PDA

Просмотр полной версии : Камри после Авенсис 2 есть ли опыт.



konstantin941
28.04.2010, 08:26
Есть ли те кто реальнол пераситживался на камоюху после авенсиса 2? Тем про выбор много , а тако нет . Вот у емня сейчас авенсис .Потихоньку начинаю задумываться о замене . Главная причина неудобно сидеть поясничный подпор не регилируется ,а настоенно так что выталкивает из сиденья. В итоге либо спина висит либо болит -)).
Претенденты есесно все стремные на фоне камри я это и сам понимаю но темне менее: Мондео дизель автомат ( монде только из за дизеля ) Теана очень нравится салон . Все остальное либо сильно ломается либо сильно дороха.
Понятно , что на форуме Камри было бы глубо спрашивать кто лучше. Я спрошу по другому .По вашему мнени авенсис на камри имеет смысл менять или теже яйца тока в профиль?

Student
28.04.2010, 09:17
в семье две машины моя камри 2.4 R2 и авенсис 2007г у папы, на котором частенько езжу... У камри все просторней, но сказать что салон интересней не могу, много отсутсвует опций которые есть на авенсисе, посадка в кресле у авенсиса мне даже больше нравится, потому как я худощав и там чувствую себя удобней, папе же напротив, учитывая его параметры ему самое то что надо кресло в камри... при длительной езде попа начинает болеть одинаково, что в камри, что в авенсисе... настройки для спины координально не отличаются, в камри широкое и просторное кресло практически без боковых поддержек, но учитывая что это не спорт то скорее даже плюс... авенсис с 2.4 мне кажется шустрее... подлокотник в камри на много удобнее, средняя консоль тоже... это все мое субъективное мнение....

konstantin941
28.04.2010, 09:26
в семье две машины моя камри 2.4 R2 и авенсис 2007г у папы, на котором частенько езжу... У камри все просторней, но сказать что салон интересней не могу, много отсутсвует опций которые есть на авенсисе, посадка в кресле у авенсиса мне даже больше нравится, потому как я худощав и там чувствую себя удобней, папе же напротив, учитывая его параметры ему самое то что надо кресло в камри... при длительной езде попа начинает болеть одинаково, что в камри, что в авенсисе... настройки для спины координально не отличаются, в камри широкое и просторное кресло практически без боковых поддержек, но учитывая что это не спорт то скорее даже плюс... авенсис с 2.4 мне кажется шустрее... подлокотник в камри на много удобнее, средняя консоль тоже... это все мое субъективное мнение....
Авенсис у папы в коже? Поясничный упор в камри также выпирает ? А что с шумкой неужели в камри больше слышно колеса (как то честно говоря не верится хотя многие так говорят) ?

Химик
28.04.2010, 09:55
Пересел с Авенсиса 2005 2.0 А/Т. Кожа в Камри не гуд, но тряпка в Авенсисе еще хуже, интерьер в Авенсисе по-интересней, пластик жесткий, в Камри же комбинированый: сверху мягкий, снизу жесткий. Шумка на одном уровне, и там и там плохая. Авенсис очень жесткий, Камри мягче, при этом управляемость одинаково не важная. Тормоза одинаковые, достаточно эффективные, но с немецкими (у меня еще Пассат Б6 в семье) не сравнить. Если сравнивать Авенсис 2.0 и Камри 2.4, то Камри веселее едет на низах, Авик нужно раскручивать. Но что однозначно лучше в Камри это надежность. Я не говорю, что Авесис не надежный, просто Камри почти эталон безотказности и неприхотливости. Такой надежный друг, который с достаточным комфортом безотказно служит в любой ситуации, при любой погоде и на любом бензине, Авенсис, к примеру, был очень чувствителен к качеству бензина, да и вообще был более капризен, хотя не разу не подвел.

konstantin941
28.04.2010, 10:15
Пересел с Авенсиса 2005 2.0 А/Т. Кожа в Камри не гуд, но тряпка в Авенсисе еще хуже, интерьер в Авенсисе по-интересней, пластик жесткий, в Камри же комбинированый: сверху мягкий, снизу жесткий. Шумка на одном уровне, и там и там плохая. Авенсис очень жесткий, Камри мягче, при этом управляемость одинаково не важная. Тормоза одинаковые, достаточно эффективные, но с немецкими (у меня еще Пассат Б6 в семье) не сравнить. Если сравнивать Авенсис 2.0 и Камри 2.4, то Камри веселее едет на низах, Авик нужно раскручивать. Но что однозначно лучше в Камри это надежность. Я не говорю, что Авесис не надежный, просто Камри почти эталон безотказности и неприхотливости. Такой надежный друг, который с достаточным комфортом безотказно служит в любой ситуации, при любой погоде и на любом бензине, Авенсис, к примеру, был очень чувствителен к качеству бензина, да и вообще был более капризен, хотя не разу не подвел.
2.0 неудачный в плане бензина двигатель . А как с расходом дело обстоит . И раз уж речь про пассат зашла , расскажите в сравнении с камри про шумку и ездовой комфорт . Про поломки не надо - местный форум читал.

