PDA

Просмотр полной версии : camry r4 vs camry r5



demyrg
08.03.2010, 14:12
Приветсвую, начну из далека.. Имею во владении ауди а6 98г 2,4л ручка!!! 165 сил. Авто уже пошел 12 год и его надо поменять(в семье больше 5 лет). Авто всем устраивает, хорошая машина, никогда нигде не подводила. Динамика правда кажется уже слабой..по паспорту едит 9секунд.
Сделал тестдрайв r4, впринципе за малые 15минут тест-драйва, она меня устроила во всем(конечно не а6..но на новую а6 2 ляма нету.) Оставил предоплату 10тр. (стоимость авто 10года 1.148.р, прибудет в апреле).

Так вот... сижу теперь в ожидании 2,4л. Читаю форумы, отзывы.. и понимаю что для меня, после ауди, камри 2,4л будет мало, тем более на автомате.. Позвонил менеджеру, объяснил ситуацию, он сказал что перезаказть можно без проблем..

Но млин,300тр нет, нужно будет брать кредит(стоимсоть r5 10год 1.311 только не знаю входит ли в эту стоимость люк)... Помогите взвесить все за и против.. и задавить жабу))

Аспект -
1.конечно налог. На сегодня 150р за лс. Выходит 42тр.....но на следующий год может быть уже 300р за л.с...
2. одинаково ли теряют в стоимости, по прошествии 2,3 лет, камри 2,4 и 3,5л..
3. прочитав отзывы, говорят что расход бензина у них одинаков..так ли это..
4. какую больше угоняют....ну т.е. если у угонщиков будет выбор между 2,4 и 3,5 л...или там еще цвет играет роль?
5. страховка....разница?
6. если заказывать 3,5л...то заказывать ли люк? нет ли с ним проблем, как на аккорде(там заломы идут на кромке крыши, конструктивная недоработка)
7. Хочу черный цвет, но впринципе и пепельно серый устраивает.. какой из них более устойчив к царапкам
8. пишут что на 3,5л дохнет коробка и шланг подачи масла отваливается... Честно я люблю иногда прохватить по городу с ветерком. Кстати соотношение трасса, город у меня такое - 40%трасса 60% город..

Polishchuk
08.03.2010, 15:10
Недавно сдали R5 3,5л диллеру (около 2-х месяцев). Потеряли до...на, много. Человек который ездил на ней гонял... И статистика у них печальная из 5-ти две точно в смятку. Вообщем из-за того что на ней гонять очень хочеться, поменяли на 2,4 с автоматом. Было несколько весомых причин... 1. Налог, 2-е Расход, 3-е лихачество (ну хочеться на ней прибавить, а тормозов нехватает, надо заранее оттормаживаться), 4-е семья. Теперь, как в рекламе - некуда спешить, комфорт. :D

MSN
09.03.2010, 05:13
Приветсвую, начну из далека.. Имею во владении ауди а6 98г 2,4л ручка!!! 165 сил. Авто уже пошел 12 год и его надо поменять(в семье больше 5 лет). Авто всем устраивает, хорошая машина, никогда нигде не подводила. Динамика правда кажется уже слабой..по паспорту едит 9секунд.
Сделал тестдрайв r4, впринципе за малые 15минут тест-драйва, она меня устроила во всем(конечно не а6..но на новую а6 2 ляма нету.) Оставил предоплату 10тр. (стоимость авто 10года 1.148.р, прибудет в апреле).

Так вот... сижу теперь в ожидании 2,4л. Читаю форумы, отзывы.. и понимаю что для меня, после ауди, камри 2,4л будет мало, тем более на автомате.. Позвонил менеджеру, объяснил ситуацию, он сказал что перезаказть можно без проблем..

