PDA

Просмотр полной версии : Оборотная сторона шумоизоляции



DimmOn
13.12.2006, 15:18
За последнюю неделю погода в Сургуте за......ла (замучала) своими перепадами от -30 до +5, причем это происходит циклично - день далеко за минус 15-20, другой оттепель, потом опять -20, а на утро+2-5. В общем - самое благодатное время для образования КОНДЕНСАТА. Сегодня утром обнаружил, что передние колонки неожиданно стали неправильно играть - на одной нет басов, а другая дребезжит. Я позвонил на студию, где мне машину паковали, и только начал говорить про "пропали басы" мне ребята сказали что на второй колонке если не то же самое, то дребезг. Оказвается, за последние 2-3 дня к ним с подобным обратились порядка 15 клиентов, ДЕЛАВШИХ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ!!!. У всех одна и та-же проблема - образовавшийся конденсат маленько "приморозил" колонки в дверях (на задней полке этого нет - багажник за счет намного большего объема не дает на колонках образовываться конденсату, да и колонки по другому расположены) с 2-мя возможными вариантами искажения звука. В общем, надо в тепло заехать и дать машине постоять, либо к ребятам на студию - там они снимут обшивку и феном высушат.
Все банально - при нанесении шумки практически герметично перекрываются все проемы в дверной панели, остается только штатное окошко для вентиляции, а сама дверь становится похожей на корпус колонки. При штатной "шумоизоляции" по идее такого не должно быть, но тем не менее - ни у кого такой проблемки не наблюдалось :?:

soundspeed
13.12.2006, 15:54
Не обратная сторона это называетя, а нехватка опыта... :cry:
Мы на эти грабли когда-то тоже наступали. При шумоизоляции дверей, необходимо соблюдать определенные нюансы. Если все делать правильно, никакой конденсат не страшен. При любом климате.
Жаль, что "сургутские товарищи" не консультируются по такого рода нюансам. Многое бы им поведать могли... :) Вот вроде бы и простая работа, а требует определенных познаний... :D
Димон, не парься. Все поправимо. Пусть позвонят, расскажу, в чем косяк допущен и как исправить...

revaz
13.12.2006, 20:41
Не обратная сторона это называетя, а нехватка опыта... :cry:
Мы на эти грабли когда-то тоже наступали. При шумоизоляции дверей, необходимо соблюдать определенные нюансы. Если все делать правильно, никакой конденсат не страшен. При любом климате.
Жаль, что "сургутские товарищи" не консультируются по такого рода нюансам. Многое бы им поведать могли... :) Вот вроде бы и простая работа, а требует определенных познаний... :D
Димон, не парься. Все поправимо. Пусть позвонят, расскажу, в чем косяк допущен и как исправить...

А не будет ли слишком наглым попросить написать сюда. Мне тоже делали по Вашим "эскизам" и скоро начнутся морозы, не хочется напоротбся!

DimmOn
14.12.2006, 15:37
Не обратная сторона это называетя, а нехватка опыта... :cry:
Мы на эти грабли когда-то тоже наступали. При шумоизоляции дверей, необходимо соблюдать определенные нюансы. Если все делать правильно, никакой конденсат не страшен. При любом климате.
Жаль, что "сургутские товарищи" не консультируются по такого рода нюансам. Многое бы им поведать могли... :) Вот вроде бы и простая работа, а требует определенных познаний... :D
Димон, не парься. Все поправимо. Пусть позвонят, расскажу, в чем косяк допущен и как исправить...

Леша сказал, что позвонит.... в субботу планирую к ним заехать на утранение недочета :)

DimmOn
16.12.2006, 12:55
Леша сення сказал, что не может дозвониться - будет на неделе звонить. Отложили до следующей субботы. Надеюсь, вы с ним за неделю успеете пообщаться :)

soundspeed
16.12.2006, 23:07
Ему это больше нужно... :D
А вобще, ничего сложного. Просто нужно предусматривать технологические отверстия и не ставить кроссоверы в "середину" двери. Пусть звонит. Скинем фоты "нюанса" :D

