PDA

Просмотр полной версии : Купил Camry,нужен совет!



Oled
06.04.2010, 23:27
Всем привет!
В прошлую среду купил свою мечту- V40,2008! Элеганс плюс,Пробег по одометру 8300 км(А кто его реальный пробег знает)))
http://s009.radikal.ru/i310/1011/ae/3e153cdeeddf.jpg (http://www.radikal.ru)
В сервисной книжке стоит только ТО на 2500 км.
И вот зашумело у меня,при эл. регулировках, правое кресло, машина на гарантии,поехал в Тойота-Пискаревский, в Спб!
Машину у меня забрали, будем,говорят, чинить! Позвонили через два часа:
-Там все под сиденьем заржавело, готовьте 40 000 р. и будем разбираться!
Лечу в сервис, машина уже собрана, стоит, на стоянке!
Потом говорят пробег у Вас не 8300 км, а где-то 14 000 км.)), мы это по дискам тормозным и т.д.... определили, т.е. пробег левый , но на гарантии так и быть оставим, ладно поверим...
Потом значит, ATF у Вас в коробке тоже левое, черного цвета, наверно, говорят, прошлый хозяин на машине "жёг", гоните за замену 10 000 р., зальем Вам ATF type 4.(В мануале TOyota напмсано, что надо ATF ws?)
Уехал я оттуда, денег за диагностику не взяли, спасибо! :)
Сегодня решил,лично увидеть эту ржавчину! Ну если это повод отказать в ремоньте по гарантии!? Немножко рыжых пятен на металлических частях под сидением, но ведь и машина не новая!
http://s008.radikal.ru/i306/1011/a1/cc2519468401.jpg (http://www.radikal.ru)
Проверил масло в коробке,розовато- коричнего цвета, без запаха гари!
http://s013.radikal.ru/i323/1011/a6/35c0b99a1e21.jpg (http://www.radikal.ru)
Может у чего в путаю, и дилер прав? Помогите новичку! Заранее благодарен, за Ваши ответы! :)

CAR
06.04.2010, 23:42
А машина случаем не америкос? Цвет жижи в коробке не тот...
Очень похожо на топляк... откуда такая корозия.

Oled
06.04.2010, 23:50
Машина Питерской сборки.По мануалу Atf должно быть Ws, а оно вроде бывает и такого розового цвета. Под креслом снимал в макро-съемке, получилось дейсвительно угрожающе, но кроме этих металлических спиц, все нормально.Ковер под сидением сухой, машину поднимали, сказали, на сервисе, дно как новое!Говорят двери крашенные, но типа авария была вскольз, сильно двери незадело! Может вода затекла, пока машина битая где-то стояло!? Но жжужит и регулировка наклона вперед, назад, а там двигатель, по моему, скрыт в обшивке.

humax67
07.04.2010, 01:36
А машина случаем не америкос? Цвет жижи в коробке не тот...
Очень похожо на топляк... откуда такая корозия.
Седло перекинули перед продажей да и всё. А диллер попался веселый, ловит пробег между 9 и 14 тык по дискам- глаз просто алмаз.

MSN
07.04.2010, 02:27
надо ехать к другому диллеру. Этот разводит, и дилетанты явно. Жидкость в коробку льется WS, и она не взаимозаменяема с Т4. Поменять жидкость можно в любом сервисе или самому на яме. Ничего сложного нет в этом: открутил пробку, слилось 4 литра, из канистры залил 4 литра. Всё.
Но судя по фотке жидкость в отличном состоянии, свежая.
Ржавчина образуется при транспортировке деталей и узлов морем в контейнерах. Если снять центральную консоль, то там железка каркаса вообще ржавая обычно. Потому что без покрытия.
Развод, короче.

dima vitebsk
07.04.2010, 07:10
развод.
пробег с разницей в пару тысяч по дискам и утопленника по ржавчине определяют только "специалисты" высшей квалификации.
жидкость в коробку-WS на всех американцах. а на российских или WS или Т4 на более ранних моделях.на 2008 должно быть WS.
на американцах она не рекомендована к замене вообще,но на тыс 100 миль полюбому можно поменять.