Но млин,300тр нет, нужно будет брать кредит(стоимсоть r5 10год 1.311 только не знаю входит ли в эту стоимость люк)... Помогите взвесить все за и против.. и задавить жабу))

Аспект -
1.конечно налог. На сегодня 150р за лс. Выходит 42тр.....но на следующий год может быть уже 300р за л.с...
2. одинаково ли теряют в стоимости, по прошествии 2,3 лет, камри 2,4 и 3,5л..
3. прочитав отзывы, говорят что расход бензина у них одинаков..так ли это..
4. какую больше угоняют....ну т.е. если у угонщиков будет выбор между 2,4 и 3,5 л...или там еще цвет играет роль?
5. страховка....разница?
6. если заказывать 3,5л...то заказывать ли люк? нет ли с ним проблем, как на аккорде(там заломы идут на кромке крыши, конструктивная недоработка)
7. Хочу черный цвет, но впринципе и пепельно серый устраивает.. какой из них более устойчив к царапкам
8. пишут что на 3,5л дохнет коробка и шланг подачи масла отваливается... Честно я люблю иногда прохватить по городу с ветерком. Кстати соотношение трасса, город у меня такое - 40%трасса 60% город..
2. Р5 теряет гораздо сильнее из-за налога. 3-х летняя Р4 и Р5 стОят почти одинаково.
3. Если ездить в одинаковом темпе, то практически да. Если топить на все деньги, то Р5 сожрет больше.
6. люк в России для камри недоступен
7. черная машина - смерть с тряпкой. И царапины на ней видны очень сильно. А краска на камри очень мягкая и тонкая, царапается чуть ли не набегающим потоком.
8. Было дело на первых машинах. Сейчас косяк давно исправлен.

мое имхо - если налог не выбивает из финансовой колеи, то брать Р5. Удовольствие от управления мощной машиной - безценно. Если смогли лям накопить в разумное время, то 300 тыс кредита погасите без труда. Если придется экономить на повседневных тратах для содержания машины (кредит, налоги, страховка) - то Р4.

ndw1984
09.03.2010, 08:59
Владею камри р5 2года машина классная мощная комфортная и надежная!
1.Налог: в челябинской области он состаыляет в этом году 15 в следующем 25 приемлемо имея в распоряжении 277л.с. повышатся из-за кризиса не будет, в месяц выходит стоимости автостоянки или спутника.
2.В стоимости теряют больше чем р4 но стоимость потерь по сравнению с други марками минимальная.
3.Расход:зависит от езды но при одинаковом топтании 3.5 жерет ощютимо меньше, но когда хочеца вжарить на все деньги больше 4т.об. расход повышается ощютимо, а так лето город 11-13 зима 13-15 расходовала в самую стужу когда машина молотила часами не более16л трасса рекорд 6.8л при равномерной езды при 96км/ч при нормальной отпке 9л
4.Угоняют больше р4 так-как более легко продать.
5.Страховка разница неощютимая осаго раф4 152л.с 4000р камри 277л.с 6000р
6.Люк официально в россию не поставляется
7.Фичи что дохнет коропка нет езжу много проехал 40000км на последнем т.о. спросил у мастера стоит ли менять масло в коропке сказали нет необходимости т.к. масло в наших условиях легко перехаживает 100000км в сервисе в знак доброй воли меняют на 80000км в европе 160т.км

Радость обладанием камри с шильдиком в6 это иная работа двигателя с приятным бормотанием неощутимые бесзвучные ускорения и увереность в завтрашнем дне.

demyrg
09.03.2010, 13:03
так вроде v6 и там и там.. Я вас понял, огромный респект и уважуха ответившим!сегодня еще скажут сумму страховки для этих авто. Стоимость напишу, для статистики....
Посчитаю финансы и приму окончательное решение на выходных.
Блин... черную очень хочется(все же бизнес класс должен быть черным)....манагер говорит что на российском заводе "типо лак толще и более износостойкий" Врет, наверное, собака))) но блин ухо радуется такой новости...жаль если это будет не правда..

shareg
09.03.2010, 16:02
так вроде v6 и там и там.
v-образный двигатель только на r5. на остальных комплектациях мотор рядный, 4-х цилиндровый.


манагер говорит что на российском заводе "типо лак толще и более износостойкий" Врет, наверное, собака)))
врет. у меня кЭмри черного цвета, нашей сборки. капот, передний бампер и корпуса зеркал после 1,5 лет езды в крапинку. краска не просто govno, а гов...ище! помоешь машину и хоть плачь.

demyrg
09.03.2010, 16:41
если только капот и бампер...то ладно. То что рядная 4.. впринципе я только рад...мне почему-то кажется что менее геморный, в плане ремонта, нежели v6 (сравниваю, основываясь на данных -а6 98г и бмв 520 98г)

вообщем страховка каска для(возраст 23, стаж 5 лет) 2,4 - 69 3,5 -79 СК Согласие. Это цены без установки спутников и прочих противоугонок..

