PDA

Просмотр полной версии : Регулировка "противотуманок"



vitaly1986
02.03.2010, 20:59
Всем ПРИВЕТ!
Народ подскажите у новой камри (45 кузов-рестайлинг) можно какнибудь поднять противотуманки? А то у меня они вообще в землю светят... :( Что есть что нет. Вот ксенон воткнул, думал ярче будет, а оказалось тоже самое...... :evil:
У друга авенсис, так он ближним практически не пользуется. Светят отлично и не кого не слепят (ниразу никто не маргнул).

Polishchuk
02.03.2010, 22:41
Лучше не трогай, а то на Тех осмотре прикапаются. Они должны светить пониже, чем ближний.

alex007
03.03.2010, 06:12
Всем ПРИВЕТ!
Народ подскажите у новой камри (45 кузов-рестайлинг) можно какнибудь поднять противотуманки? А то у меня они вообще в землю светят... :( Что есть что нет. Вот ксенон воткнул, думал ярче будет, а оказалось тоже самое...... :evil:
У друга авенсис, так он ближним практически не пользуется. Светят отлично и не кого не слепят (ниразу никто не маргнул).

заежнай на яму!! с низу в защите дырка где туманка спец.для регулировки!! увидишь винт вот его и надо крутить!!!

Karapuzik
03.03.2010, 12:26
да причем тут техосмотр-то? скажите чего хорошего не включать ближний свет а ездить на противотуманках? грамотно настроенные противотуманки априори не могут светить далеко, что ближний свет впадлу включить чтол и?

vitaly1986
03.03.2010, 18:03
alex007
ОТДУШИ за инфу!!!! Завтра буду пробовать...

Иван Иванов
03.03.2010, 18:38
А вы на возраст данного камриобладателя посмотрите и все станет ясно. В этом возрасте еще дурь из головы не вышла. Проблема в другом-такие тюнингисты создают климат на дороге. А каков он-рассказывать ен надо.

Karapuzik
03.03.2010, 19:19
А Алекс тоже по соседству.. анекдот вспомнился в тему:

Интернет, чат..
Киса: ПРИВЕТ ВСЕМ!!
Буча: Киса Caps нажми!!!
Киса: СПАСИБО! ТАК ГОРАЗДО УДОБНЕЕ!!
Буча: вот бл..дь!!
:o

kimis
03.03.2010, 22:08
А Алекс тоже по соседству.. анекдот вспомнился в тему:

Интернет, чат..
Киса: ПРИВЕТ ВСЕМ!!
Буча: Киса Caps нажми!!!
Киса: СПАСИБО! ТАК ГОРАЗДО УДОБНЕЕ!!
Буча: вот бл..дь!!
:o
:lol: :lol: :lol:

alex007
04.03.2010, 04:41
А вы на возраст данного камриобладателя посмотрите и все станет ясно. В этом возрасте еще дурь из головы не вышла. Проблема в другом-такие тюнингисты создают климат на дороге. А каков он-рассказывать ен надо.

и причем здесь возвраст и климат???
если реально туманки светят на 3метра от машины!!! а вот климат создают реально
другие кто ставит самопальные тумаки!!!

Иван Иванов
04.03.2010, 08:11
А подъем противотуманок-это не самопал? А ксенон в противотуманки - это не самопал? Противотуманки и должны светить под себя а не в глаза встречному. Они по светораспределению идентичны дальнему-параллельно дороге идет пучок. Для того и стоят внизу и несколько наклонены вниз. А чем тогда дальний хуже? Включай и вперед. Видно будет еще лучше и дальше. Что мешает-то?

alex007
04.03.2010, 08:52
А подъем противотуманок-это не самопал? А ксенон в противотуманки - это не самопал? Противотуманки и должны светить под себя а не в глаза встречному. Они по светораспределению идентичны дальнему-параллельно дороге идет пучок. Для того и стоят внизу и несколько наклонены вниз. А чем тогда дальний хуже? Включай и вперед. Видно будет еще лучше и дальше. Что мешает-то?

вот и езди так как желаешь!! а мне нравится с отрегулированной оптикой ездить!! и ближний и ПТФ регулиравал и проверял на стенде!!!

vitaly1986
04.03.2010, 09:31
Иван Иванов
Правильно, тебе старпёру зачем вообще туманки, зачем ксенон, тонировка там. Старперы ведь никуда не торопятся, едут 40-60 никого не обгоняя, и спать они ложаться после спокойной ночи малыши (когда еще сумерки)....
Тебе ЧЁ неймется? Скучно дома? Решил сесть за свой компуктер и написать НЕ В ТЕМУ....?
Ты если очки оденешь и повнимательней прочитаешь название темы, удивишься, что она не про обсуждение установки ксенона в ПТФ, и даже не про то, стоит или нет регулировать ПТФ.... :shock:
Вообще то, специально для тебя и КАРАПУЗИКА, тема называется : РЕГУЛИРОВКА "ПРОТИВОТУМАНОК"!!!!!!! :P
Так что, ты дедушка не туда залез со своим "мнением".... :crazy:

