PDA

Просмотр полной версии : Супорт, перед, стук.



Damn
27.04.2010, 22:20
Посмотрел сегодня суппорт, обнаружил коррозию нижней направляющей (пальца), люфт обоих пальцев, если покачать суппорт то он гремит. Я так понимаю надо менять направляющие в любом случае, а вот что делать со скобой? Если сейчас болтаются направляющие, то там наверное выработка большая? От чего можно взять скобу если от v30 не будет на разборке?
И ещё , надо ли менять пластинку по которой скользит колодка если колодка имеет небольшой люфт вверх-вниз
При движении на мелких неровностях брякает передок

Damn
29.04.2010, 19:41
ауу...

2372157
30.04.2010, 00:22
А направляющие и должны болтаться..... покачай сзади там тоже самое.\если у тебя не барабаны\ .....
помойму не в этом дело.... колодки могут брякать ,тогда меняй их пружины...
А насчет направляющих поищи, были такие темы......

potatos
06.05.2010, 12:28
[quote="Damn"]Посмотрел сегодня суппорт, обнаружил коррозию нижней направляющей (пальца), люфт обоих пальцев, если покачать суппорт то он гремит. Я так понимаю надо менять направляющие в любом случае, а вот что делать со скобой? Если сейчас болтаются направляющие, то там наверное выработка большая? От чего можно взять скобу если от v30 не будет на разборке?
И ещё , надо ли менять пластинку по которой скользит колодка если колодка имеет небольшой люфт вверх-вниз
При движении на мелких неровностях брякает передок[quote]


Недавно боролся с такой же проблемой на машине жены (Королла 100). Был такой расколбас! Брякало так, аж за версту слыхать было, что моя милая едет. Вылечилось смазкой направляющих. Направляющие менять пока не стал и скобу тоже.
А на свою 20-ку брал как-то задние суппотра в сборе на разборке, отдельно скобу не продали.
Пластинку по которой скользит колодка менять не надо, её надо только смазывать.
Резюме. Сначала смажь направляющие и послушай будет ли брякать.

Damn
06.05.2010, 19:51
Вот час назад позвонили из магазина, направляющие и пыльники приехали ) Не жалею, т.к пыльники на тех направляющих убиты полностью, хуже не сделаю..то что дело в этом 100%, сегодня ехал по гравию, ооочень шумно, чуть прижал тормоза, тишина..Завтра поменяю, смажу, послушаю..ну и отпишу ! )

*спасибо за подсказку

Fsmith
07.05.2010, 12:30
Вот час назад позвонили из магазина, направляющие и пыльники приехали ) Не жалею, т.к пыльники на тех направляющих убиты полностью, хуже не сделаю..то что дело в этом 100%, сегодня ехал по гравию, ооочень шумно, чуть прижал тормоза, тишина..Завтра поменяю, смажу, послушаю..ну и отпишу ! )

*спасибо за подсказку
Только смазку надо специальную "для тормозных механизмов". Она очень тугоплавкая и не вытечет, не закоксуется.

Damn
08.05.2010, 20:55
Поставил, люфтят, стук остался, но тише, разобрал, поставил старые, придется менять скобу..

2372157
08.05.2010, 21:27
Поставил, люфтят, стук остался, но тише, разобрал, поставил старые, придется менять скобу..

А почему ты уперто не допускаеш, что это колодки брякают?

Damn
10.05.2010, 14:16
Болтается суппорт, и стук тяжелый...

potatos
13.05.2010, 13:44
Поставил, люфтят, стук остался, но тише, разобрал, поставил старые, придется менять скобу..

Надо попробовать побольше смазки на направляющие. Скобу менять, как мне кажется, рановато. Б/у скобу надо тоже проверить, взять с собою направляющюю и посмотреть с каким зазором она туда войдет. Может быть лучше не будет.
Новая же скоба стоит от 2 до 3,5 тыс. руб., недорого, вообще-то, если приспичило.

Damn
13.05.2010, 18:22
Скинул второе колесо, там всё жестко, никакой раскачки. Еду на разбор в субботу, посмотрю скобы, и естественно направляющие померю. Смазал старые обильно, стучать стало гораздо тише, но через пару дней, такой же грохот..

Damn
16.05.2010, 11:10
Подскажите пожалуйста какую смазку использовать для направляющих?

карлик
16.05.2010, 14:50
Подскажите пожалуйста какую смазку использовать для направляющих?
Специальная смазка для движущихся деталей дисковых тормозов.http://catalog.autodela.ru/article/view/3435 читай тут :)

jt153xv2000
18.09.2010, 18:31
Как дела со стуком?такaя же хрень и с моей камрюхой.делитесь опытом ремонта,магар с меня :)