PDA

Просмотр полной версии : Очень странная "работа" 3VZ-FE



15.12.2006, 21:43
Доброго всем времени суток!
Уже не знаю что думать, может быть подскажет кто.
Вобщем суть проблемы. У меня Камри 93 года двигатель 3VZ-FE (3 литра). После недолгого простоя в гараже (около недели) попытался запустить ее, но увы, стартер крутит, но двигатель даже не схватывает. Я выкрутил оду свечу, обнаружил, что она мокрая. Выкрутил остальные две передние свечи (тоже не первой сухости), просушил, вкрутил обратно. Затем очень долго крутил и в конце концов запустил, но двигатель работал крайне не стабильно. Любое прикосновение к педали газа вызывало резкую потерю оборотов вплоть до остановки двигателя. Попробывал поехать:) Очень плавным нажатим на газ раскрутил двигатель примерно до 4 тыс. оборотов, но тронуться так и не смог. Как плавно не пробовал отпускать сцепление, но двигатель все равно не тянет - глохнет.
На следующий день. Прихожу, запускаю покрутив немного дольше обычного, пытаюсь поехать, и ура! Двигатель работает как ни в чем не бывало. Дня 2-3 ездил нормально, нареканий не было, затем опять началось. Трогаюсь на очередном светофоре и намертво глохну. Кое как завожу и на еле дышащем двигателе доезжаю до дома. Утром опять работает отлично, но поездив часа 3-4 снова умирает.
Очень прошу помочь советом, а то хоть охотников за приведениями вызывай:)

15.12.2006, 22:41
Забыл добавить. В те самые моменты, когда двигатель начинает "чудить" слышны громкие щелчки откуда то из области панели приборов.
Бензонасос проверял, дает нормальное давление. Бензофильтр поменял. Искра есть.

SerGrey
16.12.2006, 21:02
смотри контакты за панелью приборов, возможно что коротит и даёт сбой компутеру, или ежай на компьютерную диагностику, может поможет.

удачи!!!

alexxb5
16.12.2006, 21:37
очень даже похоже, что умирают либо высоковольтные провода, либо катушка. сейчас большая влажность, и при попадпнии влаги, начинает пробивать изоляцию, отсюда и щелчки. попробуй в темноте открыть капот и проследить откуда идут щелчки. может даже увидишь искру в месте "пробивания".

SerGrey
16.12.2006, 22:02
очень даже похоже, что умирают либо высоковольтные провода, либо катушка. сейчас большая влажность, и при попадпнии влаги, начинает пробивать изоляцию, отсюда и щелчки. попробуй в темноте открыть капот и проследить откуда идут щелчки. может даже увидишь искру в месте "пробивания".
то же имеет право на существование эта версия
+1

17.12.2006, 18:16
очень даже похоже, что умирают либо высоковольтные провода, либо катушка. сейчас большая влажность, и при попадпнии влаги, начинает пробивать изоляцию, отсюда и щелчки. попробуй в темноте открыть капот и проследить откуда идут щелчки. может даже увидишь искру в месте "пробивания".
Вы не представляете насколько вы правы! Сегодня при тщятельном осмотре выяснилось, что провод, идущий от катушки зажигания на распределитель пробивал на направляющую обойму троса дроссельной заслонки. На первое время развел их на небольшое расстояние, далее естественно буду менять высоковольтные провода.
После этого моя ласточка так полетела, как не летала с того момента как оказалась в моих руках:)