PDA

Просмотр полной версии : снять приборку и закрыть стенку моторного отсека шумкой



dima vitebsk
03.03.2010, 20:24
всем привет.
собираюсь сделать шумо изоляцию салона на кемри.начать хочу со стенки моторного отсека: снять приборку и закрыть ее шумкой.исползовать буду dynamat extreme и B-QUIET пoэтому нужна плоскость куда можно наклеить шумку.
кто нибудь уже снимал приборную панель целиком на 2006-2010 кемри? что под ней еще снимается без особых временных затрат? есть ли там достаточно открытых поверхностей, что бы наклеить шумку или все занято разным оборудованием, блоками,жгутами проводов? есть ли у кого фото или схемы моторной стенки? какой нибудь опыт,мысли?
по форуму лазил несколко часов,ничего полезного по вопросу не нашел.если пропустил-простите и дайте ссылку.
всем спасибо.

DJEK
03.03.2010, 20:43
viewtopic.php?f=35&t=7142 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=7142)
Там где то есть,что результат не стоит трудов.

dima vitebsk
03.03.2010, 21:36
спасибо.посмотерл.скрипов у меня нет,по крайней мере пока.я хочу все "зашумить" под музыку,а через переборку салона от двигателя шума достаточно много идет.
снять панель не сложно,у меня диаграмма есть,вопрос что под ней.

soundspeed
04.03.2010, 01:05
Начал я большую тему по шумоизоляции камри делать...)) Материала еще много выкладывать предстоит, но по торпеде уже выложил...
Думаю найдете ответы на свои вопросы...
подробнее тут: http://forum.soundspeed.ru/viewtopic.php?f=85&t=3972

dima vitebsk
04.03.2010, 06:18
вот это ближе к теме.спасибо.
контора у вас солидная,"заклеиваете" тоже прилично.
похоже что места на перегородке не так и много.я когда то обклеил перегородку на мазде 626,так там было где развернутся и результат был выдающиеся.
но я наверно все равно под панель влезу,не так это и сложно. а все остальное потом.

по уровню шумки: у меня американка,там шумки побольше будет и крыша не пустая.в принципе за денги машина тихая (бизнесс класс она только в россии,в штатах-семейный седан среднего размера) так,что по классу шумка нормальная.но поездив не лексусах хочется большего,плюс люблю музыку хорошего качества,но не громкую.поэтому и хочу из кемри сделать лексус.

soundspeed
04.03.2010, 11:17
Места действительно не так много открывается при снятии торпедо... Так что особого смыссла действительно нет... Ощутимый эффект будет после проклейки пола, дверей и салонного пластика...

a__l
04.03.2010, 18:32
Начал я большую тему по шумоизоляции камри делать...)) Материала еще много выкладывать предстоит, но по торпеде уже выложил...
Думаю найдете ответы на свои вопросы...
подробнее тут: http://forum.soundspeed.ru/viewtopic.php?f=85&t=3972
респект.... только испорченных Камрюх жалко
Сколько делал шумку на своих пред. авто торпеду так и не снимал (побаивался что назад не поставлю :) )

dima vitebsk
04.03.2010, 19:43
там нет особенно ничего сложного,особенно на новой кемри.вопрос в целесособразности.

Андрей-152
02.02.2011, 07:01
Подскажите,или дайте ссылку как снять приборный щиток на v-40.стал снимать рамку увидел 2 пистона сверху их снял,а дальше тяну рамку,а ее снизу что-то держит

Remul
09.04.2011, 20:19
Подскажите,или дайте ссылку как снять приборный щиток на v-40.стал снимать рамку увидел 2 пистона сверху их снял,а дальше тяну рамку,а ее снизу что-то держит

Если я неошибаюсь там еще 2 защелки должны быть.

DUSIK
28.04.2011, 11:52
Ребята, а у кого есть фотоотчет по снятию торпедо на 30? Буду очень признателен. Хочу снять и обесшумить.