PDA

Просмотр полной версии : Пиликает парктроник



Страницы : [1] 2

kokos89
11.02.2010, 19:34
Доброго время суток всем! Может у кого-то случалось такое: включаешь заднюю скорость иначинает пиликать парктроник по два раза с интервалом в 1-2 секунды, хотя помех никаких нету. В чем может быть проблема? Дело в том что ближайший дилер находится в 2000 км.(живу далеко на севере), и к том же даже при всем желании до него не добраться. Помогите советом!

Sulpan
28.02.2010, 19:54
Если пиликает центр или правый - скорей всего парктроник срабатывает на выхлоп из трубы, у самого такая ..йня периодически бывает, люди подсказали у нас на севере через одного такая проблема (в принципе - не проблема)

Drons85
15.10.2010, 21:59
недавно купил машину, при включении парктроника пикает постоянно по два раза, что это может означать? я так понимаю не рабочие датчики? передние датчики не работают, в чем может быть причина и с чего начать их воскрешение? задние работают!

ACID
15.10.2010, 22:27
имхо начать лучше с датчиков, т.е. установить хотя бы один заведомо исправный датчик в каждый "кластер" на переднем бампере...Если работает-дело в датчике, нет - копаем дальше

Drons85
16.10.2010, 08:59
А так отдельно они продаются?

ACID
16.10.2010, 12:47
Да конечно продаются, например, на экзисте 100%. Но не обязательно сразу покупать, мож твои-рабочие. Я и говорю, надо найти заведомо исправные)))Может, с заднего бампера?

VikPaS
16.10.2010, 14:22
Парктроники в чистоте содержать надо, они грязь не любят.

Drons85
16.10.2010, 16:05
Парктроники в чистоте содержать надо, они грязь не любят.

В том то и дело что машина чистая.. Тоже где нить забыли провода прицепить.. Вообще из знакомых практически никто ими не пользуется. Неужели они совсем бестолковые?

VikPaS
16.10.2010, 17:27
На асфальте они хорошо служат. А вот где трава там они на нее четко реагируют,
поэтому в деревне они и не нужны :-). Это шутка. Кому как, у нас между гаражей тесно, поэтому нормально с ними.

Drons85
17.10.2010, 19:14
С парктроником такие дела: пикает по два раза, обхожу машину - не один из датчиков не сработал. Включаю заднюю - реагируют только 2 больших ближе к центру датчика. В чем же проблема то?!

MagMan
17.10.2010, 21:07
Сегодня проверил работу парктроника. Передние и задние боковые датчики работают в любом положении селектора АКПП при включенном зажигании. При переключении селектора АКПП в положение "R" (задний ход), дополнительно включаются в работу и два задних центальных датчика парктроника. Причем, тональность у них разная.

Drons85
17.10.2010, 22:07
А где можно узнать, что означает этот двойной клик парктроника?

Весёлый
21.10.2010, 12:04
у меня был разбит бампер и при установке нового не вырезали дырки под парктроник. Сейчас они отсоеденены и под бампером болтаются только провода1 Так вот когда я их включаю то издается как раз такой двойной сигнал!
Так что видимо у вас что то с контактами

ACID
21.10.2010, 12:07
Получается, двойной зум сигнализирует об отсутствии датчика (Весёлый) и о его (датчика) неисправности в случае с Drons85...

Drons85
21.10.2010, 16:42
в моем случае они скорее всего не подключены... как например вместо омывателей фар заглушки стоят:)

ACID
21.10.2010, 20:41
Как то мне один знакомый сервисмен сказал что первый признак "лобового" удара авто - это нерабочие омыватели фар. Их, как правило, не восстанавливают, не заморачиваются. То бишь машинко у тебя брат шлёпнутая (как минимум слегонца).


в моем случае они скорее всего не подключены
Так снимай бампер и подключай - дело 20 минут.

LehaGG
21.10.2010, 20:48
как сделать, чтобы визуально отображалось расстояние, а не по звуку

Drons85
22.10.2010, 09:22
Как то мне один знакомый сервисмен сказал что первый признак "лобового" удара авто - это нерабочие омыватели фар. Их, как правило, не восстанавливают, не заморачиваются. То бишь машинко у тебя брат шлёпнутая (как минимум слегонца).


Так снимай бампер и подключай - дело 20 минут.

Вчера снимал бампер. Ситуация такая: левый парктроник - провода оторваны, правый провода уходят в базу. В любом случае ни один из датчиков не работает, кроме датчиков заднего хода. То что машина шлепнута - это я знал при покупке. Скажем так шлепнута не сильно, под бампером с водительской стороны металлическое ребро (не знаю как его назвать, ну как балка идет под фарами) немного подмято, крылья не шпаклеваные, телевизор и все внутренности целые, фары родные, в некоторых местах крепления- паяны. С омывателями заморачиваться не буду- говорят толков от них мало. С парктрониками тоже не понятно. Фары отрегулировал, только тут на форуме писали что по часовой - подымать, у меня почему то с точностью до наоборот. Кстати там и ближний и дальний заодно подымаются и опускаются. Туманки тоже отрегулировал. Снизу у пластмассовой защиты половинка была оторвана, снял вторую половину, из листа оцинковки вырезал и поставил новую.

ACID
22.10.2010, 09:26
Так датчики нерабочие (как определил?) или они просто не подключены, т.к.

левый парктроник - провода оторваны, правый провода уходят в базу
В какую базу? Правый датчик подключен?

Drons85
22.10.2010, 15:42
Так датчики нерабочие (как определил?) или они просто не подключены, т.к.

В какую базу? Правый датчик подключен?

Т.е. провода идут в кожух и под капот, куда дальше идут я разбираться не стал. Правый подключен, а вот куда он там дальше ушел я не в курсе. Схему бы посмотреть по парктронику, как подключаются и где примерно находятся...

Alex1s
19.06.2011, 20:35
Если пиликает центр или правый - скорей всего парктроник срабатывает на выхлоп из трубы, у самого такая ..йня периодически бывает, люди подсказали у нас на севере через одного такая проблема (в принципе - не проблема)

такая же штука после дтп теперь.....до дтп было: вклюяаешь заднюю и все тихо катишься назад...недавно было дтп пострадал перед правая часть бампера...парктроник жив...вроде работает....но теперь когда включаешь заднюю, то зуммер пиликает с интервалом пару секунд.....
что такое ? есть у кого варианты мыслей ?

neoman
19.06.2011, 21:16
есть мысль что какой-то из датчиков не работает.

федот
19.06.2011, 21:21
Доброго время суток всем! Может у кого-то случалось такое: включаешь заднюю скорость иначинает пиликать парктроник по два раза с интервалом в 1-2 секунды, хотя помех никаких нету. В чем может быть проблема? Дело в том что ближайший дилер находится в 2000 км.(живу далеко на севере), и к том же даже при всем желании до него не добраться. Помогите советом!

Накрылся один из датчиков.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------


есть мысль что какой-то из датчиков не работает.
+100

Нафигатор
22.08.2011, 12:38
Забрал машину из сервиса (красили задний бампер со снятием), перестал работать парктроник - двойной сигнал с интервалом. Ломастеры на сервисе клянуться, что все подключили правильно. Могли они как-нить сломать датчики? Или в чем может быть косяк?

neoman
22.08.2011, 12:59
Нафигатор
они выходят из строя даже если к ним не касаться, а тут красили бампёр. Скорее всего под замену правый передний если смотреть на машину. У меня был 2-ой писк когда он накрылся, а когда накрылся задний боковой , то был тройной писк

Нафигатор
22.08.2011, 13:08
Мне снимали только задний бампер....как определить неисправный датчик? А может просто контакта нет?

neoman
22.08.2011, 13:48
определить самому только методом тыка - подставляя рабочий датчик

soundspeed
22.08.2011, 15:15
Могли они как-нить сломать датчики?
Да с дуру как говорицца и не тока датчики сломать можно...))) Так что клятвы-клятвами, а таки подснять бампер и проверить целостность соединений и невидимых с наружи частей датчиков 100% будет не лишним... С этого во всяком случае нужно начинать лечение...)

А может просто контакта нет?
запросто такое может быть...

Нафигатор
22.08.2011, 15:47
Заехал, потряс их немного, записали на четверг, "будут пасматреть", только я теперь над душой стоять буду.
Спасибо! Потом отпишу.

Jonnyk
28.10.2011, 12:19
Заехал, потряс их немного, записали на четверг, "будут пасматреть", только я теперь над душой стоять буду.
Спасибо! Потом отпишу.

И чем закончилась история?

Я вчера тока приобрел машинку, пока еще не разобрался с парктроником, но похоже тоже косяк какой то: двойное пиликанье чере 1-2 сек, причем не переставая даже на скорости. Я так понял что при неисправности разных датчиков по разному пиликает? Или как? Выручайте

ACID
28.10.2011, 12:25
Двойное пиликанье - передний правый/задний левый, тройное - передний левый/задний правый...Вроде так...
Или датчику канЭц, или контакт плохой.

kalina zx
28.10.2011, 12:49
Двойное пиликанье - передний правый/задний левый, тройное - передний левый/задний правый...Вроде так...
Или датчику канЭц, или контакт плохой.
подскажите кто знает: такая беда - включаю парктроник начинает тупо пищать не переставая, менялся передний правый Б/У. Где-то тут на форуме прочитал, что могли вверх ногами его поставить, вроде стоит прально.
Может датчик представился к награде посмертно?

ACID
28.10.2011, 12:54
что могли вверх ногами его поставить
Вверх ногами ничего страшного, страшнее если на 90 градусов повернули...У меня так было, но пищал не постоянно, а периодически без всякой логики при остановке без наличия преград...При скорости писк пропадал...Переустановка датчиков согласно схемы решила проблему.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------


включаю парктроник начинает тупо пищать
...скорее всего трында какому-то датчику....

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------


вроде стоит прально.
как проверял? на датчике есть стрелки верх-низ. Правильность установки можно проверить не снимая бампера, аккуратно вынув датчик на себя (я вынимал при помощи перочинного ножа)...

kalina zx
28.10.2011, 13:00
как проверял?
вчера снимал пластиковую защиту (менял лампы в ПТФ) ну и проверил как стоит датчик...
ток щас дошло что я тупанул - надо было и левый проверить (мне ж бампер меняли...), завтра займусь

ACID
28.10.2011, 13:03
Ну если до смены бампера всё было ок, то есть надежды на неправильное подключение датчиков...Проверяй, всё наладится))

Mogol
23.11.2011, 14:50
Смотрел смотрел.. так и не понял.... может кто просветит..
40ка 2007г диллерская
при включении парктроника - 2 писка раз в секунду...
при включении задней 2 этих же писка в секунду + 2 писка другой тональности(как при включении задней)
походил позакрывал все датчики - реакции не на один нету.......

если в состоянии покая включить датчики - пищат постанно и после набора скорости продолжают пищать...

если на ходу включить - молчат. пищать начинают как скорость до менее 10 км час.

кто нибудь посоветует куда копать?

ACID
24.11.2011, 07:47
при включении парктроника - 2 писка раз в секунду...
Скорее всего скончался или плохой контакт в цепи одного/нескольких из датчиков...Выход: вынимать по одному (вынимается аккуратным поддеванием датчика тонким предметом и вытягиванием на себя), проверять контакт, в случае отсутствия положительного результата - заменять по одному датчику на заведомо исправный...

Mogol
24.11.2011, 08:00
А вынимая таким образом датчик хватит ли проводки что бы вытащить соединительные клеймы? или бампер все же снимать придется?

ACID
24.11.2011, 08:03
Если проводка родная и ничего не менялось/тюнилось - то хватит, провод вынимается как раз чуть дальше клеммного контакта. Бампер снимать не надо...

Mogol
24.11.2011, 08:11
Спасибо за совет. попробую
просто не понятно... что при включенной задней 2 разной тональности зум-зум
не гуглится по этому поводу ничего :(

ACID
24.11.2011, 08:16
Двойное пиликанье - передний правый/задний левый, тройное - передний левый/задний правый...Вроде так...
Или датчику канЭц, или контакт плохой.
С начала тему читал?))) как раз твои симптомы)))

включаешь заднюю скорость иначинает пиликать парктроник по два раза с интервалом в 1-2 секунды, хотя помех никаких нету.

Видлин
24.11.2011, 08:17
А у меня вчера запищал правый передний, когда я остановился на перекрестке. При наборе скорости переставал, а при снижении и остановке - опять пищал. На панели отображалась одна черточка, как-будто очень близко подъехал к препятствию с правой стороны. Остановился, протер. Не помогло. Потом постучал по бамперу в районе парктроника. Помогло. Что было? Снега, грязи вчера на дороге не было.

Mogol
24.11.2011, 08:20
ACID, я про то что получается у меня сначала зум-зум высокой тонгальности, потом зум-зум более низкой тональности..... при включении задней...
при просто передней - только зум-зум высокой тональности

ACID
24.11.2011, 08:22
Сзади датчики разных зон, угловые и центральные. Если ты не заметил, то они пиликают как раз с разной тональностью. В любом случае, надо смотреть, переподключать каждый датчик...

