PDA

Просмотр полной версии : Стук спереди.



Сергей18
14.04.2010, 20:56
У меня такая проблема. На Камри VI пробег 58 тыс. км. ни с того ни с сего появился стук спереди слева при трогании с места, на ходу в момент нажатия на тормоз или в некоторых случаях даже просто при сбрасывании педали газа. При езде по неровностям тоже есть, особенно когда кузов перегибает. Ставишь машину на ручник, начинаешь сдавать вперед-назад - этот же стук, причем только поочередно сначала вперед. потом назад, т.е. если 2 раза вперед, то его на второй раз нет, пока не сдашь назад и не стукнет. он так же есть при входе и выходе из поворота. В сервисе уверяют. что подвеска 100% исправна, все протянуто. нет никаких люфтов, сегодня поставлены новые втулки. Говорят, может трещина где-то в подрамнике, машина просто в свое время перелетела через пару бревен, но я в это пока плохо верю! Может кто сталкивался?

Иван Иванов
15.04.2010, 22:56
Что тут сталкиваться? Происхолдит выборка зазора. Вперед-назад? Могут быть и шаровые. И еще много чего. Колеса-то ведущие-силовые. Поставьте на P и руками вперед-назад раскачивайте. Внизу под машиной ушами и руками слушайте.

CAR
19.04.2010, 07:43
рекомендую обратить внимание на сайлентблоки рычагов( у меня в частности была подобная проблема с задним сайлентблоком переднего рычага)

ЕвгенийТюмень
04.12.2012, 11:27
Привет, похоже у меня тоже самое! - при резком разгоне (даже очень маленьком рывке вперед) и торможении в правой передней части стук, как будто что то открутилось и болтается, а при рывке скатывается или оттягивается назад и при торможении резко идет вперед и стучит. на СТО смотрели, долго не могли определить, туда-сюда гоняли, тормозил, они за мной бегали держась за стойку (капот открыт), потом видимо им надоело - говорят, что это правая нижняя подушка двигателя и еще наверно рычаги передней подвески. Я не уверен, прошу помощи у знатоков, может кто сталкивался? У меня Камри 2006г. V40 2,4 дилерская (сборка Япония).
И еще! стала ощущаться мелкая вибрация по кузову, если стоишь на D на тормозе. Скорее всего значит подушка!
Вопрос - обязательно весь рычаг передней подвески менять или можно как то в нем просто салентблоки заменить?

Amigos
04.12.2012, 17:21
И еще! стала ощущаться мелкая вибрация по кузову, если стоишь на D на тормозе.
Если на авто стоит газовая установка- проверь, вибрация на газе и на бензине? У меня была вибрация только на газе, установщик ГБО внес корректировки в топливные карты и усе ОК.

ЕвгенийТюмень
04.12.2012, 17:26
Если на авто стоит газовая установка- проверь, вибрация на газе и на бензине? У меня была вибрация только на газе, установщик ГБО внес корректировки в топливные карты и усе ОК.
Спасибо, но она на бензине.

Юрий х040ер197
04.12.2012, 19:05
Да стучать может что угодно... Практика показывает, что как правило определить очень сложно... Не родился тот ещё спец. который сразу по звуку или пощупав определил бы неисправность... все потихонечку меняя постепенно то там. то там находят всё же, что стучит... другого пути пока не видно.... И как говорят компьютерная диагностика нечего не даёт... Мое мнение....(сам с этим столкнулся...)

kad01
06.12.2012, 13:00
Добрый день, аналогичная проблема... Сегодня поеду к мастерам, отпишусь..

smb564
07.12.2012, 18:34
Привет, похоже у меня тоже самое! - при резком разгоне (даже очень маленьком рывке вперед) и торможении в правой передней части стук, как будто что то открутилось и болтается, а при рывке скатывается или оттягивается назад и при торможении резко идет вперед и стучит. на СТО смотрели, долго не могли определить, туда-сюда гоняли, тормозил, они за мной бегали держась за стойку (капот открыт), потом видимо им надоело - говорят, что это правая нижняя подушка двигателя и еще наверно рычаги передней подвески. Я не уверен, прошу помощи у знатоков, может кто сталкивался? У меня Камри 2006г. V40 2,4 дилерская (сборка Япония).
И еще! стала ощущаться мелкая вибрация по кузову, если стоишь на D на тормозе. Скорее всего значит подушка!
Вопрос - обязательно весь рычаг передней подвески менять или можно как то в нем просто салентблоки заменить?
У меня (30-ка) такая же вибрация на D. Обнаружил верхнюю порванную подушку. Нижние норм - смотрели в Тойота Центр. Заказал. Жду - отпишусь, если не забуду ))

smb564
07.12.2012, 18:41
Вопрос - обязательно весь рычаг передней подвески менять или можно как то в нем просто салентблоки заменить?
Я заменил - задние сайлентблоки- вот номер от дайхатсу 48655-87401 (взял на местном форуме). Стало заметно тише
Передние вроде тоже меняют - но мне кажется хороших дублей нет.
Могу ошибаться

dsk
17.12.2012, 08:24
Такая же проблема, при трогании с места, при резком наборе скорости и при торможении стучек, кто победил подскажите?

ЕвгенийТюмень
28.12.2012, 15:54
Сегодня поменяли рычаги и подушку - машинка ожила! её не вибрирует и стук пропал! Тема закрыта!

smb564
30.12.2012, 12:39
Сегодня поменяли рычаги и подушку - машинка ожила! её не вибрирует и стук пропал! Тема закрыта!
Какую подушку поменяли?
просто я поменял верхнюю - но ничего не изменилось в принципе ((