PDA

Просмотр полной версии : Camry VS Subaru Outback



shaolin
27.02.2010, 20:51
Всем привет!

Подумываю частенько, на что мог бы поменять свою красавицу. Одним из параметров для меня лично является большой клиренс, почему и не хочу пока v40, но и хотелось бы полный привод, но кроссоверы и прочие паркетники не нравятся мне, не моё, хочу остаться на легковушке.

Расскажите, как аутбэк по сравнению с камри ? Так-то и привод полный, и клиренс 18см, и ксенон штатный линзованный, и движочек бодрый (брал бы не турбовый 2,5 или 3 литра).

Что скажете ? Как класс машины в сравнении с камри в части комфорта ? Салон ? Жёсткость подвески ? Надёжность ?

Спасибо.

pon4ik
27.02.2010, 22:23
Всем привет!

Подумываю частенько, на что мог бы поменять свою красавицу. Одним из параметров для меня лично является большой клиренс, почему и не хочу пока v40, но и хотелось бы полный привод, но кроссоверы и прочие паркетники не нравятся мне, не моё, хочу остаться на легковушке.

Расскажите, как аутбэк по сравнению с камри ? Так-то и привод полный, и клиренс 18см, и ксенон штатный линзованный, и движочек бодрый (брал бы не турбовый 2,5 или 3 литра).

Что скажете ? Как класс машины в сравнении с камри в части комфорта ? Салон ? Жёсткость подвески ? Надёжность ?

Спасибо.
Если речь идет о Аутбеке 2010 года, то тачка суперская. Сам присматриваюсь, правда цена великовата. У знакомого товарища Аутбек, правда в предыдущем кузове, 3 литра. Расход топлива большой, подвеска жестковата, на "лежаках" козлит. Обслуга дорогая,если конечно ставить оригинал(З/Ч). 8)

ctela-5
28.02.2010, 09:25
Всем привет!

Подумываю частенько, на что мог бы поменять свою красавицу. Одним из параметров для меня лично является большой клиренс, почему и не хочу пока v40, но и хотелось бы полный привод, но кроссоверы и прочие паркетники не нравятся мне, не моё, хочу остаться на легковушке.

Расскажите, как аутбэк по сравнению с камри ? Так-то и привод полный, и клиренс 18см, и ксенон штатный линзованный, и движочек бодрый (брал бы не турбовый 2,5 или 3 литра).

Что скажете ? Как класс машины в сравнении с камри в части комфорта ? Салон ? Жёсткость подвески ? Надёжность ?

Спасибо.
Если речь идет о Аутбеке 2010 года, то тачка суперская. Сам присматриваюсь, правда цена великовата. У знакомого товарища Аутбек, правда в предыдущем кузове, 3 литра. Расход топлива большой, подвеска жестковата, на "лежаках" козлит. Обслуга дорогая,если конечно ставить оригинал(З/Ч). 8)

Дело в том, что на субару найти неоригинальные запчасти практически невозможно (у самого форестер был). А цены на эти запчасти просто конские. Ну например пистон на решетку радиатора на форестер стоил 200 р за штуку. А подобрать что-то побное невозможно - там такие мудреные формы. А вообще классы машин абсолютно разные. Мне даже новый аут показался несколько тесноватым по ширине салона. И все-таки это универсал, его нельзя сравнивать с камри, так как у данного типа кузова свои плюсы и минусы.

shaolin
28.02.2010, 17:34
Да понятно, что сравнивать седан с универсальном не особо коректно, но всё ведь условно, не тект журнала за рулём =)

Я просто спрашиваю как оно по комфорту, получается, не вариант ?

По поводу оригинальных запчастей - один хрен на камрюху все всё равно стараются брать оригинальные, а это тоже не особо дёшево.

shaolin
28.02.2010, 17:35
ctela-5 : а ты, кстати на галогене едишь ? тебя тема с запретом на ксенон не особо парит ? =)

Mishansik
27.06.2011, 22:42
Друзья...простите,"отдаю" свою Камрюшу в хорошие руки...пересаживаюсь на Outback...давно думал об этом и вот решился...если все будет как задумал через пару дней буду ездить на полноприводном авто с дверьми без оконной рамки))))!!!!

РУС
27.06.2011, 23:33
Друзья...простите,"отдаю" свою Камрюшу в хорошие руки...пересаживаюсь на Outback...давно думал об этом и вот решился...если все будет как задумал через пару дней буду ездить на полноприводном авто с дверьми без оконной рамки))))!!!!