Zuht
24.11.2011, 08:24
Для пользы форума поделюсь :
Была проблема с парктрониками пищал не системно, но часто при остановках вне препятствий.
Сервисмены естественно приговорили передний угловой к замене, присмотревшись к датчику обнаружились неровности и вздутия на поверхности, оказалось тупо коррозия. Все было вышкурено и покрашено, оказалось оба передних датчика были в корозии.
1 год проблем нет :)

soundspeed
24.11.2011, 08:28
Зём, ну ты как всегда просто красавчег!!)

Лиса
24.11.2011, 08:57
Когда купила авто, уже пищали при нажатии и без припятствий, думала так и должно быть. Потом сказали что паламалися и менять надо, у ОД обьявили ценник за 1 партроник 11 касых, и короче я приняла решение смирится с пищанием:)...привыкла...

Mogol
24.11.2011, 09:09
дак может проще кнопочку отключения нажать? чем смиряться с пищанием? :)

Лиса
24.11.2011, 09:10
Я отключаю, но все равно при парковке пользуюсь иногда, если в расстояниях не уверена или не вижу припятствий внизу сзади.

Mogol
24.11.2011, 09:13
... т.е... идет зум-зум о том что есть не исправность... но сама система то в целом работает???
у меня вот не работает тольки эти зум-зум и все :(

ACID
24.11.2011, 09:19
и короче я приняла решение смирится с пищанием...привыкла...
Ты чё, Насть, серьёзно???:cp:

403390
24.11.2011, 21:51
При включении задней передачи появился прерывистый зумер парктроника, причем тональность не такая как при движении задним ходом. Делает так: пик-пик---пик-пик---пик-пик....
Пытается сообщить мне о какой-то ошибке?
Если кто знает сообщите пожалуйста.

403390
24.11.2011, 21:54
Так что же это сообщение об ошибке?

saya
24.11.2011, 22:37
проверьте датчики на работоспособность.. скорее всего один или несколько вылетели...

проверить легко. включите парктроник и подносите чеголибо поочередно к каждому датчику (не стоя перед машиной, чтобы другие датчики не улавливали препятствие)

saya
24.11.2011, 22:44
у меня работает только один задний датчик, все остальные не работают... пищит так:

включаю: пиииииииииии пик-пик-пик-пик пик-пик-пик-пик пик-пик-пик-пик

Лиса
28.11.2011, 11:17
Ты чё, Насть, серьёзно???:cp:Не ну на самом деле пока руки до них не доходили. Починю как время будет, пока не особо напрягают, ибо почти не пользуюсь.

Demon495
28.11.2011, 11:32
все очень просто, сам разбирался с этой проблемой здесь двойная система, 4 шт. по углам машины одна а 2 центральных сзади другая, двойной писк означает что какой-то датчик не работает!!! Сам скакал вокруг машины вычислял!!! Купить можно б\у здесь на форуме, новый мне объявили у дилера 7600 руб. за 1 шт.!!!!

Drons85
06.12.2011, 17:47
все очень просто, сам разбирался с этой проблемой здесь двойная система, 4 шт. по углам машины одна а 2 центральных сзади другая, двойной писк означает что какой-то датчик не работает!!! Сам скакал вокруг машины вычислял!!! Купить можно б\у здесь на форуме
это величайшее открытие на этом форуме! парни теперь то мы знаем что да как и где взять! предыдущие 4 страницы вообще не о чем, ну или о том же самом))

totoly
06.12.2011, 18:24
у меня то же пищали поменял мойку два раза помылся все ок,у тебя возможно колечки на сонарах грязные или проверить контакт подключения возможно окисел надо обработать wd-40 и продуть хорошо воздухом,а уж потом думать о покупке

Mogol
06.12.2011, 20:05
господа- еще раз - у меня ни один сонар не реагирует на препятствие... всегда зум-зум пауза зум-зум...

chines
06.12.2011, 20:14
а ты их проверял каждый в отдельности?
смотри проводку и соединения.

Mogol
07.12.2011, 09:39
ну говорю же у каждого по отдельности препятствия делал - ноль толку. все время зум-зум никаких изменений не было. кто нибудь знает куда вся проводка от датчиков подходит? может там чего выткнули из этого блока...

андрей башкирия
21.12.2011, 12:26
Ребят!у меня вопрос,хочу поставить себе парктроник, у меня камри2006г.мне разбили бампер задний, с разбора я нашёл бампер такого же света но с дырками под парктроники)))Теперь необходимо покупать полностью комлект....какую фирму посоветуете????что лучше????

chines
21.12.2011, 12:31
какую фирму посоветуете????что лучше????
да бери любые, их сейчас огромное кол-во на цвет и вкус. ну и отличия по внутреннему экрану-индикатору.

андрей башкирия
21.12.2011, 15:29
да бери любые, их сейчас огромное кол-во на цвет и вкус. ну и отличия по внутреннему экрану-индикатору.


спасибо.выберу по критерию симпатяшного экрана)))

chines
21.12.2011, 15:37
выберу по критерию симпатяшного экрана)))
да в принципе так и делай. режим работы у них у всех примерно одинаков.

igr78
23.12.2011, 18:03
Двойное пиликанье - передний правый/задний левый, тройное - передний левый/задний правый...Вроде так...

У мня кстати тройное пиликание, а сдох передний правый. Хотя у меня 30ка, но думаю одна и та же х...

Кстати, може кто подскажет в чем дело:
когда, как я предполагаю, помер один датчик у меня появилось это "пи-пи-пи" (правда иногда пропадало), экспериментальным путем определил, что это передний правый, остальные работали. Сегодня отключал неработающий датчик (подул на него, постучал и, как в одном анекдоте, ж... показал)....а вдруг будет чудо... но непомогло))) и когда я его подключил обратно "пи-пи-пи" у меня так и осталось (правда опять непостоянно), но вот перестали реагировать абсолютно все боковые датчики!!!!...мистика какая-то)))) Чито делать???!!!!

aleks2006
07.01.2012, 01:55
Скажите, а как определить где у датчика верх а где низ? Никаких стрелочек на нем нет. На кетайских обычно есть стрелка которая означает верх. А тут нет стрелочек.

Bullsan
13.01.2012, 13:45
Добрый день,мужики,подскажите такую вещь когда завожу машину 4 раза пиликает парктроник,в чем может быть проблема?Заранее спасибо

Видлин
25.01.2012, 12:23
Возникла проблема.
В субботу утром помыл машину. До вечера ездил, все было нормально. В воскресенье не выезжал. В понедельник при включении задней скорости раздался постоянный писк и иногда мигание одной черточки по центру. Время от времени дополнительно к центральным показывает две или три черточки справа сзади. Протирал, стучал, отогревал рукой. Иногда помогало, иногда нет. Вчера днем, когда машина постояла на солнце, все работало как надо. К вечеру, когда похолодало, опять запищал парктроник. Предполагаю, что это связано с морозами, сейчас от -17 ночью до -10 днем. Позвонил дилеру, они говорят, что это наверно что-то замерзло. Но в субботу после мойки мороз был такой же, а парктроники не пищали.
У кого-нибудь такое было? В чем причина, как устранить?

ZILLIUS
25.01.2012, 12:40
Протирал, стучал, отогревал рукой. Иногда помогало, иногда нет.
У меня тоже бывает такое залипает парктроник и начинает пищать не переставая я или стучу по нему ладошкой или выключаю на время, а потом опять включаю и все проходит))

Видлин
25.01.2012, 13:27
У меня тоже бывает такое залипает парктроник и начинает пищать не переставая я или стучу по нему ладошкой или выключаю на время, а потом опять включаю и все проходит))

А у Вас это бывает только в морозы или при любой погоде?

ZILLIUS
25.01.2012, 13:42
А у Вас это бывает только в морозы или при любой погоде?
Андрей да у меня такое происходи в морозы после мойки, но не всегда)

kalina zx
25.01.2012, 20:20
такая ж хрень седня началась - мороз придавил больше минус 10...

Николай (Змей)
28.01.2012, 10:47
Блин и у меня сегодня, начал пищать передний левый и на экране показывал одну черточку, а при включении реверса и задний правый тоже сходил с ума.......новая тачка, ещё 10тыс нет.

Видлин
28.01.2012, 11:39
Все последние дни утром и вечером парктроники глючат. Днем, когда немного теплеет, все нормально. Видимо японские тойотовские парктроники не переносят русских морозов.

suv130
28.01.2012, 11:54
Сегодня какая-то хрень с трониками,заднюю включаешь ,как в соловьинной роще.Вчера былот тоже самое протер все нормализовалось,сегодня тер ,тер бесполезно -звенят!

VOVAN_200
28.01.2012, 12:17
Сегодня какая-то хрень с трониками,заднюю включаешь ,как в соловьинной роще.Вчера былот тоже самое протер все нормализовалось,сегодня тер ,тер бесполезно -звенят!

У меня было так же когда задний бампер был очень грязный протер и все прошло, и когда на них образовывалась корочка льда заехал на мойку сбили водой лед и все прошло)))

Видлин
29.01.2012, 11:42
Сегодня какая-то хрень с трониками,заднюю включаешь ,как в соловьинной роще.Вчера былот тоже самое протер все нормализовалось,сегодня тер ,тер бесполезно -звенят!

Аналогично.


У меня было так же когда задний бампер был очень грязный протер и все прошло, и когда на них образовывалась корочка льда заехал на мойку сбили водой лед и все прошло)))

Бампер чистый, парктроники тер - не помогает. Когда теплеет - проходит само.

PIVo
29.01.2012, 14:57
Бампер чистый, парктроники тер - не помогает. Когда теплеет - проходит само.
Кружок-желобок на датчике парктроника (через который происходит излучение/прием сигнала) при плюсовой температуре и сырой погоде покрывается водой и, если потом подморизит - покрывается коркой льда => пока не просушишь именно этот желобок - будет пиликать... На штатных датчиках парктроника этот желобок очень узкий, в отличии от "ширпотребовских", поэтому вода там стоит постоянно в сырую погоду...

Mogol
07.02.2012, 18:37
Господа повторюсь немного.
"40ка 2006 R3
при включении парктроника - 2 писка раз в секунду...
при включении задней 2 этих же писка в секунду + 2 писка другой тональности(как при включении задней)
Ниодин датчик на препятствия не реагирует! :(

если в состоянии покая включить датчики - пищат постанно и после набора скорости продолжают пищать...

если на ходу включить - молчат. пищать начинают как скорость до менее 10 км час.
"
ДУмаю все датчики разом то накрыться не могли...
Нужна схема цепи.... чтобы прозвонить все.... может кто подсобить ей? или совет дельный дать... куда все провода от датчиков приходят?

Serg256
15.02.2012, 22:32
Видимо слабое место эти датчики парковки в Camry. На скорости передние перестают пищать потому что в алгоритме работы заложено отключение передних парктроников на скорости больше 10 км/ч. Это сделано для того чтобы исключить срабатывание датчиков от набегающего потока воздуха. У меня вопрос к участникам форума, можно ли заменить не оригиналом задние датчики парковки которые ближе к центру, которые большого диаметра. Или может продаст кто исправный.

Serg256
15.02.2012, 23:39
И еще вопрос какой диаметр отверстия в бампере под датчик?

PIVo
16.02.2012, 09:27
Это сделано для того чтобы исключить срабатывание датчиков от набегающего потока воздуха.
Не смешите народ :D - ни один радиосигнал ни воздухом, ни дымом, ни туманом "не собъешь"!!! Тогда бы и у самолетов локаторы переднего обзора не работали (а они побыстрее автомашин движуться)...
А сделано это для того, чтобы датчики постоянно не срабатывали от мимо или параллельно в потоке проезжаюших машин, а только тогда, когда вы паркуетесь - а парковка на скорости более 10км/ч ИМХО проблематична... :)

Demon495
16.02.2012, 11:13
Господа повторюсь немного.
"40ка 2006 R3
при включении парктроника - 2 писка раз в секунду...
при включении задней 2 этих же писка в секунду + 2 писка другой тональности(как при включении задней)
Ниодин датчик на препятствия не реагирует! :(

если в состоянии покая включить датчики - пищат постанно и после набора скорости продолжают пищать...

если на ходу включить - молчат. пищать начинают как скорость до менее 10 км час.
"
ДУмаю все датчики разом то накрыться не могли...
Нужна схема цепи.... чтобы прозвонить все.... может кто подсобить ей? или совет дельный дать... куда все провода от датчиков приходят?
система проста: 4 угловых работают вместе, 2 задних центральных отдельно!
у меня тоже самое, вычислил какой датчик не работает(над выхлопной трубой)!!! у них если один угловой накрылся то остальные не работают!!! удачи в поиске)))
И еще при "сухом" морозе он начинает работать, потом все равно пиликает ( видно от выхлопа согревается)

Morze73
16.02.2012, 12:03
А кто знает можно их постоянно включенными держать, а то у меня то же глючат, едешь едешь и не с того ни с сего начинается непрерывный писк, причем вкл/выкл не решает проблему

Serg256
16.02.2012, 21:17
то Pivo: уважаемый, датчики парковки не имеют ничего общего с РЛС самолетов. Там радиоволны, в парковке ультразвук. А мои слова сказаны со слов одного из производителей парктроников.

suv130
16.02.2012, 21:34
Потеплело!Все работает в штатном режиме!

