PDA

Просмотр полной версии : Как поменять тормозные колодки на Camry 2008г 2.4?



шалва
16.02.2010, 13:55
Добрый день господа (товарищи судари )!Я в Вашем клубе новенький до этого был в клубе Пассатовцев думаю правила везде одинаковые так что принимайте и сразу вопрос Camry 2008г 2.4 как поменятьтормозные колодки все дисковые если не трудно с фото или рисунками Спасибо!

kovalex32
16.02.2010, 21:14
Если до этого владел хотя бы жигулями, разберёшься сам. Это очень просто.

шалва
17.02.2010, 08:36
Спасибо за конкретный ответ! :evil:

SerGrey
17.02.2010, 09:32
Спасибо за конкретный ответ! :evil:
действительно правила одинаковые

в поиск, сначало, а потом задавать вопросы.

если нет фото отчёта сделать самому и выложить на форуме.

Удачи!!!

зы книжку купить по обслуживанию :D

Алекс Ростовски
26.02.2011, 23:19
Если до этого владел хотя бы жигулями, разберёшься сам. Это очень просто.

Правила любого форума: " Не можешь помочь - не отвечай"

григоша
26.02.2011, 23:28
и через сколько менять колодки??я уже 55 прошел,чтот не слышно лязга металла))

Mishansik
27.02.2011, 01:02
Добрый день господа (товарищи судари )!Я в Вашем клубе новенький до этого был в клубе Пассатовцев думаю правила везде одинаковые так что принимайте и сразу вопрос Camry 2008г 2.4 как поменятьтормозные колодки все дисковые если не трудно с фото или рисунками Спасибо!
Вчера менял один и первый раз, все просто...сначала было)))завершилось успехом.... снимаешь колесо с внутренней стороны ступицы откручиваешь два болта 14мм снимаешь суппорт подвешиваешь к пружине(с помощью проволоки)или кладешь на диск(как удобно)...снимешь старые колодки на их места вставляешь новые..."Я вынимал направляющие суппорта и смазывал(удалив старую смазку)-но это не обязательно если ни чего не прикипело"...установили новые красивые колодки....и тут главная проблема....суппорт в них не входит тут нужно либо спец устройство которое может отжать выжимной цилиндр суппорта либо смекалка))))в общем подручными средствами получилось все сделать без спец средств в итоге на одном колесе менял колодки час на втором 10 минут)))главное разжать суппорт)))когда будете отжимать второй суппорт смотрите за уровнем тормозной жидкости-может через край политься(у меня к крышке дошло)!!!Смазал направляющие колодок и противоскрипные пластины медьсодержащей смазкой(можно алюминиевой)чтоб уж наверняка не было посторонних звуков..и САМОЕ ВАЖНОЕ ПОСЛЕ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ(4-5) НУЖНО НАЖАТЬ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА КОЛОДКИ ДОЛЖНЫ ВСТАТЬ НА МЕСТО ИНАЧЕ...ВСЕ МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ЧЕРЕПКИ))))!!!!Сегодня катался доволен своей работой)))надеюсь вы тоже будите наслаждаться результатами своей!!!Удачи!!!

bambr
14.03.2011, 22:43
я вроде тут уже выкладывал фото... да и до меня народ показывал...
повтор - http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?t=9651