PDA

Просмотр полной версии : V30 следы вытекающего антифриза из-под крышки бачка расшир.



26.12.2006, 10:56
из-под крышки бачка охлаждающей жидкости. Ни у кого не было такого? Что это могло бы значить?

SerGrey
26.12.2006, 13:24
Пробита прокладка блока... только замена
если V6 тогда уж и всё в башке за одно махни (прокладки сальники) да и конечно ГРМ ....
если 2,4 наверно всё немного проще.

Без выезда диагносцировать сложно но симптомы именно прокладки

Удачи!!!

AlexeySXV20
26.12.2006, 13:54
Пробита прокладка блока... только замена
если V6 тогда уж и всё в башке за одно махни (прокладки сальники) да и конечно ГРМ ....
если 2,4 наверно всё немного проще.

Без выезда диагносцировать сложно но симптомы именно прокладки

Удачи!!!
А мне кажецо, что просто прокладочку под крыжечкой расширительного бачка поменять! :D

SerGrey
26.12.2006, 14:04
Надо смотреть, но симптомы прокладки ИМХО

26.12.2006, 19:21
Интересно, причем здесь прокладка блока и крышка расширительного бачка :) .

26.12.2006, 20:15
У меня на новой КАМРИ тож около крышки расширительного бачка следы от антифриза и на SOLARA двухлетке .
Просто на на ямках и при давлении немного сифонит .
Протерал сколько - все без толку .
А замена крышки или резинки не поможет - на новой КАМРИ крышка тож новая :lol: .

SerGrey
26.12.2006, 20:34
Интересно, причем здесь прокладка блока и крышка расширительного бачка :) .
газы выхлопные вырываются и сифонят через крышку... это в худшем случае, в лучшем плохо прилегает крышка расширительного бочка.
Удачи!!!

27.12.2006, 04:34
Вот и не факт - на ТОЙОТА , чтоб прожечь прокладку надо гонять в красной зоне на оборотах , а АКПП этого допускает ток 1-3 сек. при кике .
А если газы - то при холодном пуске из глушителя капает антифриз - а нет его . И газоанализатор покажет присутствие газов в антифризе .

Belarus
26.11.2008, 19:58
Я тоже думал что крышка расширительного бачка плохо закрыта или что то в этом духе... Почитал форум ужаснулся...

Сегодня поставил машину на станцию с утра... Вечером пригласили... Итог: В 6-ти из 8-ми отверстий под болт в блоке - нет резьбы.
Ремонт - снятие и разборка двигателя + отвезти его в ремонт (вворачивание ремонтных шпилек) + ремонт ГБЦ + дополнительные запчасти (кольца, вкладыши, все прокладки и остальное) = около 50000 (но это, соответственно, не окончательная цена).

Видимо это серьезная болезнь.

vladimirych
26.11.2008, 20:37
[quote="Максим г. Пермь"]Вот и не факт - на ТОЙОТА , чтоб прожечь прокладку надо гонять в красной зоне на оборотах

вот как это как теперь выясняется и НЕ ФАКТ. для двигателей 2,4. облегчение двигателя с применением легких материалов сделало свое дело. Резьба болтов в блоке слетает.

Nicolas
27.11.2008, 23:10
Расширительный бачок - это пластмассовая баночка неправильной формы с розовой жидкостью? А БГЦ - это верхняя половина мотора? А течет из-под крышки баночки?
Если это все так, то какого хр..на имеется хоть какая-то взаимосвязь?? IMHO, если течет оттуда- слейте лишнюю жидкоость. Если бы были отпущены болты ГБЦ - текло бы оттуда и жидкости становилось все меньше.
Впечатление, что развод. А может быть это еще и официальная "мастерская" Toyotы ? :-)
И они рентген делали чтобы определить болты?? :-) :-)
Мой совет - поездите еще 100 - 200 тысяч, потом проверьте откуда течет.
Ну чистый пипец, а до 1 Апреля еще ведь далеко! :P

