PDA

Просмотр полной версии : Запотевание задних фонарей V40



Сантил
11.12.2006, 19:07
Парни, ни у кого такой проблемы нет?

alexxb5
11.12.2006, 19:16
есть, и задние и передние. только мне кажется это поверхностное стекло запотевает, сами фонари вроде сухие.

nikolasimus
11.12.2006, 19:40
у меня даже когда с мойки на улицу выезжаешь стекла потеют а фары сухие

11.12.2006, 19:48
Я тоже когда помою авто в гараже, заметил что стекло из нутри немного запотевает

11.12.2006, 19:57
На V30 запотевания НЕбыло. Ни после мойки керхером ни после самостоятельной мойки из-под шланга(весьма обильно поливал). Присутствовал у ОД при решении вопроса запотевания задних фонарей на ньюАвенсисе - запотевание было признано гарантийным случаем, фонари были заменены. Думаю, что к Камри приемлем подход: запотевание фар, фонарей - есть гарантийный случай. Надо разговаривать с официалами, т.к. запотевание - это "повышенная" влажность в фаре/фонаре, при повышенной влажности повышается вероятность окисления эл.контактов и соответственно отказ приборов световой сигнализации, а это уже - Безопасность.

alexxb5
11.12.2006, 21:55
На V30 запотевания НЕбыло. на 40-ке там типа защитные стёкла сверху, они и запотевают.

11.12.2006, 22:06
На V30 запотевания НЕбыло. на 40-ке там типа защитные стёкла сверху, они и запотевают.

И на фарах двойные? А нафига? В чем смысл?
Надо поприсматриваться :oops: , не замечал этой особенности у 40ки.

alexxb5
11.12.2006, 22:13
И на фарах двойные? А нафига? В чем смысл?
Надо поприсматриваться :oops: , не замечал этой особенности у 40ки.завтра посмотрю повнимательнее, отпишусь..

AliBaba
12.12.2006, 08:36
..мою только керхером и довольно часто, но такого пока не замечал у себя.. :)

Deniska
12.12.2006, 09:16
Есть фигня такая. Один задний потеет, а на одном переднем, всегда после мойки капелька.
В принципе пока не критично, но считаю, что менять однозначно.

grant
12.12.2006, 09:28
Много раз обсуждалось в инете. Это признается гарантийным случаем и фара меняется. Из-за влаги может коротнуть, помимо того, что еще и свет становится плохим.

alexxb5
12.12.2006, 21:57
И на фарах двойные? А нафига? В чем смысл?
Надо поприсматриваться :oops: , не замечал этой особенности у 40ки.завтра посмотрю повнимательнее, отпишусь..на фарах одинарные стёкла, просто выпуклые. и что теперь, и перед и зад менять по гарантии?

DimmOn
13.12.2006, 08:36
...есть такой проблем на задних :? Но у меня ощущение, что там таки 2-х слойное стекло, и потеет между стеклами, а не там где лампы. С передними тьфу,тьфу,тьфу все в норме :)

13.12.2006, 10:35
...есть такой проблем на задних :? Но у меня ощущение, что там таки 2-х слойное стекло, и потеет между стеклами, а не там где лампы. С передними тьфу,тьфу,тьфу все в норме :)
Вчерась глянул.. точно такая же фигня.. но видимо это верхнее защитное стекло :)

13.12.2006, 12:13
...есть такой проблем на задних :? Но у меня ощущение, что там таки 2-х слойное стекло, и потеет между стеклами, а не там где лампы. С передними тьфу,тьфу,тьфу все в норме :)

Диммон ты у официалов при случае поинтересуйся, если воемя будет??? :)

Pit
13.12.2006, 14:37
:cry: У меня сначало только правая пердняя фара запотевала, теперь и левая. Список притензиций к дилеру, все увеличивается...(вопрос на засыпку, сколько этих фар ждать по гарантии)

DimmOn
13.12.2006, 14:53
...есть такой проблем на задних :? Но у меня ощущение, что там таки 2-х слойное стекло, и потеет между стеклами, а не там где лампы. С передними тьфу,тьфу,тьфу все в норме :)

Диммон ты у официалов при случае поинтересуйся, если воемя будет??? :)

Заеду в субботу по скрипу в области лобового стекла узнать (смотрю, у многих такая фигня проявляется) да спрошу про фонарики... мне до очередного ТО10000 еще 2000 осталось, т.е. ориентировочно в феврале заезжать - пока потерплю.

