PDA

Просмотр полной версии : посадил аккум



Руслан88
14.02.2010, 14:49
всем привет. вчера был сильный дождь, лужи были ООООгромные.. ехал по ним как бы не очень медленно и загорелась сначало на табло значек аккума через секунд 15-20 CHECK VCS SYSTEM я так доехал до ближейщей парковки (примерно еще минут 5 езды) заглушил мотор. постоял минут 5 завел, но снова были те же ошибки.. проехал еще минт 5 снова заглушил.. и после этого она отказалсь заводиться. как-будто сработала какая-то защита. я постоял минут 10-15 завелась, но снова с ошибками. я решил доехать побыстрее до стоянки и.. не доехал.. вообщем заглох. и при заводке стал трещать аккум.. вообщем посадил я аккум.. я когда ехал уже дворники очень медленно работали, климат и музыка не работали,ф ары слабо светили.. в итоге машина постояла 30-40 минут и меня подкурили сразу завелась без ошибок. я еще час ездил на ней ошибок не было.. вроде как подзарядил аккум.. вывод.. залил ремень ГРМ? и пропала зарядка?

kimis
14.02.2010, 15:29
Наверно генератору пришел конец.

Руслан88
14.02.2010, 15:46
почему? ремень мог намокнуть и не давать зарядку.. когда высохнет может и пройти... генератор то более менее защищен от влаги.

Руслан88
14.02.2010, 15:47
и к тому же я ездил час после того как подкурили.. если бы был конец я думаю час бы я не проехал... будет видно когда сегодня заведу ее спустя ночь..

kimis
14.02.2010, 16:12
Если ремень все таки намок бы, то начал бы наверно свистеть(я так думаю :roll: ), хотя мож я и ошибаюсь.

Руслан88
14.02.2010, 23:58
вот сегодня днем завел ее, завелась нормально, как обычно... за вечер глушил раз 5 и заводилась нормально.. очень много воды и большие лужы сейчас.. ездил теперь уже по лужам оочень медленно, по-началу свистел ремень, потом перестал. ошибка больше не загоралась. если не горят никаких ошибок значит все системы работают в рабоечм режиме? я просто пытался пустить машину в занос, чтобы проверить будет ли она как обычно пищать при срабатывании системы от заноса.. но какни крутил рулем в занос не пошла и ничгео не пищало... сейчас парвда льда уже нет, много воды и снег рыхлый.. может поэтому не сработала? если ошибки не горят знаичт по идее все системы работают?

kimis
15.02.2010, 22:42
если ошибки не горят знаичт по идее все системы работают?
Выходит так :)

Ilya
16.02.2010, 11:39
аккуму советую снять и подзарядить хорошенько

Ussuri
18.02.2010, 00:01
Целесообразно проверить натяжение ремня привода генератора.