PDA

Просмотр полной версии : Трабла с климатконтролем.



Diplomat
20.12.2006, 13:41
Сажусь сегодня утром в машину , завожу. Вдруг обращаю вниманиe что климатконтроль не включился (горит только подсветка) и мигает желтая лампочка на кнопке "front" . На нажатие кнопок реакции не было, исправил ошибку только перезагрузкой(выключил машину и завел снова).

Вас ист дас ??? :(

Evgen.z
20.12.2006, 13:43
система дала сбой! жаль что нету привычных клавиш ctrl+alt+delet. Не парся всякое бывает.

alexxb5
20.12.2006, 14:05
частенько перед запуском при включенном зажигании мигает кнопка фронт. это типа предупреждение, что надо бы её нажать(те стекло либо запотевшее, либо наледь, я так понимаю) после запуска и обдуть стекло. но чтобы климат не включился - не было.

grant
20.12.2006, 16:37
частенько перед запуском при включенном зажигании мигает кнопка фронт. это типа предупреждение, что надо бы её нажать(те стекло либо запотевшее, либо наледь, я так понимаю) после запуска и обдуть стекло. но чтобы климат не включился - не было.
Ага, она как бы говорит: - Хозяин, хочешь дуну? :D :D :D

alexxb5
20.12.2006, 16:54
Ага, она как бы говорит: - Хозяин, хочешь дуну? :D :D :Dты не представляешь как ты угадал! после её нажатия чуть с кресла не сдувает :lol:

alexxb5
28.12.2006, 17:10
кстати заметил, что когда на улице холодно(-12-15 и ниже), при холодном пуске если климат стоит в режиме "авто", он не сразу включается, а с задержкой 1-2 мин.

28.12.2006, 20:57
Дополню наблюдение за климатом :
Вечером оставьте климат в АВТО и заглушите двигатель .
Утром ( ночью минус , любой ) - климат не включается автоматически ( хотя принудительно можно - нажать на кнопку увелич. оборотов вентилятора ) до тех пор, пока двигатель не прогреется до плюсовой температуры . Потом с прогреванием двигателя и обороты вентилятора увеличиваются .

28.12.2006, 22:19
а у меня несколько раз было еду и вдруг лампочки на кнопках климата как начнут мигать :evil:

Сантил
29.12.2006, 17:52
У меня всё с климат-контролем нормально.

29.12.2006, 20:40
Ребят, ну и разговоры у вас :lol: , вы как будто первый раз в иномарку с климат контролем сели. А вот то что мигает, это непорядок. У меня было лет 5 назад летом(еще марковник был) , сильный дождь прошел, по дорогам просто реки текли, кондер несколько раз вырубался и мигать начинал, а все из-за чего? Из-за того, что уровень воды на дорогах был выше трубки отвода конденсата.

29.12.2006, 20:53
Про мигание могу сказать :
если мигает кнопка кондишена - это ( в том числе и на НИСАНАХ ) означает малое давление в системе кондиционера . Давление газа на холоде меньше, или прохудилась система .

29.12.2006, 20:58
Про мигание могу сказать :
если мигает кнопка кондишена - это ( в том числе и на НИСАНАХ ) означает малое давление в системе кондиционера . Давление газа на холоде меньше, или прохудилась система .
Не думаю, что на новых машинах это возможно, скорее всего глюки или климат made in China :D , у тойоты похоже с качеством траблы начинаются, не зря они плакались на сложности с контролем качества при увеличении производства :( . А про мигание в моем случае то читай выше :)