TRUBEAN
27.11.2008, 23:23
Расширительный бачок - это пластмассовая баночка неправильной формы с розовой жидкостью? А БГЦ - это верхняя половина мотора? А течет из-под крышки баночки?
Если это все так, то какого хр..на имеется хоть какая-то взаимосвязь?? IMHO, если течет оттуда- слейте лишнюю жидкоость. Если бы были отпущены болты ГБЦ - текло бы оттуда и жидкости становилось все меньше.
Впечатление, что развод. А может быть это еще и официальная "мастерская" Toyotы ? :-)
И они рентген делали чтобы определить болты?? :-) :-)
Мой совет - поездите еще 100 - 200 тысяч, потом проверьте откуда течет.
Ну чистый пипец, а до 1 Апреля еще ведь далеко! :P

За то Вам до блондинки совсем близко.. ваши логическте рассуждения об этом и говорят.. если вы не знаете для чего нужна проклатка головки блока и как может случиться так что у крышки бочка поддтеки (реально это вообще не возможно только если машину не трясти или перевернуть верх ногами) ав вот если в системе охлаждения появляются газы то это едиственное место(крышка бочка) откуда они могуть выбраться

Light
27.11.2008, 23:29
TRUBEAN, согласен со всем, кроме одного. Может потечь из под крыжки бачка в том случае, если залить на холодную антифриса до верха. Тогда на горячую излишки выдавит. Но только 1 раз.

Nicolas
27.11.2008, 23:33
А вообще-то логично.
Но как можно узнать про болты без резьбы без разборки??

vladimirych
28.11.2008, 02:51
так кто же говорит что без разборки? я прокладку менял - на 2-х болтах резьба сорвана. Антифриз уходил при работающем моторе по задней стенке двигателя (ну и внутрь цилиндров засасывался конечно). но из бачка антифриз через крышку не уходил (в моем случае) - а вот газы там видно было невооруженным глазом. Про исходный пост (про крышку бачка) я тут не говорю, там и другие причины могут быть - а если прокладка - проявится и все ясно станет.

Сергкй
28.11.2008, 03:50
ПАЦАНЫ не деритесь. Прорыв газов в систему охлаждения или на оборот диагностируется на счет раз. Рассказать, как или сами догадаетесь.
Причины разные, но их не много перегрев, коррозия, трещины, корявые ручки тянули зачем-то болты ГБЦ и т.д. может, конечно, и брак выскочить, но у TOYOTA почти не реально.

А вообще то кому-то не стоит давать советы не зная мат. часть и устройство автомобиля. :(

Диагностика через инет это очень круто особенно тормозной системы. :D
Хотя некоторые авто производители уже реально это воплотили.

TRUBEAN
28.11.2008, 14:23
TRUBEAN, согласен со всем, кроме одного. Может потечь из под крыжки бачка в том случае, если залить на холодную антифриса до верха. Тогда на горячую излишки выдавит. Но только 1 раз.

если такое может быть, то страшно становиться, как теперь машину то покупать :shock:

TRUBEAN
28.11.2008, 14:55
конечно, и брак выскочить, но у TOYOTA почти не реально.

В этом форуме когд еще только искал машину читал что v30 очень надежная а тут буквалько черерез пост люди пишут о вытянутой резбе.. сомнимаюсь что все поголовно перегривали двишки.. а вот то что иизносостойкость у блока их аллюминия на порядок меньше чем у чугуна это фак(т).. так что v30 это уже не та таета.. т.е. это совершенно нормальное явление и таета уже не не делает машины на века :o

mobile_extrem
28.11.2008, 16:04
У меня тоже вытянуло резьбу в 3 - х местах на 110 тыс км, нарезали новую резьбу,выточили и поставили шпильки. Пока проехал 10000 км - полет нормальный. По деньгам - 5000 сборка-разборка, 3000 всякие прокладки, токарю - 3000 р.

vladimirych
28.11.2008, 21:59
<нарезали новую резьбу,выточили и поставили шпильки>

Будем надеяться что это и есть ТО лекарство...