Kamric
28.04.2010, 22:28
На авенсисе все движки с непосредственным впрыском, кроме 1,8 л. А это, учитывая качество нашего топлива - не хорошо. :twisted:

konstantin941
29.04.2010, 07:26
На авенсисе все движки с непосредственным впрыском, кроме 1,8 л. А это, учитывая качество нашего топлива - не хорошо. :twisted:
Ну у емня как раз 1.8 и после 2005 года . Вы хотите сказать что 2.4 на камри обычный?

Химик
29.04.2010, 09:23
2.4 на Камри обычный.
В Пассате по-интересней пластик, немецкая "посадка", более современный двигатель (у меня 1.8 TSI), коробка DSG, удовольствие от вождения естественно лучше, особенно на трассе. В городе больше нравится Камри мягкостью подвески. В минусе надежность и капризность, хотя тоже не критично. Правда, один раз он меня подвел, доехал на сервис на эвакуаторе :D

konstantin941
29.04.2010, 09:41
2.4 на Камри обычный.
В Пассате по-интересней пластик, немецкая "посадка", более современный двигатель (у меня 1.8 TSI), коробка DSG, удовольствие от вождения естественно лучше, особенно на трассе. В городе больше нравится Камри мягкостью подвески. В минусе надежность и капризность, хотя тоже не критично. Правда, один раз он меня подвел, доехал на сервис на эвакуаторе :D

Я бы тоже такой варинат рассмотрел , но как Вы говорите надежность и капризность :oops: , саленты - расходник менять черз 15-30 тыс , механотрон на дсг 6ти ступка всем поголовно меняли (а если не по гарантии ?) . у Вас кстаит 7 или 6 ?
Ну и самое главное кто тише не по мотору, а по остальному шуму - колеса песочек?

Андрей_Л
02.05.2010, 01:03
У меня был Авенсис 2.0 литра (R1), автомат, тряпка, галоген и т.п.
Выпуск 2003 года. Пробежала 100 000км. Камри купил в 2009 году. Сейчас на спидометре 25 000км. Машины по сути одинаковые (и по цене и по качеству). Правда шумоизоляция и звучание колонок у камри не очень. Так что ехать прямиком на установку дополнительной шумоизоляции (динамики заодно поменяйте, не пожалеете, т.к. там стоит полный отстой, я в шестерку вазовскую в 90-х годах себе гораздо лучшего качества ставил). Короче, японцам не респект за это безобразие. А так машины, что АКМ (или как девушки легкого поведения) – безотказные. 
Были конечно небольшие неполадки: Авенсис – замена запотевших фар, замена втулок задних рычагов (как-то так), запах сероводорода в салоне автомобиля где-то до 65-70 тыс.км пробега, замена свечей каждые 20 тыс.км (вместо заявленных 80 тыс.км), замена обивки водительского сидения (2 раза).
У Камри была пока только замена испарителя кондиционера, да появилось большое количество царапин на лакокрасочном покрытии (от легкого прикосновения остаются довольно-таки заметные следы).
Ностальгия была по Авенсису в самом начале, но, вспоминая слепую езду в ночи (фары под конец совсем не светили), как-то быстро прошла.

Химик
04.05.2010, 17:07
2.4 на Камри обычный.
В Пассате по-интересней пластик, немецкая "посадка", более современный двигатель (у меня 1.8 TSI), коробка DSG, удовольствие от вождения естественно лучше, особенно на трассе. В городе больше нравится Камри мягкостью подвески. В минусе надежность и капризность, хотя тоже не критично. Правда, один раз он меня подвел, доехал на сервис на эвакуаторе :D

Я бы тоже такой варинат рассмотрел , но как Вы говорите надежность и капризность :oops: , саленты - расходник менять черз 15-30 тыс , механотрон на дсг 6ти ступка всем поголовно меняли (а если не по гарантии ?) . у Вас кстаит 7 или 6 ?
Ну и самое главное кто тише не по мотору, а по остальному шуму - колеса песочек?

На Пассате я ездил в основном по трассе, на Камри по Москве, так что мне трудно сравнить, могу сказать точно, и в Камри, и в Пассате, и в Авенсисе шумка одинаково плохая, если у Пассата и по-лучше, то совсем на немного (если вообще лучше). А вообще тест-драйв рулит. Про ДСГ много страшилок, на которые я всегда отвечаю -а 2 года гарантии производителя на что? Ломается - приезжаешь и ремонтируешь. Кстати я и на Камри менял рычаги подвески и заднюю стойку по гарантии, хотя, если честно, никаких симптомов неполадки я не почувствовал. Если интересен опыт по Пассату - велкам на пассат-клуб, с удовольствием отвечу там.
PS У Пассата рестайлинг в этом году, может имеет смысл подождать нового.

Pravda
04.05.2010, 20:50
Я когда выбирал машинку катался на Авенсисе 2004 года в коже 2.4 полная комплектация.
Так вот:
Салон.
В Авенсисе намного лучше салон. Кожа перфорированная, руль с электро регулировками, материалы хорошие, сидеть удобно. Эргономика +.
В Камри 30 салон попроще, хотя материалы мне нравятся (мягкий пластик), сиденье для полный людей больше подходит.
Езда.
Авенсис порезвее и подвеска более упругая или жёсткая что ли.
Ну а с Камри мало кто сравниться. Очень комфортно, мягко. Все неровности проскакиваю не колыхнувшись. После любой машины в Камри комфортнее ездить особенно на трассе и на плохой дороге. Недавно подтвердилось поездками в Финку и в Питер.