Pit
13.12.2006, 15:04
А у меня 9348 на спидометре. До нового года непоеду, неохота нервы портить перед праздником, пока с ними по телефону пообчаюсь.

Сантил
13.12.2006, 15:19
У меня запотевают задние фонари по бокам. Передние не запотевают. Сейчас моя Camry стоит у официального дилера. Я им сказал чтобы посмотрели фонари, они мне сказали что исправят. Я думаю они их просто проклеят герметиком. Хотя кто знает.

13.12.2006, 15:21
Судя по отзывам клубней из разных регионов - "есть такая буква"(С).
grant правильно сказал - гарантия. Запотевание, даже между стеклами в задних фонарях, есть нарушение герметичности осветительных приборов. При обращении к ОД требовать устранения 8) запотевания, обратить внимание на то, чтобы ваша претензия была зафиксированна :oops: письменно в заявке/наряде/счете, в любом документе, оригинал или копия которого останется у вас наРуках. Если вдруг/неДайБог коротнет - у вас будет 8) "бамажка", что вы просили устранить :roll: неисправность.
Удачи в общении с ОД :wink:

alexxb5
19.12.2006, 17:57
сегодня заехал на мойку и специально проследил запотевание. так вот, после шампуни и облива водой я с ужасом обнаружил, что в фонарях даже не вода, а пена! :shock: на фотке плохо видно, но за запотевшим стеклом находятся пузырьки пены. грустно однако... :(

1-Олег
19.12.2006, 18:47
сегодня заехал на мойку и специально проследил запотевание. так вот, после шампуни и облива водой я с ужасом обнаружил, что в фонарях даже не вода, а пена! :shock: на фотке плохо видно, но за запотевшим стеклом находятся пузырьки пены. грустно однако... :(
ой беги , беги менять...........серьёзно. пока гарантия...... 8)

23.12.2006, 19:47
Заеду в субботу по скрипу в области лобового стекла узнать (смотрю, у многих такая фигня проявляется) да спрошу про фонарики... мне до очередного ТО10000 еще 2000 осталось, т.е. ориентировочно в феврале заезжать - пока потерплю.

Дим ну что там не узнавал про фонари(задние и передние-гарантийный случай или всеобщий брак)

26.01.2007, 16:40
Такая же фишка, потеет не много уголок задней и передней фары, примерно 5-7 см квадратных. Напишите ответ на притензию к диллерам, плиз.
оч интересен ответ! :(

26.01.2007, 22:05
Эх мне бы ваши проблемы.

DimmOn
30.01.2007, 13:25
Заеду в субботу по скрипу в области лобового стекла узнать (смотрю, у многих такая фигня проявляется) да спрошу про фонарики... мне до очередного ТО10000 еще 2000 осталось, т.е. ориентировочно в феврале заезжать - пока потерплю.

Дим ну что там не узнавал про фонари(задние и передние-гарантийный случай или всеобщий брак)

Докладаю...на сервисе четко сказали, что запотевание защитного кожуха возможно после мойки, и при теперешней погоде, естественно, конденсат никуда не денется, а для его ухода в фаре есть какое-то отверстие, и при выезде с мойки на улицу мороз замораживает его и.... т.е. нужно либо ждать теплых дней, либо заехать в тепло посушить машину (что интересно, похоже не врут, т.к. у меня после длительной просушки машины в теплом боксе и в самом деле конденсат исчез, а после мойки появился вновь). Так что Кельхер - великая сила - и в фонари загонит воду, и в передние двери от него попадает через вентиляцию, когда при открытых дверях пороги или низ двери ополаскивают, а потом колонки замерзают.

30.01.2007, 13:36
на моей машине то же запотевают задние фонари. не парился и не задумывался, так как видно, что двойной пластик

alexxb5
30.01.2007, 15:06
после последней мойки ничего подобного не наблюдал. может и не будет больше.... :)

DimmOn
31.01.2007, 07:54
после последней мойки ничего подобного не наблюдал. может и не будет больше.... :)

ИМХО, никакой это не гарантийный случай, ничего страшного...

CoJIoMoH
31.01.2007, 18:00
Если передние запотевают, то нарушена герметичность фары, т.к. стекло одинарное! А задние и у меня в уголках после мойки запотевают, но там защитный кожух, а сама фара герметична! :) ИМХО

DimmOn
01.02.2007, 10:28
Если передние запотевают, то нарушена герметичность фары, т.к. стекло одинарное! А задние и у меня в уголках после мойки запотевают, но там защитный кожух, а сама фара герметична! :) ИМХО
Солидарен :) А не хотите, чтоб потела - удалите нафиг этот пластик :D

АлександрCAMRYr4
01.02.2007, 12:49
Заеду в субботу по скрипу в области лобового стекла узнать (смотрю, у многих такая фигня проявляется) да спрошу про фонарики... мне до очередного ТО10000 еще 2000 осталось, т.е. ориентировочно в феврале заезжать - пока потерплю.

Дим ну что там не узнавал про фонари(задние и передние-гарантийный случай или всеобщий брак)

Докладаю...на сервисе четко сказали, что запотевание защитного кожуха возможно после мойки, и при теперешней погоде, естественно, конденсат никуда не денется, а для его ухода в фаре есть какое-то отверстие, и при выезде с мойки на улицу мороз замораживает его и.... т.е. нужно либо ждать теплых дней, либо заехать в тепло посушить машину (что интересно, похоже не врут, т.к. у меня после длительной просушки машины в теплом боксе и в самом деле конденсат исчез, а после мойки появился вновь). Так что Кельхер - великая сила - и в фонари загонит воду, и в передние двери от него попадает через вентиляцию, когда при открытых дверях пороги или низ двери ополаскивают, а потом колонки замерзают.
Спасибо за подробное разъяснение, а то переживал маленько :)

01.02.2007, 22:54
Диммон спасибо за инфу :)

alexxb5
01.06.2007, 12:28
мы говорим о небольшом запотевании фар и задних фонарей, посмотрите что на ситроенах творится :o

alik 097
19.03.2008, 18:22
2 марта купил Camry r-3.С первого дня запотевали фары и туманки. Поехал к дилерам Toyota Измайлово мне сказали что это так бывает ничего страшного. Я позвонил в клиентскую поддержку Toyota, после того мне позвонили и сказали приехать . Подъехав Toyota Измайлово они сфотографировали фары и сказали позвонят. Сегодня позвонили и признали что это брак и поменяют по гарантии.

19.03.2008, 18:40
А задние светодиодные фонари запотевают??

Vahid
20.03.2008, 17:21
Али, ты первый кому так сказали... :) Меняй раз так...

alik 097
20.03.2008, 17:58
Vahid Зовут меня Алик. Фары уже поменяли.

