PDA

Просмотр полной версии : Замена датчика



19.12.2006, 20:16
Увеличился расход после кузовного ремонта правого заднего крыла. Думал в системе рециркуляции отработавших газов сместилась прокладка в трубках. Но нет неоднократная диагностика показала что накрылся лямбда зонд (неисправность датчика топливо/воздух). Вопрос где он находится, впереди на катализаторе или в глушаке, т.к. в запчастях сказали что у меня два лямбда зонда.
машина 2.2 5s-fe, sxv20 американец 98 год

Alexander
19.12.2006, 21:09
оба лямбда зонда нюхают и мериют одно и тоже :)
надо диагностировать который из них скончался...

20.12.2006, 17:33
оба лямбда зонда нюхают и мериют одно и тоже :)
надо диагностировать который из них скончался...

А как диагностировать каждый в отдельности не в курсе?

SerGrey
20.12.2006, 17:43
оба лямбда зонда нюхают и мериют одно и тоже :)
надо диагностировать который из них скончался...

А как диагностировать каждый в отдельности не в курсе?
Сопротивление должно быть оптеделённое у дачика.

Alexander
20.12.2006, 17:48
А как диагностировать каждый в отдельности не в курсе?
ну либо консалт подключать к ЭБУ, либо снимать их и на осциллографе прозванивать, что должно высвечиваться не знаю т.к. не электрик...

20.12.2006, 17:50
Сопротивление должно быть оптеделённое у дачика.

Это понятно. Но во-первых, какое на одном и на другом лямба-зонде в двух состояниях(наверное проверять надо холодный и горячий), во-вторых, как подлезть и где находится нижний, который в глушаке я не знаю. Заранее благодарен.

SerGrey
20.12.2006, 19:52
Сопротивление должно быть оптеделённое у дачика.

Это понятно. Но во-первых, какое на одном и на другом лямба-зонде в двух состояниях(наверное проверять надо холодный и горячий), во-вторых, как подлезть и где находится нижний, который в глушаке я не знаю. Заранее благодарен.
Для начала купить мануал по 20 кузову, если собираетесь делать сами...
Основное!!!
ТОЛЬКО НА ГОРЯЧУЮ выкручивают лямд, это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Есле же готовы потратить несколько денег, то диагностика в специализированном сервисе, Вас спасёт не сомненно, запрос по запчастям можно сделать заполнив форму.
http://camry-club.ru/index.php?option=c ... &Itemid=68 (http://camry-club.ru/index.php?option=com_performs&formid=1&Itemid=68)

21.12.2006, 11:14
Сопротивление должно быть оптеделённое у дачика.

Основное!!!
ТОЛЬКО НА ГОРЯЧУЮ выкручивают лямд, это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Есле же готовы потратить несколько денег, то диагностика в специализированном сервисе, Вас спасёт не сомненно, запрос по запчастям можно сделать заполнив форму.
http://camry-club.ru/index.php?option=c ... &Itemid=68 (http://camry-club.ru/index.php?option=com_performs&formid=1&Itemid=68)
Спасибо большое. В сервис я сразу и поехал, специализируются на японках, но уже вторую неделю сказать ничего конкретного не могут. Подскажите нормальный сервис, где шарят в электрике и ЭБУ, или к официалам съездить??????

SerGrey
21.12.2006, 13:21
Я бы честноговоря поменял оба датчика, т.к. если накрылся один, то наверно скоро и второй гавкнется. Ломается лямд по причине говёного бензина.
Закажите оба дачика и будет Вам счастье.

21.12.2006, 13:34
Я бы честноговоря поменял оба датчика, т.к. если накрылся один, то наверно скоро и второй гавкнется. Ломается лямд по причине говёного бензина.
Закажите оба дачика и будет Вам счастье.

Ок. Спасибо. Еще одна мысль появилась из-за чего он(они) накрылись. Возможно после заправки 95 ультимейтом на ВР поднялось всё г...но из бака и понеслось как говорится по трубам(топливным) :P

SerGrey
21.12.2006, 13:54
Скорее всего это просто совпало.

рамон
30.04.2011, 15:45
У меня возникла такая же проблема после заправки на "BP" ultimate 95. Сжечь бы ее дотла. Итог: минус лямбда и два топ. фильтра (6400рэ.с работой)

DemonVista
30.04.2011, 15:59
Ребята, надо немного понимать физику процесса....
Если у вас новая машина и вы льете моющий бензин или присадки в обычный, то это один вопрос, а если лили все время не понятно что и теперь ультимэйт, то будьте готовы к тому что он отмоет не только форсунки но и весь шлак в баке и трубках с непредсказуемыми последствиями......
Все ИМХО...

Vладимир
30.04.2011, 16:01
У меня возникла такая же проблема после заправки на "BP" ultimate 95. Сжечь бы ее дотла. Итог: минус лямбда и два топ. фильтра (6400рэ.с работой)

и что же там случимшись в фильтрах? :) Это Вы говорите со слов сервисмена?я понимаю, не барское это дело в дерьме (фильтрах)ковыряться

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

DemonVista, +1000 :)

DemonVista
30.04.2011, 16:34
и что же там случимшись в фильтрах?
Предположу что забило дерьмецом ФГО, а потом прорвало его и весь шлак полетел в ФТО, ну а датчикам то что горело тоже не особо видимо понравилось, но это еще вопрос повлияло ли это на них или еще чего...

Vладимир
30.04.2011, 16:39
DemonVista, а по мне банальный развод сервисменов на бабки.
Нет, я не сомневаюсь, что они все заменили и грамотно.Вот только, ИМХО, можно было бы обойтись малой кровью

DemonVista
30.04.2011, 17:10
DemonVista, а по мне банальный развод сервисменов на бабки................ можно было бы обойтись малой кровью

Запросто могло быть!!
Думаю, что да, можно было бы, но сервисмены видят кто перед ними, от того и весь последующий коленкор)))