PDA

Просмотр полной версии : Вопросы о нужном и полезном в Т.О на камри с пробегом.



artemkins
13.04.2010, 15:23
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста регламент необходимых и рекомендуемых работ по техническому обслуживанию авто камри с пробегом 70 тыс. 2.4L V40

К примеру, что из этого, очень бы хорошо сделать на таком пробеге.

1. Замена масла в АККП (Полная или частичная?)
2. Замена БЕНЗО фильтра
3. Замена Масла в ГУР
4. Чистка инжектора
5. Чиста дроссельной заслонки
6. замена тормозной жидкости
7. замена охолождающей жидкости.
8 ??....
9 ??....

Дополните если чего не хватает или исключите лишнее.. Спасибо.

A_L_E_X
14.04.2010, 08:52
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста регламент необходимых и рекомендуемых работ по техническому обслуживанию авто камри с пробегом 70 тыс. 2.4L V40

К примеру, что из этого, очень бы хорошо сделать на таком пробеге.

1. Замена масла в АККП (Полная или частичная?)
2. Замена БЕНЗО фильтра
3. Замена Масла в ГУР
4. Чистка инжектора
5. Чиста дроссельной заслонки
6. замена тормозной жидкости
7. замена охолождающей жидкости.
8 ??....
9 ??....

Дополните если чего не хватает или исключите лишнее.. Спасибо.
Замену БЕНЗО фильтра и тормозной жидкости дилер делает на ТО 80, Масло можно уже поменять,хотя я у себя полностью заменил при пробеге в 85 тыс.км., если машина держит обороты,динамика не упала, то промывать инжектор и дросель не вижу смысла, просто выкинутые деньги, Охлаждающую жидкость рановато еще менять, дилер её менят при пробеге в 160 тыс.км.По ГУРу не могу не чего сказать, т.к. не знаю. :D

artemkins
14.04.2010, 10:35
Гарантии уже нет. Машине 3.5
Все делать буду не у дилера судя по всему.
Упала ли динамика сказать не могу т.к. достался автомобиль на пробеге 60 тыс.

A_L_E_X
14.04.2010, 11:52
Гарантии уже нет. Машине 3.5
Все делать буду не у дилера судя по всему.
Упала ли динамика сказать не могу т.к. достался автомобиль на пробеге 60 тыс.
Если ты знаешь, что машина обслуживалась у дилера,тогда пока не стоит паритья,можешь поменять масло в АКПП, но лучше проверь его состояние,оно может еще нормальное.проверь свечи, может уже пора менять, по регламенту топливный фильтр меняется на 80 тыс.км, для своего успокоения можешь поменять.в остальном я думаю у тебя проблем не будет.повторюсь, у меня пробег сейчас 85 тыс.км., я из твоего списка поменял только масло в коробке полностью,свечи зажигания,топливный фильтр для спокойствия,ну и тормозную жидкость дилер поменял на 80 тыс.км.вот так.

artemkins
21.04.2010, 11:47
Как проверить состояние масла в коробке?

По ощущением не темное, но и не красное и светлое.
Скорее темно-красное.)

У друга немного светлее на мазде.

artemkins
22.04.2010, 08:46
Полная замена масла в коробке около 7 тыс. р.

artemkins
12.05.2010, 17:24
Замена масла в коробке 7 тыс. без замены фильтра коробки, но его промывают....

2. Спросил про замену топливного фильтра - сообщили что у Вас установлен фильтр на весь срок эксплуатации машины...

Т.е. только масло поменяю для спокойствия

A_L_E_X
13.05.2010, 06:46
Замена масла в коробке 7 тыс. без замены фильтра коробки, но его промывают....

2. Спросил про замену топливного фильтра - сообщили что у Вас установлен фильтр на весь срок эксплуатации машины...

Т.е. только масло поменяю для спокойствия
Мне раньше также говорили,но я у себя заменил,так как качество бензина оставляет желать лучшего и вообще с 1 января 2010 года у дилеров новая установка, на ТО 80 менять топливный фильтр.

artemkins
13.05.2010, 09:34
Добавляю вопрос пункта ТО :

Нужно ли менять ролики, натяжители, ремень?

batko
13.05.2010, 10:22
нужно,или поменять просто подшипник

artemkins
13.05.2010, 10:44
Как он называется, подшипник и где меняется? Может есть фото или номер детали?

moluta
23.05.2010, 14:41
В ролике два подшипника 6203.

humax67
24.05.2010, 16:49
В ролике два подшипника 6203.
Счас еще насоветуют частично шарики в подшипнике поменять. :o

artemkins
07.06.2010, 00:55
1. Про замену жидкости ГУР так и нет информации.
2. Про ролики - ездил на диагностику звука подкапотногом пространстава. Подтарахтывает замечаю и подсвистывает первые 30 сек. иногда. В сервисе тойота ничего не услышали, а ведь они не переключали коробку! Т.к. мое новое наблюдение - звук чуть более отчетливее, когда коробка в положении D. Или когда обороты ниже... Кто подскажет по новому наблюдению, что может подтарахтывать и конкретнее какую деталь менять в сборе с этим подшипником, если нет возможности поменять подшипник отдельно.?

artemkins
22.06.2010, 14:43
1. Менять ли тормозную жидкость?
2. Натяжитель идет в комплекте с роликом самый дешевый 5700р. а на екзисте дешевле 10 тыс вообще нет....))))
3. Менять ли на пробеге 80 фильтр в коробке или просто масло? О.Д. обычно делает частичную замену каждые 40 т.км. без замены фильтра.
4. Топливный фильтр 3500р. Кто то считает давно пора менять, а какие могут быть последствия если его не вовремя поменять?
5. По регламенту кажется передние втулки стабилизатора можно поменять.

П.С. Какой средний срок службы у Стоек стабилизатора?

Androdjinn
23.06.2010, 14:41
3. Менять ли на пробеге 80 фильтр в коробке или просто масло? О.Д. обычно делает частичную замену каждые 40 т.км. без замены фильтра.
5. По регламенту кажется передние втулки стабилизатора можно поменять.
П.С. Какой средний срок службы у Стоек стабилизатора?
Камрюха официал в 30-ом кузове пробег 80 тыс. Собсно вопрос по пункту 3 тоже встал. Знаю точно что со дня покупки масло там не менялось. Масло в коробке темноватое, горелым немного попахивает...
По 5-му пункту: что-то несильно стучит в подвеске на маленьких неровностях асфальта. Думаю что это именно они :roll: машину пока что не поднимал чтоб посмотреть. Вопрос сколько это дело будет стоить по запчастям? :)

domanyk87
16.02.2011, 10:37
а подскажите пожалуйста какой тип фильтра в акпп, стоит на ACV 30, сеточка или тряпка?

diler
16.02.2011, 10:56
Внутри тряпка , корпус железо - вот номер 35330-06010