010, 12:51
вот помн когда меня уе... ну стукнули , так пришлось из-за кривого шкива менять весь компрессор кондиционера, он раньше тоже шел одной деталью, а потом когда уже судился по КАСКО смотрел по каталогу.. все отдельными деталями
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=23300-21010&caid=31&sr=15 вот и подтверждение теперь фильтр идет отдельным элементом


вот как он выглядит!! http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=97&modelcode=1&treg=E&vin=&frame1=&frame2=&piid=32696 а которую дал эт нового образца!!

Retro
14.03.2010, 09:40
Ну, вы ребята и даете... Живем же в Сибири, тут холода всякие бывают... а ездить надо! Поэтому и основные правила запуска двигателя в морозы нужно знать и соблюдать...

1. Зимой всегда льем 92. Побоку рекомендации завода - мы в России живем. У нас 95 бензин делают бадяжа присадками из 92, которые через пару дней выпадая в осадок мешают нормальному воспламенению бензина. В 92 присадок меньше - меньше помех.
2. Держим бак постоянно полным. Стараемся заправляться всякий раз, когда проезжаешь мимо заправки. Это нужно для того, чтобы в бак не попадала водя, конденсируясь на стенках пустого бака.
3. Следим за аккумулятором. Он должен быть всегда заряжен полностью.
4. Всегда утепляем двигатель. Чем больше тепла осталось в двигателе - тем легче запуск.
5. Всегда, какой бы короткой поездка не была, прогреваем двигатель до 90 градусов. Чем больше тепла осталось в двигателе - тем легче запуск.
6.Перед постановкой на ночь, на горячем двигателе держим обороты на уровне 3000 в течение 1,5-2 минут. Это нужно чтобы немного прокалиь свечи и сжечь с них нагар. Числые свечи дают хорошую искру.

Соблюдая эти правила можно запустить двигатель в -40 после 20 часов стоянки автомобиля не имея подогрева двигателя или автозапуска по температуре.

6. Не жалей денег на автозапуск, умеющий запускать двигатель по его температуре, или электроподогрев. Вебаста или гидроник в наших условиях часто подводят при температуре воздуха ниже 35 градусов. До 35 градусов Вебасто - идеальное решение реально экономящее деньги на бензин при прогреве двигателя.

Ну, а если все таки беда случилось и двигатель не завелся... Не паникуй... Завести его можно не тратясь на эвакуатор и на сервис:
1. Попробуй поменять свечи на новые. Когда выкрутишь старые будешь удивлен тому количеству нагара и копоти, которое осело на свече из-за плохого бензина. Заряди аккумулятор перед запуском или прикурись от кого нибудь, но только не от работающей машины, а то сожжешь всю свою электронику, а подцепив в параллель второй аккумулятор.
2. Не хочешь париться со свечами и аккумулятором сам, то поищи телефончик ребят которые занимаются запуском автомобилей. Они приезжают с генератором для зарядки аккумулятора, тепловой пушкой для прогрева двигателя, комплектом свечей. Делают все сами... Берут порядка 1000-1500 рублей + стоимость свечей, если понадобилась их замена...
3. Ну, а если все это сложно и денег не хочеться тратить, то затащи машину на пару-тройку-четверку часов в теплый гараж или на автомойку, смотри сам что тебе ближе. Машинка чуть постоить отойдет от шока и с радостью заведеться и на плохом бензине, и с загаженными свечами, и с почти севшим аккумулятором. Или воспользуйся методом моей соседки... :))) Она в -35 выходит из дома с дамским феном для волос, засовывает его под капот, включает в розетку, а через пол часа заводится и уезжает на праворуком ниссане, который ниже -25 без описанных выше манипуляций не заволится в принципе. Я когда в первый раз это увидел был в шоке и зауважал женскую находчивость. :)))

IMHO. 9 тысяч из 10 отдал сервису зря...