PDA

Просмотр полной версии : new Camry vs new Avensis



14.06.2006, 05:41
Мы тут говорим и обсуждаем Камри и альтернативы к ней. А как быть с такой альтернативой как Авенсис??
Обновили Авенсис, как известно. Машинка симпатичная и по списку оборудования намного богаче, чем Камри.
Сам я жду Камри R4, которая будет в августе месяце. Вот и думаю, пока есть время, а может отказаться и взять Авенсис или что-нибудь ещё.

Что Вы думаете по поводу Avensis и именно в сравнение с Camry. Какие + и - кроме как чуть меньшего размера?

14.06.2006, 07:58
вот такой вариант Седан, 2,4 л, 5-АКП Люкс $36 000 против camry R4 за $36 400

alk
14.06.2006, 08:06
я не сидел в new avensis, а в том что сейчас в салонах стоит мне не понравилось как-то все неудобно и неаккуратно :(

/me сидит ждет камри

14.06.2006, 08:22
а посмотри на toyota.ru

RUStm
14.06.2006, 08:31
Ну знаешь,всё-таки английская сборка против японской не ровня.Да классы у этих машин разные.

14.06.2006, 08:32
В первую очередь это всё таки разные классы.

14.06.2006, 08:34
классы больше формально отличаются в этом случае. В европе камри вообще не продают.

Вопрос же в сравнении. Вот и спрашиваю мнение

RUStm
14.06.2006, 10:14
Сам лично не тестил эту машину,но в течении всего прошлого года на toyota.ru шла полемика по поводу качества Авенсисов.Из чего я понял,что это непредсказуемая погремушка (уж больно много всего там высыпалось)

14.06.2006, 12:21
вот интересно про новый послушать :shock:

26.06.2006, 12:48
Был вчера в салоне. Смотрел Камри и Авенсис. Авенсис понравился до такой степени, что думал остановиться на нем, но вдруг выяснилось, что Авенсис в Украину поставляется только с двигателем 1,8. Авенсис отпал :( Буду ориентироваться на Камри R4.

DimmOn
26.06.2006, 15:41
Ну, на вкус и цвет :P
На счет НАМНОГО более богатой комплектации Люкс Авенсис против R4 Камри :?: - в чем конкретно, Артем :?: :?: :?:
Из тех фото, что выложены на оф. сайте пока и интерьер, и экстерьер в камри ИМХО рулят. Но (см. первую строчку поста)

grant
26.06.2006, 15:52
КМК Авенсис позиционируется Тойотой для Европы (где Камри, насколько я знаю, официально не продаются с прошлого поколения) как топовый автомобиль, отсюда и цена. Но как многие уже высказывались - Авенсис и Камри - разные классы. Конечно, если нравится более "европейский" вид Авенсиса, то выбор в пользу Авенсиса.
Но зачем платить столько же и взять меньше машины за такие же деньги :D
Ну и конечно made in England vs. made in Japan....
Хотя на ЧМ по футболу - Go, go England!!! :x :D

27.06.2006, 08:57
это же как вариант....

за Англию не болею ))

Гартунг Юрий
01.07.2006, 08:28
1.Обновленный Авенсис практически ни чем не отличается от старого (лучше бы не позорились с таким обновлением). :evil:
2. По наворотам Авенсис ни чем не круче Камри. :twisted:
3. Камри все таки выше классом и база больше, что не мало важно. :twisted:
4. Ну и Made in говорит сам за себя.
Так что: Если денег больше чем 30$, то однозначно Камри.

07.07.2006, 12:45
Почти все так. У самого Авенсис, но покатался и на новой Камри.
1 Новая Камри жестче старой, но мягче Авенсиса.
Отсюда и выбор: больше комфорта - Камри, лучше управляемость - Авенсис.
2 Простора у Камри больше, это хорошо.
3 Цветовое решение панели аудио у Камри странное (хотя, на вкус и
цвет).

DimmOn
07.07.2006, 14:07
Посмотрел сегодня предметно (интерьер, экстерьер) нового авенсиса в салоне (стоит рядом с новой камри), в который раз пришел к выводу, что сделал верный выбор в пользу камри (владельцы авенсис - не в обиду :wink: )

10.07.2006, 10:40
Главное, чтобы Вы сами были довольны своим выбором.
Катаясь на разных машинах понял, что ЛУЧШЕЙ машины не существует. Зато есть лучшая именно для меня (нее, него, них) по этой цене.
:roll:

Кстати, удивило, что у Камри нормальная комплектация начинается с R3. У Авенсиса даже в R1: антибукс, курсовая устойчивость, климат и т.д.

pon4ik
14.02.2010, 13:38
Посмотрел сегодня предметно (интерьер, экстерьер) нового авенсиса в салоне (стоит рядом с новой камри), в который раз пришел к выводу, что сделал верный выбор в пользу камри (владельцы авенсис - не в обиду :wink: )
ну это как посмотреть. :?

alex007
14.02.2010, 14:18
ну это как посмотреть. :?


так может посмотришь сколько времени прошло??? уже модель обновилась авенсиса!!! :oops: :oops:

alovur
15.03.2010, 18:12
Владею камри v40 r4 2007 вот уже месяц до этого отьездил на авенсисе 2006(дорестайлинговый) почти 2 года продал родсвеннику. Мечтал о камри безумно рад был покупке , но теперь тихо завидую родственнику в плане шумоизоляции , комфорту , качеству материалов. За 2 года ни одного сверчка в салоне, из поломок вложил в авенсис 700 руб ( поменял втулки стабилизатора в задней подвеске), колодки, диски,масло , бензин не всчёт.