Serg256
16.02.2012, 22:42
А у меня не работает, не смотря на оттепель. Подскажите, есть ли среди этих датчиков задний центральный (тот который большего диаметра)? Да не сочтут адимны мои ссылки рекламой...
http://www.aliexpress.com/product-fm/500783277-Toyota-COROLLA-Reverse-Sensor-89341-33060-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/product-fm/500845273-Toyota-CROWN-REIZ-Reverse-Sensor-PZD61-00016-AO-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/product-fm/500837465-Toyota-CROWN-REIZ-Reverse-Sensor-PZD61-00011-A0-B0-C0-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/product-fm/500787068-Toyota-LS400-CAMRY2-4-VIOS-Reverse-Sensor-89341-33090-silvery-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/product-fm/500823891-Toyota-Camry2-4-Reverse-Sensor-PZ362-00201-A0-PZ362-00201-C0-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/product-fm/500817276-Toyota-Corolla-Camry-Reverse-Sensor-89341-33180-B0-wholesalers.html

Serg256
17.02.2012, 21:50
Никто не знает?

PIVo
19.02.2012, 20:27
то Pivo: уважаемый, датчики парковки не имеют ничего общего с РЛС самолетов. Там радиоволны, в парковке ультразвук. А мои слова сказаны со слов одного из производителей парктроников.
Хорошо-хорошо, не тот пример привел... :) Поток воздуха тоже на ультразвук никак влиять не может... Только препятствие (физическое тело)!!!! Во, аппарат УЗИ - тот же парктроник только посерьезнее (отражение от внутренних органов...) :)

sem20062
20.02.2012, 17:04
меня тоже достали эти пиканья парктроников. решил вообще избавится от штатных и поставить не штатные.
приехал в сервис, попросил заменить мне штат на не штат. говорят что наши парктроники провалятся в ваших дырках (в средних задних) предлагаю им выковырять внутрянку средних датчиков, просверлить коронкой(вроде 20,5 мм) насквозь, вытащить корпус парктроника наружу (не снимая бампера), чучуть на наждаке обтачиваем сам датчик нового парктроника, и вставляем его в корпус от штатного просверленного парктроника. угловые вытаскиваются просто на себя. они там без загибов. под угловые чучуть рассверливаем штатные дыдочки, и прекрасно встают новые датчики. установили парковочный радар sho-me 2630 silver.именно датчики этой модели перекрывали отверстия угловых штатных датчиков. цена вопроса:парктроники-900р, работа-2600р, итого 3500 и менее 3 часов от заезда до выезда. теперь имею за эти деньги адекватные парктроники +цифровая шкала изм растояния до препятствия(а не только зумер), и если згорит или заглючит датчик, то можно купить целы парковочный радар с 4мя датчиками за 900рэ, и самомму заменить. или купить датчик отдельно - 300-350рэ.

sem20062
20.02.2012, 17:11
http://s018.radikal.ru/i520/1202/8a/7c999b2c5563.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i503/1202/fd/c279e92eac80.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i200/1202/11/bc97cda52900.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i200/1202/50/87d22224d3ef.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i523/1202/da/348eea43c9cd.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i527/1202/ac/2a1cd56cfb22.jpg (http://www.radikal.ru)

Serg256
20.02.2012, 18:08
Отличная мысль. сам дамал над этим буквально вчера . Только мне кажется надо бы имплантант обработать на токарном станке и вклеить внутрь штатного. Расскажите рожалуйста как снять средний датчик чтобы на повредить его? Нужно ли снимать бампер? Может у кого есть средний неисправный (серебро), а то я вчера свой пытался вытащить и поломал ободок...:(

sem20062
20.02.2012, 20:34
Только мне кажется надо бы имплантант обработать на токарном станке и вклеить внутрь штатного
а как его зажать? да и не у всех есть токарный станок. а наждак, напильник . натфель и наконец наждачка - практически всегда и везде.


Расскажите рожалуйста как снять средний датчик чтобы на повредить его? Нужно ли снимать бампер?
да, надо.(если хочешь его оставить полностью невредимым) он гад там изнутри кронштейном крепится.(хотя мож у кого ручки совсем тонкие и гибкие.....) я не снимал. просто высверлил(как писал выше) то что мне нужно легко вытащил на себя, а то что не нужно упало во внутрь.

а то я вчера свой пытался вытащить и поломал ободок...
приклей. ведь можно аккуратненько и незаметненько:)

Vладимир
20.02.2012, 21:24
меня тоже достали эти пиканья парктроников. решил вообще избавится от штатных и поставить не штатные.
приехал в сервис, попросил заменить мне штат на не штат. говорят что наши парктроники провалятся в ваших дырках (в средних задних) предлагаю им выковырять внутрянку средних датчиков, просверлить коронкой(вроде 20,5 мм) насквозь, вытащить корпус парктроника наружу (не снимая бампера), чучуть на наждаке обтачиваем сам датчик нового парктроника, и вставляем его в корпус от штатного просверленного парктроника. угловые вытаскиваются просто на себя. они там без загибов. под угловые чучуть рассверливаем штатные дыдочки, и прекрасно встают новые датчики. установили парковочный радар sho-me 2630 silver.именно датчики этой модели перекрывали отверстия угловых штатных датчиков. цена вопроса:парктроники-900р, работа-2600р, итого 3500 и менее 3 часов от заезда до выезда. теперь имею за эти деньги адекватные парктроники +цифровая шкала изм растояния до препятствия(а не только зумер), и если згорит или заглючит датчик, то можно купить целы парковочный радар с 4мя датчиками за 900рэ, и самомму заменить. или купить датчик отдельно - 300-350рэ.

кому что. У меня почему то авто в анкете.парктроники не глючат. а вот по отзывам шоу ми народ уже столько описал гюков и претензий....
ну не знаю.... ну забьется датчик снегом или грязью.начинает пищать.всего то нужно почистить.а может и один какой то глючит? ну так выявить его пару пустяков, чем менять качкественную систему на глючную шоу ми. ИМХО конечно.

Serg256
20.02.2012, 21:57
Насчет надежности штатной системы вопрос вопросов, возможно кому как повезет. У меня на предыдущей стояла система спарк с входом под камеру и выходом на монитор. Три года отработала без нариканий. щас хочу на эту поставить. Хочу вначале попробовать подключить штатные датчики. Не получится так поставлю те что в комплекте идут. Причем хочу еще в передний бампер два датчика. У спарка есть разработка под две камеры, заднюю и переднюю, с блокировками передней и алгоритмом отключения передней камеры по скорости движения и сработке передних датчиков парктроника.

Vладимир
20.02.2012, 22:02
Насчет надежности штатной системы вопрос вопросов, возможно кому как повезет. У меня на предыдущей стояла система спарк с входом под камеру и выходом на монитор. Три года отработала без нариканий. щас хочу на эту поставить. Хочу вначале попробовать подключить штатные датчики. Не получится так поставлю те что в комплекте идут. Причем хочу еще в передний бампер два датчика. У спарка есть разработка под две камеры, заднюю и переднюю, с блокировками передней и алгоритмом отключения передней камеры по скорости движения и сработке передних датчиков парктроника.

конечно штатные не подойдут. так уж все производители авто настроены. чтобы бабки текли только в их карман. А у вас другая тема. как вкорячить левые датчики в штатные места.Ну естественно проставки или рассверивание. Чего тут изобретать то? :)

Serg256
20.02.2012, 22:11
Насчет надежности штатной системы вопрос вопросов, возможно кому как повезет. У меня на предыдущей стояла система спарк с входом под камеру и выходом на монитор. Три года отработала без нариканий. щас хочу на эту поставить. Хочу вначале попробовать подключить штатные датчики. Не получится так поставлю те что в комплекте идут. Причем хочу еще в передний бампер два датчика. У спарка есть разработка под две камеры, заднюю и переднюю, с блокировками передней и алгоритмом отключения передней камеры по скорости движения и сработке передних датчиков парктроника (реализованно для ваза, но сказал что исправит для камри прошивку блока. частоту сигналов приходящих на спидометр уже померяли). Также в спарке реализован обход немсправных датчиков, а на мониторе показывает расстояние до каждого датчика. Также есть режим обучения - учитывает фаркоп и рельеф дороги. очень надеюсь что будет работать с штатными датчиками. Разработчик обещал помочь.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

ну шоб не рассверливать и не вкарячивать не штатные. С разработчиком познакомился, надеюсь поможет.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

хотя может лучше и вкорячить. просто один датчик вышел из строя и менять его теперь жаба душит за те деньги которые просят за него даже в экзисте.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

получится подружить со штатными - хорошо, не получится - поставлю китайские.

Vладимир
20.02.2012, 22:25
получится подружить со штатными
не надейтесь.уроды потому как. таже ситуация, что и с зарядкой в мобильниках! рвется всего лишь проводок питающий(надламывается) . а приходится(если мозгов и очумелых ручек нет, как у блондинки) покупаться новый зарядник. Славо богу они(компании) наконецто погрызвышь договорлились , все зарядки через мини юсб.Так и здесь с этим дерьмом паркторников. кто на что горазд. В приемо передачи измени чуть чуть частоту или код и поплевывай в потолок, когда к тебе прибегут на вытянутых за дермовой деталькой, которую можно всучить втри дорога.Ну ведь не менять ведь всю систему, а датчиков, даже на камри аж 6 понатыкано и почему то специально разного диаметра.Чтобы пов....ться:) УРОДЫ!
А меж тем запад уже внес паркторник в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ комплектацию. а воз и ныне там.Издеваются как хотят. хотя принцип у всех ЕДИН! и тем более у датчиков.это как сечас бы ( с введением обязательного парктроника) каждый бы изобретал бы лампу Эди.как понимаем не саму лампу. а лишь оригинальный(золотой как японская прокладка у Афони)"золотой" цоколь

Serg256
20.02.2012, 22:36
Согласен. Но я оптимист, и как говорится - время покажет...

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

надо бы теперь где то добыть датчик средний...

sem20062
21.02.2012, 06:08
ну забьется датчик снегом или грязью.начинает пищать.всего то нужно почистить.а может и один какой то глючит? ну так выявить его пару пустяков, чем менять качкественную систему на глючную шоу ми. ИМХО конечно.
у меня по ходу сгорело 2 датчика. цену одного (штатного)уже все поняли. все в принципе парктроники - лотерея, и штатные в том числе. так вот и подумал, что если в будущем будут проблемы с парками - так лучше ее решать за копейки, а не за рубли.

Vладимир
21.02.2012, 09:12
у меня по ходу сгорело 2 датчика. цену одного (штатного)уже все поняли. все в принципе парктроники - лотерея, и штатные в том числе. так вот и подумал, что если в будущем будут проблемы с парками - так лучше ее решать за копейки, а не за рубли.

а чему там гореть? мех повреждение при парковке или ДТП, отгнившие провода.Парктроник (датчик) надежней лампочки Ильича и надежней кЕтайских светодиодов.И везде! Электроника это наука о контактах!что то где то как то на просто отвалилось :)

андрей башкирия
21.02.2012, 19:50
Всем привет!у меня вопрос?у меня камри 40 2006 год R2,без парктроника.Мне не давно один "не очень хороший человек" въехал в зад)))авто я восстановил,поставил задний бампер с разбора-нашёл такого же серого цвета..повезло)))тока бампер с дырками от парктроников))))) средние дырки как я понял больше чем обычные не оригинальные парктроники...это так???парктроников б/у от камрюх найти не могу...что можно сделать???

sem20062
21.02.2012, 20:48
средние дырки как я понял больше чем обычные не оригинальные парктроники...это так???
да


парктроников б/у от камрюх найти не могу...что можно сделать???
мож попробовать выточить на токарном переходник под не штатный парктроник из какой нибудь пластмассовой болванки? покрасить в цвет бампера.
http://s018.radikal.ru/i527/1202/8e/1609877af8a1.jpg (http://www.radikal.ru)
типа этого.

kalina zx
22.02.2012, 07:45
парктроников б/у от камрюх найти не могу...что можно сделать???
ТУТ (http://www.camry-club.ru/forum/forumdisplay.php/58-%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8E) поищи

Ambas
26.02.2012, 17:30
Приветствую други-камреводы! Недавно купил этот крейсер :) До этого все на универсалах ездил и при парковке точно знал, где заднее стекло, там и бампер. Поэтому парктроники ой как помогают пока не привык к новым размерам машины. Но работают только четыре угловых, центральные задние в белом налете, как бы окислились. Сегодня попробовал заменить один на б/у, но тишина. Прочитав эту ветку, подумалось, а не отключили ли их от блока управления? Ведь они были нерабочими, значит система постоянно пиликала, правильно? В связи с этим вопрос - а где этот блок управления на 30-ке 2005 года, европейке японской сборки. Посмотрел в багажнике - не нашел. А по мануалам штатных парктроников не обозначено вовсе, на экзисте, в том числе, но у меня слева есть кнопка отключения парктроников, выглядит как штатная.