ACID
04.03.2010, 09:39
Иван Иванов
Правильно, тебе старпёру .......Старперы ведь никуда не торопятся, ....
Тебе ЧЁ неймется? Скучно дома? Ты если очки оденешь и повнимательней прочитаешь название темы, удивишься, .... :shock:
Так что, ты дедушка .... :crazy:
Уважаемый, полегче на поворотах... Не надо переходить на оскорбления. :evil: Здесь все имеют право на высказывание всвоего мнения, и не факт, что все мнения тебе понравятся. В споре. как известно, рождается истина.
А опускаться до оскорблений - удел слабых...

Иван Иванов
04.03.2010, 16:05
"...туманки, зачем ксенон, тонировка..."

А это способ повысить себя в своих глазах? Ну что сказать-круто, и изобретательно. Сразу выделишься в потоке. Ну и имидж "настоящего пацана" тоже чего-то стоит.
Забыл-и обгон без нужды как средство самовыражения. Демонстрация так сказать умения крутить баранку. Ну тут уж каждому свое.
Отвечу и на остальные вопросы.
Дома мне не скучно. Скучно жить в стране с такими тюнингистами которые считаются только со своим мнением. А еще скучнее видеть их каждый день на дороге.
Кстати где-то написан мой возраст?

ACID взывать к вежливости данного товарища думаю не стоит. Он вряд-ли знает что она есть.

Иван Иванов
04.03.2010, 16:10
alex007 речь-то идет о новой машине. Она продается без регулировки оптики? Да нет, тут речь идет о том что товарисч сам решил довести до ума (как ему кажется) свои ПТФ. Если мы все будем ориентироватсья как нам хочется то будет бардак на дорогах такой как в Африке.

2372157
04.03.2010, 16:34
Человек просто спросил как отрегулировать....кстати заводом предусмотрен рег. винт.... и причем тут тюнинг? ...
Че вы лезете со своими нравоучениями .... можно подумать шаз кинется ксенон сымать потому шо вам не нравится...
П.С На личности кстати первым перешел И.И. вежливый видимо доусёру :P

vitaly1986
04.03.2010, 19:28
2372157
С этим Иванычем вообще бесталку говорить. Броня хорошая стоит.... %)
[Автору вынесено предупреждение]

ACID
05.03.2010, 08:16
ACID взывать к вежливости данного товарища думаю не стоит. Он вряд-ли знает что она есть.
:lol: :lol: :lol:

Dimanius
22.03.2010, 18:41
.

Dimanius
22.03.2010, 18:41
2vitaly1986
Прежде чем крутить туманки проверь регулировку. Делается это элементарно и на глазок можно увидеть неправильность настройки благо, что ПТФ в камрях стоят низко. Алгоритм такой.
1. 5 м от стены, ворот и т.д.
2. Верхняя граница ПТФ должна быть на 10 см ниже центра фар. Разумеется противотуманных :).
Удачи.

vbnvnb
22.03.2010, 20:07
А вы на возраст данного камриобладателя посмотрите и все станет ясно. В этом возрасте еще дурь из головы не вышла. Проблема в другом-такие тюнингисты создают климат на дороге. А каков он-рассказывать ен надо.
А при чём здесь возраст , я тоже только с противотуманками днём езжу , а по опыту и возрасту я многим фору дам и что дальше :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :x :x :x :x :x :x

Butcher_1922
04.05.2010, 15:39
Народ, пользуясь случаем, влезу в топик, ибо частично тема подходит.
А как вообще снять ПТФ? Нужно будет лампу заменить - одна не светит. Там нужно будет весь низ передней части под бампером снимать чтобы снизу подлезть, или сама туманка со всей заглушкой вперед вытягивается?

2372157
04.05.2010, 21:04
Народ, пользуясь случаем, влезу в топик, ибо частично тема подходит.
А как вообще снять ПТФ? Нужно будет лампу заменить - одна не светит. Там нужно будет весь низ передней части под бампером снимать чтобы снизу подлезть, или сама туманка со всей заглушкой вперед вытягивается? _________________
АКПП исключительно для женщин, и тех, кто заправляет джинсы в сапоги. Без вариантов.

_________________
А ты джинсы в сапоги заправь да посмотри .... снизу... или ты женщина?... :D

CAR
05.05.2010, 07:47
ПО данному топику могу сказать одно, смешно до усрачки....
Чё вы к человеку то пристали? Он задал нормальный, понятный вопрос и ждал адекватного ответа на него. а вы тут флудильню устроили...

vitaly1986
05.05.2010, 15:55
Dimanius
Спасибо тебе за совет! :wink:

Aleksey48rus
28.03.2011, 21:33
А Алекс тоже по соседству.. анекдот вспомнился в тему:

:o
:ct: