PDA

Просмотр полной версии : Звук из-под капота. Помогите!



Comilfo
20.04.2010, 10:49
TOYOTA CAMRY 2004 г.в.
2.4 объем двигателя. Цвет черный. Пробег 115000 км.

Хочу поделиться проблемой со знающими людьми (или у которых была такая ситуация). Купил ее в середине 2008 года,до этого машина принадлежала крупной компании (обслуживание у официалов,аккуратная езда,гаражное хранение).Т.е. машина была в идеальном состоянии.
Сразу по делу: через 6-7 месяцев при попытке зажигания,а также при включенном двигателе (на стоянке) стал появляться мягко говоря неприятный звук под капотом. Причем независимо от погоды. Трудновато конечно его описать на словах. Звук напоминает грубую барабанную дробь,но достаточно быструю, длящуюся 1,5-2 секунды (или звук работы в холостую какой-то детали;прокрутки какой-то детали). Или рычание собаки,что-то есть схожее. Звук очень громкий - слышно хорошо как в салоне так и с наружи.Буквально при каждой попытке завести двигатель он проявляется.
Пригнал ее на сервис к хорошему знакомому,специализирующе уся на тойотах, и тут у моей машины вдруг проявилось чувство юмора. ЗВУК ИСЧЕЗ!!! При этом он целый день как дурак включал/выключал мотор. Он осмотрел все "внутренности" под капотом. Ни единого намека на какую-либо поломку. Хотя до въезда в автосервис "все было нормально". Самое смешное,что та же ситуация повторилась и во второй раз! Все по аналогичному сценарию. Прям таки искусственный интеллект)).
Ну собственно что может сказать человек,который не может обнаружить источник этого проклятого звука. А разбирать или менять половину машины я думаю не разумно. А заезжать к нему каждый раз, к сожалению, не имею возможности.

Уважаемые автолюбители! Огромная просьба,если кто сталкивался с такой проблемой или кто может что-либо посоветовать, откликнетесь! Помогите пожалуйста!

Aleks007
20.04.2010, 21:44
Или подушки двигателя или чего то со страртером.

Light
20.04.2010, 22:50
Если этот звук имеет место только в минусовую погоду, то это очень у многих Камрюх (и в предыдущем кузове тоже). Никто пока не жаловался, что от этого что-то сломалось.
Причина - бендикс 0,5-1,5 сек молотит после запуска. Но это не точно, т.к. никто не конкретно не разбирался.
Ещё говорили о бьющей в момент запуска цепи. Тоже "вскрытием не подтверждено". :D

Comilfo
21.04.2010, 08:28
Я с начала тоже грешил на стартер. Съездил в автосервис,сказали,что все с ним в порядке. Порекомендовали посмотреть дроссель. Хотя действительно этот звук на работоспособность авто не влияет. Пока не влияет......))))))

Girаff
21.04.2010, 08:42
+1

Girаff
21.04.2010, 08:44
Если этот звук имеет место только в минусовую погоду, то это очень у многих Камрюх (и в предыдущем кузове тоже). Никто пока не жаловался, что от этого что-то сломалось.
Причина - бендикс 0,5-1,5 сек молотит после запуска. Но это не точно, т.к. никто не конкретно не разбирался.
Ещё говорили о бьющей в момент запуска цепи. Тоже "вскрытием не подтверждено". :D

Звук громкого жжужания на 0,5-1,5 сек. при запуске двигателя в минусовую температуру (ниже -20), и при стоянке более 5 часов. Хоть термометр сверяй. Три года владею машиной. Всегда звук был.....

VOVK71
26.04.2010, 08:20
Хм.. А у меня все нормально...