Serg256
26.02.2012, 21:34
Расскажите как самостоятельно найти неисправный датчик. Пищит ошибку при включении задней передачи. По два писка через время. Угловые датчики работают.

sem20062
27.02.2012, 05:40
Расскажите как самостоятельно найти неисправный датчик. Пищит ошибку при включении задней передачи. По два писка через время. Угловые датчики работают.
точно не знаю, но скорее всего только методом поочередной замены на заведомо исправный датчик. правда они могут быть и оба не исправны. может попробовать как донора использовать какой нибудь из угловых датчиков(они ведь исправны) диаметры у них разные , но смысл работы думаю тот же.(хотя кто их знает, этих японцев)

Serg256
26.03.2012, 21:33
Приветствую други-камреводы! Недавно купил этот крейсер :) До этого все на универсалах ездил и при парковке точно знал, где заднее стекло, там и бампер. Поэтому парктроники ой как помогают пока не привык к новым размерам машины. Но работают только четыре угловых, центральные задние в белом налете, как бы окислились. Сегодня попробовал заменить один на б/у, но тишина. Прочитав эту ветку, подумалось, а не отключили ли их от блока управления? Ведь они были нерабочими, значит система постоянно пиликала, правильно? В связи с этим вопрос - а где этот блок управления на 30-ке 2005 года, европейке японской сборки. Посмотрел в багажнике - не нашел. А по мануалам штатных парктроников не обозначено вовсе, на экзисте, в том числе, но у меня слева есть кнопка отключения парктроников, выглядит как штатная.
Блок управления должен быть в нише заднего левого крыла под оббивкой. Посмотрите, но только думаю что маловероятно чтобы их там отключали.это провода бело-зеленый,оранжевый-зеленый и черный(их там два. какойто из них)

Serg256
05.04.2012, 20:04
Сегодня закончил с заменой парктроников!!!!!!!! Установил парктроник "спарк" на 8 датчиков и две видеокамеры. Все работает супер. Родной парктроник нервно курит в сторонке. Теперь по порядку. Родные датчики были сняты и проданы(почти все). Был снят задний бампер, запаяны отверстия от центральных датчиков и заново покрашен бампер. Далее были установлены угловые датчик ( вошли в отверстия как родные) и были просверлены новые отверсия под центральные датчики в переднем и заднем бампере. Ну соответственно установленны центральные датчики. Установленны передняя и задняя видеокамеры. Задняя работает при включении заднего хода или если рычаг автомата находится в положении драйв и кто то продьезжает сзади на расстояние меньше метра (или 1,2 не помню). Передняя камера включается при движении вперед (рычаг в драйв) скорости не более 6 км/ч и если парктроник видит препятствие на расстоянии 1,2м. Т.е. в момент парковки. При переключении из парк. в драйв, через R передняя камера не включается - имеется задержка по времени. На изображение камеры накладывается движущийся индикатор каждого датчика показывающего расстояние до препятствия на конкретном датчике, также отображается минимальное расстояние до препятствия. Извините за сумбурность. Весь на эмоциях. Если будут вопросы, спрашивайте. Фотки завтра вечером выложу.

Ric
24.04.2012, 00:14
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Столкнулся с "проблемой парктроника". Хочу поделиться приобретенным опытом. Если парктроник "заплиликал" сам по себе (несуразный пи пи или появляющийся и пропадающий долгий пииии) это говорит о том, что датчики потихоньку подыхают и умрут обязательно. Как уже писали на Камри установлены 4 боковых (REAR) (2 впереди, 2 сзади) и 2 фронтальных (FRONT) (задний бампер) датчика. Боковые на дорестайлинге пищат низким тоном, прямые -высоким. Выход из строя датчика характерен аварийным сообщением системы ("ОБРЫВ") постоянный сигнал от 2 до 4 длинных посылок, зависимость я определить не смог. Еще одна черта выхода из строя датчика это облезание краски, но она присутствует не всегда. В моем случае вышло из строя 3 боковых и один фронтальный. Определил отстутствием тактильных ощущений на датчике. Боковые отремонтировал своими силами, заменой сонаров. Как и что выложу по готовности фото, цена вопроса - сонар из датчика китайского парктроника - 200 р, герметик - 40 р., время на 3 датчика - 1 час., фронтальный взял на разборе.

Mogol
24.04.2012, 03:27
Rec, сделал бы мануал как ремонтировал датчики! Думаю многим бы помогло!

Slon4009
24.04.2012, 06:52
Rec, сделал бы мануал как ремонтировал датчики! Думаю многим бы помогло!

присоединяюсь к просьбе, и неплохобы ссылку на китайские датчики доноры, спасибо.

ACID
24.04.2012, 07:30
Как уже писали на Камри установлены 4 боковых (REAR) (2 впереди, 2 сзади) и 2 фронтальных (FRONT) (задний бампер) датчика.
Я бы убрал из описания REAR и FRONT, ибо дословно данные слова переводятся как ЗАД и ПЕРЕД соотвественно, что при постановке в Ваше предложение вносит конкретную сумятицу...

Ric
24.04.2012, 22:27
Я бы убрал из описания REAR и FRONT, ибо дословно данные слова переводятся как ЗАД и ПЕРЕД соотвественно, что при постановке в Ваше предложение вносит конкретную сумятицу...
Согласен

Ric
25.04.2012, 01:10
Писал поздно, немного ошибся в терминах, за что прошу прощения. На самом деле передние боковые называются "Front corner sensor" (2 по бокам переднего бампера), задние боковые "Rear corner sensor" (2 по бокам заднего бампера) и "Back sensor" (2 по центру заднего бампера).

Но вернемся к ремонту боковых датчиков. В качестве доноров были взяты датчики 14U73-TK018L3.

Аккуратно снимаем с авто неисправный датчик поддевая его по окружности, сначала пластиковой картой, потом линейкой. Вынимаем из бампера, придерживая за разъем. Потом нужно зафиксировать разъем, чтобы он не ушел внутрь бампера, иначе придется снимать бампер. Внимание!!! Таким образом снимаются только боковые датчики на дорестайлинговых моделях. Для снятия Back sensor надо снимать задний бампер или иметь яму и опыт съема данных элементов.

Кладем оба датчика на "операционный стол". С помощью нехитрых приспособлений вынимаем через верх парковочного элемента "мертвый" сонар. Он установлен в резиновой втулке, я ее не вынимал. К сонару подходят два провода. Они вытягиваются на нужную длину, аккуратно, чтобы не повредить. Датчик откусываем. Под датчиком в месте выхода из "базы" проводов имеется прокладка из пористой резины, я ее аккуратно удалил, чтобы освободить место для контактов нового сонара, они выступают на 1-2 мм. в отличие от старого. Дальнейшая разборка не рекомендуется.

Далее препарируется датчик "донор". На что я обращал внимание. Перед разборкой датчика обозначал на сонаре точкой "верх" по метке на датчике "Up" и потом устанавливал его соответственно в базу и бампер. Также обозначал контакт на новом сонаре, где подключается черный провод, данный цвет проводки присутствует на обеих парктрониках. После очистки датчика донора от элементов герметизации и залуживания контактов, припаеваем его с соблюдением полярности. Наносим герметик "по вкусу" на контакты ну и желательно по бокам сонара для обеспечения дополнительной защиты. Инсталируем сонар в резиновую основу родного парковочного элемента, убираем лишний герметик (2 верхние фото). Затем устанавливаем в бампер авто и пользуемся парктроником.

elec
03.05.2012, 15:38
Привет всем!Сегодня подергал угловые датчики( у меня пищит 3 раза), выяснил следующее
3-ной писк - неисправен правый передний или левый задний, 2-ной писк левый передний или правый задний; 4-ной писк 2 или 3 датчика неисправны, возможно даже так 4 писка-это 2 и более(3-4) угловых датчиков неисправны( с моим неисправным датчиком пищит одинаково когда подключен и не подключен- возможно обрыв внутри или сигнал об ошибке одинаков при обрыве и при неисправности датчика) Буду разбирать датчик и делать как Ric.

Vладимир
04.05.2012, 13:09
методом тыка(замены датчиков) определил алгоритм работы сигналов при неисправности БОКОВЫХ датчиков.

2 сигнала пауза - неисправен ОДИН датчик (или оба) перед/левый - зад /правый;
3 сигнала пауза - ОДИН датчик (или оба) перед /правый -зад/левый;
4 сигнала пауза - ДВА датчика.по одному в каждой цепи(см выше) или ТРИ или все ЧЕТЫРЕ.
Может кому и пригодится.
Удачи на дорогах

Daaaaave
08.05.2012, 13:58
подскажите, есть ли какой-нибудь вариант реанимировать датчик, который то работает, то не работает? вообще, с чем это связано? имхо как-то должен, если поломался, то поломался.... а то периодически оживает...

федот
08.05.2012, 14:26
а то периодически оживает...
Возможно просто проводка глючит в месте соединения.
Если боковой то просто можно проверить не снимая бампер.

Vладимир
08.05.2012, 14:36
подскажите, есть ли какой-нибудь вариант реанимировать датчик, который то работает, то не работает? вообще, с чем это связано? имхо как-то должен, если поломался, то поломался.... а то периодически оживает...

может грязь на поверхности

Daaaaave
08.05.2012, 15:00
Возможно просто проводка глючит в месте соединения.
Если боковой то просто можно проверить не снимая бампер.


может грязь на поверхности

я его снял, почистил, поставил обратно... все равно не работает( если другой парктроник ставлю на его место, все нормально. а этот ни на одном месте нормально работать не хочет. но при этом все равно периодически оживает... попробую на ночь снять его и отмыть, потом высушить... если не поможет, куплю конечно завтра новый, но как то уж слишком дорого они стали стоить...

Vладимир
08.05.2012, 15:14
но как то уж слишком дорого они стали стоить...
да уж и я в поиске своего цвета:)

Ric
14.05.2012, 15:16
подскажите, есть ли какой-нибудь вариант реанимировать датчик, который то работает, то не работает? вообще, с чем это связано? имхо как-то должен, если поломался, то поломался.... а то периодически оживает...
Он не периодически оживает, а планово умирает и как это не прискорбно, умрет все равно. Умирает с большой долей вероятности (у меня из шести - четыре за 6 лет) сам сонар. Там внутри датчика есть еще микросхема и т.д.

ГРызЛИ
02.06.2012, 22:35
... подскажите... вот такой вот глюк:

после продолжительной стоянки, завожу, стал пищать продолжительным непрерывным сигналом (на слух - перед), набираю приблизительно более 15 км/ч - стандарт, замолкает, остановка (светофор) пищит, 10-15 -20 минут езды все пропадает, при парковке задом "зад" работает штатно, в порядке, передом также обозначает припятствие, но если не прошло 15-20 минут, перед работает на фоне то го же продолжительного непрерывного звука...

Какой умер? Не пойму.

Vладимир
03.06.2012, 08:52
... подскажите... вот такой вот глюк:

после продолжительной стоянки, завожу, стал пищать продолжительным непрерывным сигналом (на слух - перед), набираю приблизительно более 15 км/ч - стандарт, замолкает, остановка (светофор) пищит, 10-15 -20 минут езды все пропадает, при парковке задом "зад" работает штатно, в порядке, передом также обозначает припятствие, но если не прошло 15-20 минут, перед работает на фоне то го же продолжительного непрерывного звука...

Какой умер? Не пойму.

да уж это круто если по стоянно пищит.а о скрости так парктроник отключается после скорости 20км/ч

igr78
03.06.2012, 17:12
Уже спрашивал разок, никто не ответил)))
Еще попытка: когда у меня сдох боковой датчик, стало выдавать ошибку (пи пи пи), но все остальные работали. Я попробовал снять штекер, продул, в надежде что оживится. Так вот когда поставил обратно, ошибка не исчезла, но теперь не работают все боковые датчики. Може кто знает почему?

Xydik
04.06.2012, 13:21
40ковка рейстайлинг, менялся битый передний бампер, до переустановки к парктроникам вопросов не возникало, после появились беспричинные срабатывания то правого, то левого парктроника. Покурив форум, узнал что у парктроников есть верх и низ, хочется убедиться что они установлены должным образом. Вопрос: можно ли их извлечь на свет, не снимая переднего бампера? Пытался поддеть:получилось один пластиковой карточкой, тянул на себя без фанатизма, не поддавался, налягать не стал, боялся окантовку парктроника заломить. А вот второй даже поддеть не смог - карточка не пролезала. Либо если дело не в этом, то отключить именно передние датчики, ибо от них смысла особого не вижу, а вот от задних души не чаю.