Polishchuk
15.03.2010, 18:59
Господа, вы спрасите у владельцев нового авенсиса. Я был поражен тем, что когда мы подняли авенсис на подъемнике, все днище было прикрыто пластмассовой защитой. Все днище!!! (И так аккуратно). А вариатор это вообще, ни толчкав, ни рывков, как будто на скуторе едешь или в тролейбусе. Ну да динамика... страдает (этот автомобиль не для гонщиков), но качество исполнения пока радует. После сверчковой камри, недостатков меньше.

exler
16.03.2010, 12:30
как по мне так сравнивать Камри с Авенсисом, все равно что Хонду Аккорд с Сивиком или Форд Мондео с Фокусом...Камри, Аккорд, Мондео - автомобили классом выше.

CAR
16.03.2010, 13:47
как по мне так сравнивать Камри с Авенсисом, все равно что Хонду Аккорд с Сивиком или Форд Мондео с Фокусом...Камри, Аккорд, Мондео - автомобили классом выше.
Ну аккорд и мондос, на мой взгляд не дотягивают до камри....
А авенсис машина не плохая.

ORB
21.03.2010, 09:49
Добавили бы в новый авенсис двигатель 3,5 л с 277 л.с., то можно было бы и задуматься о смене на авенсис, а так максимум 2 л двигатель для такой машины смешно.

vbnvnb
26.03.2010, 23:58
Доброго времени суток господа . В свете некоторых событий произошедших с моим авто http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=19904 и влиятельному человеку дали мне на время ремонта покататься АВЕНСИС НЬЮ . И так по порядку : авто : ТОЙОТА АВЕНСИС 2009 г.в. серебристый металлик , чёрный салон ( тряпка ) , двигатель 1,8 ( обозначений не помню , но не такая как на КАМРИ ) 143л.с. , коробка автомат с возможностью ручного переключения и кнопкой СПОРТ ( 7 передач ) , доступ в авто без ключа , кнопка СТАРТ/СТОП двигателя , двухзонный климат , антибукс , курсовая устойчивость , аудио система ( радио ) проигрыватель МП3 ВМА ( один диск ) , стоимость 1065000руб.
Что понравилось( по сравнению с КАМРИ ): Фактура материала торпедо ( такой рубчик прикольный ) , вставки на дверях из кожи под локоть , материал обивки сидений , руль ( пухлый и держать приятно ) , само рулевое ( очень лёгкий руль , но на скорости появляется тяжесть , короче дорогу чувствуеш ) , возможность перекрывать воздуховоды в центре торпедо , цветовая гамма материалов отделки элементов тех которые в КАМРИ отделаны " под дерево " , наличие системы контроля тяги и курсовой устойчивости , система доступа без ключа , и кнопка СТАРТ/СТОП , кнопка стояночного тормоза , работа АКПП ,в водительском сидении регулировка поясничного упора ( кнопка ) , шумоизоляция задней оси , кнопка МУТЕ на аудио системе , обогрев стеклоочистителей ( антиобледенение ) , передние боковые стёкла намного меньше закидывает грязью , колёса " на 17 " , пружина открывает крышку багажника до конца , шторка на заднем окне , раздельная подсветка салона ( свой спереди и свои сзади включаются все вместе при открытии дверей , и каждая из четырёх отдельно ) .
Что не понравилось ( по сравнению с КАМРИ ) : Противосолнечные козырьки откровенно торчат ( не утоплены в потолок ) , не понятные воздуховоды прямо на верху торпедо ( по мимо основных ) прикрытые не понятной сеткой и дующие в некуда ( бесполезный девайс ) , унылая панель приборов , звук аудио ( задние пукалки ваааще не пашут ) , звукоизоляция моторного отсека ( очень слышно движ и передние колёса ) , узкое сидение ( замок ремня уперается в бедро , но это к вопросу о размере где АВЕНСИС явно проигрывает КАМРИ ) , ватные тормоза ( нет такой хватки как на КАМРИ ) , мотор дохлый на низах до двух с половиной тысяч ( что касаемо именно этого двигателя ) , не любит колейность , если крепко не держать гуляет ( но ЛОСИНЫЙ тест на скорости 110 - ЗАЧЁТ , сам проверил , на объездной в левом ряду авария за поворотом не видно , пришлось маневрировать , впереди ФОКУС шёл , тоже зачёт ) , расход бензина на 1,8 :evil: ( за день поробег около 200км , где по одной трети приходится на город с пробками средней тяжести , не спешными дорогами ближнего пригорода , и скоростного КАД 120-140км/ч - расход средний по компу 12 литров , на КАМРИ с 2,4 при тех же пробегах в тех же условиях 13 литров кажет ) , очень шумная и жёсткая подвеска ( при проезде не больших но множественных ям кажется что всё сейчас отвалится ) , нет воэможности открыть багажник с салона ( либо с ключа либо кнопкой с улицы каторая всегда грязная ) , узкий центральный подлокотник ( опять к вопросу о размерах , но и зделан он не удобно , по типу ЛЕКСУСА и не выдвигается вперёд как на КАМРИ , не удобно облокачиваться ). Ну вот кажется всё , если что забыл , то добавлю , а так не судите строго так как всё написанное всего лишь моё субъективное мнение отдельно взятого индивида :crazy: %)
Вопрос к администрации : нашёл ошибку , хотел исправить путём редактирования , смотрю у меня написано нормально , а отправляется какаето ерунда ( слово ДВУХЗОННЫЙ )

Ilgatto
27.03.2010, 00:53
Спасибо за детальное сравнение. В целом подтвердил для себя тезис о том, что при разности классов нет смысла платить столько же за класс меньше.