PDA

Просмотр полной версии : Проблема с электроприводом антенны V30



ВЛАД
04.04.2010, 20:24
Доброго времени суток!
Несколько дней назад "захрустела" антенна. На первый взгляд показалось, что моторчик крутит зубчатую ленту больше положеного. Разобрал и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, при выключении радиоприемника моторчик начинает крутиться и затягивать обратно ленту. Когда антенна заходит до конца то МОТОРЧИК НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ и продолжает крутится тем самым издавая дикий хруст %) %)

Снял моторчик, посмотрел............Т.к. я не электрик, поэтому внешне с моторчиком все впоряде. Вывод у меня один-шестерня внутри проворачивается. Дальше я могу только догадываться в чем причина: может с самим моторчиком, может в электрике дело..........

Уважаемые камриводы, жду ваших советов по этому поводу. Одним словом-что делать?



P.S. Езжу как фофан с одной голой антенной :D :D

Light
04.04.2010, 22:29
На шестерне привода ленты выработка. Проще всего оставить как есть, лишь отключить разъём привода, если хочется, чтобы убиралась - купить новую антенну.
Возможно получится выточить такую же шестерню, отдельно от привода они не продаются, на ск. я знаю.

ВЛАД
05.04.2010, 07:37
На шестерне привода ленты выработка. Проще всего оставить как есть, лишь отключить разъём привода, если хочется, чтобы убиралась - купить новую антенну.
Возможно получится выточить такую же шестерню, отдельно от привода они не продаются, на ск. я знаю.
По логике шестерня должна останавливаться пройдя расстояние длины антенны :!: А она почему то крутиться дальше, видимо не самой шестерне дело.
??

Light
05.04.2010, 08:24
В моторчике, как я понимаю, нагрузочное реле. Т.е. когда антенна выдвинулась/задвинулась нагрузка на моторчик увеличивается в разы, реле срабатывает, моторчик отключается. Когда в шестерне выработка - зубья проскакивают, нагрузка сильно не увеличивается, отключения не происходит.
Можно конечно и шток с лентой поменять, какое-то время трещать не будет, но не долго.
Другое дело - кто-то говорил, что есть такая-же антенна китайского пр-ва, стоит рублей 800.

crabb
05.04.2010, 08:29
Шестерня останавливается когда упрется в зубчики открывшейся антенны через секунду или около того. Но так как выработка шестерни позволяет ей вращаться, то крутиться она до отключения импульса от моторчика. Не лечится, ну разве только заменой. Шестерню выточили мне из второпласта, толи с размерами напортачили, толи сама змейка антены поистерлась, результат тот же. Думаю, поставить антенну от Марка 2 в бампер, а штатную сложить или как декорацию использовать, "веселого роджера" навесить.

ВЛАД
11.04.2010, 16:14
По поводу веселого роджера-тема очень интересная )))))) А так спасибо, теперь все понятно. Езжу с отключенной от питания и выдвинутой антенной

crabb
08.07.2010, 07:40
Думаю поставить антенну от американца, внутреннюю, кто подскажет номер артикула по каталогу?

Barmaley
20.07.2010, 10:44
... то я бы подложил тонкую полоску жести на место, где происходит зацепление (там стальной стерженек вплавлен). Я сначала у себя так и сделал, но проблема была не в большой шестерне. Вот тут, я описывал http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=20777, там на самой последней фотографии можно увидеть полоску тонкой латуни, потом снял её. Ну и еще сравнить зубцы на рейке в сеердине и ближе к заделке - рейку то поменять легко и недорого.