Vладимир
04.06.2012, 16:39
Уже спрашивал разок, никто не ответил)))
Еще попытка: когда у меня сдох боковой датчик, стало выдавать ошибку (пи пи пи), но все остальные работали. Я попробовал снять штекер, продул, в надежде что оживится. Так вот когда поставил обратно, ошибка не исчезла, но теперь не работают все боковые датчики. Може кто знает почему?

писал выше логику работы парктроника.одна цепь два задних. и две другие цепи боковые одна цепь передний првый задний левый. и другая наоборот.и о сигналах неисправности тоже тамже описал.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------


40ковка рейстайлинг, менялся битый передний бампер, до переустановки к парктроникам вопросов не возникало, после появились беспричинные срабатывания то правого, то левого парктроника. Покурив форум, узнал что у парктроников есть верх и низ, хочется убедиться что они установлены должным образом. Вопрос: можно ли их извлечь на свет, не снимая переднего бампера? Пытался поддеть:получилось один пластиковой карточкой, тянул на себя без фанатизма, не поддавался, налягать не стал, боялся окантовку парктроника заломить. А вот второй даже поддеть не смог - карточка не пролезала. Либо если дело не в этом, то отключить именно передние датчики, ибо от них смысла особого не вижу, а вот от задних души не чаю.

картонной? или пластиковой кредиткой? пластиковой все отдично получается, чтобы стронуть датчик с места. а чтобы вытащить уже пластиковая линейка нужна.и вытаскивать нужно с двух сторон одновременно.и чтобы не сломать ободок то вытаскивать именно сверху и низу.если датчик установлен правильно. именно в этом месте у него пружины.

Виталий
04.06.2012, 16:43
Може кто знает почему?
Когда один не работает, то все боковые не работают(постоянно пищит). Только задние будут работать на фоне писка.

igr78
04.06.2012, 17:54
писал выше логику работы парктроника.одна цепь два задних. и две другие цепи боковые одна цепь передний првый задний левый. и другая наоборот.и о сигналах неисправности тоже тамже описал.

с цепями то понятно, но перестали работать все боковые

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------


Когда один не работает, то все боковые не работают(постоянно пищит). Только задние будут работать на фоне писка.

Неправда. До того, как я отключил разъем сдохшего датчика, все остальные кроме него работали.
К тому же у меня у друга на 40ке вообще одного датчика нет, стоит заглушка, но все остальные работают

twist
12.06.2012, 17:19
ttp://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0w5NsSkurF6q mSeNqThAHMt0%2fgZNhRO%2bxpJtP6G2tk6Y4SlXfp1BeLIhRC 706nqwZcw%3d%3d&Width=800
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, не работают два задних центральных парктроника, смотря на схему получается что они разборные т.е. заглушка и сенсор(89341A) значит можно только сам этот сенсор(89341A) заменить?

twist
12.06.2012, 17:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не работают два задних центральных парктроника, смотря на схему понимаю что парктроник состоит из сенсора(89341А) и заглушки, т.е. как я понимаю можно ток этот сенсор поменять?

Zippo
18.07.2012, 23:13
Первое впечатление после прочтения ветки--ТК форума одни упёртые чайники.Где тех. поддержка?
Упёртым "чайникам" отдельное спасибо и респект.
Ответ после прочтения был почти найден, но...... Ребус какой то:(
Было-
При активации 4 зума- + при переводе в R добавлялось 4 зума другой тональности. Датчики на препятствие не реагируют.
Поменял передний правый.
Стало-
Постоянно 2 зума + 4 в положении R.Реакция - 0
Попытка замены (поочерёдно) периферийных датчиков результатов не принесла.

Vладимир
19.07.2012, 08:31
Стало-
Постоянно 2 зума + 4 в положении R.Реакция - 0
Попытка замены (поочерёдно) периферийных датчиков результатов не принесла.
и не принесет. потому как у Вас остался не исправным один или оба боковых (лев/перед-зад/прав).У Вас сейчас исправна цепь боковых датчиков (прав/перед-зад/лев).И в положении R проверьте отдельно работоспособность центральных задних.
Удачи

Zippo
19.07.2012, 10:16
Не реагируют все датчики.При наборе скорости зум не отключается. Вероятно не работают задние центр и пара лев.перед и зад правый, но чтобы проверить надо заведомо исправные 2 датчика -1 перефериыный и 1 задний. Может кто выручит для диагностики?

Андрей90(rus)
22.09.2012, 09:49
Переустановка датчиков согласно схемы решила проблему.

Это что еще за схема???и где на неё можно посмотреть????

Андрей90(rus)
22.09.2012, 10:29
Вверх ногами ничего страшного, страшнее если на 90 градусов повернули...У меня так было, но пищал не постоянно, а периодически без всякой логики при остановке без наличия преград...При скорости писк пропадал...Переустановка датчиков согласно схемы решила проблему.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------


...скорее всего трында какому-то датчику....

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------


как проверял? на датчике есть стрелки верх-низ. Правильность установки можно проверить не снимая бампера, аккуратно вынув датчик на себя (я вынимал при помощи перочинного ножа)...

Переустановка датчиков согласно схемы решила проблему.

Это что еще за схема???и где на неё можно посмотреть????

igr78
22.09.2012, 17:49
Всем привет!
так и не ответил никто))) еще раз попробую:
у меня сдох передний правый датчик, стало выдавать ошибку, но все остальные работали, в том числе и боковые.
Я решил снать датчик, посмотреть. Но когда поставил обратно, перестали работать все боковые датчики. А пиликание ошибки осталось таким же.
Т.е. сейчас работают только два центральных

Андрей90(rus)
22.09.2012, 20:32
После замены всех боковых датчиков парковки были ложные срабатывания. ПОКУРИЛ ВСЮ ВЕТКУ про парктроники вычитал что на них есть стрелочки. Да и правда есть стрелочки вверх,вниз.Я сам установил их как вставились так и поставил,но теперь я их установил правильно как и должны стоять. ЛОЖНЫЕ срабатывания прекратились.А я думал что купил б/у датчики с браком.

NeGrohot
02.10.2012, 15:03
Народ а подскажите какие диаметром отверстия под датчики парковки для V40 2007 дорестайл - спереди 22мл, а сзади ? там они разных размер ....

Serg256
02.10.2012, 22:05
угловые тоже 22, а центр то ли 25 то ли 27. А с какой извините целью интересуетесь?

NeGrohot
03.10.2012, 00:08
угловые тоже 22, а центр то ли 25 то ли 27. А с какой извините целью интересуетесь?

сняли у меня 4 датчика парковки - те которые поменьше, 2 средних сзади остались, ставить новые - опять снимут, закажу на ебэй, есть любые датчики до 25мл любого цвета, парковочная сис-ма на 6 датчиков обойдется в 40 долларов

Serg256
03.10.2012, 20:59
Ниче не понял....

NeGrohot
03.10.2012, 22:27
Ниче не понял....

http://www.aliexpress.com/store/product/free-shipping-6-Car-LED-Reverse-Parking-Sensors-2-Front-4-Rear-Buzzer-moer-color-for/302476_374213444.html
например такие нештатные парктроники впихнуть вместо штатных, чтоб не парится по поводу краж.

продавец пишет : 4 ,6,8 sensors available in various colors and size for customer to select /4, 6,8 датчики доступны в различных цветах и ​​размерах для клиентов, чтобы выбрать/

или такие http://www.aliexpress.com/item/Guaranteed-100-New-Colorized-LED-Display-Parking-Sensor-with-6-Sensors-2011-Best-Selling/491283045.html
здесь видно какие есть размеры, но экран мне не нравится

NeGrohot
06.10.2012, 23:30
ну что никто не знает какой диаметр отверстий у средних оригинальных датчиков сзади?

Serg256
07.10.2012, 09:23
25 бери на центр

NeGrohot
07.10.2012, 09:45
спасибо

Demon495
07.10.2012, 19:01
Сегодня развлекался с датчиками ни как не мог выяснить какой не исправен!
Нашел мануал по всей системе ни как не мог разобраться какой где и где не работает. В мануале написано Так заумно и еще на английском!
Там они обозначаются буквами, так вот потянув за провод датчика парктроника вытянул приклееную бумажку с буквами справа задний -А, задний слева -В, так же и по диагонали передниеА и В)))

Fidelio
27.10.2012, 17:13
Всех приветствую. Месяц назад купил себе Камри (40-й кузов) в комплектации R5. При покупке сразу обнаружил, что парктроник неисправен. Сейчас есть мысли восстановить работу этой, но прочитав всю тему сделал следующие выводы:

1. Штатные парктроники не надёжны и их выход из строя случается довольно часто.
2. Система сама по себе убогая. Вывода на дисплей (в моём случае) нет, а очень бы хотелось
3. Ценник на оригинал просто конячий! :dg:
4. Их ещё и воруют! :cn:

Попробую конечно разобраться со штатным, но скорее всего буду менять его и поставлю что-то наподобие этого (пост не реклама, честное слово!)

http://www.sotmarket.ru/product/parktronik_parkcity_tallinn_820_305l.html

Единственное, что смущает, так это что отверстия родные больше, чем не оригинал, но думаю это решаемо.

balamut
28.10.2012, 04:45
Странно весьма читать некоторые пункты, хотя , конечно, как говорится, это всё имхо!

1. Авто в эксплуатации 3-ий год - ни один не вышел из строя! ( да и по форуму для себя сделал вывод : выходит из строя в основном по причине внешнего воздействия, в большей массе случаев). Единственный "глюк" был при сильном морозе, ниже -35 (на даче ночевал), с восходом солнца проблема самоустранилась.

2.Система сама по себе просто умиляет корректностью и четкостью работы (20-25 см до препятствия всегда и везде!). Вывод индикации по умолчанию на дисплей штатного БК, плюс доп. установленная камера заднего вида - творят "чудеса" при маневрировании в ограниченном пространстве.

3. Согласен!
4. Согласен! О_о, да-а-а-а!)))

Fidelio
28.10.2012, 06:15
Авто в эксплуатации 3-ий год - ни один не вышел из строя! ( да и по форуму для себя сделал вывод : выходит из строя в основном по причине внешнего воздействия, в большей массе случаев)
Да я понимаю про что идёт речь. Свою машину перед покупкой я проверял толщиномером ЛКП. Хорошая вещь, обнаружил, что красился только передний капот и то без снятия. Болты крепления капота в родной краске, а толщина краски в 2 раза больше заводского. Если бы была шпатля на капоте, то показания уже были больше. Но суть не в этом. Парктроникам досталось как раз на трассе и на одном из них (спереди справа) видны сильные физические повреждения как от камня. Напрочь убило, что по VIN-коду в моей машине нет парктроников вообще! Соответственно, хз чего заказывать? Хорошо что в этой теме показали как их можно снять, чтобы переписать код - уже буду представлять чего делать дальше.


.Система сама по себе просто умиляет корректностью и четкостью работы (20-25 см до препятствия всегда и везде!). Вывод индикации по умолчанию на дисплей штатного БК, плюс доп. установленная камера заднего вида - творят "чудеса" при маневрировании в ограниченном пространстве.
Ну у меня дорестайл 2006 года и в нём у меня ничего не отображается. Или должно отображаться?

balamut
28.10.2012, 10:14
машину перед покупкой я проверял толщиномером ЛКП.

Не догма - я бампер передний раз в год обязательно перекрашиваю "терпетьненавижу" коцки!))) А на наших дорогах все условия для "приобретения" вышеназванных


на одном из них (спереди справа) видны сильные физические повреждения как от камня.

Ну вот и ответ...


Ну у меня дорестайл 2006 года и в нём у меня ничего не отображается. Или должно отображаться?

Антон, не подскажу - ибо не знаю, думаю, что сейчас народ откликнется ...

balamut
28.10.2012, 10:24
Напрочь убило, что по VIN-коду в моей машине нет парктроников вообще! Соответственно, хз чего заказывать? Хорошо что в этой теме показали как их можно снять, чтобы переписать код
Ой, не переживай, не ты первый, и не только Camry , тут намедни на Лексус RX-330 европейца искали, и чьто бы Ви думали : по ВИНу от мертвого осла уши ... поехали к дилеру, высушили им "моск", оказывается да, это они сами присобачили ...


буду представлять чего делать дальше.