отлично- сильное решение! свои мечты надо осуществлять, а не прилепать к какой-то одной марке авто толкьо потому, что она хорошая и не ломается!
сам давно бы пересел на прадо, да денег пока не хватает.

b0n34ka
27.06.2011, 23:37
Эхххх аутбек конечно чёткий, особенно в прошлом кузове, но если его брать, то только строго 3ёхлитровый, потому что с двигателем 2,5 идёт 4ёхступенчатый динозавр....да и двигатель 2,5 не самый удачный у них...проблемы с охлаждением...сам долго присматривался к ауту и долго курил легаси клуб)

Mishansik
27.06.2011, 23:45
Да вот на большее денег тоже нет, Руслан, так что по деньгам и годам равный обмен делаю)))беру за те же деньги тот же год)))только Outback...завтра посмотрим пару, если не найду нормальной машинки, куплю жене годовалый Приус...а сам продолжу ходить пешком на работу)))благо 10 минут до работы пешим ходом)))!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------


но если его брать, то только строго 3ёхлитровый
Вот вот его то и смотреть будем..там и люк..в общем комплектация полная и расход несильно от 2.5 отличается...фото обещаю если возьму;)

b0n34ka
27.06.2011, 23:49
С нетерпением ждём))

Дидо
28.06.2011, 10:36
отлично- сильное решение! свои мечты надо осуществлять, а не прилепать к какой-то одной марке авто толкьо потому, что она хорошая и не ломается!
сам давно бы пересел на прадо, да денег пока не хватает.

ситуация похожая так что жду

Alexandr_camry
28.06.2011, 11:06
Нравиться мне тож эта машинка! Друг такую с нуля брал пару лет назад, накатал уже 60 тыс. Из ремонта, только замена задних стоек, они там самовыравнивающиеся стоят и просто не выдержали сибирской зимы в первый же год. За стойку отдавал 12 500 руб. дороговато конечно.... 2,5 литрового движка хватает вполне и по трассе идет уверенно!!! Предлагал недавно забрать за 800 тыс. но пока не готов столько за машину выкладывать....)))

Mishansik
29.06.2011, 22:51
Сегодня стал пешеходом((((...завтра день мучительного ожидания...и в пятницу утром поеду забирать черный авто 4WD,с дверьми без оконных рамок и оппозитным двигателем))))!!!

dobryk
29.06.2011, 23:25
классно, хорошая машинка!

URON72
30.06.2011, 03:40
Дело в том, что на субару найти неоригинальные запчасти практически невозможно (у самого форестер был). А цены на эти запчасти просто конские. Ну например пистон на решетку радиатора на форестер стоил 200 р за штуку. А подобрать что-то побное невозможно - там такие мудреные формы. А вообще классы машин абсолютно разные. Мне даже новый аут показался несколько тесноватым по ширине салона. И все-таки это универсал, его нельзя сравнивать с камри, так как у данного типа кузова свои плюсы и минусы.

Гы! А у меня вот Камри тоже в универсале и полноприбодная. Старенькая уже и свежую хочу тоже полноприводный универсал. Так что мне очень актуальная темка.

---------- Сообщение добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:39 ----------


Дело в том, что на субару найти неоригинальные запчасти практически невозможно (у самого форестер был). А цены на эти запчасти просто конские. Ну например пистон на решетку радиатора на форестер стоил 200 р за штуку. А подобрать что-то побное невозможно - там такие мудреные формы. А вообще классы машин абсолютно разные. Мне даже новый аут показался несколько тесноватым по ширине салона. И все-таки это универсал, его нельзя сравнивать с камри, так как у данного типа кузова свои плюсы и минусы.

Гы! А у меня вот Камри тоже в универсале и полноприбодная. Старенькая уже и свежую хочу тоже полноприводный универсал. Так что мне очень актуальная темка.

Сергей_174
30.06.2011, 04:52
Тесновато в аутбеке... да и моторы эти, с четвертым цилиндром по моему они только в этом году справились - причем рекламная кампания новая у них была построена на этом типа "теперь 4 цилиндр не испытывает маслянного голодания" - только красивее ))).
Ну и полный привод там такой - что пока рулится - машина словно вгрызается в дорогу. Но только её потащило - все. Её уже не поймать никогда.

Внешний вид у неё удачный конечно.

а оллроад этого года, если не турбированный?

Андрей-152
30.06.2011, 20:52
да и моторы эти, с четвертым цилиндром по моему они только в этом году справились - причем рекламная кампания новая у них была построена на этом типа "теперь 4 цилиндр не испытывает маслянного голодания" - только красивее ))).
а на модели 2010 года с вариатором исправили этот косяк?

