PDA

Просмотр полной версии : Вибрация на кузов при включении D или R



yurga1
05.04.2010, 15:02
Всем привет. Владею 40-2,4 автомат

проблема следующая:

на прогретый двигатель ( обороты 700-750) в режиме D или R при остановке начинается ощущаться вибрация. уровень переменчивый, но достаточно интенсивный. при переключении на нейтрал или паркинг вибрация уменьшается и почти не ощущается, при включении снова для движения - вновь появляется.

Есть ли у кого опыт решения такой проблемы?

В сервисе на Балаклавском заявили, что такая вибрация - штатная и допускается ( в чем я сильно сомневаюсь)

Sergey25
05.04.2010, 16:22
Почти на всех авто с АКПП такая вибрация присутствует.

via20
05.04.2010, 16:33
Здравствуйте, у меня тоже наблюдается гул и вибрация при включении задней скорости, на остальных режимах без особых проблем, нужно ли с этим что - то делать или ситуация не критичная? Смущает приличный пробег авто - 230 тыс.км.

АЛЕКС125
05.04.2010, 19:14
у меня тоже была вибрация на D И R ,пробег 85000км, сделал полную замену масла с заменой фильтра,вибрации стало гораздо меньше,почти не ощутима!

Sergey25
05.04.2010, 19:23
via20 гула быть не должно. Звук работы что задней, что D не должен отличаться!

А масло нормальное?

Aleks007
05.04.2010, 20:34
via20 гула быть не должно. Звук работы что задней, что D не должен отличаться!

А масло нормальное?
А масло нормальное ты как определил?По цвету или по запаху или на вкус? :lol:
Вообще из жизни поменял много автоматов и первая и главная неисправность это плохое масло ,а потом уже поломки.Лучше масло почаще менять чем коробку ремонтировать.

Sergey25
06.04.2010, 07:28
Цвет должен быть розовым в идеале. Если немного темный, то это тоже следы естественной эксплуатации. Главное чтобы не было совсем черное, не было густым как сажа, на нем небыло стружки всякой.. И пахнуть не должно горелым.

КАА
06.04.2010, 09:55
На другой машине, не Камри, такие симптомы, то есть вибрация и гул при включении D или R, были из-за изношенных подушек двигателя. Посмотрите, может и у вас из-за этого.

igorek
06.04.2010, 19:51
такая же беда 2.4 2007г. пробег 80000.задирали на подъЁмнике,щупали все опоры двигателя,нашли крайнюю правую по движению авто,сняли действительно была разбита,но после замены не дало ни каких положительных результатов,поменял свечи на новые-эфекта ноль,заправлялся всегда на bp аи-95,решил поменять заправку и о чудо вибрация стала меньше,вывод на bp бензин г-но...хочу еще проверить масло в акпп и подушку акпп если такая там есть.....

igorek
07.04.2010, 21:26
сегодня у знакомого проехал на камри питерской сборки 2008 года с пробегом 90 000,такая же хе-рь,наверное после mark2 который у меня был до камри и работал как часы при пробеге 240 000 начинаеш придераться ко всем недостаткам камри,в которой скорее всего такая вибрация это норма...

aptyp222
09.04.2010, 17:19
у меня также на D и R вибрирует заехал на СТО помыл форсунки свечи но все осталось ЧТО ДЕЛАТЬ???? Не должно быть таких вибраций!!!!! если хотел бы чтобы так потрясся руль то купил бы что нибудь из отечественного )) или стиральную машину)

igorek
09.04.2010, 20:29
а свечи поменять не догадался

Aleks007
11.04.2010, 19:37
Попробуй помыть заслонку газа ,бензином и тряпкой.Там откладывается нагар и его надо смыть,может пройти ,таким способом возвращают нормальную работу холостого хода.

гоген
15.07.2010, 13:40
обороты дергаються или нет?

MSN
15.07.2010, 16:06
легкая вибрация у 4 цилинровых моторов на D и R присутствует почти всегда в той или иной мере. Это норма. Можете перемыть и перменять все, но ничего не добьетесь, кроме потраченных денег. На 6 цилиндровых вибрация почти не ощутима.

