PDA

Просмотр полной версии : оригинальный воздушный фильтр V30



deadwars
30.03.2010, 18:28
всем доброго вечера.
подскажите.
В экзисте заказал воздушный фильтр на европейку. Оригинальный. Привезли. начал менять, но вот незадача:
на предыдущем фильтре неоригинальном по окантовке была уплотнительная резинка, а на оригинале ее нет. так и должно быть или просто брак?

Alexandr_camry
31.03.2010, 07:32
Я тоже ставлю оригинальный и там нет резиновой окантовки!

skv
08.04.2010, 11:16
у меня была окантовка на 30ке
купил не оригинал
там нет

Antonnio
08.04.2010, 11:55
у меня нет никакой резинки, там и без резинки все достаточно плотно закрыто...

GERGARD
07.09.2010, 14:36
Первый раз буду заказывать воздушный фильтр
помогите в выборе НЕ оригинала, каким фирмам отдаете предпочтение?

вот список
http://exist.ru/price.aspx?pid=EF402B32&sr=106

поиск вроде не нашел ответа на мой вопрос

k_denis22
10.09.2010, 12:36
Мне кажется не стоит экономить на воздушном фильтре и ставить дубликат. Один раз не было оригиналов поставил Sakura дак он в 2 раза тоньше оригинала.

Den14
30.08.2011, 04:13
Доброго времени суток!

Хочу по менять фильтр воздушный и салонный.
Подскажите, какой посоветуете!?

Camry V30, 3 литра. 2005г. Европейка.

PIVo
30.08.2011, 12:20
Хочу по менять фильтр воздушный и салонный.
Подскажите, какой посоветуете!?

А что в Мирном большой выбор? Конечно лучше брать оригинал - но он дороже, поэтому выбор из аналогов (но не самый дешевый, конечно), которые предлагает сайт exist.ru (у нас в РБ - exist.by)... Тем более я меняю их один раз в год вместе с маслом и масленным фильтром, а в течении года (весной и в конце лета) их продуваю компрессором.

MagMan
30.08.2011, 12:26
А что в Мирном большой выбор?
Смотря какой "Мирный". Глянул по карте, только в России их более 40 штук, а еще Казахстан, Украина...

PIVo
30.08.2011, 13:27
Смотря какой "Мирный"
Сработал стереотип - еще по СССР большинство знало только один Мирный... :)

totoly
30.08.2011, 15:49
Доброго времени суток!

Хочу по менять фильтр воздушный и салонный.
Подскажите, какой посоветуете!?

Camry V30, 3 литра. 2005г. Европейка.

с фильтрами не парюсь беру аналог от 300 до 500 смотрю за ними замарался сильно меняю сразу беру два три с салонным проще хлопнул продул компресором а на зиму ставлю угольный самоделку!:fv:

Den14
31.08.2011, 03:12
:) Мирный это который Якутия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_(%D0%AF%D0%BA %D1%83%D1%82%D0%B8%D1%8F)
Тут действительно выбор не богат. На счет exist.ru и думал, но там выбор (номенклатура) большая, вот и хотел спросить, какая марка предпочтительней.
Да и угольная самоделка для салонного фильтра (из сменных картриджей для кухонной вытяжки) нормально работает?

rodeF
31.08.2011, 04:17
угольная самоделка для салонного фильтра (из сменных картриджей для кухонной вытяжки) нормально работает?
Нормально работает. :) Я к примеру 2 слоя кухонного угольного себе сделал, все ОК.

OlegN
05.10.2011, 16:32
Скажите мне, кто знает: нынче на оригинальном воздушном фильтре должна быть маркировка какая-нибудь?

Вопрос вызван вот чем. Приехал ко мне заказанный оригинальный фильтр 17801-20040 в фирменной коробке, однако на самом фильтрующем элементе никаких абсолютно нет надписей. Это вызвало определённые подозрения... На фильтре, который установлен на моей камрюхе сейчас, доставшемся от прежнего владельца, как раз есть маркировка, фото прилагаю.

