PDA

Просмотр полной версии : Хочу солнцезащитную шторку на Camry New!



Yuris
22.12.2006, 18:26
Уважаемые Коллеги! Столкнулся с проблемой!
Часто езжу в Минск. Машина у меня тонирована пленкой Инфинити 35 по кругу (кроме лобового).
Так вот.... Раньше все было нормально...
В последнюю поездку ГАИшники белоруские буквально отымели меня с моей тонировкой. У них какой-то их завод выпустил приборы контроля светопропускания секол и снабдил почти все патрульные машины (ну мне так показалось что все). За одну поездку три раза проверяли. Денег оставил.....много! :twisted:
Кстати, по белоруским правилам ДД заднее стекло тоже должно быть прозрачным (интересная формулировка - "если иное не разрешено Президентом Респкблики Беларусь... " :D )
Теперь озаботился проблемой - а как дальше?
Сожалею, что на машине уровня Camry только на Р5 ставят заднюю шторку. На Рено Меган есть даже на боковых стеклах в недорогих комплектациях.
Подскажите, куда можно обратиться, чтобы установить шторки на заднее стекло и на боковые задние стекла? Только очень хочется, чтобы качество было на заводском уровне, а не на уровне "шторки с авторынка". И сколько такая "инсталяция" может стоить?
Заранее благодарен специалистам!

soundspeed
23.12.2006, 22:19
Уважаемые Коллеги! Столкнулся с проблемой!
Часто езжу в Минск. Машина у меня тонирована пленкой Инфинити 35 по кругу (кроме лобового).
Так вот.... Раньше все было нормально...
В последнюю поездку ГАИшники белоруские буквально отымели меня с моей тонировкой. У них какой-то их завод выпустил приборы контроля светопропускания секол и снабдил почти все патрульные машины (ну мне так показалось что все). За одну поездку три раза проверяли. Денег оставил.....много! :twisted:
Кстати, по белоруским правилам ДД заднее стекло тоже должно быть прозрачным (интересная формулировка - "если иное не разрешено Президентом Респкблики Беларусь... " :D )
Теперь озаботился проблемой - а как дальше?
Сожалею, что на машине уровня Camry только на Р5 ставят заднюю шторку. На Рено Меган есть даже на боковых стеклах в недорогих комплектациях.
Подскажите, куда можно обратиться, чтобы установить шторки на заднее стекло и на боковые задние стекла? Только очень хочется, чтобы качество было на заводском уровне, а не на уровне "шторки с авторынка". И сколько такая "инсталяция" может стоить?
Заранее благодарен специалистам!
Если вы хотите что-бы работа выглядела не как с "авторынка", то получиться дорого. И дело даже не в дорогой работе, а в оборудовании. К сожалению нет нормальных универсальных шторок с электроприводом. Придется использовать от лексуса, авалона, или еще чего нибудь. Причем, подключение нужно делать тоже по всем правилам. Ну к примеру, при включении заднего хода, шторка должна складываться.
Так же, придется дорабатывать заднюю полку.
Я думаю, если все делать по высшему уровню, прим. 800-1100 долл. получится.

24.12.2006, 10:36
Отважный человек. :)

По белорусским дорогам на своем новом авто ездит... Не боишься, что отнимут белорусские официальные органы? Признают, что ПТС фальшивый или таможенная декларация неправильно заполнена, галочка в нужном месте не стоит....

Как там, кстати, с безопасностью в этом плане?

nikolasimus
24.12.2006, 16:01
Машина у меня тонирована пленкой Инфинити 35 по кругу (кроме лобового).
Так вот.... Раньше все было нормально...
В последнюю поездку ГАИшники белоруские буквально отымели меня с моей тонировкой.

Я по этому поводу вот тоже не могу никак решится тонировать или нет?
Гаи достают просто, остановят, парят, ну ладно позвонишь ему скажут отпусти и если в своем городе то отпустят, ну денег даш если гай упертый попадется а если в чужом городе дык немало бабла надо, ну этоже время и если можно так сказать ненужные остановки! Так вот я и не могу решить что важней: чтоб тебя никто не видел и салон не так нагревался или чтоб не останавливали? А когда у них рейды начинаються по тонировки тогда вообще вилы.
Или найти какую нибудь альтернативу?

Yuris
24.12.2006, 21:22
Если вы хотите что-бы работа выглядела не как с "авторынка", то получиться дорого. И дело даже не в дорогой работе, а в оборудовании. К сожалению нет нормальных универсальных шторок с электроприводом. Придется использовать от лексуса, авалона, или еще чего нибудь. Причем, подключение нужно делать тоже по всем правилам. Ну к примеру, при включении заднего хода, шторка должна складываться.
Так же, придется дорабатывать заднюю полку.
Я думаю, если все делать по высшему уровню, прим. 800-1100 долл. получится.
Примите мою благодарность за исчерпывающий ответ специалиста. Что касается стоимости - для себя приблизительно такой бюджет и представлял.
Уже посетил Ваш сайт, расчитываю обратиться с выше указанной проблемой (как только созрею духовно :) ).
Надеюсь не откажете в помощи :oops: ?

Yuris
24.12.2006, 21:47
Отважный человек. :)

По белорусским дорогам на своем новом авто ездит... Не боишься, что отнимут белорусские официальные органы? Признают, что ПТС фальшивый или таможенная декларация неправильно заполнена, галочка в нужном месте не стоит....

Как там, кстати, с безопасностью в этом плане?

По поводу безопасности - все в порядке. Езжу туда на новых машинах последние 15 лет. Официальные органы подозрительно относятся к машинам в возрасте 3-5 лет - самый криминальный там возраст (по информации товарища, который там работает следователем по особо важным делам). А к новым (даже недорогим иномаркам) - отношение почти уважительное.
А вот в Украине, скажу я вам, еще те проблемы... У меня у двоих знакомых проблемы были именно на новых машинах и именно с с "неправильно оформлеными" документами. К примеру у одного в техпаспорте ФИО и остальные данные были напечатаны на лазерном принтере со смещением от стандартных граф приблизительно в строку (как и у меня сейчас :D ) - сказали подделка, и машину отправили на штрафстоянку. Еле откупился. Отпуск заканчивал не в Крыму а в Подмосковье. Считает, что в целом отпуск удался.
Так что кто в ту сторону соберется - десять раз подумайте.
Ну а если более широко, то вопрос безопасности автопутешествий за пределами (и не только) нашей необьятной - достоин отдельной темы.

24.12.2006, 23:37
На Украине то у меня кое-какие завязки есть, в том числе в правонарушительных органах. Про Беларусь могу сказать только, что есть статья в бюджете. Называется "конфискат". Занимает довольно существенную нишу.
За границей ездил МНОГО раз (по Европе, Турции). Воспоминания ТОЛЬКО положительные. В основном, конечно, авто из rent-a-car.
Год назад поехали в Европу через Финляндию с паромами и проч. Просто СУПЕР! Слава богу, что есть еще прямое окно в Европу, а не через смежную комнату.
Как раз тогда была возможность двинуть через Минск-Брест... но побоялись людей в погонах и таможенных постов, которые могут на всякий случай разобрать машину по болтикам в "поиске" контрабанды.

А все наши братские-славянские страны такие. Я не удивлюсь, если в России братья славяне из Украины или Беларуси столкнутся с такими же проблемами. Да что далеко ходить - я в Питере с ними сталкивался.