PDA

Просмотр полной версии : bank1 на 1mz-fe



ddt
25.02.2010, 16:36
Добрый день!

Поиском не нашёл, да и в Интернете нет толком инфы.
Подскажите, где у двигателя 1mz-fe находится Bank1?

Загорелся Чек с ошибкой P1135 AFS bank1 sensor1
вот гадаю, который из них B1.

Alec
26.02.2010, 03:09
BANK 1 - это сторона двигателя где расположен 1-ый цилиндр...
1-ый цилиндр - это ближний к ремню ГРМ горшок со стороны FIREWALL (перегородка между моторным отсеком и салоном).
SENSOR 1 - который ПЕРЕД катализатором...

ddt
27.02.2010, 16:02
Спасибо. Правда пришлось перечитать 2 раза, чтобы понять.
Реально выкрутить самому без подъёмника? Или лучше не рисковать?

wildwest
28.02.2010, 09:23
Помогите у меня камри 3.0 1MZ, загорелся чем + троит машину, поехал на диагностику вышла ошибка P2197 и 2.4.6 цилиндр, сказали что надо менять лямбда зонт передний + свечи,
пришлось купить зонд и свечи, поменяли но замена ни на что не повлияла как чек горел так и горит да еще троит временами.

Alec
01.03.2010, 01:55
пришлось перечитать 2 раза, чтобы понять
Мне тоже! :D
Но лень было переписывать...

Реально выкрутить самому без подъёмника?
Зависит, какой у вас инструмент в наличии и месторасположение рук относительно туловища! :)

Alec
01.03.2010, 02:04
Помогите у меня камри 3.0 1MZ, загорелся чем + троит машину, поехал на диагностику вышла ошибка P2197 и 2.4.6 цилиндр, сказали что надо менять лямбда зонт передний + свечи,
пришлось купить зонд и свечи, поменяли но замена ни на что не повлияла как чек горел так и горит да еще троит временами
Смотрите подсос воздуха на этом банке!
Или какой то инжектор умирает...

wildwest
02.03.2010, 05:52
ALEX, спасибо буду смотреть
о дальнейших результатах отпишусь

wildwest
13.03.2010, 09:03
Съездил к официалом на диагностику оказался катализатор забитый, что повлияло на то что два кислородных датчика сгорели (до и после катализатора).
Предложили пути выхода из сложившейся ситуации:
1. менять катализатор с 2 датчиками кислорода и все окей только это дорого около 1100$
2. менять только кислородные датчики, а катализатор почистить по деньгам - 300$, но есть но чек будет все равно гореть.

ddt
18.04.2010, 10:00
[quote]пришлось перечитать 2 раза, чтобы понять
Мне тоже! :D
Но лень было переписывать...

Реально выкрутить самому без подъёмника?
Зависит, какой у вас инструмент в наличии и месторасположение рук относительно туловища! :)[/quote:breotv4w]

Вчера поменял этот датчик (лямбда по задней стенке). Особый инструмент не нужен. Обычный ключ на 22 не разрезной подходит. Фишка пролезает в отверстие ключа. Для удобства доступа снял угольную канистру. Засунул руку до рулевого кардана и налево, далее до датчика удобно. единственное отстегнуть фишку одной рукой не очень удобно.