PDA

Просмотр полной версии : троит и дергается 40ка мккп



REX
27.04.2010, 10:37
в общем ситуация такова: неделю назад забрал машину с покраски(красили в гаражах у знакомого). вечером доехал до дома нормально, но с утра загорелся чек и начала троить, также дергаться и глохнуть на холостых!!!! думал что может у знакомого крысы в гараже сожрали проводку или крякнула катушка зажигания....... приехал к офицалам , ошибку убрали (ошибка была - плохое топливо) , поменяли свечи и почистили дросельную заслонку. все заработало как должно быть. покатался недельку и по новой!!!! опять троит, горит чек и т.д. на холостых когда выжимаешь сцепление глохнет и обороты дергаются 700- 300. когда кручу движок 4-5-6 тыс оборотов едет нормально, но как только убираю ногу с педали газа начинает глохнуть и тормозить коробкой. а когда нажимаю обратно на педаль газа то чуть не глохнет(как будто провал или захлебываться) а потом резко рвет, как будто ей кто то пенка дал. Что может быть????????????

з.ы. думаю что либо грязь в баке, засран топливный фильтр или засрана лямда -зон................ :o

REX
27.04.2010, 13:14
офицалы говорят что точно не лямда, т.к. у лямды свой номер чекаю

REX
27.04.2010, 15:46
сижу сегодня уже с 9.00 ,щас уже 17.00 смотрят, пытаются выяснить что с ней... ошибка вновь одна и таже выскакивает- обогащенная смесь!!! дошли до блока мозгов... говорят щас с донора снимут и поставят мне, в общем продолжают искать неисправность....... :o
з.ы. даже интересовались, не чиповал ли я ее случаем :x

REX
27.04.2010, 16:25
пипец, поменяли блок мазгов, звонят мне и спрашивают: есть ли спутник или секретки? а потом выясняеться что они блок поставили от автомата, а у меня механика :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

REX
27.04.2010, 18:35
ну в общем нашли донора на механике(оказываецца редкость). мои мозги ставят на другой авто в качестве проверки. почему его не на мою, объяснили что если с моей камри что то не в порядке , то и его(хорошие) мозги могут тоже накрыться....... типа таким образом они хотят проверить нормальные ли мозги у моей камри..... :o

оказалось что вся электроника в порядке, ищем дальше.

REX
28.04.2010, 15:39
продолжаю эпопею :ROFL:
щас будут снимать бак, сливать топливо и исследовать его на предмет загрязнения. хочецца надеяцца что там вода, т.к. уже сил нет исследовать неизвестное........... :o

REX
29.04.2010, 07:46
итог: оказалось в баке 300гр воды. :evil: :evil: :evil: :evil:

REX
29.04.2010, 08:40
машина заправлялась на НЕСТЕ. :evil: щас тока ШЕЛЛ!!!! :good:

kimis
30.04.2010, 00:54
Жень, заработала тачка? И какой офицалы тебе счет выставили за проделанную работу?, если не секрет конечно.

REX
30.04.2010, 08:00
Жень, заработала тачка? И какой офицалы тебе счет выставили за проделанную работу?, если не секрет конечно.
счет называецца па-братски 1200р за промывку бензобака ну и как премию в размере 1р подогнал знакомому. правда до этого свечи менял, дроссельную заслонку чистил и сканирование мозгов - где то 5р отдал, тоже по-братски. :D и все заработало :)

kimis
30.04.2010, 15:58
Эт хорошо когда среди офицалов есть знакомые, а так цены туши свет у них :)

REX
30.04.2010, 15:59
угу :)