PDA

Просмотр полной версии : Toyota Camry V30 VS Lexus ES300



mobile_extrem
10.02.2010, 10:16
Предлагают поменять мою CAMRY 2003 на автомате на Lexus ES300 2002 г . Пробег и состояние в принципе одинаковое....стоит ли ? Доплатить надо 100 000 р.

Neil
10.02.2010, 16:30
Если машина в хорошем состоянии поменять стоит... но нужно учесть все минусы данного обмена, во первых колличество лошадей больше 200= налог больше чем на камри, во вторых если ваша камри в "топе" то ES300 в топе еще нужно найти...
А так конечно не сравнить с камри того же года уж на сколько я люблю камри как "клас", лексус как ни крути лучше... перед покупкой своего ES всерьез рассматривал как вариант камри 35ую в топе, одну даже гонял в сервис, катался на ней... все улитучилось после поездки на ES.... разные машины совсем...

Mitrich
12.02.2010, 11:06
Скажу тож своё мнение как владелец ES,база одинаковая и ходовка вся подходит от камри 3 литра.Автомат у лекса 5 ступеней,двиг в отличии от камрёвого 3 литра мощнее,есть куча мелочей которые не ставят на камри,всякие заглушечки на болтики,память сидения водителя,шумка лучше и прочее.
Есть только несколько минусов,кузовных б.у деталей не найти,новые ждать как минимум 2 недели,ну налог больше,продать тяжелее,выбор б.у машин маленький............и пожалуй всё для меня.

alex007
12.02.2010, 11:13
.Автомат у лекса 5 ступеней,двиг в отличии от камрёвого 3 литра мощьнее,

может путаешь про 5 ступую????

Mitrich
12.02.2010, 11:20
Ну если автомат неисправен,то может и 4 ступени у лекса,а так у меня есть положение D и 4 значит ступеней пять.Про мощность двига камри,там 188 лошадей и система VVT -I не ставилась кажись вообще на 3 литра не ставилась.У лекса 210 кобыл.

alex007
12.02.2010, 11:27
Ну если автомат неисправен,то может и 4 ступени у лекса,а так у меня есть положение D и 4 значит ступеней пять.Про мощность двига камри,там 188 лошадей и система VVT -I не ставилась кажись вообще на 3 литра не ставилась.У лекса 210 кобыл.

да прочитал!ИЗВЕНЯЮСЬ! вот только кобылок не из-за VVT-I меньшее!!

Mitrich
12.02.2010, 11:38
Охотно верю,но это уже к теме не имеет отношения,просто кто покатался на лексе на камри аналогичных годов уже не смотрит.Вообщем я за лекса,на нём и предвигаюсь,а когда стоял выбор купить камри в 30 кузове или виндома в 30 кузове(аналог ES)я купил виндома хотя мог купить камри с левым рулём.
А так дело каждого,у кого к чему душа лежит.

Neil
12.02.2010, 12:52
АКПП пятиступка 100%, +VVTI расход в смешанном цикле примерно 14 литров, у меня получается и 11 и 10 ... по трассе ваще 7- 6,8 литров показывает, на счет одной базы я бы поспорил, различий очень много.... это не камри, это виндом, шумоизоляция на высоте... если все работает исправно в машине просто ничего не слышно... плюс как сказал Дима много приятных мелочей, таких как память сидений, салон выглядит более современно и богаче, и материалы салона совсем другие, пластик более мягкий(сравнивал), в базе лучше музыка, много хрома снаружи, соответственно представительнее выглядит...