Oktan
10.03.2010, 19:12
Привет всем, у самого R4, ездил и на R5, позвольте сказать правду!!!! Эксплуатация обеих машин была в Москве, так вот что я обнаружил, что динамика обеих машин при разгоне с 0 до 100, практически одинакова. Преимущество и причем очень заметное появляется на R5 в промежутки от 100 до 180, и это чувствуется и еще как одним местом, далее после 180 до ограничителя она набирает вяло по сравнению с диапозоном от 100 до 180!
Поэтому, лично для меня важно максимально быстрое ускорение с 0 до 100,140, это про г. Москва (с пробками), так как больше не успеешь разогнаться, поток мамшин + светофор! :)

Так что те кто пишет что R4 овощь, я с ними согласен только в диапозоне скоростей от 100 и выше!
Еще раз повторю у R4 очень хороший прыжок от 0 до 100!

demyrg
10.03.2010, 21:46
ну ощущения ощущениями, но против физики не попрешь. Все же 346 ньтон на метр против 224 весомый аргумент в любом диапазоне, да и 6 ступенчатый автомат....

Вообщем я, кажется, нашел выход, как рас мой бюджет 1050тр... оцените товарищи... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5156121.html одно смущает, почему от нее предыдущий хозяин избавился..стоит ли доверять диллеру, на предмет того, что он сделал полное то? И диллеры принимают в трейдин битые авто, под востановление?

Oktan
10.03.2010, 22:44
Итак, например при интенсивном ускорении, старт с двух ног (со светофора) при нажатии педали газа в пол R5, намного дольше шлифует асфальт, чем R4, на этом она и теряет время и по этому до 100 появляется ощущение, что практически одинаково с R4. При эксплуатации R5 и старта со светофора с двух ног, мне необходимо было раз 20 пробывать чтоб научиться на ней стартовать без сильной пробуксовки. А если мы на обеих машинах при помощи танцев с педалью тормоза отключим ТС, то на R5 очень и очень сложно стартонуть без срыва передка, а на R4, без проблем.
Друзья я не вкоей мере не умоляю достоинства R5,а просто делюсь наблюдениями при эксплуатации обеих машин.
Самый огромное и чувствительное ускорение у R5, происходит в диапозоне от 100 до 180 и это факт, любой скажит кто эксплуатирует данную модификацию :)

CAR
11.03.2010, 01:14
ну ощущения ощущениями, но против физики не попрешь. Все же 346 ньтон на метр против 224 весомый аргумент в любом диапазоне, да и 6 ступенчатый автомат....

Вообщем я, кажется, нашел выход, как рас мой бюджет 1050тр... оцените товарищи... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5156121.html одно смущает, почему от нее предыдущий хозяин избавился..стоит ли доверять диллеру, на предмет того, что он сделал полное то? И диллеры принимают в трейдин битые авто, под востановление?

Цена занижена тыщ на сто если верить авто ру...
По поводу битышей у офф. диллеров. Расскажу случай. Знакомый купил камри новую, и наслушавшись того что краска слабовата, поехал покрывать вторым слоем лака, приехал а ему и говорят: у вас краска сырая, да и в цвет не попали...
Ну при разборе полётов выяснилось, машину при разгрузке уронили с автовоза)

ST220
11.03.2010, 10:59
Привет всем, у самого R4, ездил и на R5, позвольте сказать правду!!!! Эксплуатация обеих машин была в Москве, так вот что я обнаружил, что динамика обеих машин при разгоне с 0 до 100, практически одинакова. Преимущество и причем очень заметное появляется на R5 в промежутки от 100 до 180, и это чувствуется и еще как одним местом, далее после 180 до ограничителя она набирает вяло по сравнению с диапозоном от 100 до 180!
Поэтому, лично для меня важно максимально быстрое ускорение с 0 до 100,140, это про г. Москва (с пробками), так как больше не успеешь разогнаться, поток мамшин + светофор! :)

Так что те кто пишет что R4 овощь, я с ними согласен только в диапозоне скоростей от 100 и выше!
Еще раз повторю у R4 очень хороший прыжок от 0 до 100!
[youtube:27j5h0be]F_h9SMvzcb0[/youtube:27j5h0be]
Может R1 тогда R5 делает? :twisted:
"практически одниакова" это разница 3-4 сек?

demyrg
11.03.2010, 18:22
да спорить не надо... итак все ясно. Просто если скользко на дороге, нефиг бездумно давить газ в пол. Нужно чуствовать грань пробуксовки. Я лучше тронусь спокойно, но с 40 рвану...нежели буду шлифовать на старте.

