PDA

Просмотр полной версии : Гул в МКПП на нейтралке



sava_r
26.03.2010, 10:58
Добрый день. Подскажите плиз при езде накатом на нейтралке (явно выражено) или просто при бросании педеали газа на скорости свыше 60 км/ч коробка гудит.
Можно ли вылечить как-нибудь без вскрытия? (Замена масла там мож присадки какие).
Камри V40 2006 год, пробег 35000, гарантия кончилась (((

YORK
27.03.2010, 04:26
если гудит именно в кпп, то тока вскрытие
но вообще странно при таком пробеге

sava_r
30.03.2010, 08:20
Где-то прочитал на форуме:
Цитата: "Чем мне нравится наш форум, это тем что ответа никогда не получишь".

Поставлю вопрос по другому - что там вообще может гудеть в коробке на нейтралке а при нагрузке гул проходит?
Понятно что подшипники а может еще чего?
Хочется производить вскрытие уже имея на руках все запчасти, т.к. у наших официалов цены на запчасти отличаются от экзиста в 2-3 раза ))). Дешевле ВСЕ купить на экзисте заранее чем то что нужно у официалов после вскрытия.

den79
31.03.2010, 19:39
Гудит как правило подшипник первичного вала, при разборке имей на руках верхние подшипники первичного и вторичного вала.

vol4ara8
16.04.2010, 23:41
подшип гудел бы и на месте а при выж сцеплен пропадал так что немного непонятки

Ermak73
25.04.2010, 21:35
У меня похожая проблема! коробка гудит на 4 передаче более выражено, на третьей менее. На нейтралке, когда иду накатом вообще ничего не гудит, идет очень легко, но допустим если на накате нейтралке (50 км/ч) включаю 4-ую начинаетсмя гул. Вообще складывается впечатление, что коробка затрудняет ход машины. Подскажите може дело в подшипниках?? еще предполагали, что нужно проверить ход кулисы - но не знаю, что и как

sava_r
30.04.2010, 09:44
У меня с точностью до наоборот, гудит именно когда иду накатом, как только включаешь передачу и даешь чуток нагрузки - гул проходит. Причем гул идет если скорость в диапозоне от 40 до 90 км/ч. На более низкой и более высокой - тишина. Решил ездить до 40000 км и на вскрытие. О результатах напишу.

sava_r
02.02.2012, 08:55
Вообщем наконец-то добрались руки до коробки. Вернее решил поменять сцепление на более мягкое и заодно уж и с коробкой разобраться. Пробег на сегодняшний день 56000 гудит все так же (не больше не меньше тока без нагрузки на нейтралочке). Подозреваю что можно забить и ездить до скончания времен, но хочется починить.
Приговор: на замену шестерня дифференциала 41221-20400 и то куда эта шестерня вставляется собственно выходной вал 33302-20030.
Стоимость новых запчастей 10 рублей. Ремонт наверное столько же.
Теперь вопрос - заморачиваться или купить б.у коробку и поставить? Разброс цен на б.у. МКПП от 10-20 рублей в Москве до 48 !!! (хе-хе) в Краснодаре. Вот думаю своя-то родная там кроме этого гула все супер а б.у это кота в мешке покупать....

balamut
02.02.2012, 09:03
Спасибо за то , что отписались, без иронии ... имхо - свою ремонтировать логичнее ...
А теперь с иронией , прочитва Ваш пост, не удержался :


Где-то прочитал на форуме:
Цитата: "Чем мне нравится наш форум, это тем что ответа никогда не получишь".

и к чему это было сказано!? Форум всё-таки Камриводов, а не ясновидящих с ТНТ ... Разве это был не ответ!? :


если гудит именно в кпп, то тока вскрытие
но вообще странно при таком пробеге

sava_r
02.02.2012, 09:08
Это было сказано давно и по глупости ))). Имею 2 машины CRV в 1 кузове для рыбалки и камри для души. Тогда просто стало обидно что на форуме по хонде найдешь все и всегда про любую мелочь, а у нас мне никто не ответил. Это сейчас я уже понимаю что машин с механикой еще поискать надо, а с такой проблемой как у меня я наверное единственный )))

Drons85
02.02.2012, 09:09
не рассыпется.. езди дальше. была у меня когда то аудя - пробег был 310т. там тоже такой гул был, причем изначально, как купили (не новой конечно же), за 6 лет накатал 120т. - ничего не делал, так и продал. Тут конечно же странно что такой пробег и какие то гулы, может без масла катались какое то время?

balamut
02.02.2012, 09:10
... я уже понимаю что машин с механикой еще поискать надо.
это правда!))) Удачи на дорогах!)))

sava_r
02.02.2012, 09:22
не рассыпется.. езди дальше. была у меня когда то аудя - пробег был 310т. там тоже такой гул был, причем изначально, как купили (не новой конечно же), за 6 лет накатал 120т. - ничего не делал, так и продал. Тут конечно же странно что такой пробег и какие то гулы, может без масла катались какое то время?

Исключено, я машину знаю с покупки в автосалоне (забрал у очень хорошего знакомого трехлетней (вернее 2.5 года ей было с пробегом 21500). Понял что что-то гудит в коробке сам не сразу, а через какое-то время (как раз когда гарантия кончилась ((( ). После этого сразу замена масла в коробке - не помогло. Думаю что гудело с завода, я ее не насиловал, а знакомому 55 лет он на ней на работу ездил и 2 раза в год на море.