PDA

Просмотр полной версии : Менять или Лечить\ Нужен совет по АКПП



Андрей31421
17.03.2010, 13:02
Ситуация проста до безобразия, думаю еще не раз с ней столкнусь и наверно вы тоже с ней сталкивались.
Отдал машину в ремонт, не включалась 4ая передача на АКПП, сказали ерунда меняем соленоид, и усё будет пучком.
Итог таков, сняли поддон. там куча стружки , сожжено все что можно. нужен кап ремонт или замена коробки :o
Господа знатоки, а теперь вопрос, точнее ваш совет РЕМОНТ или ЗАМЕНА на Б.У
Исходя из того. что ремонт обещают с гарантией 10000км за75-80 тыщ рубликов
а бэушка стоит 42-50 тыщ рубликов и гарантии почти никакой от3 дней до месяца и то сами понимаете. никто расписку у натариуса не подпишет =)
По планам на машинку. хотел конечно еще поездить. но теперь ваще не знаю что делать :crazy: , схожу с ума. решение надо принимать как можно скорее.

Light
17.03.2010, 14:44
ИМХО - всё зависит от того, что за б/у АКПП. Если контрактная из Японии - 100% будет хорошая, почти новая. А вот если с какой-то битой машины - тут вопрос.
Хотя, любую б/ушку тоже можно проверить на наличие стружки на поддоне.

Андрей31421
18.03.2010, 10:43
Контрактная дороговато и ждать почти месяц, вот решился на б\у из Белоруссии парень привезет, деньги после диагностики и установки, в общем это и подкупило.Цена вопроса 1000 евро

Mayhem
19.03.2010, 09:31
Да, в Минск ездить чиниться - это хороший вариант, цены там, как будто в прошлое попал)) Думаю 2й вариант, а если бы на машинке туда дотянуть (сейчас, понимаю, не вариант), было бы еще дешевле + на работе сэкономите.

2372157
19.03.2010, 23:57
........
Отдал машину в ремонт, не включалась 4ая передача на АКПП, сказали ерунда меняем соленоид, и усё будет пучком.
Итог таков, сняли поддон. там куча стружки , сожжено все что можно. нужен кап ремонт или замена коробки :o
.
Смахивает на развод... тем более если другие передачи вкл. нормально...
Если тока поддон сымали то там особо ничо не увидиш...Кстати сканером ошибки проверили и если да то что показало...,если не проверяли то они казлы...неторопись менять коробку стружка еще ни чо не значит, возможно подгорели фрикционы ...цена комплекта 100 баксов + 1 день работы для спеца....,порядочного мастера поищи ...

Light
20.03.2010, 15:09
Тут ещё такой момент: при перегреве горят не только фрикционы. Горят, пригорают к металлу прокладки. Т.е. если менять фрикционы, нужно покупать все прокладки, и наверно сальники.

13th
20.03.2010, 16:21
да да да на мерсах вообще весь пластик в жижу превращается

Андрей31421
20.03.2010, 20:51
блин
вот и рождаются новые сомнения :x
к сожалению не знаю какие ошибки сканер показал, но дело было так
просканировали сначала
сказали соленоид один умер, замена
потом начали снимать поддон и сказали что слишком много стружки и замена одного соленоида ничего не решит
надо снимать и делать диагностику
разобрали, посмотрели и говорят, что ремонт обойдется 75000
так что по поводу развод или нет, не знаю, так как в коробке ни че не понимаю и цены на запчасти не знаю
но спрашивал их по поводу замена на бу или ремонт, сказали что сами считайте и смотрите
Вообще фирма солидная многие отзываются о ней хорошо http://www.transcom-at.ru/

Light
20.03.2010, 21:08
А ты сам эту стружку видел? Сколько было стружки по объёму - с ладошку, меньше, больше? Много было металлических вкраплений? Масло совсем чёрное было?
Если снимали, разбирали, наверно не врут. Но лучше бы самому убедиться. Пусть покажут пакет убитых фрикционов.