momo
17.12.2006, 22:33
За последнюю неделю погода в Сургуте за......ла (замучала) своими перепадами от -30 до +5, причем это происходит циклично - день далеко за минус 15-20, другой оттепель, потом опять -20, а на утро+2-5. В общем - самое благодатное время для образования КОНДЕНСАТА. Сегодня утром обнаружил, что передние колонки неожиданно стали неправильно играть - на одной нет басов, а другая дребезжит. Я позвонил на студию, где мне машину паковали, и только начал говорить про "пропали басы" мне ребята сказали что на второй колонке если не то же самое, то дребезг. Оказвается, за последние 2-3 дня к ним с подобным обратились порядка 15 клиентов, ДЕЛАВШИХ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ!!!. У всех одна и та-же проблема - образовавшийся конденсат маленько "приморозил" колонки в дверях (на задней полке этого нет - багажник за счет намного большего объема не дает на колонках образовываться конденсату, да и колонки по другому расположены) с 2-мя возможными вариантами искажения звука. В общем, надо в тепло заехать и дать машине постоять, либо к ребятам на студию - там они снимут обшивку и феном высушат.
Все банально - при нанесении шумки практически герметично перекрываются все проемы в дверной панели, остается только штатное окошко для вентиляции, а сама дверь становится похожей на корпус колонки. При штатной "шумоизоляции" по идее такого не должно быть, но тем не менее - ни у кого такой проблемки не наблюдалось :?:

сегодня разбирали мне дверь, так вот, у меня тоже образуется вода на колонке, но мне сказали что это врятли конденсат

скорее всего, я нормально объяснить я не смогу, но посмотри на уголок пластмассовый около зеркала, в этом месте в резинках есть разрыв, вот через него вода и может попадать на колонку

т.е. это место (пластиковый уголок и окончание стекла, находятся точно над колонкой, и с них может стекать вода...

установщик сказал, что у него на галанте такая же беда, пока мы вышли из положения тем, что сделали над колонками что то типа козырька (кстати в штатных колонках на V20 такие козырьки были)

у меня в одной двери вода была - в другой нет, так что скорее всего это не конденсат...

soundspeed
17.12.2006, 22:58
А у мастера твоего галант случайно не легнумом называется :?: :twisted:

DimmOn
18.12.2006, 09:33
сегодня разбирали мне дверь, так вот, у меня тоже образуется вода на колонке, но мне сказали что это врятли конденсат

скорее всего, я нормально объяснить я не смогу, но посмотри на уголок пластмассовый около зеркала, в этом месте в резинках есть разрыв, вот через него вода и может попадать на колонку

т.е. это место (пластиковый уголок и окончание стекла, находятся точно над колонкой, и с них может стекать вода...

установщик сказал, что у него на галанте такая же беда, пока мы вышли из положения тем, что сделали над колонками что то типа козырька (кстати в штатных колонках на V20 такие козырьки были)

у меня в одной двери вода была - в другой нет, так что скорее всего это не конденсат...

Виталя, так у меня только при перепадах температуры такой трабл проявился - отогрел машину и все стало нормально. Не при мойках, ни при дождике ничего подобного нет. (на и более десятка машин с "моей" проблемой - тоже показатель). Я так и предполагал, как Сергей говорит, что не хватает некоторых отверстий для ухода конденсата. Надеюсь, до конца недели все определиться :)

momo
18.12.2006, 10:28
Виталя, так у меня только при перепадах температуры такой трабл проявился - отогрел машину и все стало нормально. Не при мойках, ни при дождике ничего подобного нет. (на и более десятка машин с "моей" проблемой - тоже показатель).

если будут разбирать обшивку - посмотри может будет смысл наклеить на динамик сверху полукруг из шумки в качестве козырька, ну на всякий случай..., но сдается мне, что такие вещи лучше в приват писать, чтобы не превращать обсуждение проблемы в стеб со стороны СС


Я так и предполагал, как Сергей говорит, что не хватает некоторых отверстий для ухода конденсата. Надеюсь, до конца недели все определиться :)

тоже надеюсь что поможет Сергея совет, жалко сделать столько полезного для машины, и ощутить потом вместо чувства самоудовлетворенности - некое раскаяние от содеянного :) (во загнул), а по поводу СергеяСС и его Легнума - думаю у него тоже не хватает "некоторых отвестий для ухода конденсата" :lol:

DimmOn
18.12.2006, 10:37
:D Суббота покажет :wink:

soundspeed
18.12.2006, 22:37
У меня сегодня хуже праблем вылез! Вчера вечером, один из коллег, застыдил грязной машиной. Пришлось вымыть. Утром (кстати, ночью был мороз!!) сел в афту, закурил, опускаю стекло и... отрываю крепление стекла от стеклоподъемника (момо сглазил, 100%). Вот так! Не открывайте (после мойки особенно) по утрам стекла. Дожидайтесь пока немного оттаят.