товарищ прапорщик
20.08.2010, 10:36
попробуй помыть дросельную заслонку. Она держится на 4-х болтах под ключ на 12. Еще придется отсоединить 4 шланга, 2 из них антифризных. При аккуратных работах, антифризу вытечеть всего чуть-чуть

jimmy
20.08.2010, 11:01
легкая вибрация у 4 цилинровых моторов на D и R присутствует почти всегда в той или иной мере. Это норма. Можете перемыть и перменять все, но ничего не добьетесь, кроме потраченных денег. На 6 цилиндровых вибрация почти не ощутима.

При разбитых подушках и 6-ти цилиндровый ох как колбасит.... Я на Т.Креста в 90 кузове это проходил... меняешь подушки - и как бабка отшептала...

proxima
05.10.2011, 11:31
У меня недавно тоже вибрация при переключении с N на D или R появилась. Официалы говорят, что это может быть что угодно, но за диагностику просят 2700 руб. Заехал на свой сервис, сказали, что это опоры двигателя -ничто другое больше вибрацию давать не может. Хотя внешне опоры целые и сухие. Тачка еще на гарантии, записался к официалам, но, боюсь, они меня будут на бабло разводить.

pinker
09.11.2011, 20:53
Можно перепробывать все. Но я бы проверил подушки, а также выхлопную систему которая норовит сесть на кузов. Удачи в поисках.

Александр29
21.03.2016, 10:40
Может кому и поможет. Появилась и у меня вибрация при включении любой скорости. Проявилась резко. На работу приехал в пятницу всё ок, поехал домой- чую вибрация при включении D. Почитав форум где то нашел, что виной может быть верхняя опора ДВС. Пробег у меня 110т. Подушка не порвана, фиг знает какая она должна быть по жесткости, но пальцами я внутреннюю часть шатаю. Я видео снял, надо будет выложу.Я сдвинул кронштейн максимально вперед на пазах, как бы упер двиг в подушку сзади. И одновременно обнаружил что у меня уровень масла в двигателе на кончике щупа. Долил до уровня. Больше ни чего не делал. Может масла до каких нибудь балансирных валов не доходило, может сдвиг подушки, но по факту результат ОФИГЕННЫЙ. Плавное без рывков включение D и R и практически не ощущаемая вибрация на них.

Алексей_НК
29.03.2016, 15:41
Может кому и поможет. Появилась и у меня вибрация при включении любой скорости. Проявилась резко. На работу приехал в пятницу всё ок, поехал домой- чую вибрация при включении D. Почитав форум где то нашел, что виной может быть верхняя опора ДВС. Пробег у меня 110т. Подушка не порвана, фиг знает какая она должна быть по жесткости, но пальцами я внутреннюю часть шатаю. Я видео снял, надо будет выложу.Я сдвинул кронштейн максимально вперед на пазах, как бы упер двиг в подушку сзади. И одновременно обнаружил что у меня уровень масла в двигателе на кончике щупа. Долил до уровня. Больше ни чего не делал. Может масла до каких нибудь балансирных валов не доходило, может сдвиг подушки, но по факту результат ОФИГЕННЫЙ. Плавное без рывков включение D и R и практически не ощущаемая вибрация на них.

Подскажите для статистики, масло какое залито у вас?

Vладимир
29.03.2016, 20:23
Подскажите для статистики, масло какое залито у вас?

Какая к черту статистика? Тип жидкости выбит/написан на щупе.В 40-ке WS , заливай оригинал (имхо, лучще японский, а не американский) , цена адекватная , и не парься!Не ищи на свою попу приключений с АКПП!Не экономь на спичках!

Алексей_НК
01.04.2016, 10:51
Какая к черту статистика? Тип жидкости выбит/написан на щупе.В 40-ке WS , заливай оригинал (имхо, лучще японский, а не американский) , цена адекватная , и не парься!Не ищи на свою попу приключений с АКПП!Не экономь на спичках!

Владимир, клубень пишет про долив масла в ДВС, а не акпп

vol4ara8
01.04.2016, 16:49
Владимир, клубень пишет про долив масла в ДВС, а не акпп
клубень попутал темы тут речь идет о коробасе а не двс ! и если и есть посторонние вопросы то будьте добры уточняйте суть вопроса! а почему бы вы просто не написали"Подскажите для статистики" вам бы сейчас столко статистик подсказали ,,,,