PDA

Просмотр полной версии : Почистил БЗД получи ЧекЭнджин!!!



jess
13.02.2010, 20:06
Почистил сеня, пипец завел свою V30 обороты на холодном ушли на 2000 и опустились на 1000, раньше 750-800 было, кто чистил этот узел сам скажите кроме самой заслонки там что-то можно почистить??? Я помыл тока ее с двух сторон, датчик холостого хода так понимаю находиться под пластиковой крышкой, но до него не добраться так как винты под фирменный ключ!!! Короче загорелся у меня Чек, че терь делать???

jimmy
14.02.2010, 06:19
если включал зажигание без подключенного датчика -то так и будет гореть чек...
проверь все контакты и скинь клемму АКБ на несколько минут

Alexandr_camry
14.02.2010, 08:08
если включал зажигание без подключенного датчика -то так и будет гореть чек...
проверь все контакты и скинь клемму АКБ на несколько минут

После того как скинешь клему, заведешь машину, обороты двинателя будут плавать, т.к. блок управления будет настраиваться! После мин 15-20 езды обороты двинателя нормализуються! Не знаю как у других, но у меня всегда так, когда скину клему!

Злой Мент
14.02.2010, 10:22
Еще имеет значение то, каким средством чистят узел Д.З.

Rich
01.03.2010, 19:40
Я так понимаю...если прблем нет..то и не стоит туда лезть??? :?:

СЭМ
04.03.2010, 18:55
Год назад,когда только купил авто,чистил БДЗ сам просто для профилактики.Обычным очистителем карбюратора.Струю направлял только на саму заслонку и место которое она перекрывает.Под пластмассовую крышечку не лез,думаю,что там моторчик управленияДЗ.Делал при снятой клемме акб.До чистки всё работало нормально,после тоже.Часто приходится снимать клемы акб,после их одевания обороты не плавают,после прогрева ХХод устанавливается сразу!