PDA

Просмотр полной версии : Сложный вопрос по V30



ИльЯ LE
22.12.2006, 21:12
Хоть кто-то слышал о таком или сталкивался? Еду, всё нормально, заглушил машину, через небольшой промежуток завожу (примерно 5 мин) пропадает реально мощность, машина просто не едет, очень тупо разгонятся, воняет горелым. Глушу машину, жду минут 10-15, видимо хватает времени остыть чему-то, завожу и еду как ни в чем не бывало, разгоняюсь прекрасно. Ну и что это может быть? Почитал умных тойотовских сайтов, там пишут, что причина вышедший из строя кислородный датчик (лямда). Поменял, ничего не изменилось. Официалы говорят, что еще нужно менять катализатор, но он как новый, лично проверял. Кстати, свечи в норме, но на них светлый нагар, который говорит о необогащенной смеси. Топливный фильтр поменян. :o

a2k6
22.12.2006, 23:55
а после замены лямбы обнуляли компьютер.

23.12.2006, 13:01
Проверьте высоковольтные провода на предмет пробоя. Была очень похожая история...

ИльЯ LE
24.12.2006, 18:44
а после замены лямбы обнуляли компьютер.

снимал клемму минусовую минут на 15. можно ли это считать обнулением?

ИльЯ LE
24.12.2006, 18:51
Проверьте высоковольтные провода на предмет пробоя. Была очень похожая история...

а как у вас это приключилось? т.е. само по себе или после каких то вмешательств? Лично в моем случае приключения начались после двух дебилов, которые устанавливали сигналку. Как потом выяснилось, у них пропал плюс с замка зажигания на рэле, и они кинули провод напрямую от замка через предохранитель на рэле. Может это быть как то связано и причем здесь лямда? может мозги свихнулись на машине?

a2k6
24.12.2006, 20:15
снимал клемму минусовую минут на 15. можно ли это считать обнулением?
в принципе да

24.12.2006, 21:08
а как у вас это приключилось? т.е. само по себе или после каких то вмешательств? Лично в моем случае приключения начались после двух дебилов, которые устанавливали сигналку. Как потом выяснилось, у них пропал плюс с замка зажигания на рэле, и они кинули провод напрямую от замка через предохранитель на рэле. Может это быть как то связано и причем здесь лямда? может мозги свихнулись на машине?
У меня было вот так http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1680. Правда в несколько жесткой форме, но все же, по моему есть общее. Горелым кстати тоже воняло.
Думаю все же стоит поискать причину "потери плюса" или на худой конец проверить контакт на проводе, который кинули сервисмены.
Про лямбда зонд можно в подробностях почитать тут http://www.japanpiter.ru/modules/myarti ... toryid=169 (http://www.japanpiter.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=169). Теоретически он мог бы стать причиной всего, но раз его заменили...

ИльЯ LE
25.12.2006, 14:23
Сегодня за бортом -7, пол дня езжу вроде нормально, но обороты плавают, разгонная динамика хорошая. Потеплеет и опять начнется. Уважаемые клубни сделайте человеку подарок на Новый год, помогите советом!

ИльЯ LE
25.12.2006, 14:27
Проверьте высоковольтные провода на предмет пробоя. Была очень похожая история...
пока не проверял, наберу ещё инфы и в сервис.

ИльЯ LE
15.01.2007, 14:41
Видимо проблема в катализаторе, т.к. он вместе с трубой из коллектора нагревается до КРАСНА, первый раз такое видел.

23.01.2007, 15:46
не знаю актуально тебе или нет, но подобные проблемы были у меня с мерсом: в теплую погоду падала мощность, но как только подмерзнет, то все ок, короче у меня дроссельная заслонка подлежала замене. схожие проблемы были у одного знакомого, проблема оказалась в катализаторе (он мне про катализатор сначала и рассказывал, когда у меня траблы начались)

ИльЯ LE
23.01.2007, 22:10
не знаю актуально тебе или нет, но подобные проблемы были у меня с мерсом: в теплую погоду падала мощность, но как только подмерзнет, то все ок, короче у меня дроссельная заслонка подлежала замене. схожие проблемы были у одного знакомого, проблема оказалась в катализаторе (он мне про катализатор сначала и рассказывал, когда у меня траблы начались)

Конечно актуально, спасибо Max78, важна любая информация, тк машина до сих пор неисправна!

24.01.2007, 11:32
всегда пожалуйста :beer: ... но при этом характерным признаком поломки дроссельной заслонки (покрайней мере у меня) было то, что машина не заводилась с первого раза, точнее при попытке завести автомобиль он заводился, издавал хлопок и тут же глох. к тому же ошибку дроссельной заслонки выдавал компьютер при подключении к таковому (не в курсе показывают ли подобные ошибки компьютеры в тойотах)
Удачи на дорогах и скорейшего выздоровления любимой!!!
С уважением,