CAR
07.04.2010, 07:51
развод.
пробег с разницей в пару тысяч по дискам и утопленника по ржавчине определяют только "специалисты" высшей квалификации.
жидкость в коробку-WS на всех американцах. а на российских или WS или Т4 на более ранних моделях.на 2008 должно быть WS.
на американцах она не рекомендована к замене вообще,но на тыс 100 миль полюбому можно поменять.
А я и не претендую на звание специалиста, я просто видел как образуется ржавчина в таких местах. ДА и на счёт жижы я лоханулся у меня же дикстрон второй что ли.
Так что попросил бы не буксовать...

Oled
07.04.2010, 09:49
Благодарен всем за ответы!
У нас в СПб, к сожалению, всего 3 официальных дилера:
Тойота-Пулково и Пискаревка- Инчкейп олимп
Тойота-Приморский и Тойота Автово- ЗАО "Интер Авто Тим, Лтд
Тойота Невский- ООО «АВТОЦЕНТР НЕВСКИЙ»
Т.е. особо не поездишь по дилерам! А если везде будет один ответ: Там все ржавое!?
Как найти управу на дилера?
Т.е. где граница допустимой корозии, а где нет?
Ведь городой мой родной, Питер, влажность тут высокая!

Pavlovvs
07.04.2010, 10:16
С пробегом как то не понятно... за 2 года проехала 8500 км, ТО на 2500 км... еще наверное и цена была минимальная и привлекательная?

ScReW
07.04.2010, 10:22
берете за руку манагера по гарантии сажаете его на это сидение и катаете на жужжащем моторчике, потом тащите в салон и сажаете там в камри и катете его там на живом моторчике...
если он разницу не слышет и менять ничего не хочет - то требуете письменный отказ в гарантийном обслуживании в 3-х экземплярах(один этим придуркам, второй себе а третий заказным письмом в представительство тайоты)
они их нагнут по-полной и могут лишить дилерства, поэтому дилер прогнется и все поменяет. (так у меня было неоднократно с маздой, как только я просил заполнить отказ в гарантийном обслуживании они мне все безсловно начинали менять)

Oled
07.04.2010, 11:00
"С пробегом как то не понятно... за 2 года проехала 8500 км, ТО на 2500 км... еще наверное и цена была минимальная и привлекательная?"
To Pavlovvs: Машина была куплена хозяином в салоне 15 августа 2008 г. Может пробег и скрученный , но все отражено в сервисной книжке. Через знакомого пробивал инфу, у официальных дилеров, пробег подтвердили. В Toyote сказали, что подвеска как новая, двигатель работает нормально и все ОК. Цена, тоже не самая низкая в Спб, звонил в Тойоту, разговаривал с менеджером по б.у., он говорил, что цена адекватная, рыночная!Конечно, в их салоне дороже, но там и интерес дилера заложен.
To ScReW:
Дилер не отрицает, что жжужит, не совсем нормально, но ссылается, на ржавчину спиц сидений (фото я приложил)!Но ведь жжужит как регулировка ,вперед-назад, самого кресла, так и спинки кресла, а ведь это два разных мотора и второй закрыт от внешнего воздействия. Разьемы все как новые,направляющие и все остальные части под креслом тоже!

MSN
07.04.2010, 16:46
в таком случае, пусть еще и ржавчину зачищают и красят. Что за фигня, на полуторогодовалой машине сиденье заржавело?
:D Если есть подозрения на утопленника, то пусть делают экспертизу.

Иван Иванов
07.04.2010, 22:22
Цитатка--------
Потом говорят пробег у Вас не 8300 км, а где-то 14 000 км.)), мы это по дискам тормозным и т.д.... определили, т.е. пробег левый , но на гарантии так и быть оставим, ладно поверим...