На прежней машине я сам менял коробку. Не подключил один датчик - разъём был сломан (перепутал с другим, думал он не влияет на работу, поэтому и не подключал). Коробка переключалась беспорядочно, а потом выходила в аварийный режим.
Задал я вопрос об этом в фирму Трансматик вроде. Мне ответили, мол привози коробас мил человек, надо ремонтировать. Ремонт - 30-35т.р.
Потом я задал этот же вопрос на Тоёта-клубе ( http://www.toyota-club.net/forum/ ), и мне сразу сказали, что или датчик не подключен, или что-то электрикой коробки. Залез, подключил датчик, и всё - машина побежала.
Это я рассказал к тому, что самому проверить бы надо, или пригласить спеца.

2372157
20.03.2010, 21:39
Так напиши кроме 4 -й остальные передачи как включались?
Бабло выкинуть никогда не поздно - обратно хрен забереш :D
Ну показало соленоид и х... на него, махни его а заодно фильтр и масло в коробке.....они сразу просекли что ты не в теме и решили денег поднять полегкому ничем не рискуя.....

Андрей31421
22.03.2010, 16:28
К сожалению не видел стружку. но еще в прошлый раз.40 тыщ назад. когда масло менял. то уже тогда очень много ее было и масло было оочень черное, хотя признаюсь ему тогда было тысяч 60000 не меньше
А симптомы были еще кроме 4ой,я поэтому вроде и поверил людям=) хочется же верить в то что не все уроды вокруг=)
а косячки вот какие были еще :
вылетала передача иногда в городской езде, когда резкие притормаживания а потом ускорения. могла перейти на нейтраль. нужно было отпустить газ и все норм( но крайне редко. раз 5 так было за полгода)
потом очень страшный звук вроде не соединившихся до конца и проскакивающих шестерен, вроде треска при переключении, это тоже случалось, иногда сопровождалось ударом
но правда не как не мог понять ну наконец сломается у меня коробка или нет, так как потом опять можно было недели 2 проездить без вообще каких либо симптомов.
Так что меняю щас коробку с более или менее спокойной душой, все таки думается мне что моя уже все
+ мне ее отдадут и наверно отдам ее в сервис, уже узнал принимают сломанные, если 10ку еще выручу то в принцип нормально получится.

Light
22.03.2010, 17:28
У меня складывается мнение, что из-за глючащего соленоида недовключались фрикционы, соответственно за некоторое кол-во недовключений попалились фрикционы.
ИМХО, конечно можно и дешевле починить, но нужно спеца или дешёвый сервис найти. Например, где-нить в регионе. Знаю, что у нас в Новгороде АКПП чинят. Но почём не знаю.
А так - замена на б/у самый быстрый вариант.

Андрей31421
22.03.2010, 17:57
Согласен, тут как говорили ранее в форумах на ту же тему лотерея. сложный узел все таки, может и так а может и эдак бы было хорошо, короче надеюсь все будет гуд и никому :) не желаю в такие проблемы встревать.
В общем решение принял, коробку привезли, завтра ставим.Спасибо большое лампочке :) за содействие

ORB
24.03.2010, 12:09
Заедь к ОД и попроси сделать диагностику АКПП со сканером и разбором коробки, что они скажут

Николай1975
04.03.2011, 00:52
Ситуация проста до безобразия, думаю еще не раз с ней столкнусь и наверно вы тоже с ней сталкивались.
Отдал машину в ремонт, не включалась 4ая передача на АКПП, сказали ерунда меняем соленоид, и усё будет пучком.
Итог таков, сняли поддон. там куча стружки , сожжено все что можно. нужен кап ремонт или замена коробки :o
Господа знатоки, а теперь вопрос, точнее ваш совет РЕМОНТ или ЗАМЕНА на Б.У
Исходя из того. что ремонт обещают с гарантией 10000км за75-80 тыщ рубликов
а бэушка стоит 42-50 тыщ рубликов и гарантии почти никакой от3 дней до месяца и то сами понимаете. никто расписку у натариуса не подпишет =)
По планам на машинку. хотел конечно еще поездить. но теперь ваще не знаю что делать :crazy: , схожу с ума. решение надо принимать как можно скорее.

Это мой опыт в замене коробки
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/13788-АКПП-Нужен-савет(((?p=310719#post310719