PDA

Просмотр полной версии : Верхние опоры



Mart
23.04.2010, 18:05
У меня Камри-30 2003 г.в. Мастер говорит, что нужно менять передние и задние верхние опоры, хотя я никаких стуков не слышу. Поехал к другим специалистам - говорят все в норме, менять ничего не надо. Подскажите, какие симптомы, когда нужно менять опоры?

Damn
23.04.2010, 18:52
Опора стоек? у Меня подстукивала на мелких кочках, поменял прошло.. но сейчас опять че то брякает..

Deaf
24.04.2010, 21:48
У меня Камри-30 2003 г.в. Мастер говорит, что нужно менять передние и задние верхние опоры, хотя я никаких стуков не слышу. Поехал к другим специалистам - говорят все в норме, менять ничего не надо. Подскажите, какие симптомы, когда нужно менять опоры?
визуально не определишь, в норме они или нет.... изношенные могут иногда издавать звуки ну каких-нибудь определенных амплитудах, поэтому мастера могут и не услышать.... из опыта скажу, что если ты не хочешь по нескольку раз лазить в этот узел, то поменяй и опоры и опорные подшипники (если речь про перед).... возможно они сейчас и не стучат, но застучат через тыс 8-10.... и опять разбирай...... при сборке обрати внимание чтоб обязательно шлицы ам-стоек вошли в шлицы опор - иначе будут "бахать" и разобъют посадочные места в новых опорах...
Удачи....