Чушь полная. По ихнему диски изнашиваются строго равномерно и у всех одинаково?
Дилер обязан ориентироваться строго по одометру и никак иначе. Никаких выявлений левого пробега не предусмотрено. И если-бы они это как-то узнали то с гарантии скинули-бы. А такое "снисхождение в оставлении на гарантии" обусловлено тем что вы имеете полное право на нее по пробегу.

А то что что-то заржавело под сиденьем-так это повод не для сниятия с гарантии а повод для гарантийной замены узла заржавевшего. То есть сиденья в сборе. Вот потому-то и гарантия со "снисхождением". Чтобы не приставали с заменой сиденья и радовались тому что вообще оставили на гарантии.

Иван Иванов
07.04.2010, 22:32
И ещё - как сопоставить вот эти вещи

...но на гарантии так и быть оставим...

и тут-же

...готовьте 40 000 р...

Это такая гарантия за деньги? Интересно. Сиденья вроде не расходный материал...

И цвет масла в норме. На фото оно больше на кровь похоже. Но это хромает цветопередача. Руки тоже сильно красноватые.

Oled
07.04.2010, 22:50
Спасибо всем за поддержку! А то я от дилера на таком нервяке уехал! :)
По сиденьям: Позвонили и сказали, там ржавчина (сегодня смотрел сам, этот легкий налет рукой стирается с металла), дальше, говорят, копаться? Стоить будет 40000 р.
Масло у Вас левое, черное! Менять надо, а то сунитесь, к Нам, коробку чинить, а мы Вам говорили, масло надо менять. Цветопередача конечно хромает, снимал на телефон, но это явно не черное масло! :D

Иван Иванов
07.04.2010, 23:10
У настоящих сервисМЭНов на глазах сильно чёрные очки видимо. Так тупо на красный цвет говорить что он чёрный.... ну надо не один год стажироваться в автосервисах.

А за ржавчину надо еще их самих к ответу призывать. У меня тоже была (я так думал) на выхлопной трубе. Так на сервисе консилиум, включая людей в пиджаках, собрались под машиной диагностировать эту ржавчину. Так что слово "ржавчина на гарантийной машине" должно пугать только сервис Тойоты.

Кстати как правильно уже писали спиральные пружины под сиденьями видимо ничем не защищены как на жигулях. Потому и ржавеют. Это все-таки область пола-место повышенной влажности.

Иван Иванов
07.04.2010, 23:19
Цитатка------

дальше, говорят, копаться? Стоить будет 40000

Это как так на гарантийной машине?

И как эти сервисмены могут реально объяснить что за 8000км. масло черное? Износом АКПП? Тогда надо уже готовиться к её похоронам. Других вариантов нет. И не поможет замена масла. И они это знают. Но при этом так уверены в том что достаточно будет замены масла потому как знают что ничего там не изношено и не чёрное. Просто увидели в глазах клиента немой вопрос и призыв о помощи. Что ими было воспринято как сигнал к вешанию лапши.

Иван Иванов
07.04.2010, 23:36
Что вспомнил!!!!!!!! Машина нашей сборки-сиденья производят у нас в России!!!!!!!!! Полностью. Может это и подскажет причину быстрого появления ржавичны.
Проволока на которой на фото ржавчина абсолютно голая-пятен много. Все это видел на подукции ВАЗа. Это норма. Никак это не может быть связано с поломкой электроприводов. Олег я плохо понимаю что означает-жужжит. Поясните подробнее.
Надо для сравнения посмотреть на японских машинах. А на русских камри думаю есть такая ржавчина через сезон на всех.

Oled
08.04.2010, 09:01
Доброе утро!
Сегодня вечером, сниму видео, работы моторов сиденья, со звуком! :)
Рыжий налет на этой проволке, и еще на элементе, который также не защищен покрытием. Все другие элементы под сиденьем как новые!Наверное если бы там стояла вода, ржавым было бы все!
P/S/ Ник у меня "Oled", а в реальности, меня Андрей зовут! :)

Pavlovvs
08.04.2010, 09:34
///

Oled
08.04.2010, 09:40
Pavlovvs, простите! Посмотрел, в личном разделе, ничего нет.Или это не там?

