PDA

Просмотр полной версии : непонятный стук в торпеде... V40



AliBaba
19.12.2006, 08:49
..вопрос к Сереге как к спецу..Сереж что то стучит в торпеде где то между панелью с часами и дефлекторами воздухопритока, зае....л в конец этот стук и чем дальше тем сильнее проявляется, пробовал снимать панель с часами, но там вроде ни чего нет. Может быть вытащить дефлекторы, но как не знаю и даст ли это какой результат? что посоветуешь? стучит на кочках, такое ощущение что что то там болтается прямо под панелью. жду совета .. :)

@lex
19.12.2006, 12:24
блин, у меня такая-же проблема .
нужна помощь!!!!!!

soundspeed
19.12.2006, 13:17
Не сталкивался еще с такой проблемой. Но на четверг записана машина на устранение "призвуков" в торпеде. Посмотрим, что это за стук. Может (если время будет) фотоотчетец сделаем.

19.12.2006, 15:09
А я позвонил к диллеру, благо там друг работает,
так он мне сразу сказал:
нада записываться на "ПЕРЕКЛЕЙКУ ТОРПЕДЫ"
Блин вроде не тазик, а гремит как в 10-ке.... :(

soundspeed
19.12.2006, 15:49
Дилеры начали клеить торпеды :?: :shock:
Значит должен выпасть снег :D
А если серьезно, то тенденция оч. хорошая!!

AliBaba
19.12.2006, 16:06
..скорей всего это не то о чем я писал. вся торпеда нормальная, претензий нет. Я вроде подробно описал какой стук, именно стук, а не скрипы или сверчки и т.п. и именно на кочке постукивает и в одном месте, даже когда по тому месту рукой стукнешь, этот стук отдается.. :evil: черт его побери.. :evil: :evil:

Alexander
19.12.2006, 16:08
может просто жгут проводов бъется об торпедо?

AliBaba
19.12.2006, 16:17
..саш я не знаю, это ж надо тогда вытащить дефлекторы и посмотреть, что там , а как это сделать я не знаю. Вот Сергей обещал помочь советом будем ждать четверга.. :)

soundspeed
19.12.2006, 16:36
На сколько я понимаю,в машине делали охрану. Можетдействительно какой-нибудь жгут или фишка от доп. установленногооборудовани я на кочках об воздуховод стукает? Надо смотреть короче...

AliBaba
19.12.2006, 16:41
.как? :) разъясни как его от туда вытащить этот воздуховод, что бы глянуть... :)

soundspeed
19.12.2006, 21:45
Да самому смотреть собственно и не нужно. Подъедь туда, где устанавливал допы, пусть посмотрят-проверят.

AliBaba
20.12.2006, 08:13
Да самому смотреть собственно и не нужно. Подъедь туда, где устанавливал допы, пусть посмотрят-проверят.


..Сереж вся проблема в том, что мне все допы ставили в Краснодаре и ехать туда вообще то далеко... :o а так я позвонил этим ребятам, объяснил в чем дело, они сказали, что в этом месте они ни чего не открывали и не ставили ни какое оборудование.. :)

Pit
20.12.2006, 12:35
у меня была похожая проблема, только в районе левого воздуховода, сам снимал (и воздуховод и панель приборов) оказалось, раздолбаи установщики просто кинули жгут проводов от сигналки не притянув к чемунибудь. он и стучал. А центральный воздуховод наверно надо демонтировать начиная с низу, сначало снять нижнюю полку с пепелкой(два белых самореза), потом отвинтить два болта и снять блок климат-магнитола, ну а потом выше как раз воздуховоды.

soundspeed
20.12.2006, 12:39
Во во.. и я о том же...

21.01.2007, 14:48
У меня была похожая проблема. Намучался с ней очень долго, снимал всю панель, проклеивал, обматывал все провода, ничего не помогло. Потом совсем случайно один знакомый, который помогал проклеивать опёрся на панель с внешней стороны лобового стекла, и звук проявился. Вообщем проблема была в том, что пластмассовая накладка под щётками омывателя стучала по лобовому стеклу. Хода у неё почти не было, но аккустический эффект был настолько громким, что казалось, стук раздаётся из дефлектора. Кстати, под этой же панелью находится забор воздуха для салона, возможно в этом и заключается причина звука именно из дефлектора. Помогло снятие с последующей проклейкой этой самой пластмассовой хренотени.

