PDA

Просмотр полной версии : Отопление V40... траблы...



doom73
11.02.2010, 20:21
Камри R4 2007 года... Недавно стали появляться люки в работе печки.....

Спокойно себе едешь.... тепло... Вдруг ни с того ни с сего начианет идти холодный воздух....

Справляюсь пока так - начианю тыкать на все кнопки на климате, включаю выключаю... Если не помогает - остановился заглушил, завел и все ок... (прична сих манипуляций: пока лень доехать до станции)...

Может и не нужно настанцию?? Кто чего может посоветовать?

Karapuzik
16.02.2010, 19:12
проблему-то решил?

santa
23.01.2012, 22:08
Привет всем листал темы, нашёл старую но без ответа проблема такая же:
на ЛЮБЫХ оборотах при ЛЮБОЙ скорости и положении направлений воздуха и температуре окр. воздуха, ВНЕЗАПНО! - начинает дуть холодный воздух, причём независимо сколько часов за рулём, зимой как-то не очень приятно, кто нибудь с этим сталкивался, и как это лечится???, заранее благодарен.

alex007
24.01.2012, 04:03
Это алгоритм работы такой-поддержания определенной температуры-ведь климат-контроль все таки а на просто отопитель!

santa
27.01.2012, 09:18
я всё понимаю машин с климатом много было, но 10 минут ехать с ледяным потоком воздуха в салон я не думаю что это так должно быть, причём когда темп. ОЖ 90, а на улице минус 20, и всё это повторяется каждые 15-20 мин.

balamut
27.01.2012, 09:38
Вот Вам пример : вчера еду, всё штатно, первый раз за 3 недели попадает солнышко на лобовое стекло, настроение обалдеть, слепит так, что пришлось очки одевать ...и через минут 10, оп-па, потянуло холдком с воздуховодов!!! Обращаю внимание, что режим климата переключился с "ноги" на "лицо и ноги" при этом температура та же, обороты вентилятора те же ... но воздух на порядок холоднее, чем только что был ... еду дальше, меняю направление движения, солнце пропадает, и сиюминутно в ноги пошел горячий воздух ... как выше писали уже , нормальная работа системы "климат-контроля"

santa
27.01.2012, 09:50
с одной стороны это очень хорошо что у меня всё работает в нормальном режиме,
но есть пару моментов:
1 я езжу только рано утром и поздно вечером, то-есть никакого солнца
2 режимы подачи не меняются с ног на лицо или на ноги итд...
3 режимом АВТО не пользуюсь

balamut
27.01.2012, 09:56
с одной стороны это очень хорошо что у меня всё работает в нормальном режиме,
но есть пару моментов:
1 я езжу только рано утром и поздно вечером, то-есть никакого солнца
2 режимы подачи не меняются с ног на лицо или на ноги итд...
3 режимом АВТО не пользуюсь

Понятно, ну что, тогда к спецам проверенным ...

iluhan
27.01.2012, 10:25
а когда это происходит температуру прибавить не пробовали? в положение HI печка дует на максимуме и ни каких перепадов не бывает...

Саня
27.01.2012, 10:38
с одной стороны это очень хорошо что у меня всё работает в нормальном режиме,
но есть пару моментов:
1 я езжу только рано утром и поздно вечером, то-есть никакого солнца
2 режимы подачи не меняются с ног на лицо или на ноги итд...
3 режимом АВТО не пользуюсь
Совершенно напрасно не пользуетесь режимом АВТО.
Он очень хорош.))) Один из лучших климатов которыми пользовался.
Дышишь свежим воздухом и наслаждаешься теплыми и сухими ногами, а не сидишь с красной мордой от того что в неё дует горячий воздух и холодными ногами.

а когда это происходит температуру прибавить не пробовали? в положение HI печка дует на максимуме и ни каких перепадов не бывает...
+1
Если пользуетесь ручным режимом, то температуру нужно выставлять "HI" и самостоятельно регулировать обороты отопителя.
Но для собственного спокойствия я бы проверил уровень ОЖ.
Удачи.

santa
27.01.2012, 10:51
iluhan, когда это происходит тыкал всё что можно нажать, в том числе и обороты печки, в этот момент температура HI не отличается от 22 или 17 градусов

Саня, ОЖ в норме
по поводу лучших климатов это да
да и машинка греется 3-4 минуты

iluhan
27.01.2012, 10:57
воще как-то странно, я всегда печку ставлю 20 градусов в автомат и холодный воздух не дует, тем более в такой мороз...возможно проблема не в самом блоке управления климатом, а в датчике температуры в салоне

santa
27.01.2012, 11:07
iluhan, а это можно проверить только сканером или самому? и вообще где он находится?

iluhan
27.01.2012, 11:10
в потолке где очешник такая решетка есть, это он, а проверить наверно можно, по идее если около него увеличить температуру, должен климат холодный воздух подуть, как-то так думаю

---------- Сообщение добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

а, и еще вроде есть похожий около замка зажигания

santa
27.01.2012, 11:12
iluhan, спасибо сегодня попробую попробовать

chines
27.01.2012, 11:26
тыкал всё что можно нажать, в том числе и обороты печки, в этот момент температура HI не отличается от 22 или 17 градусов
тут не работа климата, а скорее всего именно проблема с ним.
диагностика ничего не показывает? или не делал? попробуй, может что и узнаешь.

santa
27.01.2012, 17:40
Спасибо всем за ответы: сегодня открываю капот и встал в ступор :) весь моторный отсек в антифризе!!!, смотрю и понимаю, что крышки радиатора просто напросто НЕТ :)
позвонил в магазин есть в наличии купил 200р залил ОЖ гдето 1,5 литра и вроде всё ок :)

balamut
27.01.2012, 17:47
Спасибо всем за ответы: сегодня открываю капот и встал в ступор :) весь моторный отсек в антифризе!!!, смотрю и понимаю, что крышки радиатора просто напросто НЕТ :)
позвонил в магазин есть в наличии купил 200р залил ОЖ гдето 1,5 литра и вроде всё ок :)

УрА!!! Грейся на здоровье!!!)))

Николай (Змей)
27.01.2012, 18:12
в потолке где очешник такая решетка есть, это он, а проверить наверно можно, по идее если около него увеличить температуру, должен климат холодный воздух подуть, как-то так думаю

---------- Сообщение добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

а, и еще вроде есть похожий около замка зажигания

Прорези у очешника - это микрофон для громкой связи, а у замка зажигания как раз температурный датчик.

balamut
27.01.2012, 18:13
Прорези у очешника - это микрофон для громкой связи, а у замка зажигания как раз температурный датчик.

+100500!)

Саня
27.01.2012, 21:43
Спасибо всем за ответы: сегодня открываю капот и встал в ступор весь моторный отсек в антифризе!!!, смотрю и понимаю, что крышки радиатора просто напросто НЕТ
позвонил в магазин есть в наличии купил 200р залил ОЖ гдето 1,5 литра и вроде всё ок
Поздравляю с легким решением.
Ещё бы поймать гада который крышку с радиатора попер))))))

Таежник
01.02.2012, 15:43
Прошлой зимой были проблемы с печкой.Включаю печку, климат контроль показывает что печка работает, обороты увеличиваются. При этом вентилятор молчит. После не хитрой процедуры (удар кулаком под торпедо :-)) вентилятор начинает работать и работает до того момента, как заглушу машину. Поехал к сервисменам в Юникс. Оказалось, что радиатор печки на 3\4 был забит.. почистили. Второй год работает как часы.