Pavlovvs
08.04.2010, 09:42
///

Oled
08.04.2010, 09:45
???(0) FAQ Поиск Пользователи Личный раздел - У меня, слева вот так! :(

Pavlovvs
08.04.2010, 09:54
///

Oled
08.04.2010, 10:00
Наверное, у меня форум криво работает, жму как написано, вот что выдает:

"Информация


У вас нет доступа к отправке личных сообщений."
Может на маил пришлете?

Иван Иванов
08.04.2010, 10:35
Да ерунда это все что там вода была. Это пол. Зимой и в межсезонье там влажно. Испарения идут вверх-к сиденьям. Я посмотрю на своей-что там у меня.
Со стороны МЭНов от сервиса налицо махинированный подход к своим служебным обязанностям.

Xaep
08.04.2010, 10:48
Наверное, у меня форум криво работает, жму как написано, вот что выдает:

"Информация


У вас нет доступа к отправке личных сообщений."
Может на маил пришлете?

Личными сообщениями можно пользоваться через месяц после регистрации... Вы еще новичок. :)

Иван Иванов
08.04.2010, 10:54
Это они шифровки друг другу шлют?

Oled
08.04.2010, 11:11
Я, к сожалению, так и не знаю, что мне Pavlovvs хотел прислать! Может и шифровку, или кодовое слово, после которого дилер становится шелковым! :)
Это я зарегистрировался недавно, а почитываю форум уже давно

Иван Иванов
08.04.2010, 11:18
Дан совет))) :Search: -требуйте выполнения дилером гарантийных обязательств. По отказам-воспользуйтесь советом №.... и берите бумагу об отказе и обращайтесь в Московское представительство. Кроме того дилеры это самостоятельные организации. То есть не вышло в одном-пробуйте в другом. ПРавда в пределах одного города может это один дилер в разных точках. Тут не знаю....

Oled
08.04.2010, 11:25
Спасибо, я все понял!
Попробуем к другому дилеру сначала, их у нас три(Не сервисов три, а имено дилеров).
При очередном отказе, буду писать письмо в Москву, импортеру. Надеюсь найду общий язык, ведь тоже работаю в японской компании! :)

Xaep
08.04.2010, 13:07
Есть еще проще вариантик.
Позвонить по телефону 8 - 800 - 200 - 57 – 75 (служба клиентской поддержки Тойота) и узнать у них, как быть с нерадивыми дилера (назвать им дилера), какую жалобу писать (пояснить суть проблемы), что приложить (спросить какой отказ требовать у дилера и на что ссылаться) и куда отправить...

Думаю, сигнал к дилеру придет раньше, чем вы получите отказ :)

Oled
08.04.2010, 13:12
Вот за телефончик, спасибо большое! :D

Kramer
08.04.2010, 17:17
не вздумайте им платить.
это просто попытка сделать гарантийную работу за Ваши деньги.
скоты.

Oled
08.04.2010, 18:45
К моему, большому сожаление, машина была бита (Инфу хороший человек достал) в дверь где стоит сидуха, может вода и затекла! Так , что сервисмены не совсем чушь говорили. :(
Но ничего, это теперь моя машина мне с ней жить, мне её и чинить! :) Ваз 21099 чинил и с этим коли чё разбиремся!Это теперь мой новы, дорогой, конструктор!

Иван Иванов
08.04.2010, 19:22
Обращаюсь насчет руководства по ремонту. Мне-бы надо.... но как?

Oled
08.04.2010, 21:17
Сейчас дам ссылку! :)

Вот значит: http://files.mail.ru/7YIPEC

Иван Иванов
08.04.2010, 22:48
Спасибо - качаю. не знаю может тоже что у меня уже есть)
Я сегодня себе колесо бутылкой пропорол сбоку. Так что я тоже-жертва.