Никол
22.01.2007, 00:26
Внутренние воздуховоды прикручены к торпеде и весьма крепко, друг об друга тоже не могут стучать, они являют собой как бы одно целое, это что-то об них или об торпеду

AliBaba
22.01.2007, 16:08
..короче сегодня я все таки нашел этого сверчка и задушил его :evil: , нет наверное повесил :evil: , а может просто убил его:evil: :evil: Короче все дело было в панельке где установлены часы, она как то, где то постукивала об что то , короче я не понял об чего, я просто взял и проклеил её всю уплотнителем, так конкретно, конкретно, и всё, в машине воцарилась тишина и у меня с нервами стало все в порядке и я подобрел, как сказала моя жена :) :) :)

22.01.2007, 21:13
Алибаба, можно поподробней, ты обещал. :)

22.01.2007, 21:14
Алибаба, можно поподробней, ты обещал. :) ..обязательно поделюсь..для этого мы здесь и общаемся. Smile

AliBaba
23.01.2007, 09:46
...короче я снял всю панельку, это которая с часами, она просто поднимается к верху и все, не ней имеется в той части которая смотрит в перед четыре выступа и когда ты ее будешь ставить на место то увидишь что они опираются на дефлекторы воздуховоды, так вот на них я наклеил монтажную ленту ( это такая самоклеющаяся лента применяется для уплотнения дверей, есть профиль трубки, есть профиль обычный) так вот на дефлекторы наклеил трубку, потом на торец панельки который прилегает к стеклу наклеил по всей длине обычный профиль, далее на панельке на той дугообразной стороне которая обращена в салон есть ряд клипс так вот на гнездо первой и последней клипс, как бы покраям гнезда верней с обоих сторон я наклеил кусочки трубки для того что бы как бы сузить это гнездо, короче вои фотки из них я надеюсь поймешь, что я сделал, может не профессионгально, зато надежно. :)

AliBaba
23.01.2007, 09:47
...

delta
17.04.2008, 07:05
Добрый день. Вот на картинке выделил красным маркером ящичек, который не закрывается. Скажите, в Новосибирске кто-то может его починить? Там нет защелки как таковой, да и владельцы Камри 30 и последущих кузовов знают как работает этот ящичек. Очень меня напрягает его открытое состояние... скажите плиз как починить. И вопрос еще: как вы боритесь со "сверчками" ? Какие есть способы бюджетные сделать салон тихим? В рулевой колонке например или где-то в этом районе что-то брякает с пластмассовым звуком, при езед по неровностям слышны сверчки где-то в центральной панели. Машина дорогая блин а сверчки как на тазе.

Kefir
17.04.2008, 08:16
а я поехал в офицалам и они мне за 1,5 часа проклеили тихо как в танке, клеили паралончиком с пропиткой какойто, сказали гарантийний случай, теперь вот, движок громко ворчит, надо шумить :)

DIMON13
17.04.2008, 09:00
У нас в Новосибирске очеь хреновые оф.представители. Поэтому со всеми проблемами приходиться бороться самому или ехать к знакомым в ком ты уверен! Я вот жду потепления и собираюсь в гараже разабрать торпеду и и приборную панель, и буду уничтожать эту заразу!!!

delta
17.04.2008, 13:18
У нас в Новосибирске очеь хреновые оф.представители. Поэтому со всеми проблемами приходиться бороться самому или ехать к знакомым в ком ты уверен! Я вот жду потепления и собираюсь в гараже разабрать торпеду и и приборную панель, и буду уничтожать эту заразу!!!

А можно я посмотрю или вместе сделам а? )))

DIMON13
17.04.2008, 13:32
Конечно можно! правда как решить твою проблему я пока незнаю. Вобщем как только закончиться снег, выйдет солнышко и на улице будет +10 сразу в бой!!! :x скажем НЕТ сверчкам! :D

FILIN
17.04.2008, 14:29
У меня бал такой стук, щёлкающий как раз гдето в районе часов и воздуховодов. Приехал в тойота измайлово попросил поменять клипсы крепления торпедо (тойота отзывает камри на замену этих клипс) и всё тихо!