<Пока проехал 10000 км - полет нормальный. >
не сочти за труд - держи в курсе дальнейшего полета. 10ккм я тоже проехал (без переделки на шпильки, только с заменой прокладки). Надеюсь у вас и дальше все ОК будет.

Nicolas
28.11.2008, 23:58
Во-блин, что творится с этими болтами с сорванной резьбой... я уже при каждом запуске смотрю - нет ли красноты в капельках с выхлопа, и после езды - нет ли пузырьков в бачке (не в бочке!), и стараюсь проверить прокладку (не проклатку) на течь если есть доступ снизу. Вроде пока нормально.
А вообще-то век живи - век учись!

TRUEBIN: таета уже не не делает машины на века
Похоже на правду...

M'c AlexFer
04.12.2008, 11:07
Уважаемые, я тут поспрашивал у камриводов, и практически у всех эта проблема, получается что у всех вытянута резьба или пробита прокладка, эпидемиия получается! УЖОС! :shock:
посмотрел у себя антифриз никуда не убегает, температура не растет, но следы все равно на бачке есть. Есть ли смысл уже сейчас лезть в двигатель или можно кататься до более серьезных проблем? И подскажите как точно детектировать эти более серьезные проблемы? Не совсем понял почему антифриз должен капать из глушителя :)

vitalys
01.07.2014, 05:37
Обнаружил следы подкапывания :(
Кто нибудь еще замечал у себя подобное? В чем может быть проблема?
(на большие высохшие следы обращать внимание не нужно - это был разлит антфриз при заливке жидкости в бачок).
83536

beton
01.07.2014, 06:42
замечал у себя тоже самое но редко в основном после езды по трассе машина в маих руках 4 года пока полет нормальный

KampuMan75
01.07.2014, 11:15
Ну, как пишут выше, прокладку блока стоит посмотреть (заменить)? Про резьбу на 1AZ не встречал пока тем
Виталик, а зачем заливал антифриз? Ушёл куда-то?

Light
01.07.2014, 13:28
Обнаружил следы подкапывания :(
Кто нибудь еще замечал у себя подобное? В чем может быть проблема?
(на большие высохшие следы обращать внимание не нужно - это был разлит антфриз при заливке жидкости в бачок).
83536
У меня на Хае с движком 3,3 тоже иногда выдавливает антифриз на бачёк. Что это - х/з, но думаю, ничего страшного, т.к. проехал уже 120т.к., общий пробег за 300. Следы замечал с первого года владения.
Если антифриз не выбивает регулярно и в больших количествах, думаю - норма.

totoly
01.07.2014, 16:39
антифриз когда менял?замени, помой расширитель и смотри:dp:

totoly
01.07.2014, 16:41
да бачек можешь мыть хоть чем, но ополаскивать только дистиллированной водой:cr:

VoCa
01.07.2014, 16:51
Обнаружил следы подкапывания :(
Кто нибудь еще замечал у себя подобное? В чем может быть проблема?


Лечится, но не надолго разбором и чисткой самой крышки расширительного бачка (там есть резиновый клапан и дренажные отверстия, которые по всей видимости забились).
Устраняется - заменой крышки

vitalys
01.07.2014, 18:25
Ну, как пишут выше, прокладку блока стоит посмотреть (заменить)? Про резьбу на 1AZ не встречал пока тем
Виталик, а зачем заливал антифриз? Ушёл куда-то?
1AZ подвержен той же болезни. Но пока встречал только трех-четырех человек которых коснулась эта проблема. Решалось заменой двига на 2AZ. Не знаю почему не ремонтировали... Может просто спецов у нас нет в Иркутске...
По антифризу - уходил постепенно в области помпы и приходилось доливать пока не поменял её. Это было три года назад, поэтому связывать эти вещи не стоит.

vitalys
21.08.2014, 08:35
ожидал, что придет что-то поменьше :)
85184

kasak77
06.09.2014, 15:35
надо взять себе .

vitalys
30.09.2014, 02:42
Вот и еще одна деталь отмыта (до этого крышка клапанов + пластмассовая накладка):
86477