PDA

Просмотр полной версии : Уходит антифриз, ооочень медленно. Течи нет, луж под машиной



crabb
25.03.2010, 16:49
Всем здравствуйте.

Проблема такова. Очень медленно уходит антифриз. Течи нет, луж под машиной нет, капель розовых в выхлопе нет. Чувствуется легкая детонация на D. Машину юзаю почти 1,5 года. Куда податся для проверки и кто виноват (ну это по традиции!!)

Аналитик
26.03.2010, 09:08
Сам за два года эксплуатации добавил в расширительный дист.водички около полулитра. Думаю что испаряется потихоньку в процессе работы.





Камри 2005 г. АКПП 2.4 дилерская

crabb
26.03.2010, 09:15
Хотелось бы надеятся. Но в лучшее не вериться.

Svist
26.03.2010, 14:45
Есть такое дело... За год добавил грам 250.. Думаю испарение... :wink:

Макс 73
28.03.2010, 21:52
Заметил как-то парит из под капота, посмотрел и нашел что где верхняя пластиковая часть радиатора пристает к алюминию-немного мокро. Купил новый радиатор Termal в экзисте за 2800руб. Поставили, вроде все ок.

mikola1977
30.03.2010, 13:07
Всем здравствуйте.

Проблема такова. Очень медленно уходит антифриз. Течи нет, луж под машиной нет, капель розовых в выхлопе нет. Чувствуется легкая детонация на D. Машину юзаю почти 1,5 года. Куда податся для проверки и кто виноват (ну это по традиции!!)

Не хочу каркать... Тьфу-тьфу-тьфу... Сам попал, никому не пожелаю...
Течь прокладки блока головки цилиндра. Давит наружу поэтому в выхлопе нет и под машиной тоже. Движок горячий - антифриз испаряется.
Инфу по косяку смотреть тут - viewtopic.php?f=39&t=9767&start=75 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=9767&start=75)

crabb
30.03.2010, 15:44
А когда стоит машина, течь прекращается?

smartdisk
31.03.2010, 20:01
когда машина стоит течь прекращается. Проблема с вытягиванием резьбы из блока цилиндров при малейшем перегревании решена японцами при рестайлинге. Они росверлили глубже отверстия и нарезали больше резьбы. Если машина рестайлинговая проблема решена и жидкость просто испаряется через расширительный бачок. А если не рестайлинговая, то 1. блок меняли по гарантии и испаряется через бачок (не проблема) 2. блок ремонтиррвали, но плохо (поставили футорки или ввертыши кто как называет) их вытянуто из блока и парит из под головки-это проблема. 3. с блоком ничего не делали и сифонит из под головки как и во втором случае.

smartdisk
31.03.2010, 20:15
диагностика течи не сложная. Когда будет ТО надо снять зашиту картера если она есть, можно только два задних болта. На поднятой машине на подъемнике (яме) посветить переноской на заднюю часть двигателя. Там под впускным коллектором есть пористый материал типа губки он должен быть сухой. Под пористым материалом на блоке двигателя не должно быть видно никаких разводов! Это главные признаки отсутсвия этой болячки. Повторяю видно только снизу при снятой защите. Сверху ни рукой ни зеркальцем не подлезть. Но в этом есть плюс сколько двигатель не мой заднюю часть не помыть ни как и при покупки авто там все как на ладони.

crabb
31.03.2010, 21:44
Как определить рестайлинг или до нашей эры?

basket
01.04.2010, 19:06
а вот у меня сейчас случай следующий: По дороге заметил что стрелка поползла вверх, остановился,заглушил,эваку атор. Антифриза выше нормы, масло чистое. Итог - термостат. Заменил термостат,антифриз. Сейчас капает с задней части мотора. МАшина у меня 2005 г. 2AZ как полагается т.е. наверное рестайлинговый. Ранее в мотор не лазили.
Думаю перегрел мотор,хотя стрелка до красной зоны не добралась.

пан диман
02.04.2010, 07:23
а вот у меня сейчас случай следующий: По дороге заметил что стрелка поползла вверх, остановился,заглушил,эваку атор. Антифриза выше нормы, масло чистое. Итог - термостат. Заменил термостат,антифриз. Сейчас капает с задней части мотора. МАшина у меня 2005 г. 2AZ как полагается т.е. наверное рестайлинговый. Ранее в мотор не лазили.
Думаю перегрел мотор,хотя стрелка до красной зоны не добралась.
В соседней теме уже писал что бывает такая проблема после отжигов на трассе.то что стрелка не дошла до красной зоны ничего не значить.датчик температуры стоит в одном месте ,а болты находятся совсем в другом,локальные нагрев.То что машина 2005 года при данной проблеме еще ни о чем не говорит.Мне приходилось решать проблему болтов на машинах после 2005 года.
smartdisk, на моторе не сверлили отверстие глубже, иначе болты пришлось бы длиннее ставить,а они одинаковые. на всех моторах 1AZ и 2AZ глубина отверчтия 105мм.в самом низу резьба до 2005 года 24мм после 2005 года длинна резьбы 30мм.