17.04.2008, 14:37
Скрип, стук, у кого как короче, в районе часов, еще и от соприкосновения панели со стеклом, там заводской паралон очень тонкий. Все решается дополнительной проклейкой полоски самоклкющегося паралона. Все делается легко, панель снимать не надо.
Сделал так и еще проклеил провода от часов, все отлично, ничего не скрипит.

FILIN
17.04.2008, 14:46
Скрип, стук, у кого как короче, в районе часов, еще и от соприкосновения панели со стеклом, там заводской паралон очень тонкий. Все решается дополнительной проклейкой полоски самоклкющегося паралона. Все делается легко, панель снимать не надо.
Сделал так и еще проклеил провода от часов, все отлично, ничего не скрипит.
Федот, у Вас машина какого года? Проблема с клипсами наблюдается на машинах 06 г. и первых партиях 07. У остальных уже с завода новые клипсы стоят. А более ранние камрюхи отзывают. Вообщем нужно у дилера по вину пробивать, попадает машины под отзыв или нет.

17.04.2008, 14:51
Скрип, стук, у кого как короче, в районе часов, еще и от соприкосновения панели со стеклом, там заводской паралон очень тонкий. Все решается дополнительной проклейкой полоски самоклкющегося паралона. Все делается легко, панель снимать не надо.
Сделал так и еще проклеил провода от часов, все отлично, ничего не скрипит.
Федот, у Вас машина какого года? Проблема с клипсами наблюдается на машинах 06 г. и первых партиях 07. У остальных уже с завода новые клипсы стоят. А более ранние камрюхи отзывают. Вообщем нужно у дилера по вину пробивать, попадает машины под отзыв или нет.
Это я уже давно знаю. Новые 2008 года тоже скрипят! Некоторые клипсы меняли по 3 раза! Не у всех конечно скрипит но умногих. Помогает только проклейка.

20.04.2008, 08:02
Надо бы темки объединить. http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 292#117292 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?p=117292#117292) :wink:

Pit
20.04.2008, 23:12
А более ранние камрюхи отзывают. Вообщем нужно у дилера по вину пробивать, попадает машины под отзыв или нет. Это ктойто отзывает? там пока не заикнешся ни кто ни чего и не спросит....типа может и так прокатит. Мне например не резон сидеть в сервисе дополнительно 5 часов для замены клипс, терплю сцуко пока, до поры до времени.

21.04.2008, 09:30
:shock: Это не я писал! :D
Менять клипсы их можно только заставить! Сами естественно не предложат. Только вот толку от замены клипс мало... Если торпедо просто снять и поставить она какое то время не будет скрипеть.
Но потом заскрепит! Скрип от соприкосновения стекла и торпеды! Попробуйте усилить парплон который там проложен, поможет! И разбирать ничего не надо! :)

vitaliy4
20.11.2008, 23:38
Вчера что-то застучало с левой стороны. Про часы я уже фишку знаю - но тут не то. Причем именно стук. Легкий такой, пластмассовый. Причем не обязательно даже кочка сильная должна быть. Уж очень бесит. Было у кого такое? На переклейку торпеды запишусь конечно, но это потом будет.

Kefir
25.11.2008, 20:39
у меня тоже звук остывающего метала или лёгкое трение по пенопласту, типа того - снимал всё кроме торпеды (регулятор воздуха, стойку, пищалку и панельку под рулём) - без этого всего поскрипывает, я вот думаю мож пенопласт, что в крыле, хотя звук как возле пищалки и ещё писали может накладка под дворниками

Учительвселе
01.12.2008, 16:04
Добрый день!У меня был похожий стук, но исходил он скорее со стороны мест расположения динамиков на панели.Плюс болтались часы. Проклеили панель полностью по гарантии.Сейчас тишина и покой)

ODESSA
02.12.2008, 10:56
Проклеил себе следующим образом:

ODESSA
02.12.2008, 10:57
:arrow: