PDA

Просмотр полной версии : авто трясется при запуске!



Александр СизоFF
07.02.2010, 12:36
Всем привет!

проблема такова: при запуске двигателя чувствуется что вся машина трясется, двигатель заводится как обычно, далее при работе на холостых также ощущается какая-то детонация, далее после прогрева авто при движении на малых оборотах (например на задней передаче или просто при трогании с места) также авто трясется. при этом обороты не плавают и тахометр ведет себя как обычно, никаких других признаков сбоев в работе двигателя нет! при нахождении в пути около 30 мин. данная проблема пропадает.

Сначала думал что проблема к большом количестве набившегося в моторный отсек снега который обледенел и не дает работать подушкам двигателя. Снег и лед удалил в теплом сервисе но проблема не пропала!

Кто-нибудь сталкивался с проблемой такого плана? Я могу предположить что проблема в топливном фильтре который требует замены так как двигатель заводится через 3-7 сек. с момента начала запуска.

Заранее благодарен за ответы!

Redbull161
07.02.2010, 16:32
Столкнулся сам недавно с этим. Причем детонация нечасто случается, да? Заехал на сервис - подушки в норме. Но такое бывает еще и при износе свечей. У меня уже срок замены, поэтому надеюсь, что пройдет. А вообще, 30ка девушка певчая - иногда странноватые звуки издает :D

Александр СизоFF
07.02.2010, 17:08
Столкнулся сам недавно с этим. Причем детонация нечасто случается, да? Заехал на сервис - подушки в норме. Но такое бывает еще и при износе свечей. У меня уже срок замены, поэтому надеюсь, что пройдет. А вообще, 30ка девушка певчая - иногда странноватые звуки издает :D

За год пользования авто ни разу не было, а последнюю неделю через раз трясется.))) свечи 14 тыс. назад менял, думаешь стоит поменять?

Redbull161
07.02.2010, 17:33
А какие стоят? Если платиновые - еще очень рано. Ну а там по фирмам смотреть надо. Одно точно - не подушечки. Если бы они - детонация постоянно бы чувствовалась. А на сервис не гонял?

Александр СизоFF
07.02.2010, 19:05
А какие стоят? Если платиновые - еще очень рано. Ну а там по фирмам смотреть надо. Одно точно - не подушечки. Если бы они - детонация постоянно бы чувствовалась. А на сервис не гонял?

свечи те которые положены на авто))) сейчас уже и не помню какие, вроде денсо...может иридиевые? но мне кажется если бы свечи то тахометр бы на это реагировал!
в сервис не ездил но видимо придется))

мне почему то чисто интуитивно кажется что топливный фильтр мозгу е..т... может топлива ей не хватает вот она и трясется... тогда почему обороты стабильные?

вообщем жду совета!

Александр СизоFF
24.03.2010, 21:38
короче мужики поменял я все масла, фильтра, свечи, сделал диагностику двигателя и акпп - все окейно! откуда вибрация не знает никто))) 3 сервиса объездил на предмет проверки опор двигателя, тоже все ок, но в одном обнаружили что передняя подушка при переключении передач с N на R или D двигается вверх-вниз на 1 см! двое знакомых на своих 30-ках посмотрели - у них то же самое, но авто не трясется!! (вот теперь и думаю покупать ли опору за 4500 руб.)))) и именно на морозе вибрация! что делать не знаю уже.....((((

SanchezZz
09.03.2013, 12:12
короче мужики поменял я все масла, фильтра, свечи, сделал диагностику двигателя и акпп - все окейно! откуда вибрация не знает никто))) 3 сервиса объездил на предмет проверки опор двигателя, тоже все ок, но в одном обнаружили что передняя подушка при переключении передач с N на R или D двигается вверх-вниз на 1 см! двое знакомых на своих 30-ках посмотрели - у них то же самое, но авто не трясется!! (вот теперь и думаю покупать ли опору за 4500 руб.)))) и именно на морозе вибрация! что делать не знаю уже.....((((

Проеду 5 мин, потом глушу на 30 мин, я не думаю что это подушка успевает оттаять за пол часа, по моим предположениям это некачественный бензин (тоже мучаюсь с такой бедой)

PUzzzLIK
11.11.2013, 19:03
У меня было такое, на морозе с утра вибрация прям на кузов, как будто мотор не на подушках стоит, а на лонжеронах лежит, по мере прогрева мотора постепенно проходило, на сервисах тоже подушки смотрели типа все ок, потом сам начал уже разбираться, поменял сначала правую опору - не помогло, потом левую - и вот оно где было :) при детальном обследование "трупа" оказалось что у опор есть типа дренажных отверстий которые благополучно забиваются грязью, в опору попадает вода и замерзает, вибрация передается через опору на лед и на кузов, пока этот лед не растает. Короче что бы не выкидывать деньги на ветер, сними опоры двигателя и вычисти их, я из своей вытащил пол кило глины и воды, ну а внешний осмотр покажет пора менять опору или нет.