basket
03.04.2010, 12:09
а вот у меня сейчас случай следующий: По дороге заметил что стрелка поползла вверх, остановился,заглушил,эваку атор. Антифриза выше нормы, масло чистое. Итог - термостат. Заменил термостат,антифриз. Сейчас капает с задней части мотора. МАшина у меня 2005 г. 2AZ как полагается т.е. наверное рестайлинговый. Ранее в мотор не лазили.
Думаю перегрел мотор,хотя стрелка до красной зоны не добралась.
В соседней теме уже писал что бывает такая проблема после отжигов на трассе.то что стрелка не дошла до красной зоны ничего не значить.датчик температуры стоит в одном месте ,а болты находятся совсем в другом,локальные нагрев.То что машина 2005 года при данной проблеме еще ни о чем не говорит.Мне приходилось решать проблему болтов на машинах после 2005 года.
smartdisk, на моторе не сверлили отверстие глубже, иначе болты пришлось бы длиннее ставить,а они одинаковые. на всех моторах 1AZ и 2AZ глубина отверчтия 105мм.в самом низу резьба до 2005 года 24мм после 2005 года длинна резьбы 30мм.

сколько ты берешь за работу ? (снять мотор, поменять прокладку гбц, клап.крышки, маслосъемные, шлифовка,) ?

Rich
03.04.2010, 19:51
а вот у меня сейчас случай следующий: По дороге заметил что стрелка поползла вверх, остановился,заглушил,эваку атор. Антифриза выше нормы, масло чистое. Итог - термостат. Заменил термостат,антифриз. Сейчас капает с задней части мотора. МАшина у меня 2005 г. 2AZ как полагается т.е. наверное рестайлинговый. Ранее в мотор не лазили.
Думаю перегрел мотор,хотя стрелка до красной зоны не добралась.
В соседней теме уже писал что бывает такая проблема после отжигов на трассе.то что стрелка не дошла до красной зоны ничего не значить.датчик температуры стоит в одном месте ,а болты находятся совсем в другом,локальные нагрев.То что машина 2005 года при данной проблеме еще ни о чем не говорит.Мне приходилось решать проблему болтов на машинах после 2005 года.
smartdisk, на моторе не сверлили отверстие глубже, иначе болты пришлось бы длиннее ставить,а они одинаковые. на всех моторах 1AZ и 2AZ глубина отверчтия 105мм.в самом низу резьба до 2005 года 24мм после 2005 года длинна резьбы 30мм.
я извеняюсь..до 2005 24мм,а после 2005 30мм...А в 2005г. какая резьба?

пан диман
04.04.2010, 21:01
сколько ты берешь за работу ? (снять мотор, поменять прокладку гбц, клап.крышки, маслосъемные, шлифовка,) ?
я не занимаюсь моторами в целом.
снимать мотор не обязательно.достаточно снять гбц и переднюю крышку.
в московских сервисах снять поставить бошку стоит примерно 15р .в фирмах по обработке деталей плоскость гбц отфрезеровать около 1р тамже переделать резьбы 12-15р.
ричь я имел в виду с 2005 года

Alexandr_camry
12.04.2010, 09:41
Уважаемы форумчане, подскажите, с талкнулся вот с такой проблемой! Тойота Камри декабрь 2003 года, сингапурка, двигатель 1AZ-FE. Били сильные морозы и кудато делся антифриз, долил его в расширительный бочок и буквально на след день стало булькать в печке, думаю завоздушил не беда! проехав по трассе 300 км/ч со скоростью 120-140, антифриз выкинуло в расширительный бочок, естественно он переполнен и все лезет на ружу. Ездил на массу диагностик, продували ГБЦ, смотрели на предмет течи из-под ГБЦ, выхлоп в норме, в масле тоже все ок. Поменял недавно антифриз, промыли всю систему, выровнили в родиаторе и в бочке жидкость, опять такае же проблема, как булькало так и булькает, жидкость снова в бочок выкидывает, пробку радиатора открываешь, а там пусто! Крышку радиотора менял на новую - не помогло! Что может быть?

t1tannn
15.04.2010, 16:32
Я не спец, но перегреть движок на Камри это надо постараться! Там защита (в компьютере) от дурака. Просто заглохнет движок, а как подостынет снова заведётся. Почти проверено :). Умная машинка.

t1tannn
15.04.2010, 16:35
Лить охлаждающую жидкость надо не в бачок, а в радиатор!!!(капот открываешь впереди увидишь круглый клапан).Заливать надо на холодную машину!

t1tannn
15.04.2010, 16:40
Сам попал в такую же ЖОПу! Я уже писал в другой теме! Тебе срочно в сервис(движок замучаешь)! Прокладка головки блока+болты на головке блока и там по мелочи....
Цена вопроса 25500 тыс.руб(гарантия 6 месяцев) это самая гуманная цена по Москве. Лечил машину в "Яуза Моторс" на Электродной ожидать машину 2-4 дня! Так говорят по телефонам от 20000(без гарантии) до 40000 тыс!!

САВВА
15.04.2010, 16:58
На рабочем крузаке,пар сначала,потихоньку шел из под капода(видно только если приглядываться),потом печка греть перестала,все ясно антифриз уходит из радиатора,испаряется-капать не успевает,поэтому и лужи небыло под машиной ,диагностика подтвердила.Заменил радиатор и все гуд.Чего тебе и желаю!

Alexandr_camry
15.04.2010, 18:39
На работе печки это вообще ни как не отразилось! Самое интересное что антифризсейчас вообще никуда неуходит! Заметилтакую закономерность: ездишьпо городу в самом спокойном режиме все нормально, как только на педаль газа начинаешь активно двить, тогда и происходит выплеск жидкости в бачок!

t1tannn
19.04.2010, 16:35
Может воздушная пробка? Патрубки(верхний и нижний) на холодную по прожимай при открытом клапане радиатора.

vladimir69
20.04.2010, 11:44
я имел в виду с 2005 года Так и не понял, с января 2005, с декабря 2005 или с какого другого месяца? Поидее должен быть VIN с которого начинается уже исправленная версия.

пан диман
20.04.2010, 14:55
Судя по всему рестайлин и не рестайлинг.Но чесно говоря не вдвался в подробности

basket
21.04.2010, 00:38
Пан диман как Италия? Летать видно начали ) Начинаю 20.04.10 испытания после демонтажа-монтажа двигателя, снятием головки и вставок резьбы в блок. Месяц ушел к сожалению из-за скотского сервиса.
P/S перегреть мотор 2 AZ как два файла отослать! Итог 5 болтов попросились на волю!

пан диман
21.04.2010, 11:05
Пан диман как Италия? Летать видно начали )
Ты не поверишь,если назвать места где я был это будет большой список.а если спросить что видел это - аэропрт-гостиница-завод-гостиница и по кругу.Это был не отдых а командировка.
Летать не заканчивали из рима.Если интересно описание гемора ссылку кину на пассат б5 ру .Но нам повезло аэрофлот не подкачал.Гостиница супер еда супер.Короче аэрофлоту с моей стороны зачет.Единственная проблема была в аэропорту Рима.Но там в течении часа было все решено.Но проблема больше из за разных систем бронирования у нас и в Италии.По нашим данным бронь есть ,а итальянцы ее не видят.И просят бумагу.Вот на получение бумаг и ушло час беготни.в остальном 2 дня прибавилось на халяву. :D Яб еще пожил там еслиб не отпуск в воскресенье.
:) так бы и жил в отеле за счет аэрофлота без проблем.
А так желаю приятной эксплуатации авто!если что знаешь где найти.

basket
21.04.2010, 14:19
Пан диман как Италия? Летать видно начали )
Ты не поверишь,если назвать места где я был это будет большой список.а если спросить что видел это - аэропрт-гостиница-завод-гостиница и по кругу.Это был не отдых а командировка.
Летать не заканчивали из рима.Если интересно описание гемора ссылку кину на пассат б5 ру .Но нам повезло аэрофлот не подкачал.Гостиница супер еда супер.Короче аэрофлоту с моей стороны зачет.Единственная проблема была в аэропорту Рима.Но там в течении часа было все решено.Но проблема больше из за разных систем бронирования у нас и в Италии.По нашим данным бронь есть ,а итальянцы ее не видят.И просят бумагу.Вот на получение бумаг и ушло час беготни.в остальном 2 дня прибавилось на халяву. :D Яб еще пожил там еслиб не отпуск в воскресенье.
:) так бы и жил в отеле за счет аэрофлота без проблем.
А так желаю приятной эксплуатации авто!если что знаешь где найти.


Ага , давай ссылку на пассат, интересно. Да это тебе повезло с аэрофлотом, у меня друга мать неделю живет уже в Вероне, и только потому что купила бизнес-класс живет в 4 звездах, остальные перед аэропортом, там такой Черкизон выстроился, и не зависит из какой то страны...