PDA

Просмотр полной версии : Как восстановить хром на ручках V30? Кто пробовал?



rroarr
31.03.2010, 17:49
Сабж. Обидно, но слущилось с ручек салона красивое хромовое покрытие, да и на багажнике хром тоже потрескался :x . Подскажите, пожалуйста, как можно самостоятельно исправить ситуацию.
PS До МСК мне более 800 км

Ussuri
31.03.2010, 20:36
Тоже интересует!

MSN
31.03.2010, 21:16
есть технологии незаводского хромирования, но это небюджетно и все равно не дотягивает до реального хрома.
ALSA выпускает хром - краски даже в баллончиках. Но дорого это.

crabb
31.03.2010, 21:41
Куплена мной была та краска под хром....Мля, хрень полная. Мало того что ни разу не хром, так еще и не разу вообще не хром. (Это я для усиления эффекта) Смысл в чем: краска как краска только после того как распылишь она окисляется и придает поверхности некое подобие зеркальности. Но потом эту краску нельзя покрывать лаком ей сразу п..ривет я хотел сказать. Потому как акриловая она, на водице. Так вот весь эффект пальцем стирается с нее. Ничего не помогло ни фен, ни три дня на батарее. Шляпа, не тратьте деньги. А вообще мне очень интересно как на пластиковую деталь хром наводят. Ясно что краска, но все таки....

MSN
01.04.2010, 04:01
Куплена мной была та краска под хром....Мля, хрень полная. Мало того что ни разу не хром, так еще и не разу вообще не хром. (Это я для усиления эффекта) Смысл в чем: краска как краска только после того как распылишь она окисляется и придает поверхности некое подобие зеркальности. Но потом эту краску нельзя покрывать лаком ей сразу п..ривет я хотел сказать. Потому как акриловая она, на водице. Так вот весь эффект пальцем стирается с нее. Ничего не помогло ни фен, ни три дня на батарее. Шляпа, не тратьте деньги. А вообще мне очень интересно как на пластиковую деталь хром наводят. Ясно что краска, но все таки....
краска под хром в даллончике за 150 руб это лажа, конечно. Серебрянка более мелкого помола.
Но есть краски, которые дают довольно близкий к хрому эффект. Но стоят уже сотни долларов.
В частности, хром в баллончике от ALSA стоит 115 долларов. Кит включает 3 баллона: черная подложка, хром и лак. Это в штатах. В России умножаем на 1,5-2. А набор не в баллончиках, который даст еще лучший эффект, стоит уже сотни долларов. Но все равно, настоящий хром не получится.

Alexandr_camry
01.04.2010, 08:42
Так что лучше поставить новые ручки, выйдет дешевле и не так геморно будет!!!

rroarr
01.04.2010, 12:31
Так что лучше поставить новые ручки, выйдет дешевле и не так геморно будет!!!
Так не только ручки. Еще хромированая ерундовина на багажнике, там, где подсветка номера. Я понимаю, что все это можно купить новое. Но ведь еще не испорчено старое))) :crazy:

rushan_212
25.05.2010, 00:51
у байкеров поспрашивай ,у всех у них есть знакомые супер-пупер мастера которые из сантехнических труб и ломов делают рамы и глушаки и так хромируют их что по надежности сравнятся лишь бампера легендарных 21 волг. А еще на камри ручки от тайоты марк (110 кузов)подходят они в хроме,а на праворуких качество хрома на порядок выше(для себя делают )да и не только хром

rroarr
27.05.2010, 17:38
карка это че???? :oops: