PDA

Просмотр полной версии : ПОТРІБНА ДОПОМОГА !!!!!!!!!!! camry 3.0 2002р 1mz-fe



serwer8800
05.03.2010, 19:36
Машина проїхала 230 тис. без проблем

а потім почались проблеми : пропала тяга, збільшився росхід палива (комп показує 26 л.), деколи є пропуски в зажиган, показує помилку EGR.

перебрали пів машини , неможуть знайти проблеми..

ЩО МОЖЕ БУТЬ

grant
05.03.2010, 22:25
Переведите на русский, мовой не владеем :D

Y644232
06.03.2010, 10:43
Перевожу (стиль автора сохранил 8) )
....
Машина проехала 230 тыс.км без проблем
а потом почались проблемы : пропала тяга, увеличился расход топлива (комп показывает 26 л.), временами глючит зажигание, показывает ошибку EGR.
перебрали пол машины , проблема не обнаружена..
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ
...

Alec
07.03.2010, 05:45
перебрали пів машини
Что конкретно делалось?

serwer8800
07.03.2010, 11:44
Замена всех фильтров, ремни , ролики , масло, тосол, антифриз.

Заглушен EGR,

Показатели лямда в норме, на катализатор нет ошыбок.

Тяги нет, и расход до 26 л.

jimmy
07.03.2010, 12:45
О-о брат-славянин ! ты и по русски говорить умеешь :wink:

Я бы посоветовал вам временно отсоединить всю выхлопную систему. И несмотря на громкий выхлоп прокатиться немного и проверить пропала двигателя тяга или нет...
А то, что катализатор не пишет ошИбок, то это еще ничего не значит.
- попробуйте -сообщите..
Еще подскажите, проверялось ли давление топлива в системе и компрессия в цилиндрах?
удачи !

serwer8800
07.03.2010, 19:36
компресия - ок,

а как проверить давление ????

jimmy
08.03.2010, 14:39
компресия - ок,

а как проверить давление ????

Всё-таки начните с отключения выхлопной системы... Возможно, что дело в забившемся (разрушенном) катализаторе -уж очень симптомы похожие.

Давление и производительность в бензонасосе должны измерять в любом НОРМАЛЬНОМ автосервисе.
Теория выглядит так: http://www.benzonasos.ru/info/17.html

Alec
09.03.2010, 04:29
перебрали пів машини
Замена всех фильтров, ремни , ролики , масло, тосол, антифриз.
Если ещё проверить давление в колёсах, долить омывайки в бачок и поменять дворники на лобовом стекле - то можно будет смело написать, что перебрано 3/4 машины... :)

Я бы посоветовал вам временно отсоединить всю выхлопную систему
Достаточно выкрутить передние лямбды, чтоб понять душиться ли мотор по выхлопу или нет...

serwer8800
09.03.2010, 11:06
Выкрутил лямбды, тяга увеличилась, но гул стоит как на раллийном авто....

Што делать дальше _ (выбивать катализаторы, менять лямды .............) ???

Alec
09.03.2010, 14:11
Лямбды здесь не причём.
И катализаторы не спешите выбивать! Т.к. может оказаться забитым сам глушитель.
Лямбды вкрутите назад и отсоедините последнюю секцию выхлопной системы...

serwer8800
09.03.2010, 21:42
А какие симптомы если заклинил клапан EGR.???


Когда он был заглушен загорелись ошибки vcc и ... )устойчивость(.

это может влиять на тягу и расход??



Когда отсоединил глушитель особо ничего не поминалось.

Завтра заеду промеряю давление в рейке.. отпишусь

Что заметил .. при резком кикдауне идот задержка, а дальше впечатление как взади еще одна CAMRY на буксире .

Alec
10.03.2010, 04:42
А какие симптомы если заклинил клапан EGR.???
В закрытом положении - никаких.
В открытом - будет колбасить на холостом или вовсе глохнуть, а на оборотах опять же никаких симптомов...

Когда отсоединил глушитель особо ничего не поминалось.
Значит с ним всё в порядке.
Если сможете найти манометр низкого давления можно будет измерить EXHAUST BACKPRESSURE (обратное давление в выхлопной системе).
Выкрутить переднюю лямбду и вставить вместо неё манометр через резиновый уплотнитель. Завести машину, дать обороты около 2000 RPM и держать около минуты. Если давление покажет не более 3 psi (20 - 21 kPa), то выхлопную систему можно оставить в покое и начинать рыть в другом направлении...

serwer8800
10.03.2010, 15:25
заметил такое явление когда отключать шланг от EGR двигатель работает стабильней , а когда подключить шланг назад , обороты плавают. Может на холостых он давится своим же выхлопом. , из за того нет и тяги и в расходе проблемы ????????

jimmy
11.03.2010, 12:30
заметил такое явление когда отключать шланг от EGR двигатель работает стабильней , а когда подключить шланг назад , обороты плавают. Может на холостых он давится своим же выхлопом. , из за того нет и тяги и в расходе проблемы ????????


вот тут почитай - очень хорошо расписано про EGR
http://forum.opelclub-by.com/index.php?showtopic=6076

Light
11.03.2010, 13:47
Что-то автор про свечи ничего не написал..

serwer8800
11.03.2010, 23:41
з EGR системой вопрос решался, были перепутаны шланги, (симптомы такие же как неработающий EGR ).

катализатор на выходе срезал , машина поехала шустрей. но не так как должен 3.0 ехать.ъ

промыл MAF, почистел заслонку, свечи менял DENSO irid.- оригинал по каталогу.


НО ТЯГИ НЕТ И РАСХОД УЖЕ 20 л.