Как вариант : закажи в клубном магазине. По умолчанию - торгуют проверенными девайсами!))) А если фантомовскую "голову" установить (или уже установлена), так там же можно парктороники фантомовские приобретать смело, так ещё на мониторе фантома картинка с камеры будет, и "глиссаду посадки" графика отрисовывать будет!))) Смотри здесь (http://www.camrytuning.ru/shop/electrical-equipment/parktronics#electrical-equipment)

Fidelio
28.10.2012, 15:01
Не догма - я бампер передний раз в год обязательно перекрашиваю "терпетьненавижу" коцки!))) А на наших дорогах все условия для "приобретения" вышеназванных
Это понятно. Бампер тоже конечно же крашенный, но другой вопрос, что это лучше, чем меняная или выправленная кузвощина :-)


Ой, не переживай, не ты первый, и не только Camry , тут намедни на Лексус RX-330 европейца искали, и чьто бы Ви думали : по ВИНу от мертвого осла уши ... поехали к дилеру, высушили им "моск", оказывается да, это они сами присобачили ...
Это шлак :-) . 330-х не бывает европейев по определению (я модератор с лексус клуба)

Как вариант : закажи в клубном магазине. По умолчанию - торгуют проверенными девайсами!))) А если фантомовскую "голову" установить (или уже установлена), так там же можно парктороники фантомовские приобретать смело, так ещё на мониторе фантома картинка с камеры будет, и "глиссаду посадки" графика отрисовывать будет!))) Смотри
Голова штатная. У приятеля покупал китайскую голову и неделю её пользовал, позавчера вернул обратно. Всё же подглючивает. А на Фантом жаба давит столько бабла отдавать

balamut
28.10.2012, 19:29
.. 330-х не бывает европейев по определению (я модератор с лексус клуба)

очень даже верю!))) для меня они на одно лицо, может я чего сбрехал, может 300-ый, но точно помню формулировку "европеец второй " !))))

Ambas
01.11.2012, 14:35
Машину купил с уже неработающими парктрониками заднего хода, т.е. те которые большего диаметра. До этого ездил на машинах без них, поэтому толком и не проверял. Сами сенсоры задних парктроников окислились, все в рытвинах, без краски. При этом угловые, что меньшего размера, целые и работают нормально. Пытался заменить только сам сенсор, не снимая парктроник с машины, т.к. снять его можно только сняв задний бампер. Не заработал, зараза. По случаю купил у китайцев два парктроника 89341-33060, едут тихой скоростью. Почему именно этот партномер? Тут целое исследование провел :) Машина у меня дилерская, японской сборки, но экзист по VIN говорит, что парктроников вообще не должно быть. То же ответили и спецы экзиста на мой запрос. Летом фары мыл, снимал передний бампер. Рассмотрел проводку под парктроники, выглядит заводской, а не самотюнинговой. А когда ставил камеру заднего вида, то в багажнике у левого заднего крыла нашел модуль, куда приходит проводка и от задних фар, и от 4-х задних парктроников. Вот еще аргумент, что парктроники - это все же заводская установка на моей машине. Пройдясь по всем камри 04-06 годов, нашел, что ставили японцы парктроники с номером 89341-33060 на камри для внутреннего рынка. Видимо и на мою забабахали :) Так вот. До весны снимать задний бампер не планирую. Когда придут парктроники, то проверить их можно, поднеся к щеке. От работающего колебания ощущаются явно. Во всяком случае так китайские проверяются. А японские? Может кто знает сколько вольт подается, 12 или меньше? А может у кого-нибудь есть схема или распиновка разъема парктроника заднего хода? Нигде не попадалась?

Fidelio
02.11.2012, 07:53
Но вернемся к ремонту боковых датчиков. В качестве доноров были взяты датчики 14U73-TK018L3.

Аккуратно снимаем с авто неисправный датчик поддевая его по окружности, сначала пластиковой картой, потом линейкой. Вынимаем из бампера, придерживая за разъем. Потом нужно зафиксировать разъем, чтобы он не ушел внутрь бампера, иначе придется снимать бампер. Внимание!!! Таким образом снимаются только боковые датчики на дорестайлинговых моделях. Для снятия Back sensor надо снимать задний бампер или иметь яму и опыт съема данных элементов.

Кладем оба датчика на "операционный стол". С помощью нехитрых приспособлений вынимаем через верх парковочного элемента "мертвый" сонар. Он установлен в резиновой втулке, я ее не вынимал. К сонару подходят два провода. Они вытягиваются на нужную длину, аккуратно, чтобы не повредить. Датчик откусываем. Под датчиком в месте выхода из "базы" проводов имеется прокладка из пористой резины, я ее аккуратно удалил, чтобы освободить место для контактов нового сонара, они выступают на 1-2 мм. в отличие от старого. Дальнейшая разборка не рекомендуется.

Далее препарируется датчик "донор". На что я обращал внимание. Перед разборкой датчика обозначал на сонаре точкой "верх" по метке на датчике "Up" и потом устанавливал его соответственно в базу и бампер. Также обозначал контакт на новом сонаре, где подключается черный провод, данный цвет проводки присутствует на обеих парктрониках. После очистки датчика донора от элементов герметизации и залуживания контактов, припаеваем его с соблюдением полярности. Наносим герметик "по вкусу" на контакты ну и желательно по бокам сонара для обеспечения дополнительной защиты. Инсталируем сонар в резиновую основу родного парковочного элемента, убираем лишний герметик (2 верхние фото). Затем устанавливаем в бампер авто и пользуемся парктроником.

Вчера проделал данную операцию на своих передних датчиках. Увы, чуда не произошло. Парктроник не заработал. Договорился завтра со знакомым, у которого такая же камри попереставлять мои датчики в его машину, чтобы выявить какие датчики неисправны. Может быть задние тоже мёртвые. Вообще, идея вырезать их нах.ен и поставить нештатные сильно не покидает.

Serg256
03.11.2012, 22:38
Была тут дета тема про парктроники с датчиками нужного размера. естественно кетай.

Fidelio
05.11.2012, 08:18
Была тут дета тема про парктроники с датчиками нужного размера. естественно кетай.
Где именно не подскажешь?
В общем, договорился с приятелем, у которого такая же камри проверить мои парковочные датчики. Передние, которые я чинил, оказались рабочими, а вот задний левый, который был в идеальном состоянии внешне - оказался мёртвым. Перепаял его (так же как и передние) и система заработала. Однако при включении задней скорости включается зуммер неисправности одного из двух задних датчиков (пищит три раза).
В общем, штатная система - полное говно! :-(

uJI
07.04.2013, 08:34
Камриспецы подскажите по симптому, на скорости все нормально, как только останавливаюсь пищат сплошным тоном?!:bn:

Vладимир
07.04.2013, 09:26
Камриспецы подскажите по симптому, на скорости все нормально, как только останавливаюсь пищат сплошным тоном?!:bn:

протри датчики тряпочкой:)

uJI
07.04.2013, 09:31
протри датчики тряпочкой:)

они наполированы как у кота яйца :)

Vладимир
07.04.2013, 09:40
они наполированы как у кота яйца :)

тогда я пасс. скорее всего сам блок отказал, а не датчики

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

если пиликает как при припятствии которое чувствует датчик, а препятствия нет

uJI
07.04.2013, 10:16
тогда я пасс. скорее всего сам блок отказал, а не датчики

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

если пиликает как при припятствии которое чувствует датчик, а препятствия нет


Пищит постоянно, при подъезде к препятствию к сплошному добавляется прерывистое пиликанье, на скорости все нормально... слава богу есть кнопка отключения

Vладимир
07.04.2013, 10:46
парктроник работает до 20км/ч.дальше отключается.ИМХО не тестируется основной блок.потому как если отказывает какой то датчик то появляются коды звука.В общем не знаю чем Вам помочь.Можно заняться дурью отклчая все датчики.другое дело какая у Вас авто.на 40-ке рейсталинге они не вытаскиваются.

uJI
07.04.2013, 10:55
у меня дорестайл, вообщем спасиб за помощь, надо ехать в сс :)

Vладимир
07.04.2013, 11:19
у меня дорестайл, вообщем спасиб за помощь, надо ехать в сс :)

у меня тоже до рейстал.легко вытаскивал датчики кредитками.Нашел неисправный и купил.Даже выложил в сайт пиликания неисправностей датчиков. но такого не было , извините.Боюсь. что и СС Вам вряд ли помогут.Вернее помогут в замене блока.Хотя кто его знает.Ребята там толковые и щеки не надувают, за лишнее денег не возьмут.Удачи

PIVo
07.04.2013, 18:17
Кому нужен диллерский мануал (DENSO Corporation) по парктронику на Camry? Пожалуйста, качайте - http://files.mail.ru/69B495E4BA864C718A567B380571F58D

Slon4009
22.04.2013, 20:26
заказал здесь - http://www.aliexpress.com/snapshot/214193160.html датчик, что будет работать уверенности не было, поставил, работает (три дня пока правда). Цена больно привлекательна...

BOBAH4uK
23.04.2013, 11:53
а что делать, если все парктроники стоят правильно и работают, но имеются ложные срабатывания?

PIVo
23.04.2013, 12:00
а что делать, если все парктроники стоят правильно и работают, но имеются ложные срабатывания?
1. почистить их от грязи и промыть... 2. проверить контакты на разъемах...

BOBAH4uK
23.04.2013, 12:49
при рассмотрении увидел, что стала "взбучиваться" краска на еще одном, у меня так начал помирать первый датчик, по ходу придется менять еще один

шансонье
06.05.2013, 09:28
При переключении селектора АКПП в положение "R" (задний ход), дополнительно включаются в работу и два задних центальных датчика парктроника.
это 100% у нас так?

шансонье
06.05.2013, 11:57
может быть такое что из за повреждения переднего глючит задний

Vладимир
06.05.2013, 12:14
может быть такое что из за повреждения переднего глючит задний

да! пердний левый последовательно завязан с задним правым. и наоборот.Выход любого приведет к отказу парктроника найдите в этой ветке логику сигналов парктроника. Описывал

шансонье
06.05.2013, 18:21
Мужики, сейчас проверял датчики, работают все, только два задних посередине только на положении селектора R, а боковые на p и d, почему тогда писк???

Vладимир
06.05.2013, 18:38
Мужики, сейчас проверял датчики, работают все, только два задних посередине только на положении селектора R, а боковые на p и d, почему тогда писк???

обясняйтесь яснее

шансонье
06.05.2013, 19:13
Владимир, ну выгнал авто на свободную местность, посадил штурмана за руль, выяснилось, что на задней R работают все четыре задних датчика. На Pаркинге и Dрайве только боковые по периметру

Vладимир
06.05.2013, 20:24
Владимир, ну выгнал авто на свободную местность, посадил штурмана за руль, выяснилось, что на задней R работают все четыре задних датчика. На Pаркинге и Dрайве только боковые по периметру

нифига не пойму. у меня дорейстал. спереди стит только два боковых датчика. Что не так?

шансонье
06.05.2013, 20:54
Все так, у меня тоже дорйстайл) спереди два и четыре сзади. Так вот задние которые посередине у меня рабочие, просто надо было включить R

Vладимир
06.05.2013, 21:03
Все так, у меня тоже дорйстайл) спереди два и четыре сзади. Так вот задние которые посередине у меня рабочие, просто надо было включить R

нифига не понимаю. но прочти этй ветку. я ведь описывал алгоритм работы датчиков

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

пост 119

шансонье
06.05.2013, 21:48
Владимир, причем тут алгоритм? Если я просто решил проверить все датчики сам, а не как в сто сказали что пищит тк задние не работают, все работает просто надо вкл. R ) получается пищит из за неправильного подключения а не от сломанного датчика

Карт
07.05.2013, 07:29
У меня 4 раза пиликает и пауза. Смотрите, а если все датчики отключить пиликанье останется? Ну а потом подключать по одному и смотреть какие рабочие, так прокатит? И еще задниее центральные вытаскиваются без снятия бампера?

шансонье
07.05.2013, 10:12
из за полировки могли пострадать датчики?

Vладимир
07.05.2013, 19:54
из за неправильного подключения
невозможно их неправильно подключить. они могли их простонеправильно установить верх/низ.но неправильно подключить невозможно цоколевка разьема не позволяет. разве. что они оборвали разьем и соединили скруткой

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------


У меня 4 раза пиликает и пауза. Смотрите, а если все датчики отключить пиликанье останется? Ну а потом подключать по одному и смотреть какие рабочие, так прокатит? И еще задниее центральные вытаскиваются без снятия бампера?

неужели трудно чуть чуть выше голову поднять? ПОСТ 119 смотирите в этой ветке

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------


И еще задниее центральные вытаскиваются без снятия бампера?
смотря какая камрюха :) заполните профиль

шансонье
07.05.2013, 20:00
Ребят я утром сегодня покрутили передний датчик водительский и поставил на место , звука не было целый день!

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------


невозможно их неправильно подключить. они могли их простонеправильно установить верх/низ.

А как это определить?

Vладимир
07.05.2013, 20:16
Ребят я утром сегодня покрутили передний датчик водительский и поставил на место , звука не было целый день!

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------



А как это определить?

только извлечением из бампера :)

шансонье
07.05.2013, 20:54
Это понятно, нужна картинка как они с завода стояли когда из кто нибудь доставал?

Vладимир
07.05.2013, 21:18
Это понятно, нужна картинка как они с завода стояли когда из кто нибудь доставал?