45430

PIVo
05.10.2011, 17:41
должна быть маркировка какая-нибудь?
Конечно - хотя бы название фирмы-производителя, позвоните туда где брали - это ж оригинал!!!! Платить бабки за NONAME...

OlegN
05.10.2011, 18:20
Бабки уплачены за оригинальный фильтр, в том-то и дело. Заказывал в Экзисте, кстати. Ожидал увидеть маркировку как на фото.

PIVo
06.10.2011, 13:03
Бабки уплачены за оригинальный фильтр, в том-то и дело.
Они вообще неохотно возврат делают, но если есть кассовый чек (а на экзисте его дают, по крайней мере у нас, когда оплачиваеш в офисе), должны официально вернуть деньги если клиент требует или заменить (покажите свой старый фильтр или хотя бы его фотку). Если переводили бабки по безналу, у вас должен сохраниться квиток перевода. На крайняк есть общество защиты потребителей, если они залупятся, можно попугать этой конторой или судом(!!!).

OlegN
06.10.2011, 14:39
Я ещё не обращался в экзист с претензией, но есть уже предвкушение тяжбы. Обычно там говорят, мол, что отправил поставщик, то и привезли, поставщика выбирает покупатель, с интернет магазина взятки гладки. По воздушному фильтру в списке был только один вариант, выбора не было.


Еще есть у кого мнения?

PIVo
06.10.2011, 15:38
...с интернет магазина взятки гладки...
Ни фига, они такой же магазин, как и все... А если бы это была запчасть за 1000 баксов, вы бы тоже руки опустили? Они знают чем торгуют, пусть в свою очередь "трахают" поставщика, а денюжку будь добр верни... У вас ж в РФ есть закон о защите прав потребителя. Так пользуйтесь им, е-мое... Я в интернет магазин возвращал два видеорегистратора, которые были якобы "фирменные", а качество г-но... Сначала продавцы поупирались, мол все работает, а потом дошел до какого-то их начальника и все... вернули как миленькие, товар не соответствует качеству. Понятно, тяжба - это дело нудное, но вы же в крупном городе живете, я считаю, вернут они деньги...
Попытка - не пытка, Олег, давайте действуйте!!!!

OlegN
06.10.2011, 16:09
Спасибо, Игорь!
Ясное дело, что буду обращаться в местный Экзист с претензией. Но чтобы быть уверенным в обоснованности своей претензии я задал вопрос о маркировке здесь. Мало ли, может Тойота комплектуется не только у Денсо.. Может быть, я излишне мнителен? :) Но уж слишком похоже на подмену. Покупаю воздушные фильтры Манн для Дайхатсу, на самом фильтре всегда имеется обозначение марки, какой стороной устанавливать и где изготовлен.

Деньги деньгами, но тот же воздушный фильтр за это время на соточку рублей подскочил в цене из-за изменения курса валют, видимо.

VoCa
06.10.2011, 16:19
Вот фото ( месяца 2 назад брали в Toyota центре)

45449

PIVo
06.10.2011, 16:30
Ясное дело, что буду обращаться в местный Экзист с претензией.
Во-о-о, уже слышу "голос не мальчика, но мужа"...


Покупаю воздушные фильтры Манн для Дайхатсу, на самом фильтре всегда имеется обозначение марки, какой стороной устанавливать и где изготовлен.
Аналогично, но только для своей Тойоты - надпись должна быть обязательно. Сегодня звонил товарищу, он до недавнего времени был зам.генерального директора "Тойота-центр" по послепродажному обслуживанию в Минске (оф. диллер в РБ) - он тоже подтвердил - надписи должны быть.
Вспомнил, в прошлом году я брал салонный фильтр неоригинал - подешевле, так тот был без надписей...
Удачи в возврате товара!!!