LorDHawK
27.12.2008, 02:33
у меня проблема с передними, правда они тюнинговые черные с ангельскими глазками, ставил летом, было жарко без проблем, сейчас сыро правая потеек как на фотке выше с ситроеном и сбоку где поворотник влага уже пару месяцев в капельках воды, не просыхает

короче полный капец, знал бы что так будет перед установкой по шву заделал бы каким-то герметиком а теперь до весны уже ждать, по морозу возиться неприкольно

так что кто-то говорил что в этих китайских фарах плохие линзы, кто-то говорил что глазки быстро потухают, это не заметил а вот то что плохая герметичность это 100%

Senya
09.01.2009, 03:41
Недавно купил машинку. Фары запотевали в уголках и передние, и задний.
Обратился к менеджеру по сервису в Отрадном, он сказал, что это НЕ гарантия. Сказал, главное, чтобы не было влаги там, где лампочки...

Периодически высыхают :roll:

Poker
31.01.2009, 06:30
Задние фары на Camry будут запотевать всегда, так как они не герметичны. Стоит открыть лючок в багажнике, то всё станет ясно - там всё открыто. По мнению японцев задние фары должны проветриваться, фактически нет.

Крюк
15.01.2010, 14:15
Итак обратился я в ТЦ Сокольники с проблемой запотевания задних фонарей(обоих).
И вот, что мне предоставили, попробую воспроизвести, кому интетресно, могу выслать данный экземпляр на почту (там с фотографиями и со всеми делами)

ООО Тойота Мотор

Ул.Щепкина,4
129090 Москва, Россия
Департамент Сервиса
Тел. +7(495)2583467
Факс. +7(495)2583466
ГАРАНТИЙНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ WB11012009
11 января 2009 г.
ТЕМА: Конденсация влаги внутри фары
__________________________________________________ _____________________________
Уважаемые Коллеги!
Данный документ вносит уточнения и дополнения в перечень гарантийных случаев попадающих под компенсацию через гарантийные требования.

Гарантийный бюллетень выпущен в связи с ростом количества гарантийных требований на замену передних блок-фар и задних фонарей.
Просим Вас обратить внимание на то, что незначительное запотевание блок-фар, запотевания в углах блок-фар не является неисправностью, так как вызвано конденсацией влаги, появление которой не является показателем неисправности деталей фар.
Запотевание рассеивателей не влияет на степень освещенности дороги, технические характеристики и работоспособность фар.
Просим также отметить то, что неравномерное нанесение герметика на блок-фаре также не является неисправностью.

Ниже приведены примеры случаев, не являющиеся гарантийными с точки зрения ООО "Тойота Мотор":

и соответственно приведены фотографии передних фар, задних фонарей - короче там пипец, еще раз скажу кому интересно, могу выложить, либо выслать на почту.

LorDHawK
15.01.2010, 14:37
они этот ГАРАНТИЙНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ наверно сами придумали :lol:

родные задние не запотевали, или я просто не замечал, сейчас стоят тюнинговые светодиодные со Штатов, хоть и китай но сделаны на 5+, тоже всё ок, один только раз наблюдал легкое запотевание, но погода была нереально сырая, да и море рядом, влажность зверская

передние в холод и сырую погоду после переделки подпотевают слегка при включенном свете, грешу на инвертор для ангельских глазок, который внутри является доп. источником тепла, но зато стоит заехать в гараж или просто выключить фару и постоять как запотевание уходит, то есть система вентиляции фары работает

ALEX677
15.01.2010, 23:24
Поделюсь своим наблюдением:давным-давно был у меня отечественный автомобиль.И одна фара запотевала.Я не особо не заморачивался, старался включать свет,когда видел запотевание,чтобы нагревом его убрать.Так вот,через несколько лет отражатель в фаре стал ржаветь все сильнее и сильнее.Делать было нечего-купил новую,та тоже стала "потеть" сновья,я ее снял и промазал герметиком.Все стало нормально.Теперь по старой фаре с поржавевшим отражателем- ради интереса попробовал с обратной сторона поковырять гвоздиком и был поражен тем,что малейшее прикосновение привело к дырке.То есть отражатель превратился в труху! Будем надеяться , что у "Камри" отражатель более стойкий.

Карагандинец
04.02.2010, 09:28
Отражатель Camry из пластика, на нем зеркальное напыление, так что не переживать

Sanchei
15.12.2010, 12:46
Итак обратился я в ТЦ Сокольники с проблемой запотевания задних фонарей(обоих).
И вот, что мне предоставили, попробую воспроизвести, кому интетресно, могу выслать данный экземпляр на почту (там с фотографиями и со всеми делами)

ООО Тойота Мотор

Ул.Щепкина,4
129090 Москва, Россия
Департамент Сервиса
Тел. +7(495)2583467
Факс. +7(495)2583466
ГАРАНТИЙНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ WB11012009
11 января 2009 г.
ТЕМА: Конденсация влаги внутри фары
__________________________________________________ _____________________________
Уважаемые Коллеги!
Данный документ вносит уточнения и дополнения в перечень гарантийных случаев попадающих под компенсацию через гарантийные требования.

Гарантийный бюллетень выпущен в связи с ростом количества гарантийных требований на замену передних блок-фар и задних фонарей.
Просим Вас обратить внимание на то, что незначительное запотевание блок-фар, запотевания в углах блок-фар не является неисправностью, так как вызвано конденсацией влаги, появление которой не является показателем неисправности деталей фар.
Запотевание рассеивателей не влияет на степень освещенности дороги, технические характеристики и работоспособность фар.
Просим также отметить то, что неравномерное нанесение герметика на блок-фаре также не является неисправностью.

Ниже приведены примеры случаев, не являющиеся гарантийными с точки зрения ООО "Тойота Мотор":

и соответственно приведены фотографии передних фар, задних фонарей - короче там пипец, еще раз скажу кому интересно, могу выложить, либо выслать на почту.

СТОЛКНУЛСЯ С ТЕМ ЖЕ САМЫМ(ФИКОВОЙ БУМАЖКОЙ)
Написал письменную претензию в Центральный Офис в Москву в ней указал:Что о данной специфической особенности автомобиля т.е. запотевании передних и задних блоков фар не был осведомлен, а значит был введен в заблуждений условиями гарантии где ничего не написано о не подлежащих замене блоков фар.А главное обратил внимание на ТОВАРНЫЙ ВИД АВТОМОБИЛЯ, который теряется когда фары потные!!!!!!!!!!И потребовал замены фар, в противном случае буду подавать в суд! Сразу начали звонить предлагать приехать в сервис они посмотрят типо все будет нормально все заменим но с начало сфоткаем и т.д. ТАК ЧТО ПАРНИ ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА И МЕНЯЙТЕ ФАРЫ И ВАС НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ КАКАЯ СПЕЦИФИЧНОСТЬ ФАР ТАМ 1 СТЕКЛО ИЛИ 15, ФАРА ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ КАЧЕСТВЕННО И КРАСИВО,ЭТО НЕ ВАЗ И Я НЕ БУДУ ЕЗДИТЬ КАК ЧУЧЕЛО НА МАШИНЕ ЗА 1МЛН.РУБЛЕЙ С ПОТНЫМИ ФАРАМИ И ОБЪЯСНЯТЬ ВСЕМ ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!ЕСЛИ НЕ ЗАМЕНЯТ ПОТРЕБУЮ ВОЗВРАТ ТОВАРА с юристом уже поговорил шансы реальные,и еще: если после устранения дефекта,он опять появился есть все шансы вернуть авто этим "САМУРАЯМ" назад и получить деньги, все прописано в законе о Защите прав потребителей! И все это практикуется успешно!!!!!

Маэстро
15.12.2010, 16:13
Доброго времени суток. Один из вариантов решения проблемы!
В фару (можно приклеить на внутреннюю поверхность крышки) вкладываем пакетик с гранулами от любой новой пары обуви . Соответственно, пакетик не должен быть виден с наружной стороны.
Он впитывает влагу и хватает его на пару лет.