PDA

Просмотр полной версии : Датчик открытия капота



Skyhawk
30.03.2010, 18:56
Camry 2008г. Штатная сигнализация, при движении появляется сообщение открыт капот, потом пропадает. Сигнализация срабатывает и сама отключается. Подскажите что делать, где искать датчик открытия капота.

Alexandr_camry
31.03.2010, 05:56
У меня была такая проблема, выяснилось что сгорел температурный датчик сигнализации на двигателе! поменял и перестала сигналка сробатывать, что типа открыт капот!

Skyhawk
31.03.2010, 08:46
Спасибо. Хотелось бы узнать где он на двигателе находится?

Evgen.z
31.03.2010, 13:35
еще бы знать где и как точно называется эта деталька на екзисте.
а то у батьки тож постоянно орет открыт капот.

Alexandr_camry
31.03.2010, 18:41
Не знаю как на счет эксиста, у меня сигналка стоит не штатная! Сам датчик выглядит как немного утолщенная круглая клема с отверстием 6-7 мм. Каждый установщик ставить по своиму и в разные места, у меня прикручен к ГБЦ со стороны цепи емного ниже подушки крепления двигателя. Анекоторые установщики, типа для увеличения срока службы(т.к. на двигателе ему будет горячо и быстро сгорит) ставят на кузов(лошжерон, чеще всего чтоб не заморачиваться прикручивают на кузов под рупор или как еготам называю, он издает звук когда сигналка воеет! :oops: :D

Skyhawk
01.04.2010, 10:23
Спасибо. Будем искать.. :Search:

Oled
25.04.2011, 08:37
Всем привет!
Кто сможет, сфоткайте пожалуйста, где находится этот датчик открытия капота
На форуме здесь читал, что датчик то ли у правой фары находится, то ли в замке капота. Если в замке я не понимаю как это работает, где там концевик?
Въехал на стоянке рамкой номера в стену(( Теперь на солнце сигнализация стала срабатывать и иногда загорается: Hood open!

Pinokio
17.05.2011, 19:30
Датчик находится прямо внутри замка. Крепится жиденьким винтиком. Работает похоже на замыкание. Сам еще не разобрался, существует ли отдельно. Но достал он уже конкретно. Сигналка не причем. По мере решения вопроса - отпишусь.

Oled
17.05.2011, 19:42
Датчик находится прямо внутри замка. Крепится жиденьким винтиком. Работает похоже на замыкание. Сам еще не разобрался, существует ли отдельно. Но достал он уже конкретно. Сигналка не причем. По мере решения вопроса - отпишусь.
Спасибо, за помощь!)) Я уже его нашел!)) Разбирал 9 мая, все почистил, думал победил, ан нет, опять надпись при закрытом капоте загорается!( Сигналка причем!)) Я про штатную, которая клаксоном гудит, а не про какую нибудь, модную, которая поет как соловей, у которой датчик на размыкание, не в замке, а где нибудь под капотом, где его установщики поставли!)) А так, как, датчик капота барахлит, то ставлю я машину на охрану, датчик выдает, что капот открыт вот тачка и орет!
P.S. Винтика два!)))

max 86
18.05.2011, 06:32
У меня была такая проблема, решилась заменой замка капота по гарантии.

Oled
14.06.2011, 20:17
Усе! Заменили замок капота по гарантии!)))

RO-MEO
05.03.2014, 09:09
Таже проблема, уже замучала. Сига штатная. В принципе контур сигналки на капоте не нужен. А если отсоединить микровыключатель на замке и закоротить его? Так получится?

Бабай
05.03.2014, 11:54
почему же нет ?

RO-MEO
06.03.2014, 11:28
Спсб!

F0®(e
03.02.2016, 16:35
пардон за некропост, но столкнулся с подобной проблемой. на приборке загорается восклицательный знак и сообщение об открытом капоте. Есть ли способы решения? менять замок в сборе не хотелось бы

Бабай
03.02.2016, 16:48
Перед лечением , нужно поставить диагноз . Я бы взял тестер ( и без расспросов типа " а есть ли он там " ,а как к нему подобраться " и прочее ....... а просто разул глаза ) и прозвонил концевичек в замке , а уж потом бы плакал.

F0®(e
04.02.2016, 04:20
Перед лечением , нужно поставить диагноз . Я бы взял тестер ( и без расспросов типа " а есть ли он там " ,а как к нему подобраться " и прочее ....... а просто разул глаза ) и прозвонил концевичек в замке , а уж потом бы плакал.Это все понятно, но авто живет на улице и теплого места для всего этого пока нет, а форум на то и форум, что бы спрашивать, не?

romka
04.02.2016, 05:07
там на одном саморезе датчик держится
сними его и дома разберешься

там как валенок все просто ....

после мойки у меня он постоянно чудит т.к. водой заливается и контакт срабатывает.....

Пухлый
20.10.2016, 19:14
Всем приветы!
Ребят, хочу разобраться, хочу послушать советы и подсказки.:bc:
Тема такая...Установили мне сигнашку, все ОК, но на ходу загорается маленький, злой, красный треугольник и горит, показывает комп открытый капот...стоишь...не горит, начинаешь движение загорается.....смогу разобраться в этой беде сам, не????:cn:
Сигнашка не показывает открытый капот. Может где штатный концевик чикнули??? так если стоишь не показывает ничего...

Пухлый
21.10.2016, 15:35
Всем спасибо, вопрос решил!