Ведь верно говорят, что гонки - это не просто гонка, это еще и стратегия. Ну вообщем надо взять знакомого маляра, пусть посмотрит ее вживую.. главное чтоб ее из под носа не увели в последний момент))

пс. а на 3,5 блокировку дифференциала можно поставить? или она установлена там?

Mikki
11.03.2010, 18:31
Бери Р5 ! Была и Р2 и Р5! Совершенно разные авто! Расход по городу на Р5 если не топить 12-14 л. Такой же и на Р4! А по трассе на Р5 будет меньше! :P
А налог скоро на бензин переведут, так что все окей будет! Бери Р5! :D :D :D

demyrg
12.03.2010, 11:42
вы чиновник? чтобы так уверенно говорить....как правительсво доит, так и будет доить..
пс. вопрос еще не закрыт - блокировка в коробке есть на r5? если нет, поставить реально? Просто на тазы ставят...а тут столько момента..

alex007
12.03.2010, 11:55
вы чиновник? чтобы так уверенно говорить....как правительсво доит, так и будет доить..
пс. вопрос еще не закрыт - блокировка в коробке есть на r5? если нет, поставить реально? Просто на тазы ставят...а тут столько момента..


была уже тема про блокировку!! НЕТУ !!!! есть ситсема VSC !!!

demyrg
15.03.2010, 22:15
ну так vsc это не блока...она только душит мотор при пробуксовки одного из колес.. Вообще логика япошек мне не понятна...277 на передний привод...вот у..ды, могли бы что-то придумать..

BAng_SRK
23.03.2010, 06:24
Сам ты ур.д юзай поиск. Блокировка электронная!

АртемV6
26.03.2010, 15:28
Бери R5 не пожалеешь, пробег 100000 км ,кроме масла и колодок ниче не делал тфу, тфу, тфу ...динамика на высоте , некоторые тут пишут ,что до сотни р5 и р4 одинаково - бред сивой кобылы

Sergey25
27.03.2010, 16:37
До 100 - бред! А до 50-60 км/ч - одинаково. На грани букса и та и другая..

rmika
28.03.2010, 11:31
Ну что смотрел ту черную R5? уж больно она привлекательная...

demyrg
28.03.2010, 23:53
ее купили.. пока вариатов..нет. Вообщем я сегодня забрал залог на новую камри из салона и поехал в контору которая занимается доставкой машин из германии....
Оставил заявку на а6 4f 3,0 tdi кваку 06-07 года...теперь будут ежедневно мне скидывать варианты и если найдется достойный, то через неделю уже буду гонцать на ней..

Sergey25
29.03.2010, 07:28
Отличная тачка! Главное чтобы с ремонтами не было попадалова, а то капризные они.

АртемV6
29.03.2010, 17:05
ее купили.. пока вариатов..нет. Вообщем я сегодня забрал залог на новую камри из салона и поехал в контору которая занимается доставкой машин из германии....
Оставил заявку на а6 4f 3,0 tdi кваку 06-07 года...теперь будут ежедневно мне скидывать варианты и если найдется достойный, то через неделю уже буду гонцать на ней..
видимо вам сейчас сюда http://www.audi-club.ru/forum/index.php

demyrg
29.03.2010, 22:39
я "там" уже лет 5-6 ник Magnum у меня ж сейчас а6 правда 98года(у меня уже лет 5) ... )) просто всерьез думал сесть за камри, потому как хотел новую машину.....но видимо не судьба)) Будем ездить на очень мне знакомой а6, но только в новом кузове... и как все пишут лучшем дизельном двигателе.

sergik6987
09.07.2013, 23:56
Хорошую резину на перед и никакого букса !!
Не могут и не едут они до ста одинаково !!

У нее не избыточная мощность на хорошей резине !!

balamut
10.07.2013, 08:45
На этом аминь!)))