ну не полинетесь прочтите ветку! Я просто не помню точно в каком положении они должны стоять. По моему так, чтобы лыски на датчике были перпендикулярны земле.В этой ветке есть пост , как правильно установить датчики. ИМХО правильно так, чтобы пружины фиксирующие датчик должны быть СНИЗУ и СВЕРХУ. Т.е такое положение датчика правильное!Удачи:)
верх низ не важен. главное . чтобы пружины были сверху и снизу относительно земли, не сбоку.Поняли? Это штатное положение датчика в бампере.

шансонье
07.05.2013, 21:37
Так вроде утром так и воткнул

Карт
08.05.2013, 10:40
смотря какая камрюха :) заполните профиль

да вроде бы заполнен

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------




неужели трудно чуть чуть выше голову поднять? ПОСТ 119 смотирите в этой ветке

смотрел прочитал что обозначает 4 раза, но вопросец если отключить все и подключать по одному остался

Vладимир
08.05.2013, 11:23
да вроде бы заполнен

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------



смотрел прочитал что обозначает 4 раза, но вопросец если отключить все и подключать по одному остался

ИМХО неисправен один из центральных задних датчиков.

Карт
08.05.2013, 12:36
ИМХО неисправен один из центральных задних датчиков.

с центральными то и проблема не вытаскиваются ни хрена

Vладимир
08.05.2013, 12:45
с центральными то и проблема не вытаскиваются ни хрена

Я не знаю как на 30-ке. а на 40-ке дорейсталинг датчики вынимаются снаружи.В этой ветке все подоробно описано. Нужно иметь при себе две кредитки и не стесняться ими поддевать датчик. ТОЛЬКО сверху и снизу.Потому как если сбоку, то обломаете фальш кольцо на датчике.Потому , что крепящие пружины сверху и снизу.Как только сдвинется с места туда уже можно засунуть все что угодно, чтобы вынуть его из бампера. Например пластмасовый одноразовый нож. неторпясь расшатывайте датчик и он вылезет. Главное не стесняйтесь с усилием кредиткой или пластиковой визиткой залезть под датчик.
Удачи.

Карт
08.05.2013, 14:07
Я не знаю как на 30-ке. а на 40-ке дорейсталинг датчики вынимаются снаружи.В этой ветке все подоробно описано. Нужно иметь при себе две кредитки и не стесняться ими поддевать датчик. ТОЛЬКО сверху и снизу.Потому как если сбоку, то обломаете фальш кольцо на датчике.Потому , что крепящие пружины сверху и снизу.Как только сдвинется с места туда уже можно засунуть все что угодно, чтобы вынуть его из бампера. Например пластмасовый одноразовый нож. неторпясь расшатывайте датчик и он вылезет. Главное не стесняйтесь с усилием кредиткой или пластиковой визиткой залезть под датчик.
Удачи.

Спасибо за совет, боковые так и вынимал, особых проблем не получилось, а вот центральные задние сидят как вкопанные, с места срываешь, а они назад, вот я и подумал что бампер нужно скручивать, только не знаю как))

Vладимир
08.05.2013, 14:11
Спасибо за совет, боковые так и вынимал, особых проблем не получилось, а вот центральные задние сидят как вкопанные, с места срываешь, а они назад, вот я и подумал что бампер нужно скручивать, только не знаю как))

не знаю как на 3-ке извините. на 40-ке все одинаково вынимаются.только знать куда поддеть и чем

Wiruss
28.06.2013, 10:59
Господа, а кто-нибудь менял штатную систему парковки на какую-нибудь Китайскую или заменитель?
Писк уже за год изрядно надоел, а выкатывать по 3-3.5 т.р. за одну штуку (а надо две) жаба душит уже который месяц.

NeGrohot
28.06.2013, 11:56
Wiruss,
я ставил вместо штатных китайские эти http://www.aliexpress.com/snapshot/205278826.html и и эти http://www.aliexpress.com/snapshot/205278831.html отдельно взял 25 диаметра в "середину" 2 шт. полгода все работает и не воруется, до китайских у меня 4 датчики сняли ночью

Wiruss
28.06.2013, 17:23
Получается старую срезаем и ставим новую. А как она работает? Хорошо видит препятствия?

Сергей Владимир
21.07.2013, 19:15
Доброго дня. Владельцы 30-ток помогите советом, как выглядят центральные задние датчики парковки. Экзист по моему ВИН номеру говорит что у меня нет системы парковки, а она есть (штатная). Весь вопрос в их форме: 1. в виде буквы "Г" - разъём к нему подключается; 2. в виде бочёнка - от датчика идет провод с разъёмом. Какой на 30-х 2004 г. (модель 2005) стоит. Сегодня пытался залезть поглядеть ничего не вышло.

xsashokx
30.03.2014, 15:31
Ric, приемного благодарен за статью. Благодаря Вам повторил тоже самое с датчиком Tiger http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/xsashokx/journal/3335317/

danya-spb
24.04.2014, 17:14
Вот я сейчас опечален. У меня 4 датчика облезли и в коррозии и 2 со сломанными кольцами! Так не хочется китай внедрять....

ГРызЛИ
24.04.2014, 23:14
А сколько готовы потратить на родные?
Есть куча вариантов приобретения как б/у так и новых, но значительно дешевил экзистов, доков и т.д.

danya-spb
25.04.2014, 09:13
А сколько готовы потратить на родные?
Есть куча вариантов приобретения как б/у так и новых, но значительно дешевил экзистов, доков и т.д.
Пока не задумывался. Сейчас снимаю бампера в покраску и буду датчики пытаться проверить.

Leshiu
13.05.2014, 09:17
Приветствую. Пиликает парктроник без перерыра. При этом все датчики исправны, слышно трещание от них и пищит перед препятствием.

Я так понял какой-то помирает или повреждён, но при этом реагирует на препятствие?

Shurik_designer
13.05.2014, 09:54
У меня пиликает правая половина. Иногда левая подключается.
Провели диагностику - сказали помирают потихоньку все. Надо бы заменить. Пока конкретно издохли крайние.

romka
13.05.2014, 10:37
Приветствую. Пиликает парктроник без перерыра. При этом все датчики исправны, слышно трещание от них и пищит перед препятствием.

Я так понял какой-то помирает или повреждён, но при этом реагирует на препятствие?

в инструкции к авто сказано как выяснить какой сбоит

Shurik_designer
13.05.2014, 15:34
Господа, подскажите как извлечь датчик из бампера, чтобы сдуру не наломать дров.
И бампер при этом не снимать )))

Пардон, на стр. 8 нашел.

ГРызЛИ
14.06.2014, 21:30
Поменял неисправный. До кучи поменял почти подыхающий (облез), да и подглючивал... Все диагональные.
Однако парковочная система теперь вааще мне не понятна.
То все работает в штатном режиме ( и в сухую, и во влажную погоду), то просто непрерывно пищит, при этом задние-центральные всегда работают корректно даже при постоянном писке боковых.

ОД: цитата - наверное попала влага..., нужно разбирать всю морду, как минимум, искать где теряется контакт.

Мой вопрос. Коллеги, что посоветуете?
Не могу. Хочу, шоб все работало как надо...

Про грязь, диагностику и природу разных писков прошу не писать.
Учтено.

ArtemX
22.07.2014, 12:33
Коллеги,
подскажите, кто знает, какая форма датчиков на кузове 30 и можно ли их достать не снимая бампер?

DJEK
15.09.2014, 08:51
Короче, колитесь у кого было...........
V40 2008 дорейстал. Начал попискивать д.п.(не постоянно,не путать с пищанием не рабочего датчика) , только при стоянке или очень медленном движении.Я так понимаю передние и задние пищат разной тональностью(звук передних).
Заказал на ебее датчик,стал менять методом "тыка",оба передних и зад правый,левый,ВСЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ.
Куды лезть дальше????????????????
Остались два центральных задних....как снимать????

Dong
18.09.2014, 09:12
народ плиз поделитесь неисправным датчиком, нужен крайний в в задний бампер.

DJEK
18.09.2014, 10:55
поделитесь неисправным датчиком
неисправным??????????
забирай(только его надо еще определить)
да и с ебея быстрей,и дешевле дойдет чем с троицка

Dong
18.09.2014, 10:59
неисправным??????????
забирай(только его надо еще определить)
да и с ебея быстрей,и дешевле дойдет чем с троицка
не совсем понял
зачем его с ебея выписывать, тем более неисправный?
мну пробка нужна чтоб дырку в бампере закрыть.

откуда забрать можно, после того как определитесь?

DJEK
18.09.2014, 11:44
мну пробка нужна чтоб дырку в бампере закрыть.

ну дык так и надо было сразу писать


зачем его с ебея выписывать, тем более неисправный?

естественно рабочий


откуда забрать можно, после того как определитесь?
как только второй придет, велкам -дмитровское шоссе 149.

Dong
18.09.2014, 11:51
ну дык так и надо было сразу писать

естественно рабочий

как только второй придет, велкам -дмитровское шоссе 149.

Спасибо!
свистите когда случится.
или сам, или водителя пришлю.

DJEK
28.09.2014, 14:31
Чейто пока не могу решить проблему,все работает датчики,кнопка, зуммер,но писк только усилился,зашел в тупик.Замена новым датчиком,поочередно,передн их и боковых не дало ничего(как попискивало так и продолжает),жду второй с ебея,но уже сомневаюсь что дело в них.
Осмотр(где возможно)проводки тоже ничего не дал,она в хорошем состоянии,штекеры папа-мама промазал.Хотя если был бы обрыв,появился бы характерный сигнал.
Не смог найти блок управления датчиками парковки 3 - 89340А ,он в багажнике???????????
http://s14.radikal.ru/i187/1409/e2/0a58c35ff8f4.png (http://www.radikal.ru)

zemlyanin
08.10.2014, 19:51
Скажите, знающие люди, вот эти, задние датчики на 30-ку пойдут ?86629

ToiCamr
09.10.2014, 08:22
Скажите, знающие люди, вот эти, задние датчики на 30-ку пойдут ?86629
Вот верхний может подойти. Два нижних точно не от этого автомобиля.

DJEK
10.10.2014, 19:44
Короче.......
Ищу "донора" V40 дорестайл можно рестайл с полностью работающей,штатной системой парковки.
Надо проверить свои передние и задние боковые датчики парковки + блок управления д\п.
Все сделаю сам чисто и аккуратно,времени займет минут 30.
МСК желательно в САО.
С меня бутылочка винца.

dozer
11.10.2014, 15:18
всем привет .пищат гадские тоже видно не все в порядке с ними . но когда подьезжаеш к препятствию еще пик пик тоесть срабатывают.приходится откл парктроник пищит без умолку

boton
04.11.2014, 01:05
У меня на V40 дорестайле проблема такая - пищал непрерывно. поменял два передних. Стал пищать переодически когда машина либо стоит либо едет медленно. Вчера поменял еще два задних , итого поменяны все 4 угловые. Так вот цимес в том, что они все работают и не пищат когда машина стоит в гараже , стоит только поездить начинается это попискивание , остановился на светофоре и начинает иногда попискивать. Думал может ошибка в памяти осталась - скинул Клемму АКБ - подождал 10 мин. Опять таже история - в гараже работают отлично - на приближение реагируют , если рядом предметов нет то молчат. Но стоит проехать 2-3 км опять ложные попискивания. Может влага где попадает и оно дает такой эффект? Раз замена всех датчиков не помогает значит дело в чем-то ином, может проводка или контроллер?
В общем надоело мне это как-то, подскажите может где грамотный сервис в Москве куда с такой проблемой подъехать (чем ближе к м. пл. Ильича тем лучше), пусть опытные товарищи имеющие сканер и все такое смотрят что и как, умучался я с ним.
Датчик брал на али тут (http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Selling-Toyota-parking-sensor-2-4ACV3-PZ362-00208-C0/554913558.html) причем первые два пришли один в один как те что были - т.е глубоко черные по цвету. вторые два у него же теже заказал , так вот они пришли немного в иной упаковке (картонных коробочках) и блин только сейчас заметил они не такие черные по на ружней части, т.е сердинка диск черный , потом светловато-темно серое кольцо , а потом темно-серый скорее, а не черный корпус (в отличии от передних получается что цвет от черного бампера немного отличается). Я вчера как-то не обратил внимание когда вечером ставил, сейчас заметил - может кетайцы что не то подсунули , во второй заказ? Как назло вчера старые сдуру выкинул, теперь грешу что китайцы подсунули поленые датчики. Но они блин в гараже работают нормально, я мин 15. вокруг машины ходил все ОК, просто мистика какая.
В общем подскажите куда обратиться, сам зашел в тупик

DJEK
07.11.2014, 13:23
Такой же тупик.
Замена всех боковых датчиков ничего не дало,как попискивали произвольно так и пищат.
Сомневаюсь что существует какой-то способ диагностики и у официалов (кроме метода тыка).
Кто решил такую проблему - отзовитесь.....................