Mishansik
30.06.2011, 23:05
да и моторы эти, с четвертым цилиндром
..ну там расход литр на 10000 примерно...как ездить еще)))!!!В общем если менять масло на 7000 можно не доливать)))

Mishansik
01.07.2011, 23:51
И вот Друзья сегодня осуществил мечту взял Аут 2006 года...двиг 2.5 165л.с. салон черный кожа(качество кожи очень понравилось)....в комплектации такие приятные мелочи как TV,камера заднего вида...в общем все кроме люка..жена в восторге и я тоже)))!!!
И так как было...
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=41805http://
И вот сегодня...
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=41806

Сергей_174
02.07.2011, 06:04
а на модели 2010 года с вариатором исправили этот косяк?

Не знаю, не слежу за новостями субару :)



..ну там расход литр на 10000 примерно...как ездить еще)))!!!В общем если менять масло на 7000 можно не доливать)))

Там не в уходе масла дело, а в том, что цилиндр использует голодание маслянное - компрессия быстро теряется на нем. Лечится - капиталкой - но он опять смазываться не будет.

Но люди же ездят на них - наверное не считается у субароводов проблемой.

---------- Сообщение добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:03 ----------


жена в восторге и я тоже)))!!!
Самое главное ))) - поздравляем.

kimis
02.07.2011, 09:06
Поздравляю с обновкой!

b0n34ka
02.07.2011, 12:04
Поздравляю)
Дорестайлинг взял)

Mishansik
02.07.2011, 21:25
Но люди же ездят на них - наверное не считается у субароводов проблемой
Точно так же мне девушка(первая хозяйка) и сказала мне, что это у Субару норма)))...у коллег есть такие машины, говорят хороший прогрев двигателя и масло в норме, думаю смысла мне врать ни какого нет...посмотрим как будет у меня)))!!!Приятная девушка оставила мне литр Мобила на долив)))пока 2000 км проехала после замены, щуп МАХ показывает)))!!

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------


Поздравляю)
Дорестайлинг взял)
Спасибо!Да дорестайл, просто авто такого года в таком состоянии из первых рук практически невозможно взять...девушка ездила практически одна...задний диван отличный без морщин,передние кресла в отличном состоянии кроме водительское помято)))

Mishansik
02.07.2011, 21:34
Сегодня получил номер М911ОМ190)))!Жена сказала спасатель Малибу)))...звоните 911)))

Drons85
02.07.2011, 22:50
Как то с дружище менялись, я ему свою камри, он мне аутбэка, дело было зимой - оч понравилась проходимость, ваще четко проходит, сравнительно маленький расход, на 1 литр побольше камри! дизайн супер для универсала... Но такой жОсткий, просто капец!! реально так потряхивает на неровностях... передняя панель скучновата... сзади на рельсах постукивает - грит так и должно быть, руль кочки ощущает))). Он вобщем ее продавал, я думал себе ее взять или обменять на свою. Ну не знаю машина на любителя, я ему после недели отдал, жена была против. Но когда сел в свою - сколько радости то было))) Он ее кстати долго продавал (месяца 2) - это еще одна причина по которой не хотелось связываться с этой машиной... год 7был, пробег 60, 1 хозяин не битый, ухоженый, продал за 750 с зимним литьем впридачу))))
Чтож поздравляю!

Mishansik
02.07.2011, 23:02
Да действительно авто не распространенный...сегодня Камри штук 15-20 засек по дорогам и ни одного Аутбека)))!!!Кстати руль на Камри у меня был более чувствителен к неровностям...каждую кочку ощущал...тут нет, рулится ИМХО лучше!!!Можт на Камрюхе с рулевой что было))) не знаю))

---------- Сообщение добавлено 03.07.2011 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было 02.07.2011 в 23:58 ----------

Да и покупателя трудно найти...но есть шанс)))...как у девушки что продала мне Субару за 2 дня(и теперь она просто уверенна что авто ходовая))))только разместила тут же забрали)))!!!Сегодня разместила объявление а завтра я забрал!!!!И Камри свою за два дня продал...на следующий день после размещения объявления 3 человека смотрели..3-й забрал утром следующего дня!!!

Drons85
03.07.2011, 09:38
Да и покупателя трудно найти...но есть шанс)))...как у девушки что продала мне Субару за 2 дня(и теперь она просто уверенна что авто ходовая))))только разместила тут же забрали)))!!!Сегодня разместила объявление а завтра я забрал!!!!И Камри свою за два дня продал...на следующий день после размещения объявления 3 человека смотрели..3-й забрал утром следующего дня!!!
Он его кстати куда то в другой регион продал, за ним мужик приезжал)))) Я думаю в Москве не проблема такие "не редкие" машины продать.

Серго33
22.10.2012, 12:06
Mishansik, Ну как машинка? радует? за год уже наверное впечатление сложилось? сам хочу такую купить только 3,0

iluhan
22.10.2012, 13:51
Поздравляю с покупкой!)
Ни гвоздя ни жезла как говорится)