PDA

Просмотр полной версии : Опрос об информации о включенной передаче.



Иван Иванов
03.04.2010, 13:07
Как думаете интересно было-бы если информация о передаче на которой в данный момент движется автомобиль была представлена на щитке? Это про АКПП.

DimaNKVD
03.04.2010, 14:33
Как думаете интересно было-бы если информация о передаче на которой в данный момент движется автомобиль была представлена на щитке? Это про АКПП.
А сейчас как, у меня например все выдается на приборку, да и во всех авто так?

Саша Т
03.04.2010, 14:49
А, не интересно это, и так ясно на какой передаче едешь. На хрена лишняя инфа и так много всякой инфы! :)

Иван Иванов
03.04.2010, 18:55
Где в 30 выдает на приборку? На 40 - нет.

Павлег
03.04.2010, 19:26
Где в 30 выдает на приборку? На 40 - нет.
Да это он перепутал с инфой о режиме. :D

Иван Иванов
03.04.2010, 19:43
Так вот и я так подумал.

MSN
03.04.2010, 20:23
я не вижу никакой практической пользы в такой фиче. Хотя, видел такое, но не на камри.

vbnvnb
04.04.2010, 08:06
Как думаете интересно было-бы если информация о передаче на которой в данный момент движется автомобиль была представлена на щитке? Это про АКПП.
Безполезная на мой взгляд инфа , а на адаптивной в мануальном режиме и так есть , вот там она нужна :wink:

Иван Иванов
04.04.2010, 09:12
Я говорю только о камри 40. Тут мануальных режимов нет.

MSN
04.04.2010, 10:06
Я говорю только о камри 40. Тут мануальных режимов нет.
Есть. На Р5.

vbnvnb
04.04.2010, 13:55
Я говорю только о камри 40. Тут мануальных режимов нет.
Есть. На Р5.
Всё верно на РЫ5 адаптивная коробка с мануалкой 7 ступеней , и там в М режиме показывает передачу на которой едешь .

Иван Иванов
04.04.2010, 15:17
MSN это не ручной (принудительно включающий передачу) как часто думают.
Адаптивные и на всех остальных R-ах. Ну насчет 7 ступеней.... если только вместе с задней))))))))))))
MSN то что вы называете ручным режимом это аналогично коробкам R1-4 переключение диапазона в котором будет работать коробка. То есть по сути вы ей ограничиваете верхнюю передачу до которой она может добраться. Разница с R1-4 в том что на этих машинах вы это переключаете электромеханически (движение троса+концевые выключатели) а на R5 только работаете по концевикам. То есть упраляете тем-же самым чисто электрически. Вот и все.
Да!!! И еще разница в отображении информации на щитке. Та циферка что горит на R5 - это диапазон АКПП, а не передача. Можете по мануалу проверить. Все тоже самое отображается и в R1-4. Только в разных окошках. Вы думаете если вы включили "4" то машина и трогаться будет с 4-ой? Нет-с 1-ой и далее будет абсолютно одинаково перебирать передачи. Только не до последней а до 4-и не выше-как вы ей задали рычагом.

vbnvnb
04.04.2010, 18:07
Ну не знаю как на КАМРИ Р5 , но на АВЕНСИСЕ НЬЮ , которого мне дали пока покататься в салоне , пока мою ремонтируют МАНУАЛЬНАЯ коробка с семью передачами , и когда едешь на драйве то в окошке горит D , соответственно любой другой автоматический режим , но когда переводишь селектор в ручной режим , даже на ходу , загорается в окошке номер передачи на которой в данный момент двигается авто ,тобиш горит цифира . И на моей КАМРИ Р2 - 5 ступенчатая АКПП . На рабочем ЛЕХСУСЕ тоже коробка с манулкой , там тоже 7 передач .А на приборке в 40ке тоже есть окошко в котором должна цифира зажигаться .

Иван Иванов
04.04.2010, 18:32
А на приборке в 40ке тоже есть окошко в котором должна цифира зажигаться .


Цифра-то отбражается как я уже говорил. Но это не передача.
На Авенсисе-вариатор. Это другое. Там может ручной режим есть.
Но я говорю только о 40 камри.

humax67
04.04.2010, 19:05
Тема порожняк. Нам нужен указатель уровня омывайки.

Иван Иванов
04.04.2010, 19:45
Поплавок в бачек и к указателю уровня бензина через переключатель.

MSN
04.04.2010, 21:46
MSN это не ручной (принудительно включающий передачу) как часто думают.
Адаптивные и на всех остальных R-ах. Ну насчет 7 ступеней.... если только вместе с задней))))))))))))
MSN то что вы называете ручным режимом это аналогично коробкам R1-4 переключение диапазона в котором будет работать коробка. То есть по сути вы ей ограничиваете верхнюю передачу до которой она может добраться. Разница с R1-4 в том что на этих машинах вы это переключаете электромеханически (движение троса+концевые выключатели) а на R5 только работаете по концевикам. То есть упраляете тем-же самым чисто электрически. Вот и все.
Да!!! И еще разница в отображении информации на щитке. Та циферка что горит на R5 - это диапазон АКПП, а не передача. Можете по мануалу проверить. Все тоже самое отображается и в R1-4. Только в разных окошках. Вы думаете если вы включили "4" то машина и трогаться будет с 4-ой? Нет-с 1-ой и далее будет абсолютно одинаково перебирать передачи. Только не до последней а до 4-и не выше-как вы ей задали рычагом.

На Р5 мануальный режим да, не совсем полноценный. Но на других машинах ручной режим выполнен вполне честно. Я поездил на машинах с возможностью ручного переключения передач на автомате (и сейчас на такой езжу). Отличия лишь в том, как реализован алгоритм защиты от дурака. У каких-то при достижении максимальных оборотов автомат сам переходит на повышенную, у каких-то не переходит, а упирает движок в ограничиель. Но в ручном режиме включается именно конкретная скорость, а не ограничивается диапазон. Ну, понятное дело, на стоячей машине автомат не даст сразу включить шестую, и с нее тронуться. Но с 3 - даст. И это будет именно троганье с третьей (специально проверял, ибо тоже было интересно), а не с первой и переключение максимум до третьей, как это было бы при троганье на Р2 с положением селектора в 3.

В любом случае, нафига на Р2 нужно отображение включенной в данный момент передачи? Мне важно ускорение, а на какой передаче оно будет достигнуто, это проблемы автомата. Современный автомат переключает передачи намного грамотнее среднестатистического водителя, так зачем его контролировать?

Иван Иванов
05.04.2010, 13:20
MSN писал
Я поездил на машинах с возможностью ручного переключения передач на автомате (и сейчас на такой езжу). Отличия лишь в том, как реализован алгоритм защиты от дурака. У каких-то при достижении максимальных оборотов автомат сам переходит на повышенную, у каких-то не переходит, а упирает движок в ограничиель. Но в ручном режиме включается именно конкретная скорость, а не ограничивается диапазон. Ну, понятное дело, на стоячей машине автомат не даст сразу включить шестую, и с нее тронуться. Но с 3 - даст. И это будет именно троганье с третьей (специально проверял, ибо тоже было интересно), а не с первой и переключение максимум до третьей, как это было бы при троганье на Р2 с положением селектора в 3.


Это вот речь о какой машине вы ведете и на чем ездите?

MSN
05.04.2010, 17:13
Это вот речь о какой машине вы ведете и на чем ездите?
Иван, ваши посты довольно некомфортно читать. В правом нижнем углу есть кнопочка "цитата". Пользуйтесь ей, пожалуйста, при цитировании постов, на которые вы отвечаете.

На данный момент я езжу на прокатном форд фьюжн (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13859&hilit=%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%85%D0%B0&start=45) с 3 литровым V6 и автоматом с мануальным режимом (на 2,5 мануала нет). Режим честный, т.е. в мануале я переключаю именно скорости, а не задаю диапазон.
До этого водил pontiac G6 и chevrolet malibu (2-х поколений). Мануальные режимы тоже честные (специально провепял, тронется ли машина с третьей, когда первый раз взял с мануалом. Трогается, но тяжеловато).

Но вообще, я мануальным режимом практически не пользуюсь. Автомат переключает передачи гораздо своевременнее меня. Только если в горах, для торможения двигателем использую.

Иван Иванов
05.04.2010, 20:22
Я не воспользовался но сделал аналог-процитировал вас.

dealer
07.04.2010, 11:23
Современный автомат переключает передачи намного грамотнее среднестатистического водителя, так зачем его контролировать?

Вверх - да, а вниз на механике быстрее.

MSN
07.04.2010, 16:42
Вверх - да, а вниз на механике быстрее.
и вниз тоже быстрее. Я имею ввиду само переключение. Просто на механике вы выдите ситуацию глазами, и подтыкаете пониженную заранее. Автомат ничего перед собой не видит, а решает, какую пониженную включать исходя из скорости и глубины нажатия вами на педаль газа и других условий. На оценку этих условий и уходит эта секунда, когда вы втапливаете в пол, а автомат "тупит" На механике у вас уходить то же время, но до маневра. Т.е на механие вы включаете пониженную ДО маневра, а автомат уже по нажатию на газ, т.е ВО ВРЕМЯ маневра. Если на автомате нажимать на газ за секунду до предполагаемого ускорения, то проблема тупки почти решается. Но не полностью.
Более того, автомат перейдет на пониженную, когда это надо, и тогда, когда вы забьете на это на механики из-за лени, выведя мотор в менее экономичный режим.