DJEK
24.11.2014, 09:55
Все.........не актуально,сил нет,достало......мало того что проблему не решил,в довершение ко всему еще и сняли (животные)все боковые,новые парктроники.
Заказал полный комплект китая,по цене одного штатного датчика с ебея +два средних датчика дополнительно,большего размера,по 100 рублей каждый.
Имею опыт установки на предыдущих машинах,опыт положительный,по простоте,функционалу,цене, татка и рядом не стоит.
Все остатки стока распродаю,кому надо в теме продаж.

makhoff
20.12.2014, 20:51
Господа, подскажите, пожалуйста, на какой датчик указывает тройной писк(пи-пи-пи, пауза, пи-пи-пи, пауза, пи-пи-пи и т.д.)? Я так понимаю, к единому ответу еще не пришли.

ToiCamr
20.12.2014, 22:58
Господа, подскажите, пожалуйста, на какой датчик указывает тройной писк(пи-пи-пи, пауза, пи-пи-пи, пауза, пи-пи-пи и т.д.)? Я так понимаю, к единому ответу еще не пришли.
По-моему ни на какой именно...

ГРызЛИ
20.12.2014, 23:37
Господа, подскажите, пожалуйста, на какой датчик указывает тройной писк(пи-пи-пи, пауза, пи-пи-пи, пауза, пи-пи-пи и т.д.)? Я так понимаю, к единому ответу еще не пришли.

Почему же?
Если память не изменяет, то три писка ))), пауза - означает не исправность правого переднего или левого заднего ( по диагонали ). Стороны выбраны для сидящего за рулем.

Речь идет о дорестайле v40

makhoff
20.12.2014, 23:53
Почему же?
Если память не изменяет, то три писка ))), пауза - означает не исправность правого переднего или левого заднего ( по диагонали ). Стороны выбраны для сидящего за рулем.

Речь идет о дорестайле v40
Да, дорест.
А на задние центральные тогда какой писк? На лев.п и прав.задн. получается по два писка, правильно?
А где номерки можно посмотреть? Я нагуглил, но непонятно, одинаковые боковые перед/зад или нет?
В качестве проверки можно датчик просто вытащить из разъема и таким образом найти глючащий?

KampuMan75
21.12.2014, 00:03
Посмотрите эти документы:
TPA front troubleshooting guide (http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/f32eb185-6743-41b7-ac12-de968b5a5293/TPA_front_troublshoot_guide.pdf)
TPA rear troubleshooting guide (http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/1cf79315-bf05-423b-955a-e116a8e6654f/TPA_rear_troublshoot_guide.pdf)

makhoff
21.12.2014, 16:27
Спасибо, попробую.
Тогда еще вопрос: есть предположение, что им поплохело от питерской соли+грязи. Поверхность шершавая, есть немного коррозии.
Если я сам ее шлифану наждачкой слегка и покрашу сердцевину(не силиконовый "ободок"), может ли это помочь? Или они в принципе не крашеные?

makhoff
21.12.2014, 23:29
При отказе хоть одного углового датчика они все (угловые) полностью отключаются что ли?
Воткнул "R", пищат только средние, остальные ноль реакции.
Перечитал тему.
Да,
3"пи" - ПП, ЛЗ
2"пи" - ЛП, ПЗ
если смотреть от водителя.
Буду покупать на ебее оригинал, видимо.

EvgenArd
04.01.2015, 00:01
Коллеги, вечер добрый. :) Проконсультируйте по покраске парктроников.
Camry 2006, дорестайл. Взял передние датчики б/у, оригинал. Перекрашиваю из черного в белый.

Верно ли я понимаю процесс покраски?
1. Мелкозернистой шкуркой снимаем старую краску;
2. Обезжириваем (насколько критичен выбор средства, чтобы не навредить пластику?);
3. Из баллончика в три слоя кладем краску (как влияет толщина краски на будущую чувствительность датчика?);
4. В два слоя покрываем лаком.


Также где-то читал, что критично НЕ покрасить муфту, находящуюся между самим датчиком и декоративным ободком. Так ли это? И почему так?

Ветку прочитал от корки до корки. Поиском пользовался.
Заранее спасибо!

makhoff
04.01.2015, 01:00
Коллеги, вечер добрый. :) Проконсультируйте по покраске парктроников.
Camry 2006, дорестайл. Взял передние датчики б/у, оригинал. Перекрашиваю из черного в белый.

Верно ли я понимаю процесс покраски?
1. Мелкозернистой шкуркой снимаем старую краску;
2. Обезжириваем (насколько критичен выбор средства, чтобы не навредить пластику?);
3. Из баллончика в три слоя кладем краску (как влияет толщина краски на будущую чувствительность датчика?);
4. В два слоя покрываем лаком.


Также где-то читал, что критично НЕ покрасить муфту, находящуюся между самим датчиком и декоративным ободком. Так ли это? И почему так?

Ветку прочитал от корки до корки. Поиском пользовался.
Заранее спасибо!

Почем взяли? Где?
По поводу покраски - 1 слоя хватит вроде на них(не претендую на истину). Главное не покрасить "резинку"-ободок.

EvgenArd
04.01.2015, 02:17
Почем взяли? Где?
Нашел на разборе в своем городе. За 2 датчика отдал 5000.


Главное не покрасить "резинку"-ободок.
ОК, спасибо! :gc: Заклею ее малярным скотчем. А можете описать физику процесса? Просто любопытно что в этом резиновом ободке особенного и почему его нельзя красить. :dm:

makhoff
04.01.2015, 11:50
Вроде как это просто обычный изолятор между рабочей частью парктроника и корпусом авто.
Тут в теме человек 100% красил парктроник, напишите ему в РМ на всякий случай еще.

zemlyanin
05.01.2015, 15:57
Нашел на разборе в своем городе. За 2 датчика отдал 5000.


ОК, спасибо! :gc: Заклею ее малярным скотчем. А можете описать физику процесса? Просто любопытно что в этом резиновом ободке особенного и почему его нельзя красить. :dm:

Могу дать совет относительно покраски... Не нужно этот резиновый ободок заклеивать скотчем, крась всё заодно, а вот когда краска полностью высохнет, очень просто провести иголкой, либо кончиком канцелярского ножа, по внутренней окружности ободка датчика, и по наружнему контуру центральной части датчика, после окраски будет видно, в каком именно месте нужно делать надрез лакокрасочного покрытия, будут отчетливо видны углубления по кругу. Высохшая и затвердевшая краска от резины отлетает на ура.

makhoff
08.01.2015, 22:09
Поставил пришедший с Али датчик. Вроде норм.
Оказался правый передний(сидя на месте водителя).

dimasstemp
08.02.2015, 01:19
Всем привет. Застала меня такая же беда с парктрониками после снятия заднего бампера. При установке не до воткнули один разъем на среднем датчике, после чего он начал пищать при включении задней ПИ-ПИ, ПИ-ПИ с определенной переодичностью, причем работал в собственном режиме. Мог работать при порковке и наоборот когда втыкаеш заднюю вообще ни как не реагировать на препядствие (как передние так и задние) Парк троник родной. Прочитал тему понял что какой то не работает, сейчас можно сказать почти со 100% уверенностью что если именно такой сигнал 2 пи то это какой то зад.средний. Авто 2008 R4. Пришлось снова снимать бампер и только тогда заметил неисправность. Т.е. как говориться отделался легким испугом.

Где то в этой, а может другой теме задавали вопрос как снять зад. бампер. Все проще чем кажется.
Не большой мануальчик, может кому пригодиться.
Модераторы переместите если не по теме.

Понадобится плоская отвертка, головка на 10, трещетка, не большой удлиннитель, скоч молярный.

Заклеваем края бампера и крыла скотчем, ну так на всякий случай малоли что.

90101

Откручиваем два самореза под заглушками

90102

Снимаем 2 пистона снизу

90103

Выкручиваем 2 самореза на брызговике с торца

90104

И еще один с низу, там под брызговиком еще один саморез который держит бампер его тоже откручиваем(забыл сфоткать)

90105

Берем удлиннитель и откручиваем еще один самор. который держит край бампера, просунув головку на 10 в отверстие на подкрылке (у меня оно было ни чего не резал, )

90106

Дальше аккуратно тянем на себя край бампера и одновременно как бы приподнимаем его, что б снять с застежек. Не зацепить главно рукой ту часть на чем он держится (рифленая). Чуть было не оторвал первый раз.

90107

Когда все защелки отошли, тянем аккуратно вот здесь( без фанатизма это ж "Управляй мечтой")

90108

И еще в районе саморезов которые под заглушками поддеть чем нибудь типа отвертки плоской и так же тянуть на себя. Там крепкая зараза защелка под фарой, думал сломаю.
И все бампер на полу.
Никаких больше защелок или каких то направляющих в районе крыла не было, все так снял.
НО повторюсь 2008 г. R4 на др. комплектациях возможно, что то и есть.
По времени заняло около часа, с фото сесией у одного (снять поставить, это еще и при том что не большую вмятину выпрямлял с помощью пром. фена) и где то часа 4 в двоем и литром водки :):)

90109


Вот так выглядит ориджн парктроник ( кто то про стрелки спрашивал, именно они показывают вертикальное положение). Фото надо повернуть

90110

makhoff
08.02.2015, 10:49
сейчас можно сказать почти со 100% уверенностью что если именно такой сигнал 2 пи то это какой то зад.средний
Врете. ПИ-ПИ, ПИ-ПИ, ПИ-ПИ с паузой это ЛП или ПЗ парктроник, не центральные.

dimasstemp
08.02.2015, 11:29
Врете. ПИ-ПИ, ПИ-ПИ, ПИ-ПИ с паузой это ЛП или ПЗ парктроник, не центральные.

Даже не думал врать написал как есть пи-пи не большая пауза, снова пи-пи пауза и т.д. был отключен средний правый если смотреть на авто сзади

zemlyanin
08.02.2015, 16:38
Даже не думал врать написал как есть пи-пи не большая пауза, снова пи-пи пауза и т.д. был отключен средний правый если смотреть на авто сзади

Да, именно такой сигнал от неисправного среднего датчика, у меня тоже самое, все угловые работают как положено.

dimasstemp
14.02.2015, 16:08
В общем после нескольких открываний и закрываний капота пришел к выводу что не особо хороши эти аморты, реально тежело закрывается, приходиться прилагать большое усилие для того что бы сорвать с верхней точки. Реально приходиться напрегаться

makhoff
15.02.2015, 11:13
Даже не думал врать написал как есть пи-пи не большая пауза, снова пи-пи пауза и т.д. был отключен средний правый если смотреть на авто сзади

Да, именно такой сигнал от неисправного среднего датчика, у меня тоже самое, все угловые работают как положено.
Тогда заберу свои слова обратно.
Странно, что за 17 страниц никто это раньше не подтверждал.

Absent83
21.02.2015, 18:35
Коллеги, вечер добрый. :) Проконсультируйте по покраске парктроников.
Camry 2006, дорестайл. Взял передние датчики б/у, оригинал. Перекрашиваю из черного в белый.

Верно ли я понимаю процесс покраски?
1. Мелкозернистой шкуркой снимаем старую краску;
2. Обезжириваем (насколько критичен выбор средства, чтобы не навредить пластику?);
3. Из баллончика в три слоя кладем краску (как влияет толщина краски на будущую чувствительность датчика?);
4. В два слоя покрываем лаком.


Также где-то читал, что критично НЕ покрасить муфту, находящуюся между самим датчиком и декоративным ободком. Так ли это? И почему так?

Ветку прочитал от корки до корки. Поиском пользовался.
Заранее спасибо!


Что за балончики? Дайте ссылку, пожалуйста.
И на лак...

makhoff
22.02.2015, 17:50
Попала вода внутрь разъема, где правй передний датчик парктроника соединяется с косой. Два контакта покрылись патиной, контакт пропад => датчик не работает (ПИ-ПИ-ПИ).
Разобрал разъем "маму" от косы, вытащил гнезда с помощью иголки, почистил 0 шкуркой. Со стороны датчика поковырял отверткой, дал поваляться в WD-40 10 минут, подсушил, собрал обратно, замотал изолентой.
Будем ждать на сколько хватит... Либо придется делать скрутку:(

ToiCamr
22.02.2015, 22:40
Попала вода внутрь разъема, где правй передний датчик парктроника соединяется с косой. Два контакта покрылись патиной, контакт пропад => датчик не работает (ПИ-ПИ-ПИ).
Разобрал разъем "маму" от косы, вытащил гнезда с помощью иголки, почистил 0 шкуркой. Со стороны датчика поковырял отверткой, дал поваляться в WD-40 10 минут, подсушил, собрал обратно, замотал изолентой.
Будем ждать на сколько хватит... Либо придется делать скрутку:(
Можно было еще забрызгать разуме специальной грязе-водоотлакивающей смазкой, она такого белого цвета.

ToiCamr
22.02.2015, 22:45
Что-то типа этого:
http://i072.radikal.ru/1502/3f/f73f4f97e623.jpg (http://www.radikal.ru)

makhoff
23.02.2015, 00:29
О. Как будет посуше - разберу, сделаю.
Хорошо.