PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о сбросе ECU после замены расходомера



Megavolt
13.02.2010, 13:48
В декабре поменял расходомер, беспокоил расход 18 л. Дроссельная заслонка чистилась, фильтра-свечи в порядке, лямбды живые (со слов диагностов), бензин хороший. После замены расходомера расход вернулся в 16 л. Потом была замена аккумулятора. Через пару недель расход вырос до 20 л! Чистка форсунок и замена воздушного фильтра ничего не дали. Лямбды проверили ещё раз. Результат в 20 л повторяется в третий раз, причём по разной погоде : прошлый бак я выкатал по льду и снегу, а сейчас -по асфальту. Подскажите, пожалуйста, не требуется ли сброс адаптаций (обнуление) компа после замены датчиков. Я имею в виду кроме отключения батареи, не нужно какие-то ещё операции проводить, например, сканером или перемычками в диагн. разъёме?

Alec
14.02.2010, 03:14
Подскажите, пожалуйста, не требуется ли сброс адаптаций (обнуление) компа после замены датчиков. Я имею в виду кроме отключения батареи, не нужно какие-то ещё операции проводить, например, сканером или перемычками в диагн. разъёме?

Нет, ничего этого не нужно...

Злой Мент
14.02.2010, 10:27
При снятии ДМРВ, а его снимают на заглушенном двигателе, и аотом устанавливают новый, то никакой ошибки не будет, и сбрасывать ничего не надо.
Если вы отключите ДМРВ на работающем двигателе, то двигатель заглохнет.
Ошибки как правило в таком случае тоже нет.
Я лично не сбрасывал компьютер при замене или чистке ДМРВ.
И еще, когда сервисмены не могут установить причину, они любят списывать это на ДМРВ, и послушав их, я купил новый, но причина оказалась не в нем, и теперь он просто лежит.