Driver
18.12.2006, 22:58
У меня сегодня по утру пассажирская дверь не открывалась - примерзла :D

SerGrey
19.12.2006, 13:35
У меня сегодня по утру пассажирская дверь не открывалась - примерзла :D
а зачем водитель лезет через пассажирскую дверь :lol: :lol: :lol:
а если честно... обработал силикончиком и всё открывается призамечательно :D

soundspeed
19.12.2006, 14:11
У меня сегодня по утру пассажирская дверь не открывалась - примерзла :D
а зачем водитель лезет через пассажирскую дверь :lol: :lol: :lol:
а если честно... обработал силикончиком и всё открывается призамечательно :D
Да про силикон понятно, мороза просто уже и не ожидали... :D

Driver
19.12.2006, 22:29
У меня сегодня по утру пассажирская дверь не открывалась - примерзла :D
а зачем водитель лезет через пассажирскую дверь :lol: :lol: :lol:
а если честно... обработал силикончиком и всё открывается призамечательно :D
Не водитель - жена лезла :D

Driver
19.12.2006, 22:30
У меня сегодня по утру пассажирская дверь не открывалась - примерзла :D
а зачем водитель лезет через пассажирскую дверь :lol: :lol: :lol:
а если честно... обработал силикончиком и всё открывается призамечательно :D
Да про силикон понятно, мороза просто уже и не ожидали... :D
Да, из компетентных источников стало известно, что зима в этом году отменяется :D

SerGrey
19.12.2006, 22:32
У меня сегодня по утру пассажирская дверь не открывалась - примерзла :D
а зачем водитель лезет через пассажирскую дверь :lol: :lol: :lol:
а если честно... обработал силикончиком и всё открывается призамечательно :D
Не водитель - жена лезла :D
Ей что Рафика не хватает... что теперь то к тебе приставать :lol: :lol: :lol:

Driver
19.12.2006, 22:33
Ей что Рафика не хватает... что теперь то к тебе приставать :lol: :lol: :lol:Рафик пока на летней резине. Да и на работу она по привычке "на мне" ездит :D

SerGrey
19.12.2006, 22:35
Ей что Рафика не хватает... что теперь то к тебе приставать :lol: :lol: :lol:Рафик пока на летней резине. Да и на работу она по привычке "на мне" ездит :D
Ну это Вы батенька балуете... так может дойти , что с девочками запретит встречаться :lol: :lol: :lol:

Driver
19.12.2006, 22:39
Ей что Рафика не хватает... что теперь то к тебе приставать :lol: :lol: :lol:Рафик пока на летней резине. Да и на работу она по привычке "на мне" ездит :D
Ну это Вы батенька балуете... так может дойти , что с девочками запретит встречаться :lol: :lol: :lol:
Нда... это как то... надо обдумать Ваше предложение ;)

makhoff
12.06.2014, 00:31
Покажите, пожалуйста, фото "нюансов" шумоизоляции дверей.
Или подскажите, пожалуйста, что стоит/не стоит заклеивать, какие отверстия?

ToiCamr
12.06.2014, 00:36
Покажите, пожалуйста, фото "нюансов" шумоизоляции дверей.
Или подскажите, пожалуйста, что стоит/не стоит заклеивать, какие отверстия?
Была тема, где Сергей СС полностью представил отчет по шумоизоляции дверей. торпедо и т.д. Воспользуйтесь лучше поиском. Удачи...

makhoff
12.06.2014, 10:18
Я ВСЮ ветку прочитал. Каждое сообщение.
Слова есть, общие фото есть, большое спасибо за отчет. А вот конкретное расположение этих отверстий не нашел. :(

ToiCamr
12.06.2014, 12:41
Я ВСЮ ветку прочитал. Каждое сообщение.
Слова есть, общие фото есть, большое спасибо за отчет. А вот конкретное расположение этих отверстий не нашел. :(
Стоит про клеить всю внутреннюю часть двери, а потом все что было заклеено типо как штатной шумкой (пленках такая). А саму обшивку тоже нужно проклеить, как на фото в отчете.

makhoff
12.06.2014, 18:01
Поставим вопрос по-другому:)
Откуда у человека тогда вода образовалась? Что он не так заклеил?

Бабай
12.06.2014, 22:17
Поставим вопрос по-другому:)
Откуда у человека тогда вода образовалась? Что он не так заклеил?

Он не удосужился догадаться, что конденсату нуно куда-то деваться , то есть заклеил нижние дренажние отверстия.

makhoff
12.06.2014, 22:50
Ага, искать их внизу, теперь понятно.
Бабай, спасибо.

Еще тде-то тут проскакивала инфа, что трубу-усилитель не надо заклеивать. То есть надо всё сверху нее и всё снизу, на нее не залезать.
Правильно?

ToiCamr
12.06.2014, 23:32
Еще тде-то тут проскакивала инфа, что трубу-усилитель не надо заклеивать. То есть надо всё сверху нее и всё снизу, на нее не залезать.
Правильно?
А смысл ?! Я проклеил и усилитель и ничего страшного в этом не было.

Бабай
13.06.2014, 10:04
А смысл ?! Я проклеил и усилитель и ничего страшного в этом не было.

..как и полезного , ибо вибрирует только тонкий лист двери .