PDA

Просмотр полной версии : Загорается желтая масленка (низкое давление масла)



Мишаня
12.02.2010, 19:55
Всем доброго вечера.
При пробеге на одном масле около 8-9 тыс. км. периодически загорается желтая лампочка низкого давления масла. Загорается только в одном положении когда машина стоит правой стороной на тротуаре(возвышенности), а другая на дороге. Раньше загоралась в таком положении на 5тыс. пробега на одном масле, в последний раз залил более густое (цифры честно говоря не помню), стало загораться на 8-9 тыс. Расхода масла почти не наблюдается, доливаю от силы 100 грамм на 9-10 тыс. км. Бензина тоже не ест, в среднем 11,5-12,5 по городу.
Завтра еду в сервис на очередную замену масла, вот хочу обратить внимание сервисменов на проблему.
Подскажите что может быть, что бы хоть как то быть в курсе возможных не исправностей?
Авто Камри 10-я, мотор 2,2 МКПП.

Romon
12.02.2010, 21:22
периодически загорается желтая лампочка низкого давления масла. Загорается только в одном положении когда машина стоит правой стороной на тротуаре(возвышенности), а другая на дороге.

желтой лампочки давления масла быть не может! Давление - красная лампочка, а желтая которая у тебя загорается при наклоне авто - это уровень масла в моторе, которое переливается в поддоне.

читай физику и руководство по авто :)

Termik
12.02.2010, 22:53
Все верно, это уровень масла, проверь датчик уровня масла, может будет достаточно его почистить... но закажи заранее резиночки прокладочки от него если они есть, мало ли что рассыпется.

если уровень в норме то особо не парься.

Light
13.02.2010, 10:04
Для информации: в S-серии заборник масла находится как раз справа (по ходу). Т.о., еси правая сторона сильно задрана, возможно действительно насосу не хватает масла (подсасывыет воздух из картера). Плюс, может быть забита сеточка заборника.

Termik
13.02.2010, 11:03
А при чем тут заборник, лампа то желтая, не знаю как на 2.2, а на 3л датчик уровня находится так же, по правой стороне в сторону движения.

Мишаня
13.02.2010, 11:17
Уровень масла в норме, от смены до смены подливаю не более 100 грамм (иногда и их не доливаю), масла по щупу почти всегда на верхней отметке.
Я понимаю что заборник находится справа и что масло сливается в левую часть когда авто стоит в таком положении, просто ранее такого не замечалось, а вот последние тысяч 20-25 постоянно такая ситуация, при чем на свежем масле такого эффекта нет, только после пробега в 5-8 тыс., в зависимости от вязкости (в последний раз залил более густое масло и лампочка вспыхнула только на 8 тыс.).
Я думал что может насос не справляется (хотя тогда наверно загоралась бы красная лампочка низкого давления), а вот то что там сеточка в голову и не пришло (видимо читать мат часть надо было внимательнее). Эта сеточка чистится или меняется?
В общем чистим датчик, чистим сеточку и ждем очередных 8 тыс.
Всем большое спасибо.

Light
13.02.2010, 12:14
А при чем тут заборник, лампа то желтая, не знаю как на 2.2, а на 3л датчик уровня находится так же, по правой стороне в сторону движения.
Ну дык, и уровня может не хватать, если машина не ровно стоит. Плюс - масло густое, медленно стекает в картер.

Stanyslav
29.06.2010, 13:24
Этот датчик инерционный. Точнее не сам датчик, а управление лампочкой. Иначе на кочках лампочка постоянно бы моргала. При описанных симптомах, либо контакт ненадежный, либо датчик умер.