Видади Swoboda
07.10.2011, 12:12
я ставлю mahle lx1612. Зачем покупать оригинал ума не приложу.

Саша 87
08.10.2011, 10:16
Вот гляжу на фотку ориджинал фильтра и понимаю что моя сакура ничем не отличается...:)

VoCa
08.10.2011, 10:45
Вот гляжу на фотку ориджинал фильтра и понимаю что моя сакура ничем не отличается...:)

Согласен... что ничего особенного в оригинале , кроме как его стоимость - НЕТ...
Фильтр был куплен, ради испытания по расходу топлива (хотелось убедиться лично)...Супер экономии и даже простой экономии - НЕТ... Поэтому закупаю фильтра по 130 р. и меняю с каждой заменой масла...

PIVo
08.10.2011, 11:24
Согласен... что ничего особенного в оригинале , кроме как его стоимость - НЕТ...
Фильтр был куплен, ради испытания по расходу топлива (хотелось убедиться лично)...Супер экономии и даже простой экономии - НЕТ... Поэтому закупаю фильтра по 130 р. и меняю с каждой заменой масла...
Тема поднята не потому, что лучше - оригинал или не оригинал, а потому что явная подмена товара!!!
Поэтому давайте советы, как поступать человеку в этом случае, а не какой фильтр лучше или хуже!

VoCa
08.10.2011, 11:45
Тема поднята не потому, что лучше - оригинал или не оригинал, а потому что явная подмена товара!!!
Поэтому давайте советы, как поступать человеку в этом случае, а не какой фильтр лучше или хуже!

Пардон...не туда "уехал"

А вообще, кто у нас отменял "закон о защите прав потребителя"
И "драгоценное " время работает не на покупателя - это раз, во вторых если покупатель расписался в накладной, что товар получил и претензий не имеет, то это уже совсем плохо...
Ну и в третьих, на будущее ...для этого форум и создан, чтобы общаться и узнавать, что и как...Можно было просто на форуме спросить про ВНЕШНИЙ ВИД запчасти, которую хотите приобрести самостоятельно...Я думаю, что никто не остался бы в стороне...
А так остается пожелать УДАЧИ и надеяться что СОВЕСТЬ у продавцов в Ексисте еще есть...

OlegN
08.10.2011, 15:34
Спасибо тем, кто откликнулся и ответил на мой вопрос. Сегодня обратился в Экзист, после объяснения мною сути дела менеджеру было предложено вернуть деньги, чем я и воспользовался. Как я и предполагал, мне была прочитана лекция о современном положении дел в производстве оригинальных запчастей крупнейшими автопроизводителями. И что Тойота, знаете ли, заказывает запчасти для вторичного рынка где угодно, поэтому и неудивительно, что маркировка может отсутствовать. Менеджер предупредил, что перезаказывать фильтр не станет, ибо наверняка придет то же самое. Я и не настаивал.
Конечно, мне стало жалко денег. То, что мне выдали за оригинал, можно купить в городе по цене от 120 рублей. Но у меня своя точка зрения на такой, казалось бы простой предмет как воздушный фильтр... На тот момент воздушник Манн проценивался в экзисте почти в два раза дороже оригинального.
На форуме про внешний вид фильтра спрашивать перед покупкой смысла не видел, потому как держал таковой в руках, но сам факт получения через инет-магазин несоответствующего товара, честно говоря смутил.
Так что, коллеги, будьте бдительны.

VoCa
09.10.2011, 04:41
OlegN,
А смысл был в Эксисте заказывать...? Заехал в Тойота Крепость и купил, такой же как на фото в посту 21... (он оттуда)...разница всего в 50 рублей....



Тойота, знаете ли, заказывает запчасти для вторичного рынка где угодно, поэтому и неудивительно, что маркировка может отсутствовать
Прикольно манагер навешал лапши, на ужин в большой семье хватит :)

OlegN
09.10.2011, 07:00
VoCa, с какой ценой в Экзисте сравниваешь цену в Крепости (разница в 50 руб)? Можно через ЛС. Цены в Крепости на запчасти нескромные, даже с учетом скидочной карты, имхо.

