PDA

Просмотр полной версии : ионизатор



tk_info
20.04.2010, 12:11
Доброго времени суток всем! Как обладателю камрюши V40 объясните как работает ионизатор (что за бочонок на задней полке)?

kriaki
20.04.2010, 19:51
Доброго времени суток всем! Как обладателю камрюши V40 объясните как работает ионизатор (что за бочонок на задней полке)?
у меня он своей жизнью живёт,захотел очищает,захотел ионезирует.....а на задней полке чёт не обращал внимания че там...

tk_info
21.04.2010, 06:49
если смотреть из багажника..какой-то бачонок....наверное он

ScReW
21.04.2010, 07:27
это ремень безопастности среднего пассажира!
ионизатор находится в торпеде в левом воздуховоде

tk_info
21.04.2010, 07:37
спасибо..теперь все ясно...блин как эта хреновина работает...я курильщик.....то пахнет в салоне
то не пахнет

ACID
21.04.2010, 07:39
Уважаемый, если Вы являетесь обладателем Камри V40, то так же, наверняка, являетесь обладателем руководства для Владельца этим авто, в котором весьма убедительно написано следующее:
Plasmacluster * (ионизатор воздуха)
Plasmacluster™* (ионизатор воздуха) улучшает качество воздуха в салоне, приближая его ионный состав к составу лесного воздуха или воздуха вблизи водопада.
Во время работы системы кондиционирования воздуха из вентиляционного отверстия со стороны водителя исходит поток положительно или отрицательно заряженных ионов. Баланс ионов регулируется автоматически, путем переключения между режимами подачи чистого и ионизированного воздуха через определенные интервалы времени. Режим работы ионизатора отображается на дисплее.
Режим подачи чистого воздуха: На дисплее отображается надпись "CLEAN". Режим ионизации воздуха: На дисплее отображается надпись "ION".
Во время работы ионизатора может быть слышен слабый шум. Это не является неисправностью.
Из-за высокого напряжения, образующегося при работе системы, вблизи вентиляционного отверстия со стороны водителя может происходить разряд статического электричества.
Чтобы очистить вентиляционное отверстие со стороны водителя, используйте мягкую ткань. Очистку следует выполнять после выключения системы.(с)
Данная система имеет следующие составные компоненты:[attachment=0:16d06tic]2.jpg[/attachment:16d06tic]
Как видите, к "бачку" в багажнике это не имеет никакого отношения :lol: А "бачок", как Вы его назвали, ничто иное как преднатяжитель ремня безопасности среднего заднего пассажира 8) С ув.

tk_info
22.04.2010, 05:56
Огромное спасибо,...все ясно....просто нет у меня мануала....отсюда все вопросы

exler
26.04.2010, 18:30
вблизи вентиляционного отверстия со стороны водителя может происходить разряд статического электричества.

интересно шарахало ли кого-нибудь статикой?.:)

Mental
28.06.2010, 15:37
у меня вот какой вопрос. почему когда включается режим ионизации, воздух становится холоднее

LehaGG
29.06.2010, 09:03
у меня вот какой вопрос. почему когда включается режим ионизации, воздух становится холоднее

Plasmacluster™* (ионизатор воздуха) улучшает качество воздуха в салоне, приближая его ионный состав к составу лесного воздуха или воздуха вблизи водопада.

Mental
29.06.2010, 10:20
у меня вот какой вопрос. почему когда включается режим ионизации, воздух становится холоднее

Plasmacluster™* (ионизатор воздуха) улучшает качество воздуха в салоне, приближая его ионный состав к составу лесного воздуха или воздуха вблизи водопада.

дома у меня ионизатор холодом не веет. опять же ионизированность воздуха не влияет на его температуру. в лесу и у водопада воздух прохладнее из за влажности.