"""ПРИ ПОКУПКИ МАШИНЫ МЕНЯЛ ГРМ + РОЛИКИ может ето как то влиять на расход и тягу????

КАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ЛЯМБДА ЗОНДОВ ?????

Alec
12.03.2010, 04:54
катализатор на выходе срезал
Это тот, который стоит перед резонатором, я так понял?
А основные, те что стоят на каждой банке двигателя оставили?

serwer8800
12.03.2010, 11:07
да те оставил, выкручивал лямды особо изменений не увидел

Eradicator
04.04.2010, 08:55
А провода свечные в каком состоянии? Тоже бы поменять, чтоб и этот фактор исключить.

Megavolt
05.04.2010, 00:18
Лямбды здесь не причём.
И катализаторы не спешите выбивать! Т.к. может оказаться забитым сам глушитель.
Лямбды вкрутите назад и отсоедините последнюю секцию выхлопной системы...
Опишу свой случай, может пригодится. Мотор такой же. Машина стала кушать 20 л и при этом лошадей было явно не 190. Все диагносты (..евы) заверяли, что всё ВПАРЯДКЕ! Но! Покой нам только снится! Были поменяны фильтра, свечи и даже расходомер, после чего машина стала резвее , но расход не упал. Почистил форсунки ультразвуком - ничего. Заправлялся на лучших заправках, результат не сильно отличался. Потом приобрёл бортовой комп. Multitronics (не реклама), который кроме расхода топлива кажет неисправности и т.д. , кроме того умеет показывать сигнал с лямбды. А поскольку лямбды подозревались, я стал с пристрастием за ними наблюдать и обнаружил, что они имеют привычку "зависать" по нижнему уровню, либо запаздывать в реакции на добавление газа. При этом амплитуду они давали 0,85 В, что и расценивалось ECU и нерадивыми диагностами как ИСПРАВНЫЕ лямбда-зонды. После замены последних машина "ожила", а расход по компьютеру составляет 13-16 л по городу, и при этом она полностью отрабатывает свои литры, как на мой взгляд. Таким образом, имеет значение не только амплитуда лямбда-зонда, но и его быстродействие! Спасибо за внимание!

Alec
05.04.2010, 01:16
Megavolt, это было сказано мною в другом контексте...
Про проверку забитости выхлопной системы...

Megavolt
05.04.2010, 12:06
Alec, я Вас понял, просто обратил внимание автора непосредственно на лямбды.

Aikar
06.04.2010, 06:41
можно задать вопрос. камри 20. 3,0 литра, АКПП, американка.
загорелся чек. расход увеличился. поехал на комп диагностику. показало что умерла лямбда, которая стоит последней, после катализатора. заменил на оригинальную. передние две нормально работают. менял год назад. чек пропал. проездил неделю и машина стала жрать бензин, но чек не горит. расход примерно 25-30 литров. свечам примерно 10000 км. мотор не троит, тянет вроде нормально. заливаю 92 бензин. катализатор заменен на пламягаситель.
как диагностируется EGR?
воздушный фильтр вечером посмотрю, но не думаю что из-за него может быть такой расход.

Alec
06.04.2010, 13:08
А зачем меняли последнюю лямбду если вместо катализатора стоит пламягаситель?

Aikar
06.04.2010, 14:07
на старой лямбде был обрыв цепи подогрева. с пламягасителем езжу уже 2 год.

alex007
17.05.2011, 10:35
подниму тему! есть рекс с 1MZ-движком, так вот расход 20-22 литра и реакция запаздывает при наборе скорости(оборотов), заменил все что можно из регламентных- фильтра , свечи, ГРМ. почистил впуск, но воз и ныне там, подскажите где копать далее?? лямда??

Interceptor
17.05.2011, 21:52
подниму тему! есть рекс с 1MZ-движком, так вот расход 20-22 литра и реакция запаздывает при наборе скорости(оборотов), заменил все что можно из регламентных- фильтра , свечи, ГРМ. почистил впуск, но воз и ныне там, подскажите где копать далее?? лямда??
Сколько пробег? Если больше 100 т.к. то лямбды уже умерли и датчик положения дроссельной заслонки уже может протерся.

alex007
18.05.2011, 04:51
то лямбды уже умерли и датчик положения дроссельной

это кислородники??

Interceptor
20.05.2011, 02:27
Это датчики топливо-воздушной смеси, если уж называть вещи своими именами. Стоят ДО катализатора.

alex007
20.05.2011, 06:54
Это датчики топливо-воздушной смеси, если уж называть вещи своими именами. Стоят ДО катализатора.

так на схеме их два на один коллектор ., какой верхний или нижний??

Interceptor
25.05.2011, 22:03
так на схеме их два на один коллектор ., какой верхний или нижний??

Ну я вроде писал - "ДО катализатора", так как у Вас луноход, то я не знаю, в каком положении относительно земли он находится и какой датчик сейчас вверху, а какой внизу :) я в луноходах плохо разбираюсь

очень упрощенно:
ДО катализатора стоят датчики датчики топливо-воздушной смеси, сигнал с которых используется ЭБУ для корректировки смесеобразования
ПОСЛЕ катализатора стоят кислородные датчики, которые всего лишь проверяют исправность катализатора и следят за экологией :)

alex007
26.05.2011, 06:54
Спасибо за разяснение!!

вообще то в подписи все авто!!

Interceptor
26.05.2011, 21:53
ЭЭЭЭЭ :)
ну тогда у меня тоже две машины, разгадывайте :)
MCV30L-AEPGKW моя
ACA21L-AWPNKW жены