А про лапшу... Если бы все было именно так, как описывал менеджер, не стал бы он так легко возвращать деньги, не посоветовавшись со старшими товарищами :)

PIVo
09.10.2011, 08:28
Если бы все было именно так, как описывал менеджер, не стал бы он так легко возвращать деньги, не посоветовавшись со старшими товарищами
+1000

chines
25.06.2012, 14:47
народ, поделитесь - кто и что ставит сейчас?
какое решение все же оптимально???

chines
25.06.2012, 14:57
что-то я пропустил, что в теме о 30-ке написал!
сори.

PIVo
25.06.2012, 15:07
что-то я пропустил, что в теме о 30-ке написал!
Денис, а разницы нет 30-ка или 40-ка - только что глянул артикул оригинала 17801-28030 - что на мою 30-ку, что на твою 40-ку - движки то 2,4... :) У нас сейчас цена на оригинал в экзисте 1200 росс.руб. (перевел из бел.руб.), на аналоги в 5...6 раз дешевле...
Сам ставлю оригинал фирмы DENCO, как-то привык ей доверять... Один раз втюхали в экзисте неоригинал (без надписи на ободке) - по качеству видно материал другой, более волокнистый... - так пришел, залупился и заменили на другой со штампом и надписью :) Обычно у них такие расходники всегда в наличии несколько штук...

chines
25.06.2012, 15:40
разницы нет
Спасибо Игорь.

охотник
09.08.2012, 21:28
Всем привет! Подниму темку, Пришло время менять фильтр, поехал купил как всегда в магазине, который официально торгует запчастями Тойота, в общем дали коробку я посмотрел вроде всё в порядке, когда приехал в гараж, вытащил фильтр с коробки и увидел на фильтре надпись, сделано в Тайланде, на старом написано Япония, в качестве материала разницы не заметил, это что получается мне пропихнули дубликат?
Вот посмотрите на фото.
http://s003.radikal.ru/i204/1208/fa/7018612a45c9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s54.radikal.ru/i144/1208/45/ebec0eb00c38.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s008.radikal.ru/i303/1208/fe/201e5af50405.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i414/1208/f4/7e32052c95cb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i053.radikal.ru/1208/5e/0cb16822e15e.jpg (http://www.radikal.ru)

VoCa
10.08.2012, 07:36
это что получается мне пропихнули дубликат?
Причем тут дубликат?
Оригинальный фильтр, который производится в Тае., Есть еще оригиналы, из CHINA...

Лёха59
10.08.2012, 08:43
Сообщение от PIVo
разницы нет
Спасибо Игорь.
Еще как есть-воздушные фильтры для V30 2,4 и V40 2,4 разные. Экзист в применимости некоторых фильтров пошет про совместимость их как для 30 так и для 40-врет, собака.

VoCa
10.08.2012, 12:20
Еще как есть-воздушные фильтры для V30 2,4 и V40 2,4 разные
+100
на V30 фильтр 17801-20040 или 17801-0H020

охотник
10.08.2012, 15:39
Причем тут дубликат?
Оригинальный фильтр, который производится в Тае., Есть еще оригиналы, из CHINA...

Спасибо, успокоили.

Masic
20.11.2012, 20:52
Себе ставлю салонный угольный фильтр TSN, стоит дешевле грязи, по качеству очень даже ничего, даже с поролоновыми уплотнителями! Воздушный тойота или сакура.

0Bizmen0
20.11.2012, 22:24
Всем доброго времени суток! У меня вот такой вопрос. Кто-нибудь применял когда-нибудь очистители и пропитку (иногда еще называется "масло") для воздушных фильтров? Средства не дешевые и показатели у них из раздела космонавтики.