PDA

Просмотр полной версии : 2.4 АКПП (2007) коробка не отсоединяет двигатель от колес



mome
06.03.2010, 12:05
Как было раньше - когда машина катится накатом, то обороты падают до холостых. Т.е. торможения двигателем в режиме D не происходит.
Сейчас при движении накатом обороты остаются на 1500-1700, это зависит от скорости, с которой едешь. Ощущение что на скорости 60 переключает где-то на четвертую передачу, и так и едет.
Сейчас поеду делать то 40, но доверия особого им нет (после того как не могли три месяца диагностировать смерть датчика состава отработанных газов)
Что это может быть?

MSN
07.03.2010, 06:05
все современные автоматы тормозят двигателем. И у камри в том числе.
У вас все в норме.

mome
09.03.2010, 13:38
Может быть я это первый раз заметил, но... Вроде бы на протяжении 5 тыс км, пока я на ней езжу, она такого не делала :))

Sergey25
09.03.2010, 19:58
У меня уже 100т.км и тоже стал замечать подобное! Но ловлю себя на мысле, что так и было:)
Когда например на 80 км/ч отпускаешь газ, обороты вначале падают до 1тыс, а потом возвращаются ~1,7 тыс!

TRUBEAN
10.03.2010, 00:11
что значит накатом? с горки? или по прямой? или под горку, если есть хоть малейший уклон с которого вы катитесь то мозги сами включеют повышаюшую передачу так как педаль акселератора по сути являеться органом управляющим ускорением если она не нажата то машина не должна ускаряться т.е. при качении с горки включаеться повышающая передача(во всех акпп прямая и повышающая передачи жеские т.е. передают момент в обе стороны по этому на их осуществляетьяс торможените :)

pet475
11.03.2010, 10:13
Когда например на 80 км/ч отпускаешь газ, обороты вначале падают до 1тыс, а потом возвращаются ~1,7 тыс!

Добрый день! У меня вот это самое происходит как бы с клевком (или провалом что ли) раньше такого не наблюдал. Дилер говорит типа так и должно быть. Буду в третий раз тыкать ему на проблему.