PDA

Просмотр полной версии : Шумит компрессор на V40



Rus69
18.04.2010, 09:38
после аварии шкив компрессора ударился о лонжерон. после восстановления не заправляя кондей завел машину, появился характерный рокот от компрессора. спецы предположили, что шум уйдет, т.к. нет масла. заправился - все работает, но шум в компрессоре остался. предполагается, что накрылся подшипник, хотя люфта на шкиве нет.
Вопросы:
1) можно ли на Denso-вском компрессоре поменять подшипник или менять компрессор?
2) если да, то где это сделать и сколько денег?
3) сколько стоит б/у компрессор? куплю по разумной цене
У меня Camry V40 2.4 V3

kriaki
18.04.2010, 11:20
думаю,что нового компрессора есчо не придумали,делал такую процедуру два раза,на компрессоре от ниссана и от фольца поло....главное не купить сыромятину они работают не более 5 тыщь пробега...покупал,тока нск с японии,ждал долго,но зато не сыромятина,стоят они примерно одинаково 20-30 зелёненьких
(когда делал на ниссан компрессор,мне сказали,что денсо самые дешевые по ремонту)

Rus69
18.04.2010, 19:15
думаю,что нового компрессора есчо не придумали,делал такую процедуру два раза,на компрессоре от ниссана и от фольца поло....главное не купить сыромятину они работают не более 5 тыщь пробега...покупал,тока нск с японии,ждал долго,но зато не сыромятина,стоят они примерно одинаково 20-30 зелёненьких
(когда делал на ниссан компрессор,мне сказали,что денсо самые дешевые по ремонту)
мне сказали, что у Denso шкив на клепках и не снимается. говорят нереально поменять подшипник

kriaki
19.04.2010, 08:30
думаю,что нового компрессора есчо не придумали,делал такую процедуру два раза,на компрессоре от ниссана и от фольца поло....главное не купить сыромятину они работают не более 5 тыщь пробега...покупал,тока нск с японии,ждал долго,но зато не сыромятина,стоят они примерно одинаково 20-30 зелёненьких
(когда делал на ниссан компрессор,мне сказали,что денсо самые дешевые по ремонту)
мне сказали, что у Denso шкив на клепках и не снимается. говорят нереально поменять подшипник
хм........
экзист щя собака не работает.......японские каталоги не але,щя бы глянули,а с другой стороны,мы живём в великой стране,в которой из говна конфету реально сделать,так что без паники.....

Alex1503
13.12.2010, 00:45
добрый день, тема так и не раскрыта ..... )))) неужели ни кто не разбирал этот подшипник. Ктати на 30-ках шкиф тоже на клепках??? Просто история такая: у меня ACV 30 2.4G 2004года. шумит именно этот подшипник. Хочу поменять..... хотелось бы знать какой он там стоит .... чтоб по морозу не бегать по магазинам (вплане подборки). И вообще электромуфта разборная??? или всё-таки это останется тайной покрытой мраком?????

Сергей31
12.10.2012, 11:39
Всем привет,обратился друг на сороковке с проблемой компрессора кондиционера,я никогда 3 раза тьфу с ними не сталкивался.Суть проблемы в шуме подшипника,не важно включен A/C или нет,можно ли его поменять отдельно или существует ли какой нибудь бюджетный вариант решения проблемы?

Magomed
18.10.2012, 13:12
Менял в свое время на 30 ке 2,4 2003 г.в. где производят заправку кондеев с заменой подшипника сальника с заправкой ушло 6 тыр. правда это было 2007 год.Делали все при мне заняло где то пару часов.