PDA

Просмотр полной версии : Идут ГАЗЫ через щуп! выдавливает сальники! Подскажите ПоЖАЛУ



nick_13
28.04.2010, 10:57
=@ Доброго время суток всем!!!У меня проблема идут газы в двигатель 1-AZ компрессия в одном цилиндре 8очков в остальных по 13,5 (колпачки менял после этого всё нормализовалось через 10-12тыс. км началось сново и в добавок выдовило сальник.)мотор не дымит, но работает грубо и шумно с этой бедой мучаюсь 43000км=((((Самому смешно, но средств на ремонт нет жуткий кризис!!!!

dealer
28.04.2010, 12:12
Вопрос то какой?
Что Вы хотите услышать от одноклубников?

nick_13
28.04.2010, 14:02
Хотелось бы узнать возможные причины возникновения этой проблемы и пути её решения???

stavr
28.04.2010, 14:31
Причиной могут являться поршневые кольца или надиры на стенке цилиндра.
Вы компрессию сами измеряли?? Попробуйте еще раз измерить, залив в этот цилиндр через свечное отверстие грам 50
моторного масла, если компрессия возрастет значит проблема именно эта!!!!!!!

2372157
28.04.2010, 20:17
Вентиляция картера засрана..... меняй клапан вентиляции \в крышке\ да и в самой крышке маслоотделитель промыть не мешает....

humax67
28.04.2010, 20:49
Вентиляция картера засрана..... меняй клапан вентиляции \в крышке\ да и в самой крышке маслоотделитель промыть не мешает....
Плус от меня адын. И при чём тут компрессия..... Засран канал вентиляции картера. Адназначна.

Alex04
29.04.2010, 07:52
Проверьте вентиляцию.
В давние времена на Ваз-21099 при движении масло выдавило через сапун и залило карбюратор.

Fsmith
29.04.2010, 12:25
Вентиляция картера засрана..... меняй клапан вентиляции \в крышке\ да и в самой крышке маслоотделитель промыть не мешает....
Плус от меня адын. И при чём тут компрессия.....
А почему тогда разброс в компрессии? Поршневую надо смотреть и колпачки маслосъемные на компрессию влиять так не будут. Засранная вентиляция - это следствие, а не причина.

2372157
29.04.2010, 14:21
А почему тогда разброс в компрессии? Поршневую надо смотреть и колпачки маслосъемные на компрессию влиять так не будут. Засранная вентиляция - это следствие, а не причина.

Не факт. скорее наоборот ...при забитой вентиляции растет жор масла как следствие кокс на кольцах и клапанах.... вот возможно один и подзавис....
Выше коллега дал совет как проверить компрессию с маслом...если не восстановиться то точно клапана...если сровняется то попробовать для начала раскоксовку первого цилиндра . возможно кольца залегли.....Удачи...

nick_13
29.04.2010, 14:50
Менял колпачки компресия востанавливалась!!!!В субботу еду на сервис но не доверяю я не каким СТО хоть убей такие кулипаны работают, а особенно там где подешевле=)))

stavr
29.04.2010, 15:01
Замена колпачков ну никак не увеличивает компресию!!!!!!!!!! Что тут не так, либо плохо замеряли, либо чудеса?????????

Иван Иванов
29.04.2010, 19:40
Господин хороший-если газы пошли уже таким потоком что отовсюду выпирает то это уже не вентиляция забита. Это уже кольцам-цилиндрам конец. По крайней мере судя по компресии - одному. Как может клапан зависнуть и не получить поршнем для меня загадка.

2372157
29.04.2010, 23:53
Господин хороший-если газы пошли уже таким потоком что отовсюду выпирает то это уже не вентиляция забита. Это уже кольцам-цилиндрам конец. По крайней мере судя по компресии - одному. Как может клапан зависнуть и не получить поршнем для меня загадка.

Докладывю:
1. Рация на бронепоезде.
2.Даже ежели в 4-х горшках будет 8атм. через щуп никогда серить не будет при исправной вентиляции...а тут в одном всего...
3.Нагар на тарелке клапана в месте прилегания к головке.....не видели никогда?
4.Хотите проверить?-заткните у себя вентиляцию и дайте разок просратся движку....посля получите удовольствие глядя на сальники :D
Ежели это загадки ,тады курите букварь.......

nick_13
30.04.2010, 10:19
Был я вчера в сервисе смотрели они смотрели сняли с сопуна шланг как поровоз дымит со сшупом такая же история ответ дали от 22т.р до 45тырликов и конечная цена определится в результате вскрытия!!!!!Как самостоятельно можно всё проверить???

2372157
30.04.2010, 12:09
Не хотелось верить что на свежем моторе убита поршневая.....но у тебя похоже получилось......если ты все верно написал, и газы прут через щуп и шланг одновременно то это жопа....припарками не обойтись....
Хотя странно это все как то ,похоже на ручки шаловливые......
Обьедь побольше спецов,послушай их всех потом спокойно сделаеш выводы.....

stavr
30.04.2010, 12:13
Мои предположения оказались верны!!!!!!!!!

humax67
03.05.2010, 10:52
Вентиляция картера засрана..... меняй клапан вентиляции \в крышке\ да и в самой крышке маслоотделитель промыть не мешает....
Плус от меня адын. И при чём тут компрессия.....
А почему тогда разброс в компрессии? Поршневую надо смотреть и колпачки маслосъемные на компрессию влиять так не будут. Засранная вентиляция - это следствие, а не причина.
У меня было 2 таких движка. Которым не помогла прочистка каналов. У обоих была пробита прокладка блока .
В остальных случаях ездили долго и счастливо. Хотя каждый двигун требует индивидуального подхода. Я с вами соглашусь в причинно следственных связях- но начать нужно с малого.

nick_13
04.05.2010, 06:40
Ребята пошёл сизый всем всё стало ясно=)))